Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#741 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 09:31

Верно кто-то тут написал, что женщине нужно много энергии, избыток её, чтобы она решилась на ребёнка и она с ним поделится (он своё возьмёт, в любом случае).
Поэтому когда энергии в избытке нет и не факт, что будет, поэтому и возникают трудности... Делиться нечем...
  • 0

#742 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июля 2014 - 10:21

Ну значит понятно над чем теперь работать - над пополнением запаса энергии, увеличением пространства любви, и по ходу дела - над принятием, и того что было, и того что есть, и того что может случиться.
  • 2

#743 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 11:09

А мозги лечат психиатры


нет, мозги еще лечат психологи
психику - психотерапевты
нервную систему - психиатры

это как бы три стадии "запущенности"))) сами выбирайте, что вам ближе.
  • 0

#744 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 июля 2014 - 20:30

Мда... долго мне работать придётся... Над принятием. А энергия пополняется, но все способы, используемые раньше, теперь не работают так быстро...
  • 0

#745 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 13 июля 2014 - 21:18

Девочки, вы пока Зайчика успокаивали и разуверяли, я уже успела забеременеть :t1806: А подписалась на тему, потому что раньше тоже прямо до безумия боялась рожать. Боялась родовой боли. И так боялась, что все откладывала детей и откладывала. В 18 лет думала, что в 25 уже точно перестану бояться, и что уже нарожаю кучу детей :D В 25 все так же думала, что нет, мне еще рановато пока, но вот в 30 так точно уже будет мое время :005-gygy: Но, какое-то время назад начала понимать, что откладывать свой страх это абсурд. Я не чайлд фри и хочу все-таки иметь семью и детей, поэтому рано или поздно это должно случиться. Решила, что все же лучше раньше, чем позже. Подписалась на эту тему, прочитала книгу Жан Ледлофф "Как воспитать ребенка счастливым", вдохновилась примерами молодых, самореализованных мамочек, которые довольны жизнью и полны любовью, начала изучать тему естественных родов, и поняла, что материнство и роды это совсем не страшно. Да, может быть и больно, но это просто часть процесса. И знаете, меня на самом деле, как ни странно, успокаивают слова "все рожают, и ты родишь". Ведь действительно, чем я хуже? Все ведь нормально рожают, и я смогу! Да и боль, если она будет, не вечная, не на всю жизнь, смогу пройти через нее. Ничто не вечно, все преходящее в этом мире, и боль, и родовые муки в том числе. И, я знаю, они окупятся миллионы раз. И еще, Зайчик, когда ты уже беременна, то мысли о боли и страхе если не исчезают, то переходят на задний план. Потому как рожать-то по любому придется! А со страхом или без это уже ваше решение. И я решила, что я все вытерплю, все переживу, но не буду держать себя в плену страхов. Я хочу быть свободной и смелой!
  • 7

#746 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:34

Ну вот хоть польза какая-та от меня, кто-то перестал бояться.
Хотя "всё вытерплю" это как-то не очень похоже на избавление от страха. Скорее - "стисну зубы и буду терпеть".
  • 0

#747 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:37

да чего там терпеть-то... можно подумать на каторгу отправляют - на 40 лет лес валить и без права переписки)
  • 1

#748 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:41

Эх, хорошо амёбам: отделилась почкованием и все дела )))
  • 0

#749 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:43

Хорошо, Зайчик, тогда у меня вопрос. Когда вам больно, то что вы делаете? Плачете? Кричите? Стискиваете зубы? Это ведь нормальная физиологическая реакция на боль - терпеть, нет? Можно это еще назвать переживать боль. Как хотите. Но факт остается фактом - боль, которая будет, переживется и забудется.


Ну вот хоть польза какая-та от меня, кто-то перестал бояться.
Хотя "всё вытерплю" это как-то не очень похоже на избавление от страха. Скорее - "стисну зубы и буду терпеть".


  • 0

#750 Сгущенка

Сгущенка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:45

Эх, хорошо амёбам: отделилась почкованием и все дела )))


Это точно :) И думать не надо больно или нет :D
  • 0

#751 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:52

А, ну если речь о боли, то да, терпеть. Я про страх говорила. Что терпеть это не значит избавиться от страха, не поставишь там знак "равно".
А фраза про всех мне не поможет, потому что у меня вечно всё не как у людей, у всех белое, у меня чёрное, поэтому мне она не нравится :)
А если все аборты делать станут, что, следовать этому примеру? Нет.
Так что у каждого свой путь.
  • 0

#752 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:44

а может, чтобы избавиться от страха, через него стоит пройти?
  • 0

#753 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:01

Каким образом? Родить? Возможно, поможет, но это радикальное средство :)
  • 0

#754 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:17

Чем ближе роды, тем отчетливее понимаю, что я НЕ боюсь родов. Совершенно. Я не понимаю чего там можно бояться? это же не что-то неизвестное.
Раньше я была глупышка, наслушалась всяких рассказов "ооооо это пипец, это больноооооо" и боялась. А чего ее, боли, бояться? :unknw:
Мы ж в спортзале занимаемся и знаем, что потом будут мышцы болеть, но не боимся же.
Я правда один раз ТАК позанималась, что у меня 3 дня все тааааак болело!!!!!!! Глаза вылезали на лоб от любого движения.
  • 0

#755 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:30

Вот чует моё сердце, что любая доула мне скажет то же самое :)
Скажет: всё естественно, бояться ненормально, я родила и ничего, и вообще, чем ты лучше других :) Никуда не денешься...
  • 0

#756 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:51

Ахаха, а что она еще скажет, если это так и есть
  • 1

#757 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 14:53

бояться ненормально, я родила и ничего, и вообще, чем ты лучше других

такого не скажет. нормальная доула Такого - не скажет.
если, конечно, вы не будете перекручивать слова с ног на голову))) а то мало ли..
  • 2

#758 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 20:12

Ахаха, а что она еще скажет, если это так и есть

Ну, это мне и так здесь говорят многие и бесплатно, для этого не надо доуле деньги платить...
  • 0

#759 larisa11

larisa11

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 20:51

Боюсь беременности и родов, как кульминации этого. При этом как ни странно, не боюсь врачей, процедур, лекарств, уколов (часто болела, несколько лет назад перенесла 2 операции). Тогда страха не было, всё чётко, рационально, разложено по полочкам. У меня есть проблема и я с ней работаю. Конкретными методами.
НО насчёт беременности и родов вся логика отключается напрочь. Пугает всё от начала и до конца. Ужас...

почему ? нет тут ничего страшного просто нужно настроится и не волноваться думать о хорошем и светлом .. вить это счатье какое то )!
  • 0

#760 larisa11

larisa11

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 20:52

а может, чтобы избавиться от страха, через него стоит пройти?

да когда пройдешь потом все понимаешь.. и сама проходишь через все это ..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки