Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#681 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 09:48

Выбирайте тогда психолога-мужчину. И по полочкам, рационально всё раскладывайте и прорабатывайте. Если вам так проще и быстрее.
Я сама давно так действую: нужно сочувствие-к подругам, нужен дельный совет без эмоций-к мужчинам, хотя бывает наоборот ;)
главное, чтобы не было предвзятого отношения: ой, он такой красавец, он меня и слушать не станет. Это специалист, а не мужчина на свидании.
Всё верно, что вы не общаетесь со всеми подряд, но мне кажется, вы слишком заботитесь о том, что скажут другие.
  • 1

#682 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 09:48

А какая разница, красивый специалист или нет, я не пойму. Мне важно, чтобы человек знал своё дело, а его внешность меня не интересует. Нет, понятно, что к мужчине-гинекологу не каждая женщина пойдёт, а в остальном без разницы.
Если психолог будет глумиться, встаёшь и уходишь со словами - вы ведёте себя непрофессионально, мне такой "специалист" не нужен..
Если идёшь к парикмахеру или косметологу, там важно, чтобы женщина была но опять же, не столько красивой, сколько ухоженной.
Aliedora, в когда красивых женщин на улице видите (а их у нас в России хватает) , как реагируете?

Восхищаюсь. Я ж не говорю, что красивая это плохо. Просто я находясь рядом с ними чувствую себя навозным жуком рядом с цветами и мне не хочется омрачать их существование своим мрачным присутствием. и я самоустраняюсь. Я не завидую их красоте. Какой смысл завидовать цветам или птицам? Я просто понимаю, что другая, и мне не место радом с ними.
  • 0

#683 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 09:50

Я просто понимаю, что другая, и мне не место радом с ними.

Конечно вы другая. Но вы НЕ ХУЖЕ остальных людей! Зачем вы себя принижаете? Нравится, что вас жалеют?
  • 0

#684 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 09:53

Ну... я в таких ситуациях думаю: какие красивые цветы, птицы, какая красивая природа. Ну и я тут тоже красивая в этой самой природе ))) Я не птица и не цветок, я другая, но тоже красивая.
Кстати, жуки тоже красивые бывают, чтобы вы знали, ими тоже любуются ;)
  • 3

#685 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 09:58

Кароче. В окончании дискуссии скажу. Моя бабушка давала мне совет, что если люди говорят комплимент надо проверить так ли все хорошо. Например, у вас такое красивое платье ( значить либо пятна на платье, либо еще какой косяк). Я сначала думала, как так можно думать о людях. Но со временем поняла, что люди действительно склонны врать, много врать. И собирать сплетни. Мне все равно что обо мне думают плохого, потому что это проблема их, не моя. Но вот когда говорят хорошее, стоит задуматься. Только близкие люди скажут правду, слова остальных надо обдумывать.
Наверное, я не так выразилась. Я толстая, ну неприятно выгляжу. И мне неприятно сидеть и ощущать как тесно в стуле, как живот выпирает. Я не могу расслабиться, сфокусироваться на проблеме. Я понимаю, вам странно такое читать. Вполне возможно вы с таким не сталкивались никогда.
  • 0

#686 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 09:59

Конечно вы другая. Но вы НЕ ХУЖЕ остальных людей! Зачем вы себя принижаете? Нравится, что вас жалеют?

Мне не нравится когда меня жалеют. Я хуже других людей. Это объективное мнение, основанное на многолетних наблюдениях.
  • 0

#687 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 10:02

Моя бабушка давала мне совет, что если люди говорят комплимент надо проверить так ли все хорошо.

Вот ваша бабушка вам "прицел и сбила". Если бы не это внушение, вы бы просто радовались жизни, как все прочие люди. А вам просто самооценку опустили на всю жизнь.

Нет "жирных". Есть женщины, которые сами себя не любят.

Если не верите, то посмтрите тут:
http://www.nasha.lv/...twoman#comments
http://power.ladybli...v-uzkix-krugax/
  • 2

#688 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 10:03

Мне не нравится когда меня жалеют. Я хуже других людей. Это объективное мнение, основанное на многолетних наблюдениях.

Ничего подобного :) Вам нравится быть жертвой. Жертве проще жить - ей ни стремиться ни к чему не надо, ни следить за собой, ни любви ждать... вообще можно не шевелиться, она ж страшная, толстая, глупая и никому не нужная! Это шикарная и удобная позиция на самом деле :)
  • 0

#689 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 10:06

А мне бабушка говорила: сказали тебе комплимент - скажи в ответ "спасибо" и всё :)
Получи приятные эмоции.
  • 3

#690 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 10:08

Чтобы быть КРАСИВОЙ женщиной, достаточно просто вымыться, причесаться, надеть платье и улыбнуться. Ну еще опционально - ногти подпилить и брови подщипать, если там и там что-то не в порядке. Всё! Ни вес, ни рост, ни возраст роли не играют! Только чистота тела и минимум ухоженности.
  • 0

#691 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 10:09

Ага, моя бабуля была пышечка. Веселушка, хохотушка с кучей поклонников. на танцы регулярно бегала.
так что бабушки бывают разные ;)
  • 1

#692 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 10:14

Да очень много счастливых женщин с немодельными параметрами) У меня самой животик вон висит и целлюлит на попе, что ж мне теперь - на сосне повеситься?...
  • 0

#693 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 10:16

Забыла добавить, бабушка ещё и рыжая была и с веснушками. Но всегда позитивная была.
Это я пока блог рыженькой девушки смотрю и вспомнила.
  • 0

#694 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 10:54

А в чем проблема наладить питание и заниматься спортом? Вес уйдет и не будете жирной.
  • 1

#695 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 11:22

А в чем проблема наладить питание и заниматься спортом? Вес уйдет и не будете жирной.

да нет проблемы. есть скрытые выгоды и нет ответственности
  • 2

#696 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 11:48

А в чем проблема наладить питание и заниматься спортом? Вес уйдет и не будете жирной.

налаживаю питание, переодически срываюсь. Потому что хочу перейти на сыроедение. Сейчас новая попытка, - 4 за неделю. Система пока рабочая, посмотрим как дальше пойдет. Со спортом у меня сложно, во время занятий голова болит ужасно и тошнит. Так что пока только хожу и йога.
  • 0

#697 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 11:52

о, в таком случае извиняюсь ) Попробуйте, кстати, прочитать книгу "Как из тушки сделать фигурку". Книжка супер позитивная, результативная, у меня за неделю всего лишь был хороший результат, не довела до ума из-за наступившей беременности. Кстати, она очень может помочь вам в налаживании самооценки!
  • 1

#698 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 11:59

Я заметила, что тут решили, будто я в позиции жертвы и себя жалею, и жду когда меня утешат. нет. не жду. Может это для вас привычно, видеть в каждом, кто рассказывает о проблемах жертву. Я бороться не перестаю, и не перестану. Все равно своего добьюсь, рано или поздно. А жертвой я перестала быть когда в первый раз дала сдачи и защитила себя.
Да, у меня переодически бывают провалы в настроении в глубокий минус. И что? Да, я в такие периоды пишу то что чувствую и то что накопилось в сеть. Так я подругу нашла по переписке и однажды почти сдружилась с психологом, но что-то не сложилось. Я не частый гость здесь, не сижу днями и ночами с жалобами. Почему мою попытку описать свои чувства так, чтоб было понятно воспринимают как жалобы и позицию жертвы?
Думаете я не понимаю, что надо наладить питание и спортом заняться? я понимаю. Как хорошо у меня это получается - другой вопрос.
Неужели ни одна из вас не жалеет себя иногда? Ведь это так приятно, пожалеть себя немножко. А потом встать и пойти дальше. Никогда не боялась трудностей, всегда справлялась с проблемами. Справлюсь и с лишним весом, справлюсь и с " багажом".
А писала я это потому что мало ли что, а вдруг есть специалист-психолог и что-то получится.
  • 0

#699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 12:04

Кстати, только что прочитала..
http://annavokina.ru...-o-lichnom.html
  • 0

#700 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 13:32

Что может быть приятного в жалении себя? Это же признание себя бедной, жалкой, несчастной. Нет, мне этого не понять.
Но вам нравится, значит жалейте.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки