Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#701 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 13:34

Неужели ни одна из вас не жалеет себя иногда?

бывает, не спорю. И да, в чем-то приятно. Только легко увлечься этим делом и войти в такой депресняк, потерять всякую ответственность за свою жизнь, найти кучу отговорок, чтобы ничего не делать. Поэтому жалеть себя я перестала. Да, могу сесть и поплакать, если мне горько, но просто поплакать и ни в коем случае не жалеть. Это разрушает.
  • 0

#702 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:50

Я поняла! Мне никогда, НИКОГДА не объяснить вам свою точку зрения. Как бы я ни билась, с чем бы ни сравнивала. Как бы не объясняла. Вы все равно будете считать что я в позиции жертвы. Это видимо модно на этом ресурсе. Других позиций нет.
И еще я поняла, что больше мне не стоит вообще ничего здесь писать)
  • 0

#703 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 13:53

Ой что за детская реакция?
Точно жертва.
  • 2

#704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:54

Ну да.. и теперь мы, противные и злые тетки, которые собирают сплетни и ничего не понимают, будем виноваты...
  • 0

#705 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:58

вот вот, я про то же. что бы я ни писала. и просто это в спор превращается, вы говорите, что я жертва, я говорю, что нет. кто кого переспорит. смысл спорить? Ну не считаю я себя жертвой, так это ж наоборот хорошо!)
Олька, некрасиво мои слова против меня же и использовать, не зная ситуацию, которую я ими описывала. Вы часом не прокурор?)))
  • 0

#706 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:03

Нет, я просто понимаю, откуда уши растут у вашего утверждения, что все люди кругом злые и несправедливые...никакого передергивания тут нет.
  • 2

#707 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 14:32

Я чувствую себя обузой, неоправдывающей ожидания. Чувствую себя причиной позора для своей семьи. Если мне нужные какие-то вещи, я стараюсь купить подешевле.


Со мной по определению не может произойти что-то хорошее, я не могу сделать никому что-то хорошее. От меня нет толку. Я посредственность, бездарность. Я некрасивая. И я не кокетничаю, я правда так считаю.

Но мое убожество все равно прямо бьет в глаза. Не обращать внимание на свои недостатки - лицемерить пред самой собой.



И это вы говорите вы не жертва?
  • 5

#708 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 14:35

Человек, попадающий в ловушку жертвы, постоянно ощущает себя жертвой кого-либо или чего-либо: родственников, недоброжелателей, завистников, обстоятельств и т. д. Он постоянно страдает по тому или иному поводу, жалуется на жизнь, жалеет себя и – прямо или косвенно – вынуждает других проявлять по отношению к нему понимание и сострадание. Несмотря на очевидные недостатки, в чем-то такая позиция очень удобна: самооценка жертвы не страдает – ведь в сваливающихся на нее несчастьях, казалось бы, нет ее собственной вины. Человек, находящийся в позиции жертвы, избавляет себя от дополнительных нагрузок – какой спрос от страдающего человека – и, вдобавок, получает сочувствие и поддержку от окружающих.
  • 1

#709 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 05 июля 2014 - 14:56

Aliedora, нужен вам контактик хорошего расстановщика, работает по интернету через скайп, вас не видит, мужчина, толковый?
  • 0

#710 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 15:13

Хорошо. Aliedora, вы не жертва. А кто тогда? Сформулируйте.
  • 0

#711 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 19:36

Aliedora, нужен вам контактик хорошего расстановщика, работает по интернету через скайп, вас не видит, мужчина, толковый?

давайте. посмотрим что выйдет
  • 0

#712 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 19:49

Хорошо. Aliedora, вы не жертва. А кто тогда? Сформулируйте.

тут говорят что жертва вечно в плену обстоятельств, все вокруг виноваты но не она. Я не снимаю с себя ответственности. Признаю свою вину. Всегда. Я ж не отказываюсь от действий, не жду у моря погоды. Я понимаю. что надо похудеть. Перебираю способы. Сейчас нашла для себя подходящий и не отказываюсь от него.
Я не могу подобрать одежду в магазине, ищу через инет-магазины, сама шью, нахожу выход.
В моем понимании жертва, это человек попадающий в ловушку обстоятельств и не желающий даже предпринимать действий по исправлению ситуации, винит окружающих, вещи, обстоятельства. Но себя никогда. Ему так удобно и приятно.
Я же отчетливо понимаю где обкосячилась, как и со верменем понимаю почему. Обидно, конечно, что я, например, 20 кг тому назад не выдернула у себя из рук шоколадки. Но что седелано. то сделано. Нужно исправлять. Гулять, танцевать, йога. И никаких шоколадок. Яблоки - это новые шоколадки.
Шить я вообще не умела. Как то научилась. И уже шью приличные платья.
Физики у нас в школе не было. Сама выучила и поступила на физ-мат.
Я не считаю себя жертвой обстоятельств, людей и т.д. Не останавливаюсь, пока вопрос не решен.
Началось то все с того, что у меня навязчивая идея, что с ребенком будет что-то не то. А это как раз та сфера, где я не могу повлиять или проконтролировать. Подведу другого человека. И это будет моя вина.
Не думаю, что у меня позиция жертвы.
  • 0

#713 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 20:06

Понимаете, я могу игнорировать эту идею-фикс ( о неполноценности ребенка), могу загнать ее так глубоко, что являться она мне будет изредка в ночных кошмарах. Я много чего могу. Но кто даст гарантии, что во время беременности эта идея не разовьется в психоз? Я ищу, откуда она растет. Поэтому пишу все чувства, стараюсь выразить их максивально точно хотя бы в своем понимании. Уже это приносит пользу, хоть и небольшую. Мне кажется, это безответственно пускать на самотек такую позицию. Вы мне поставили диагноз, позиция жертвы. Извините, но я с ним несогласна.
А вы как думаете, забить или лечить?
  • 0

#714 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 22:59

Сказали же сразу - лечить :) Ваша идея о неполноценности ребенка, скорее всего, проистекает от того, что вы считаете неполноценной саму себя. Если избавитесь от этого ощущения - психоз вам не грозит.
  • 3

#715 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 04:08

Сказали же сразу - лечить :) Ваша идея о неполноценности ребенка, скорее всего, проистекает от того, что вы считаете неполноценной саму себя. Если избавитесь от этого ощущения - психоз вам не грозит.

Ну, слава богу, теперь я знаю что мне делать дальше. Спасибо.
  • 0

#716 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 04:10

Если вы заранее строите себе именно такой сценарий, то как бы ничего другого и не будет.
  • 0

#717 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:23

Понравилось, как пишет о страхе Марьяна Олейник (тут, на 34 странице). Что можно сколько угодно настраиваться на хорошее, но самонадеянно думать, что всё зависит только от одного настроя.
  • 0

#718 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:44

Понравилось, как пишет о страхе Марьяна Олейник (тут, на 34 странице). Что можно сколько угодно настраиваться на хорошее, но самонадеянно думать, что всё зависит только от одного настроя.

Поэтому женщины готовятся еще и физически и психически, много читают, изучают, ищут врачей/акушеров/доул и т.д.
  • 1

#719 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2014 - 12:45

Да, от самонастроя не зависит все. Просто негативным настроем можно себе лишнего нацеплять. А так нужно найти в себе принятие, что случится может что угодно, и внутренне смириться с этим.
  • 1

#720 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 13:35

Вот смириться-то и не получается...
Получается ситуация: ты готовься, настраивайся, верь в хорошее, но вообще-то тебе никаких гарантий никто не даст и давать не собирается, так что сама справляйся...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки