Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7541 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 06:05

Наоборот хорошо, что видит. Пусть привыкает постепенно, что вы мама, и решения принимаете вы. Моя только месяцев в 7 "смирилась", и сказала, что я сама и мне виднее)

Да, конечно, я понимаю, просто у нас такой период - я привыкаю к новой жизни, и у нее куча проблем, в итоге все мы на нервах, и поэтому я не хотела конфликтов, которых можно было бы спокойно избежать.
  • 0

#7542 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 06:57

Да, конечно, я понимаю, просто у нас такой период - я привыкаю к новой жизни, и у нее куча проблем, в итоге все мы на нервах, и поэтому я не хотела конфликтов, которых можно было бы спокойно избежать.

Тоже верно. Нервы часто дороже, особенно когда в первые месяцы из так мало)
  • 0

#7543 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 07:50

Кто пользуется или пользовался хиппи ситом? Кажется хочу себе. Его как выбирать на что обращать внимание?
  • 0

#7544 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 08:28

Я пользовалась. Взяла просто сидение без спинки. Хипсит со спинкой, по-моему, превращается в фаст или рюкзак, но по удобству не дотягивает. Мне не понятно, зачем оно надо, если преимущества хипсита именно в быстроте, отсутствии суеты с лямками, ну и разгрузке маминых рук.)
  • 0

#7545 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 08:36

Я пользовалась. Взяла просто сидение без спинки. Хипсит со спинкой, по-моему, превращается в фаст или рюкзак, но по удобству не дотягивает. Мне не понятно, зачем оно надо, если преимущества хипсита именно в быстроте, отсутствии суеты с лямками, ну и разгрузке маминых рук.)

А какой фирмы брали?
  • 0

#7546 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 09:06

Девочка знакомая заказывала-ей сшили по размерам и из той ткани, которую она хотела. Очень довольна, потому что дочь особо не сидит на месте, но и бегать много пока не может.
  • 0

#7547 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 09:21

А какой фирмы брали?

брала первый попавшийся оффлайн, написано aiebao
  • 0

#7548 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 10:02

У меня мамс эра, купила недавно на авито, потому что из рюкзака выросли совсем. Ну прям вот постоянно с ним не очень ходить, все равно спина напрягается, рюкзак удобнее, если по размеру. Но вот кинуть в коляску на прогулку или по магазинам - вполне. Правда у сынищи последнее время развлечение в магазинах слезать с рук и бегать между вешалками с одеждой, прятаться в примерочных... продавцы ржут, мама седеет)
  • 0

#7549 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 10:16

Да, долго - тяжело, но и просто на руках поносить это же время - ещё тяжелее.
Не то, чтобы вау (не шарф, конечно)), но, определённо, с хипситом легче, чем без него
  • 0

#7550 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 10:22

У нас май -слинг, пока там. Но часто надо пройти немного или ему срочно надо выйти и поползать, из мая доставать не так удобно. Все равно на руках получается на бедре несу, вот и думаю что с хип ситом не так кривиться спина моя будет
  • 0

#7551 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 10:22

Берите!
  • 0

#7552 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 10:32

Да, с хипситом полегче. Я тоже на бедре часто дома ношу, потому что мне лень застегивать хипсит, и зря я это делаю))
  • 0

#7553 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 10:47

В общем я так поняла что любой можно, не так все строго и заморочно как со слингом и рюкзаком. На днях тогда пойду в магазин там примерю и выберу. Спасибо!
  • 0

#7554 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 12:14

Я тут начиталась вас про слинги и решилась совершить надругательство над своим длиннющим шарфом 5,2 м. Получилось 2 штуки ребозо по 2,6 м приблизительно. Недоумеваю, почему не сделала этого год назад) Удооообно! А то у нас всё шарф не шёл, мелочь брыкалась туда-сюда, намотка "простой крест" спасала (там, где можно сажать-доставать дитя много раз), но всё равно не сильно удобно было. И перешить на май времени не было, и резать жалко, и не во всякую сумку поместится.

Как хорошо со слингом, ааааа)) Особенно когда кабанчик уже кг 16 где-то.

Скажите пожалуйста, а как вы используете ребозо? У меня есть готовые ребозо, но мне казалось, что в качестве слинга ребозо слишком короток. Просветите плиз!
  • 0

#7555 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2016 - 06:43

Скажите пожалуйста, а как вы используете ребозо? У меня есть готовые ребозо, но мне казалось, что в качестве слинга ребозо слишком короток. Просветите плиз!

По аналогии со слингом с кольцами, только регулировка не в кольцах, а в хитром узле. Ну или крест на бедре, это для ребёнка, который уже сидит (моя уже ходит, так что ей вообще хорошо).

Ребозо оказался хорош для непоседы, которую то на ручки, то отпусти, то снова на ручки. Лучше, чем висящие на маме 5 м шарфа) Из минусов -- нагрузка на одно плечо, желательно менять.


  • 0

#7556 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2016 - 06:44



 


  • 0

#7557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 07:15

Крест на бедре из шарфа намного легче носится, чем ССК или ребозо. Более равномерно нагрузка. 


  • 0

#7558 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 08:44

Мне ССК не пошел, плечо болит((я видела у нас на сайте совместных покупок закупку с копиями эрго-рюкзаков, думаю приобрести на будущее, вот скопировала:
Существуют на рынке следующие виды Эрго:
-100% оригинальные для России- их можно приобрести только у оф. поставщика, их отличительная особенность цена (хотя некоторые могут по высокой цене продавать подделки), еще у таких Эрго есть голограммы, которые актуальны ТОЛЬКО для России, закупочная цена таких Эрго от 5000, соответственно в рознице от 6-7 тыс. руб.
- "неоригинальные" оригинальные Эрго. Соглашусь,что название немного странно, но если вы купить Эрго в Штатах (100% оригинальный), то на территории РФ он все равно будет неоригинальный, потому что нет на нем той голограммы, которую наклеивают российские поставщики, хотя по существу Эрго будет оригинальный
- лицензионные копии - это тоже неоригинальные Эрго - это точные копии Эрго от производителя, данные Эрго ничем не отличаются от оригинальных, но без голограммы.
- нелицензионные копии Эрго - на картинке выглядят как настоящие, но по факту очень отдаленно похожи на Эрго, такие Эрго очень плохого качества.

У нас на сайте были представлены Эрго именно лицензионные копии, но по факту они остаются копиями, хоть и нет у них отличий от оригинала.
  • 0

#7559 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 08:44

Никто такие не брал? Я бы картинку вставила, да не умею
  • 0

#7560 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 17:26

Люмьер, а где производят? У меня была копия китайского производства и у подруги тоже. Такие не берите! Они ничего так первые месяцы, но когда ребенок приближается к 10кг, можно и спину сорвать((( нормальные небо и земля по сравнению с ними. Я носила в актив слингс. А лучше всего из доступных алоэ
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки