Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1701 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 20:33

Я лет до 30 могла делать кувырок с живота на грудь. Березка только не на спине, а на груди. А потом спина костенеть начала. И до сих пор сидя на полу с вытянутыми ногами и носками пятки от пола на весу держатся. Настолько вот хватило мне в детстве тренирок на растяжку, что до сих пор мышцы и связки держат друг друга в тонусе. Да...и ношусь изрядно :) и вообще движение - это жизнь :)
  У меня не костенеет ничего пока . Но космонавта страшно вытрясти, поэтому никаких экстремальных упражнений не делаю. И подтягиваться боюсь, мало ли...А вот движения полно)))Хотя завтра я, похоже , не встану. Опять-таки от жизни. Зато в морозилке около 10кг фаршированных перцев))) А может, как раз встану и побегу. Надо 8 мешков сахара рассыпать по пластиковым бадьям. Чтоб ногами не пинать в проходе.  Потом остатки перца сварить в лечо и по банкам. А в пятницу приятельница звала яблоню трясти)))Фиг остановишься.
  • 0

#1702 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 02:17

У меня не костенеет ничего пока . Но космонавта страшно вытрясти, поэтому никаких экстремальных упражнений не делаю. И подтягиваться боюсь, мало ли...А вот движения полно)))Хотя завтра я, похоже , не встану. Опять-таки от жизни. Зато в морозилке около 10кг фаршированных перцев))) А может, как раз встану и побегу. Надо 8 мешков сахара рассыпать по пластиковым бадьям. Чтоб ногами не пинать в проходе. Потом остатки перца сварить в лечо и по банкам. А в пятницу приятельница звала яблоню трясти)))Фиг остановишься.


У меня с малышом только и получилось, что банку вишневого варенья да 7 банок сливового, да 13 банок кабачковой икры сделать. Перцы и траву сушила, в особенности перцы больше раздавала. Сливу и вишню собирала с сыночком. Это капец:) тыкву отдала мужу, он в выходные на даче живет, поручила ему ее нарезать, потом разложу в пакеты и наморожу. Огород уже весь убрала. Осталась картоха, но это поле деятельности мужа и сына. И помидоры еще в теплице сидят. Сегодня буду убирать отжившую ботву. А иначе скучно жить:)
  • 0

#1703 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 02:36

У меня не костенеет ничего пока . Но космонавта страшно вытрясти, поэтому никаких экстремальных упражнений не делаю. И подтягиваться боюсь, мало ли...А вот движения полно)))Хотя завтра я, похоже , не встану. Опять-таки от жизни. Зато в морозилке около 10кг фаршированных перцев))) А может, как раз встану и побегу. Надо 8 мешков сахара рассыпать по пластиковым бадьям. Чтоб ногами не пинать в проходе. Потом остатки перца сварить в лечо и по банкам. А в пятницу приятельница звала яблоню трясти)))Фиг остановишься.


Вспоминаю, как в прошлом году носилась на огороде и каждый день думала, ну, сегодня после такого точно рожу! И нифига:) и до сих пор себе удивляюсь в этом плане :) яблони нет у меня...
  • 1

#1704 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 08:46

У меня с малышом только и получилось, что банку вишневого варенья да 7 банок сливового, да 13 банок кабачковой икры сделать.
Молодец какая! Мне кабачковая икра только предстоит. И кабачки сами у меня растут еще. Огурцы все, а кабачки есть пока. Не такие уж они и теплолюбивые))) Блин, такое лето шикарное все пролежала и протошнилась, жалко так...Весь огород запустила(((
  • 0

#1705 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 08:49

Здесь про роды или огороды??
  • 1

#1706 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2016 - 08:54


Здесь про роды или огороды??

Да тут за столько лет уже про все было)))
  • 1

#1707 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:03

Здесь про роды или огороды??

Здесь про то, как не родить на огороде))) А кстати, как? А ну как припрет?;)


  • 1

#1708 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:08

Здесь про то, как не родить на огороде))) А кстати, как? А ну как припрет? ;)

Ну как как... села да родила)


  • 0

#1709 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:32

Ну как как... села да родила)
Вот так и рождаются легенды про найденных в капусте)))
  • 0

#1710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:39

Вот так и рождаются легенды про найденных в капусте)))

Таки да)

 

Серьезно, обычные, неосложненные роды, могут пройти где угодно. Читала про одну даму, которая сознательно рожала на огороде в кустах малины. Двойню! И всё норм. 

 

Это не значит, что не надо скорую вызывать, но и паниковать сразу не стоит. Кстати, каждый раз ржу, когда смотрю ток-шоу про такие случаи - самый распространенный вопрос ВСЕХ в зале: "А как вы сами рожали? Кто вам ПУПОВИНУ ПЕРЕРЕЗАЛ?". Ну блин, это конечно самое главное в родах - пуповина)) Причем, даже рожавшие тетки вопрошают. 


  • 0

#1711 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:43

самый распространенный вопрос ВСЕХ в зале: "А как вы сами рожали? Кто вам ПУПОВИНУ ПЕРЕРЕЗАЛ?". [/quote]
Кто кто?Сама! перегрызла)))))
  • 0

#1712 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:48

Кто кто?Сама! перегрызла)))))

Так там так всё на полном серьезе.. как будто неперерезанная пуповина - это самый адский ад, какой может быть в родах. Даже в одном таком шоу "эксперты" сделали вывод, что маман сама родить не могла, ей кто-то помогал - потому что не могла она сама с пуповиной справиться! ну вот не могла и все!

 

зы: "маман" - потому что родила в лесу и бросила там же 


  • 0

#1713 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:49

Кстати, если пуповину не отрезать, она просто сама засохнет через сутки. И ничего не будет, ни заражения, ни кровотечения. Ну именно по этой причине. 


  • 2

#1714 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:57

Так там так всё на полном серьезе.. как будто неперерезанная пуповина - это самый адский ад, какой может быть в родах. Даже в одном таком шоу "эксперты" сделали вывод, что маман сама родить не могла, ей кто-то помогал - потому что не могла она сама с пуповиной справиться! ну вот не могла и все!

зы: "маман" - потому что родила в лесу и бросила там же

Пуповина прям страшный змИй, с ней только волшебные ножницы врача справиться смогут)
Ну кстате да, когда речь заходить про роды дома, многие такие глазищи делают, как буд то это крайне не реально.
Подруга как то видео прислала с таких вот родов в воде дома, с подписью - фу, гадость, сумасшедшии и муж тут же еще!
Причем видео нормальное было, была акушерка рядом, муж поддерживал жену, всемило было, все потом плакалиивместе))
  • 0

#1715 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:00

Очень многие рожают дома. Я бы так не смогла, но "фу ужасом" не считаю)


  • 1

#1716 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:01

Очень многие рожают дома. Я бы так не смогла, но "фу ужасом" не считаю)

Да ну роды ладно, тут свекровь узнала, что (о боже) я каждый год прививки от гриппа не делаю и гриппом не болею? Как так?
  • 0

#1717 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:02

Очень многие рожают дома. Я бы так не смогла, но "фу ужасом" не считаю)

Ну да, я бы тоже дома не стала бы, по крайней мере сейчас со своими тараканами в голове. Но в целом выбор каждого где и как родить.
  • 1

#1718 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:30

Молодец какая! Мне кабачковая икра только предстоит. И кабачки сами у меня растут еще. Огурцы все, а кабачки есть пока. Не такие уж они и теплолюбивые))) Блин, такое лето шикарное все пролежала и протошнилась, жалко так...Весь огород запустила(((


Не последний ж год огород!!! Как родишь, да как с новыми силами рванешь по весне все копать-сажать:) а мы все убираем. Такая обалденно теплая осень, просто невероятно +26 для нашего региона да 11 сентября. Я все поздно в этом году сажала из-за малыша. Но ничего, урожай собрали хороший. Жаль только одно: мальвы только - только начали распускаться, боюсь, что всей их красоты так и не увидим. Здесь про боязнь родов. А мы настраиваем девочек на то, что роды все фигня...вот огороды та да...пострашнее будут: сначала ждешь тепло, все посадил. Потом трясешься и ждешь заморозки, все укрыл. Потом переживаешь, чтобы солнце не спалило, дожди не залили, сорняки не забили, тля не сожрала растения. Потом все это дело собираешь...и мучаешься, что заготовить на зиму? Где взять банки-крышки и время на заготовки? Подготовить погреб? Ох....
  • 0

#1719 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:35

Да ну роды ладно, тут свекровь узнала, что (о боже) я каждый год прививки от гриппа не делаю и гриппом не болею? Как так?
Вот самая бесполезная и на хрен не нужная прививка, это точно. Лучше б от ветрянки изобрели, в самом деле. Мне в детстве не посчастливилось ей переболеть, не смотря на все усилия. Ну и дети мне ее из садика приперли, в подарок на 28 день рождения. Это был ППЦ !
  • 1

#1720 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:43

Не последний ж год огород!!! Как родишь, да как с новыми силами рванешь по весне все копать-сажать
Ну да. 4 месяца уж будет, всяко не новорожденный.

Подготовить погреб? Ох....
Вот да. Я сейчас его с хлоркой мыть не могу, а у мужа спина болит. "Смерть-лампу" надо сделать и облучить ультрафиолетом, но деятель пока не

транспортабелен. Картошке в гараже валяться придется. Будем надеяться, не до заморозков.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки