Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7521 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 04:20

Я про то, что раньше прикорм начинался в 3 месяца. Думаю, это одна из причин, почему удавалось кормить молоком раз в 3 часа. Сейчас да, допаивать рекомендуется с началом прикорма, а это ориентировочное месяцев 6.

Раньше прикорм в месяц начинали - давали сок каплями


  • 0

#7522 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 05:11

Раньше прикорм в месяц начинали - давали сок каплями

Даже так?! Ого... Читала вчера про изобретение детских смесей, так если взять ещё раньше, там чем только ни кормили! За достоверность на ручаюсь, но в статье той писали, что одно время в качестве детской смеси была вариация сгущенки.
  • 0

#7523 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 27 июля 2016 - 05:49

Так уберете люльку и будете просто в коляске катать.


Там люлька наклоняется и есть подножки и сиденье, только барьерчика нету, ручки для ребенка, в смысле, чтобы он держался. Муж на сайте производителя искал отдельно этот бампер, не нашел.
  • 0

#7524 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2016 - 10:20

Вчера свекровь так испугалась, чтотмы воду не даем. А муж, спасибо ему, по полочкам обьяснил, почему нам вода не нужна. :) и я уже натренировалась не реагировать - ну ведь правда боятся бабушки, заботятся как умеют.

Еще в автобусе бабуля незнакомая сзади грит - "А не задохнется там ребеночек?". Это про слинг)) притом ребеночек спал, повернув голову набок. Ну это она не разглядела просто. Я сделала вид, что глухая. И спокойно было на душе. Правда какой-то дзен снизошел, ура! ))))

 

а моя вчера говорит про слинг - ему же там жарко!!


  • 0

#7525 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 11:09

Даже так?! Ого... Читала вчера про изобретение детских смесей, так если взять ещё раньше, там чем только ни кормили! За достоверность на ручаюсь, но в статье той писали, что одно время в качестве детской смеси была вариация сгущенки.

Да если б... хлебом жеваным ротик затыкали, салом вареным - в тряпочке. В лучшем случае использовался рожок с коровьим или козьим молоком. 

 

Отчасти поэтому ребенку в первое время даже имя не давали - выживало их очень немного, старались не привязываться. Более 30% детская смертность была до года (точно не помню, но не меньше уж стопудов). 


  • 0

#7526 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 12:21

Да, жеваный хлебушек назывался тюлей. Меня им бабушка кормила после роддома. Мужу фаршик давали в месяц... Выжить мы выжили. Всем врагам на зло. Но иммунитета ноль. И аллергия на все.
  • 0

#7527 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 12:25

Ой, аллергия не всегда от этого. Меня вон немецкими смесями выкармливали поначалу (о которых в Союзе и не слышали), а потом домашними продуктами от местных хозяюшек (мама даже колбасу покупала только домашнюю). Ну и фигли... то нельзя, это нельзя... Брата вон вместо смеси толокняной кашей кормили, никакой аллергии нет )) Шучу, ему просто она не передалась, у нас только мама аллергик, а папа здоровый. 


  • 0

#7528 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 17:38

Девочки, уже совсем все у меня перемешалось в голове - водой ведь не нужно допаивать до 6 месяцев?
  • 0

#7529 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2016 - 18:50

Девочки, уже совсем все у меня перемешалось в голове - водой ведь не нужно допаивать до 6 месяцев?

До начала прикорма нет необходимости.
  • 0

#7530 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 27 июля 2016 - 18:52

Девочки, уже совсем все у меня перемешалось в голове - водой ведь не нужно допаивать до 6 месяцев?

А у каждого своё мнение на этот счет. Большинство считает, что до прикорма воду давать не нужно, а прикорм не раньше 6 месяцев. Но кто-то начинает прикорм и раньше, а кто-то и воду дает раньше прикорма.
Я давала иногда из ложечки, не часто. Дочери сейчас почти 11 мес, а она так воду и не пьёт толком. Если только совсем жарко может попить.
Так что на выше усмотрение. Ничего страшного в воде нет, но и необходимости в ней до полугода тоже нет.

В этом разделе есть тема, посмотрите. Там разные мнения.
www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=10586
  • 0

#7531 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июля 2016 - 19:22

Я начала с 4 или с 4.5 месяцев давать. Дочка прям так обрадовалась ей, пила из бутылочки с удовольствием прям. Мне даже жалко стало, что я до этого не давала совсем. Хотя до этого я поила с ложечки фенхелем завареным, он ей тоже нравился, аж причмокивала))) на колличестве прикладываний не отразилось никак.
  • 0

#7532 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 27 июля 2016 - 21:51

Мы тоже водичку немного даем с ложечки.. малышу нравится, аж причмокивает и сам ролик открывает при виде ложки))
  • 0

#7533 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 01:25

Нам через неделю годик, и малыш равнодушен к водичке. В самую прям жару даю ему компотик либо отвары трав. Почмокает пару ложечек и за титю.
  • 0

#7534 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 июля 2016 - 03:08

Теперь и не знаю. Может и наш обрадуется. Хотя писает он много и веселый, и интуиция моя подсказывает, что не нужна вода. А вы кипяченую даете? Или бутилированную.
  • 0

#7535 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 03:26

Мне кажется, просто есть дети, которые любят воду, и те, которые нет. У нас водохлёб, он и до полугода бы пил воду, если бы предлагала, а сейчас - только дай поильник в руки!
Пою простой кипяченой водой, которую пьём сами, на улице иногда покупаю детскую, в ванной и из душа попить может))
  • 0

#7536 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 июля 2016 - 03:37

Наш при мытье чмокает водой, когда в рот попадает. А кипяченая невкусная такая.
  • 0

#7537 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 июля 2016 - 04:19

Мне кажется, просто есть дети, которые любят воду, и те, которые нет. У нас водохлёб, он и до полугода бы пил воду, если бы предлагала, а сейчас - только дай поильник в руки!
Пою простой кипяченой водой, которую пьём сами, на улице иногда покупаю детскую, в ванной и из душа попить может))

сын водохлеб, с 5 месяцев давала, сначала пил с ложки, теперь с поильника и кружки. Пьет много и часто, может и в ванной попить при купании
  • 0

#7538 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 05:26

От воды зависит конечно. У нас хорошая водопроводная, мы и сами иногда из-под крана пьём.
  • 0

#7539 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 05:37

А у каждого своё мнение на этот счет. Большинство считает, что до прикорма воду давать не нужно, а прикорм не раньше 6 месяцев. Но кто-то начинает прикорм и раньше, а кто-то и воду дает раньше прикорма.
Я давала иногда из ложечки, не часто. Дочери сейчас почти 11 мес, а она так воду и не пьёт толком. Если только совсем жарко может попить.
Так что на выше усмотрение. Ничего страшного в воде нет, но и необходимости в ней до полугода тоже нет.

В этом разделе есть тема, посмотрите. Там разные мнения.
www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=10586

Спасибо, почитала:) действительно, мнения очень разные. Все же я склоняюсь, что поить не нужно, хотя сама давала немного, когда стояла жара и сын сильно потел.В общем, если не давать - ребенок будет утолять жажду передним молоком, если давать воду - точно также, только писать чаще будет:) хотя думаю могут быть и не такие радужные последствия, если, скажем, злоупотреблять или еще что (в видео Нины Зайченко об этом говорится). Да я блин, дура, ляпнула свекрови, что воду не даю, надо было при ней только и давать, она редко у нас бывает. У нее все классически - вода, прикорм с 3 мес, раздельный сон..
  • 0

#7540 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 05:43

Наоборот хорошо, что видит. Пусть привыкает постепенно, что вы мама, и решения принимаете вы. Моя только месяцев в 7 "смирилась", и сказала, что я сама и мне виднее)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки