Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#641 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июля 2014 - 18:03

в благополучный исход родов, в относительно лёгкие роды.

А можете определить, что лично для Вас были бы достаточно легкие роды благополучный исход... Можете картинкой представить, сколько по времени, Вы хотели бы, чтоб Ваши роды продолжались,как бы выглядел результат, и какие эмоции Вы бы при этом испытывали?
  • 0

#642 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 18:49

А насчёт 10 родов... Да, раньше крестьянки рожали помногу. Только в 40 лет это уже была баба, тётка, чуть ли не бабка, с изношенным организмом. Сейчас 40 это считай, почти расцвет :)


ну тут дело еще в тяжелом физическом труде который так организм изнашивал и в качестве медицины. у моей бабушки было 10 детей, умерла она глубоко за 80... моего папу последнего-родила в 46. так что она еще была ого го если смогла выносить и легко родить в таком возрасте)))))
  • 3

#643 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 18:57

Молодец бабушка! :)
  • 1

#644 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 19:31

Даже и не знаю, как это чётче сформулировать... Минимум боли, короткие, не растянутые на сутки роды, без осложнений и кровотечений и долгого восстановительного периода. Наверное, как-то так.
  • 0

#645 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июля 2014 - 20:56

Понятно. А это, как Вам кажется, все-таки кесарево или естественные? С анестезией или без, в воде или в операционной? Одной с врачами или, чтоб кто-то из родных был? Или, может, даже с мужем? Сколько после этого в больнице, если не дома оставаться? Ребенка сразу к себе прижать или потом, когда принесут? И главное, какие эмоции хотите испытывать после родов- боже,какое счастье, что жива, эйфорию, страдание, тихое умиротворение и усталость, любовь к ребенкуи мужу, желание сбежать домой?
  • 0

#646 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 21:06

Мне кажется, что естественные, у меня уже не узкие бёдра, как раньше. Рожать наверное, всё же под присмотром врачей, одна дома если только с перепугу рожу )
Вытащили, проверили, показали, унесли. Чтоб с силами собраться.
А потом пусть приносят :)
Ну, наверное я должна испытывать счастье, но, скорее всего, сначала это будет облегчённое "фух, наконец-то всё закончилось".
Наверное так.
  • 0

#647 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 22:54

Вытащили, проверили, показали, унесли. Чтоб с силами собраться. А потом пусть приносят

Вам лучше кесарево тогда :) У вас тут четкий посыл "врачи должны родить за меня". Это очень яркая установка, которая всегда приводит к осложненным родам, ну может не всегда, но в 90% случаев.

Только после кесарева восстанавливаться дольше. После родов через полдня уже по коридорам мамочки бегают, а после кесарева в это время еще чихнуть боятся лишний раз (хотя лежать говорят нельзя, заставляют переворачиваться и вставать как можно быстрее)
  • 1

#648 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 03 июля 2014 - 05:04

Да ладно, а, мне кажется такие ответственные мамаши, как Зайчик, могут и сами справиться в родах- она же написала " под присмотром", а не чтоб " родили за нее". Мне, например, тоже под присмотром комфортнее было бы... Чем одной. Хотя кому как. Зайчик, продолжим нашу игру в будущее? Вы кого хотите - парня или дочку? И хотела вас еще спросить, можете описать свои реакции при следющих ситуациях- у ребенка ночью режется зуб, муж уехал в командировку, вы измотанная и невыспавшаяся одна дома (эмоции- страх, бесмощность, тревога, злость или что-то еще), вы вытираете малыша после ванны и играете с ним, только вы вдвоем, поете песенки, разговариваете, через несколько лет- ведете в школу, там иногда вам на него жалуются на плохую успеваемость и поведение( опять, какие эмоции- злиться будете?), ваш ребенок- подросток занимает первое место на олимпиаде по биологии, он/она рассказывает про свою первую любовь, ребенок поступил в институт ( вы горды?), проходит время и вы на свадьбе своего ребенка (будете плакать?), а дальше -становитесь бабушкой ( волнительно?), помогаете с внуками, дети пoогают Вам, стареете, дряхлеете, возникает чувство, что достаточно пожила на свете, приходит смерть (у Вашей постели стоят Ваши дети и внуки), вы - самая старшая в роду - есть здесь страх смерти? Что чувствуете? Напиши, что Вам понравилось в этой истории, что нет, не отозвалось, что бы вы поменяли?

Сообщение отредактировал Melita: 03 июля 2014 - 09:51

  • 0

#649 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 05:50

могут и сами справиться в родах- она же написала " под присмотром", а не чтоб " родили за нее"

Нет.. тут все предельно конкретно... чтобы "вытащили, проверили, показали и унесли". Ни одного слова про то, что сама мать делает. Это кажется конечно мелочи.. но мы пишем то, что думаем, очень часто.

У нас в роддоме на стене родзала висела табличка, что-то вроде "Ребенка рожает сама мать, а врачи только помогают". Не "вытаскивают" и не "уносят" (у нас например в детское отделение отдать - целая история, по желанию - фиг, только совместное пребывание).
  • 0

#650 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 03 июля 2014 - 06:15

Олька, это-то да, конеч,но, и мне очень радостно за Вас, что Вы после рождения двух детей это осознаете. Но вспомните название темы, прошлое героини? Зачем Вы ей пытаетесь внушить то, что она, может, совершенно не так переживает и чувствует.... Ну давайте не будем ее сжигать на ритуальном костре за какие-то страхи. Все ж они у каждой имеют право быть, нет?:
  • 0

#651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 06:21

Я никого сжигать не собираюсь) Я просто указала на тонкий момент в восприятии. Который можно изменить. Перестав быть в родах пассивным элементом, женщина получает возможность эти роды творить и делать их такими, какими ей хотелось бы чтобы они были. Безусловно, предел "творению" есть, но я тут недавно постила ссылку, где одна доула говорит, что 90% родов - это психология, а физиология - только 10.
  • 1

#652 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 03 июля 2014 - 06:25

Лучше бы они пару картинок повесили одухотворяющих или икону, как по мне. Мне было бы не очень рожать в роддоме, где пережитки Советского плакатарта такие явные. Там про Родину-мать ничего не было? Ну вот не люблю пропаганду, а медицинскую пропаганду банальностей еще меньше.....
  • 0

#653 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 06:25

"Родите за меня" - это порочный круг. Это предполагает, что в какой-то момент роженица обязательно прибегнет к помощи врачей (в смысле - чтобы роды велись "активно"). Активное ведение родов - это обезболивание, стимуляция и тд. А первое же вмешательство влечет за собой другие вмешательства, это обязательно, к сожалению. Обезболивание к примеру часто ведет к слабости родовой деятельности, следовательно - стимуляции и эпизиотомии или кесареву. Стимуляция - к разрывам и необходимости обезболивания... И так далее.

Эту занозу нужно убирать :)
  • 0

#654 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 06:26

Лучше бы они пару картинок повесили одухотворяющих или икону, как по мне. Мне было бы не очень рожать в роддоме, где пережитки Советского плакатарта такие явные. Там про Родину-мать ничего не было? Ну вот не люблю пропаганду, а медицинскую пропаганду банальностей еще меньше.....

там просто бумажка висела, напечатанная на принтере) в мультифорке!
  • 0

#655 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 03 июля 2014 - 06:31

Да вроде уже 30 страниц пытаемся девушке показать, что можно изменить, но чего-то не выходит..... Уже я бояться перестала, хочу беременеть, как только долечусь.... А Зайчик все там же.... Мне кажется, не стоит все же ее на кесарево программировать, с этим так прекрасно врачи справляются.... С программированием в смысле))) Ведь еще неизвестно, отчего ее этот страх уберегает. А вдруг не надо ей вообще в этой жизни рожать- не кидайтесь тапками только ( закрыла голову на всякий случай)
  • 0

#656 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 06:32

Может и не надо... такое тоже бывает. Не всякая женщина предназначена именно для деторождения или тем более - многодетности. Вот та же мать Тереза вообще детей не имела, но сколько сделала добра... нам всем, детным, даже не снилось!
  • 2

#657 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 03 июля 2014 - 06:38

А про порочный круг совершенно согласна. Но все же кесарево не по показаниям, как по мне, наименее благоприятный способ. Но кому-то, наверное, только так и подходит. В общем, ждем Зайчика с новыми мыслями по поводу ее проблемы)))))
  • 0

#658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 06:45

Но все же кесарево не по показаниям

Я не знаю как в Москве, но у нас например его не делают категорически. Хоть убейся :) У нас даже докорм без показаний не назначают и в детское отделение просто так ребенка не отдашь - веские причины нужны.

Так что придется со страхами работать... потому что это проще и дешевле, чем добиваться кесарева без показаний.
  • 0

#659 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 июля 2014 - 08:02

продолжим нашу игру в будущее?

Ай, ой((( попыталась представить все описанное Вами, в основном ощущения - злость, огромная усталость и ощущение неподъемной ноши :( Что с этим делать-то, или хоть куда копать? Вообще про детей не думать с таким настроем, что ли? help :(
  • 0

#660 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 09:58

Что с этим делать-то, или хоть куда копать?

В мамины-папины установки. Что говорили о родительстве ваши родители? Было ли для них воспитание детей трудным и неподъемным?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки