Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7501 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 02:17

Натель пишет, что в Томске сейчас врачи на естественные роды настроены. Вот мне интересно, есть ли у нас в каком-то городе такая же тенденция.

А что такое "естественные" в данном контексте?


  • 0

#7502 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 03:28

А что такое "естественные" в данном контексте?

Хороший вопрос) Вчера сама долго думала. Понимаю, что любые медицинские вмешательства могут быть оправданы, но вот хочется, чтобы никто не трогал-родила себе тихонько в закрытой от всех палате, а потом позвала врача, чтобы проверили, что все в порядке))
  • 0

#7503 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 04:48

Хороший вопрос) Вчера сама долго думала. Понимаю, что любые медицинские вмешательства могут быть оправданы, но вот хочется, чтобы никто не трогал-родила себе тихонько в закрытой от всех палате, а потом позвала врача, чтобы проверили, что все в порядке))

Ну такое маловероятно. У них инструкция. Если роженица родит сама, да например ребенку шею свернет нечаянно - отвечать будет врач, его фамилия в документах прописана. 

 

А без вмешательств родить вполне реально, если роды хорошо идут. 


  • 0

#7504 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 июля 2016 - 06:20

А то муж сказал коляску продавать, чтобы купить рюкзак. А я в ней по дому немного катаю, в кухне пять-десять минут ребенок смотрит, что я делаю, лежа. Хотя люлька 74 см, а он 69, по идее пора и продавать.

А у вас коляска не со съемной люлькой? Я думала, наша коляска без дела простоит, т.к. сын в ней лежать отказывался. А в полгода вдруг взял и согласился)) И хотя я фанат слингов и до полугода носила каждый день по три часа, но все же если ребёнок спокойно спит в коляске, лучше спину поберечь. К тому же, в слинге ему стало уже неинтересно.

А кто-нибудь после года носил ребёнка в шарфе? В каких намотках? Сейчас ношу только в слинге с кольцами недолго, все мечтаю за спиной носить, но сын не соглашается.
  • 0

#7505 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 07:11

А у вас коляска не со съемной люлькой? Я думала, наша коляска без дела простоит, т.к. сын в ней лежать отказывался. А в полгода вдруг взял и согласился)) И хотя я фанат слингов и до полугода носила каждый день по три часа, но все же если ребёнок спокойно спит в коляске, лучше спину поберечь. К тому же, в слинге ему стало уже неинтересно.

А кто-нибудь после года носил ребёнка в шарфе? В каких намотках? Сейчас ношу только в слинге с кольцами недолго, все мечтаю за спиной носить, но сын не соглашается.

У нас 11 месяцев сейчас, 12,5кг, в слинге ношу только с места до места, больше 30 минут устаю обычно. За спину мотала, но мне все кажется, что выпрыгнет, а я не поймаю, поэтому только кнк.
  • 0

#7506 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2016 - 10:08

Девочки... У нас набор веса 280 гр за последнюю неделю... Растём мы как то быстро... Беспокоюсь
Зря?
Мы и родились хотя большими
3 недельки с лишним нам
  • 0

#7507 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 июля 2016 - 11:23

А у вас коляска не со съемной люлькой? Я думала, наша коляска без дела простоит, т.к. сын в ней лежать отказывался. А в полгода вдруг взял и согласился)) И хотя я фанат слингов и до полугода носила каждый день по три часа, но все же если ребёнок спокойно спит в коляске, лучше спину поберечь. К тому же, в слинге ему стало уже неинтересно.

А кто-нибудь после года носил ребёнка в шарфе? В каких намотках? Сейчас ношу только в слинге с кольцами недолго, все мечтаю за спиной носить, но сын не соглашается.


Со сьемной, и он в ней любит полежать, подрыгаться. А люльку на пляже снимали и на песок ставили. Вообще вещь удобная, особенно нравится по квартире катать. Только еще чуть и вырастем из нее.
  • 0

#7508 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 июля 2016 - 11:24

Девочки... У нас набор веса 280 гр за последнюю неделю... Растём мы как то быстро... Беспокоюсь
Зря?
Мы и родились хотя большими
3 недельки с лишним нам

А что плохого в быстром росте? Я может чего не знаю. Верю, что у детей свои темпы, и все так, как надо. Потому одни елят раз в три часа, а другие каждые 40 минут. Наш сын с рождения каждый час сиську ищет, и прибавки омг просто. Но вот такой он, не знаю, как бы я насильно его меньше кормила.
  • 0

#7509 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 11:44

Ох эти мамы... быстро растет - плохо, медленно растет - плохо....
  • 0

#7510 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 июля 2016 - 12:19

А рюкзак я Фантинос купила. Обратно уже в нем неслись, вроде все ок.
  • 0

#7511 aleksandra.p

aleksandra.p

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Helsinki Suomi (Finland)

Отправлено 26 июля 2016 - 12:31

Девочки... У нас набор веса 280 гр за последнюю неделю... Растём мы как то быстро... Беспокоюсь
Зря?
Мы и родились хотя большими
3 недельки с лишним нам


Нисколько не надо беспокоиться! Нам тоже 3 недели, а я вообще не знаю, сколько малыш прибавляет... Родился 4000, на третий день, когда выписывались, был 3700. На пятые сутки первый раз в поликлинике 3820. и с тех пор у нас взвешиваний не было. Пойдём только в конце этой недели.
Субъективно кажется, что малыш прибавил, а сколько не знаю. Тоже первую неделю волновалась, а потом успокоилась - ребёночек же ест часто, хорошо писает и какает. А цифры не имеют решающего значения:)
У нас вообще к весу относятся спокойно... Инструктируют родителей следить за выделениями малыша и кормить по требованию, а норм по прибавкам особых нет. Если есть беспокойства, что мало набирает, то можно 'напроситься' на взвешивание. А так только после выписки, потом в месяц, два и т.д.
  • 1

#7512 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2016 - 14:25

ахаха, ну мне свекровь тут на мозг капает просто)))

типа кормить раз в 3 часа и аще)))


  • 0

#7513 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 15:53

ахаха, ну мне свекровь тут на мозг капает просто)))
типа кормить раз в 3 часа и аще)))

Ни в коем случае, имхо. Посмотрите видео Нины Зайченко, там очень популярно объясняется по кормлению по требованию и про допаивания водой и прочее.Тоже от свекрови отбиваюсь как могу..ну вот не верю, что сама она кормила раз в 3 часа, в то время как молоко усваивается малышом за час-полтора!наверное это легенды, передающиеся из поколения в поколение)))
  • 2

#7514 aleksandra.p

aleksandra.p

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Helsinki Suomi (Finland)

Отправлено 26 июля 2016 - 16:24

Ни в коем случае, имхо. Посмотрите видео Нины Зайченко, там очень популярно объясняется по кормлению по требованию и про допаивания водой и прочее.Тоже от свекрови отбиваюсь как могу..ну вот не верю, что сама она кормила раз в 3 часа, в то время как молоко усваивается малышом за час-полтора!наверное это легенды, передающиеся из поколения в поколение)))


Я от свекрови тоже многое слышу... И что кормлю часто, и что пустышку не даю... Про совместный сон вообще молчу, его прелестей она никак не понимает и не хочет.
Но я тренируюсь пропускать все мимо ушей и не реагировать:)
  • 0

#7515 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 16:26

Ни в коем случае, имхо. Посмотрите видео Нины Зайченко, там очень популярно объясняется по кормлению по требованию и про допаивания водой и прочее.Тоже от свекрови отбиваюсь как могу..ну вот не верю, что сама она кормила раз в 3 часа, в то время как молоко усваивается малышом за час-полтора!наверное это легенды, передающиеся из поколения в поколение)))

Я думаю, что при допаивании водой+соска+прикорм в 3 месяца, когда запросы малыша резко возрастают, все возможно.
  • 0

#7516 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 16:41

Я думаю, что при допаивании водой+соска+прикорм в 3 месяца, когда запросы малыша резко возрастают, все возможно.

А почему в 3 месяца? Про докорм и допаивание я слышала, что только после 6..
  • 0

#7517 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 16:47

А почему в 3 месяца? Про докорм и допаивание я слышала, что только после 6..

Я про то, что раньше прикорм начинался в 3 месяца. Думаю, это одна из причин, почему удавалось кормить молоком раз в 3 часа. Сейчас да, допаивать рекомендуется с началом прикорма, а это ориентировочное месяцев 6.
  • 0

#7518 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 июля 2016 - 23:52

И то в 6 месяцев это могут быть такие микроскопические дозы, что молока будет пить как раньше.
  • 0

#7519 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 июля 2016 - 23:57

Вчера свекровь так испугалась, чтотмы воду не даем. А муж, спасибо ему, по полочкам обьяснил, почему нам вода не нужна. :) и я уже натренировалась не реагировать - ну ведь правда боятся бабушки, заботятся как умеют.

Еще в автобусе бабуля незнакомая сзади грит - "А не задохнется там ребеночек?". Это про слинг)) притом ребеночек спал, повернув голову набок. Ну это она не разглядела просто. Я сделала вид, что глухая. И спокойно было на душе. Правда какой-то дзен снизошел, ура! ))))
  • 0

#7520 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 27 июля 2016 - 02:24

Со сьемной, и он в ней любит полежать, подрыгаться. А люльку на пляже снимали и на песок ставили. Вообще вещь удобная, особенно нравится по квартире катать. Только еще чуть и вырастем из нее.


Так уберете люльку и будете просто в коляске катать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки