Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#621 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 15:41

Не чувство вины, но всё-таки неплохо что-то такое почувствовать на своей шкуре. И ценить ;)
  • 0

#622 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 15:55

Знаете, мой брат был на родах у жены. Как он потом говорил - "да как она бедная страдала, да я её за это на руках, да так ценю, да то, да сё...." И что в итоге? Развелись да и все дела.

НИКОГДА мужик не будет ценить женщину за её родовые муки, и это правильно, потому что роды - это самый естественный процесс, это не подвиг. Это может почти каждая женщина, и как бы нам не хотелось, роды - это совсем не то события, где мы становимся особенными, это точка, в которой мы делаем то, что предназначено нам всем Господом.

В женщине мужчина всегда оценит нежность, любовь, мудрость, может быть ещё какие-то качества, но не то, как она страдает в родах. Разве любящему мужчине придёт в голову сказать своей любимой жене: "Отправляйся на войну, получи пару ранений, и почувствуй на своей шкуре, каково это, может ценить начнешь".
  • 6

#623 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 15:59

Ну не знаю... Моя мама рожала с трудом, просила помочь с ребёнком, потому что была слаба, мой отец не помогал. Не оценил.
Поэтому у меня такая точка зрения.
  • 0

#624 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 16:20

Ну не знаю... Моя мама рожала с трудом, просила помочь с ребёнком, потому что была слаба, мой отец не помогал. Не оценил.
Поэтому у меня такая точка зрения.

понятно, но ведь не факт, что помогал бы, даже если бы видел и знал все это (пример моего брата - на словах "ценю", на деле - помощи ноль).
  • 0

#625 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 16:27

Ну да... Тоже верно
  • 0

#626 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 16:59

Зайчик снова завела холивар на тему мучений...
Да сколько ж можно! Идите уже родите сами и все узнаете. Больно или не больно.
  • 0

#627 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 17:08

Я и так знаю, что как минимум небезболезненно. Сейчас речь о другом.
  • 0

#628 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 17:11

Зубы лечить или аппендицит вырезать тоже больно и что?
  • 0

#629 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 17:17

А при чём тут зубы? :) За зубами надо следить, да и лечат их чаще всего с анестезией. И длится визит к врачу полчаса-час.
Это не больно совсем, разве что неприятно.
  • 0

#630 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 17:35

Кстати да можно и оргазм получить о время родов, но это надо тело прорабатывать и доверие.
Как у вас с доверием? к самой себе?
  • 0

#631 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 17:55

Девушки, да что мы все на самом-то деле Зайчика уговариваем. :give_rose: Наступит час Х, рано или поздно, когда у нее тестик заполосатится, и как все будет рожать. Беременными еще никто не оставался. Все узнает и все прочувствует.
  • 1

#632 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 01 июля 2014 - 18:42

потому что была слаба, мой отец не помогал. Не оценил.

Зайчик, у Вас полно, сорри за прямоту, семейных и родовых травм (да у кого их нет, у кого-то больше, у кого-то меньше)... Можно прикрываться экспериментами, наукой, биологией, теософией, научным коммунизмом.... Но Вам с ними либо работать и проживать эмоции, и избавляться, либо жить и дальше мучиться. Вы - взрослая женщина, которая сама может разобраться со своими психологическими заморочками. С помощью или без помощи специалистов, благо техник для этого хватает (см. Интернет или форум, что душе глянется, расстановки, гештальт итд). Видно, что Вы очень глубоко травмированы, но не хотите этого почему-то признавать, вернее за несколько страниц все же вылезают Ваши подсознательные страхи - родовой боли, смерти, обида на мужчин, ответственность за мамину жизнь и эмоции, может, даже чувство вины, что вы родились и заставили маму все это почувствовать (насчет последнего не уверена. но Вам лучше знать). И здорово, что Вы приходите сюда, просите помощи.... Только признайтесь же уже сама себе, что есть проблема и Вы хотите ее решить. Потому что пока это выглядит, вот для меня во всяком случае, так: проблемы у меня нет, вопросы задаю из любопытства, Вы меня все равно не переубедите, так как жизнь тяжелая у меня и знаю я больше чем Вы в этом вопросе, не захочу рожать - не буду и не заставите. Поэтому и вскипают девочки, начинают что-то резкое писать, Вы потом отбрыкиваетесь - "не очень-то и хотелось" или "никто меня не понимает". Просто не видно в Вас желания решить эту проблему, уж простите, или Вы так глубоко травмированы этим опытом, что не верите (или боитесь поверить), что ее вообще можно решить.

Сообщение отредактировал Melita: 01 июля 2014 - 18:44

  • 9

#633 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 02:42

полностью согласна :)
единственное, за что переживается - чтобы автор, узнав о своей беременности, не пошла делать аборт, дабы не переживать "нечеловеческие" муки родов
  • 4

#634 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 09:37

Аборт делать не пойду в любом случае, но постараюсь ограничиться одним разом. И всегда предохраняюсь.
Но Melita права, я верю в общем и целом, что бывают оргазмические роды, и тому подобное, но не верю в это лично для себя...
  • 0

#635 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июля 2014 - 10:42

но не верю в это лично для себя...

Зайчик, а хочется поверить? Или и так нормально?
  • 0

#636 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 11:08

Аборт делать не пойду в любом случае, но постараюсь ограничиться одним разом. И всегда предохраняюсь.
Но Melita права, я верю в общем и целом, что бывают оргазмические роды, и тому подобное, но не верю в это лично для себя...


Банально но факт роды естественный процесс.в женщине заложен потенциал на 10 родов(а может и больше). Не стоит так процесс драматизировать.. И к боли организм тоже подготовлен... Это ваши установки и надо с ними работать а не рожать только одного ребенка из за страха родов. Тем более считается что первые роды самые сложные. По опыту мамы и знакомых так и есть, и намучившись на первых родах скорее всего следующие будут намного проще. А в первых родах организм еще можно сказать "учится"
  • 1

#637 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 12:05

Действительно так. У меня например первые роды длились сутки, вторые (через 5 лет) - два с половиной часа. Очень заметная разница, не только по длительности, но и по ощущениям :)
  • 0

#638 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 16:46

Хочется верить в хорошее, но не получается.
Мне никогда не хотелось иметь несколько детей, всегда знала, что ограничусь одним. Поэтому тут никакие страхи ни при чём.
А насчёт 10 родов... Да, раньше крестьянки рожали помногу. Только в 40 лет это уже была баба, тётка, чуть ли не бабка, с изношенным организмом. Сейчас 40 это считай, почти расцвет :)
  • 0

#639 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июля 2014 - 17:29

Хочется верить в хорошее, но не получается.

Это же очень хорошо,что хочется. Я все-таки уточню, Вам хочется верить в благополучный исход Ваших родов? Просто верить в хорошее- немного обощающе звучит. Давайте конкретизируем цель.....)
  • 0

#640 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 17:42

Верить в благополучный исход родов, в относительно лёгкие роды. На оргазмические даже не замахиваюсь.
Правда, в одной их соседних тем прочла, что за тяжёлые роды надо благодарить, они плохую карму забирают.
Но это написала Мирина, а она личность своеобразная,я ей не очень верю )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки