Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1761 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 14:32

Ну так и я на корточках и коленях рожала, но удобнее когда упор на руки.
А вообще у них все-таки подготовка физическая и психологическая другая и заморочек и страхов таких как у нас нет. Другая культура. Мы слишком комфортом и удобствами избалованны, от этого, наверное, и рожать нам труднее.

Ну да, поэтому им проще.
  • 0

#1762 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:09

Видела какое то видео как раз про африканских женщин. Вот уж кто легко рожает, так это они)) присела, потужилась и все


Сидя не тужатся. В вертикальном положении роды происходят немного по-другому. У меня третий малыш был обмотан пуповиной по типу "мертвая петля". Во время потужного периода в положении стоя, чтобы снять по-быстрому эту петлю, попросили тужиться. Я не смогла. Просто не получилось в вертикальном положении этого сделать. Знаю, как можно это делать лежа, а тут начала сильно напрягаться, а в положении стоя-сидя это тормозит рождение ребенка. И врач с акушеркой в один голос запричитали: расслабь попу! В общем, из всего этого мною был сделан важный вывод: умение расслабляться - залог успешных родов. Еще перед родами прочитала, как работают мышцы лица роженицы, так у нее все и внутри. Поэтому во время родов постоянно расслабляла мышцы лица. В общем, петля сама слетела с сыночка, родился розовенький, хорошенький, радость всем нам:)
  • 2

#1763 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:16

Сидя не тужатся. В вертикальном положении роды происходят немного по-другому. У меня третий малыш был обмотан пуповиной по типу "мертвая петля". Во время потужного периода в положении стоя, чтобы снять по-быстрому эту петлю, попросили тужиться. Я не смогла. Просто не получилось в вертикальном положении этого сделать. Знаю, как можно это делать лежа, а тут начала сильно напрягаться, а в положении стоя-сидя это тормозит рождение ребенка. И врач с акушеркой в один голос запричитали: расслабь попу! В общем, из всего этого мною был сделан важный вывод: умение расслабляться - залог успешных родов. Еще перед родами прочитала, как работают мышцы лица роженицы, так у нее все и внутри. Поэтому во время родов постоянно расслабляла мышцы лица. В общем, петля сама слетела с сыночка, родился розовенький, хорошенький, радость всем нам:)

Здорово! Хорошо, что все хорошо закончилось) про африканок больше даже не про технику, а про то что у них и правда нет заморочек на эту тему
  • 0

#1764 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:16

Ну да, поэтому им проще.


Если готовиться к родам серьезно и ответственно, как школьники к ЕГЭ, то и вы родите на раз-два-три:) имея в анамнезе двоих детей, я искренне верила, что роды зависят от роддома и врача. Девочки этого форума перевернули своими историями все мои пркдставления о родах. Они тут такие!!! И я начала готовиться. Подготовилась так, что не страшно было и в поле одной родить:) но рожала в итоге в перинатальном центре, который практикует максимально естественные роды. Третьи роды прошли как в сказке:)
  • 0

#1765 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:19

Если готовиться к родам серьезно и ответственно, как школьники к ЕГЭ, то и вы родите на раз-два-три:) имея в анамнезе двоих детей, я искренне верила, что роды зависят от роддома и врача. Девочки этого форума перевернули своими историями все мои пркдставления о родах. Они тут такие!!! И я начала готовиться. Подготовилась так, что не страшно было и в поле одной родить:) но рожала в итоге в перинатальном центре, который практикует максимально естественные роды. Третьи роды прошли как в сказке:)

В моем случае наоборот видимо. Я как раз начиталась положительного про домашние роды, теперь как то плоховато к роддомам отношусь. В общем накрутила себя слишком
  • 0

#1766 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:21

В моем случае наоборот видимо. Я как раз начиталась положительного про домашние роды, теперь как то плоховато к роддомам отношусь. В общем накрутила себя слишком


Значит, пробуйте домашние роды. У нас закрытый город, тут о таких экспериментах и речи быть не может, к сожалению.
  • 0

#1767 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:23

Значит, пробуйте домашние роды. У нас закрытый город, тут о таких экспериментах и речи быть не может, к сожалению.

Ну нет. Мой муж будет против)) да и я не настолько смелая. Хочется максимально естественно, но чувство безопасности необходимо. Эх, забеременить бы еще)))
  • 0

#1768 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 16:34

Сидя не тужатся. В вертикальном положении роды происходят немного по-другому. У меня третий малыш был обмотан пуповиной по типу "мертвая петля". Во время потужного периода в положении стоя, чтобы снять по-быстрому эту петлю, попросили тужиться. Я не смогла. Просто не получилось в вертикальном положении этого сделать. Знаю, как можно это делать лежа, а тут начала сильно напрягаться, а в положении стоя-сидя это тормозит рождение ребенка. И врач с акушеркой в один голос запричитали: расслабь попу! В общем, из всего этого мною был сделан важный вывод: умение расслабляться - залог успешных родов. Еще перед родами прочитала, как работают мышцы лица роженицы, так у нее все и внутри. Поэтому во время родов постоянно расслабляла мышцы лица. В общем, петля сама слетела с сыночка, родился розовенький, хорошенький, радость всем нам:)

Вот вот про расслабиться - это самое важное в родах.
Поэтому я даже и не планировала рожать в роддоме. Роды и секс это вопросы очень интимные и личные. И как вообще можно расслабиться в роддоме?
А еще поэтому и написала про упор на руки. Разговаривала с женщиной соседкой, которая недано рожала, обьяснила ей лично что и как у меня происходило в родах и что нужно больше упора делать на руки и плечи, а все что ниже пояса постараться расслабить по максимуму, без малейшего напряга, тогда роды хорошо и безболезненно пройдут. Она очень расстроилась, что не поговорила со мной до родов, и что после моего объяснения поняла что и как надо было делать, чтобы облегчить роды.
Наверное надо как-то делиться и рассказывать положительный опыт родов, чтобы у не рожавших в голове сохранялись и записывались позитивные картинки родов.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Irony

#1769 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:11

Если готовиться к родам серьезно и ответственно, как школьники к ЕГЭ, то и вы родите на раз-два-три :)

Неудачное сравнение) Сейчас столько детей из-за ЕГЭ нервничают и чуть ли не в окно сигают, да ещё и обстановка нагнетается. Я в своей жизни ни на одном экзамене так не нервничала и не было такого нагнетания, о котором я слышу.


  • 0

#1770 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:55

Неудачное сравнение) Сейчас столько детей из-за ЕГЭ нервничают и чуть ли не в окно сигают, да ещё и обстановка нагнетается. Я в своей жизни ни на одном экзамене так не нервничала и не было такого нагнетания, о котором я слышу.

Да уж. Я когда егэ сдавала, он еще эксперементальный был, пропускали с низким баллом, да и не так строго было. Математику у нас молодые девочки курировали, как только КИПы раздали и закрыли дверь, девочки сказали - так, у кого что есть, доставайте и списывайте. Так и поступили)
  • 0

#1771 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 18:04

Если готовиться к родам серьезно и ответственно, как школьники к ЕГЭ, то и вы родите на раз-два-три:)

Ну да ну да. Я ходила честно на школу для беременных, дышала, изучала теорию и практику. И что? Многоводие, дочь перевернулась поперёк, кесарево, при чем её вытаскивали за голову вакуумом.
  • 0

#1772 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:13

Сидя не тужатся. В вертикальном положении роды происходят немного по-другому. У меня третий малыш был обмотан пуповиной по типу "мертвая петля". Во время потужного периода в положении стоя, чтобы снять по-быстрому эту петлю, попросили тужиться. Я не смогла. Просто не получилось в вертикальном положении этого сделать. Знаю, как можно это делать лежа, а тут начала сильно напрягаться, а в положении стоя-сидя это тормозит рождение ребенка. И врач с акушеркой в один голос запричитали: расслабь попу! В общем, из всего этого мною был сделан важный вывод: умение расслабляться - залог успешных родов. Еще перед родами прочитала, как работают мышцы лица роженицы, так у нее все и внутри. Поэтому во время родов постоянно расслабляла мышцы лица. В общем, петля сама слетела с сыночка, родился розовенький, хорошенький, радость всем нам :)

Понятно...Надо танцевать опять начинать, 8 лет шланговала, хватит))) А то как выяснится в самый ответственный момент , что опа в окаменелость превратилась , вот веселье-то выйдет...


  • 0

#1773 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 17:30

Готовиться к родам надо! Но могут быть осложнения, котооые женщина решить сама не может. Но также их может и не быть и знания очень пригодятся в родах.
  • 0

#1774 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 18:32

Готовилась я к 3 родам, готовилась))) от 1 схватки до рождения 52 минуты прошло, помню как одевалась и путь в машине, в роддоме минут 10 была, даже документы потом заполняли)


  • 0

#1775 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 19:06

.
  • 0

#1776 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 01:42

Готовиться надо, но самое главное - это принятие. Потому что обязательно будет тот момент, который пойдет "не так". Хоть что-нибудь, но обязательно. И если упереться рогом, то для психики это травматично. 

 

Ну и потом умение принимать пригодится. Потому что у ребенка будут совершенно иные потребности, чем у вас - а сбежать от него вряд ли получится. Получаются типа сиамские близнецы - один хочет одно, другой - другое. И чем раньше принять это "другое", тем проще будет жить. 


  • 2

#1777 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:23

Понятно...Надо танцевать опять начинать, 8 лет шланговала, хватит))) А то как выяснится в самый ответственный момент , что опа в окаменелость превратилась , вот веселье-то выйдет...


Я с пузом перед зеркалом восточные танцы танцевала. Конечно, не шибко трясла животом, но все же трясла:) и на массаж на последних неделях ходила. И зарядку делала:)
  • 0

#1778 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:36

Готовиться надо, но самое главное - это принятие. Потому что обязательно будет тот момент, который пойдет "не так". Хоть что-нибудь, но обязательно. И если упереться рогом, то для психики это травматично.

Ну и потом умение принимать пригодится. Потому что у ребенка будут совершенно иные потребности, чем у вас - а сбежать от него вряд ли получится. Получаются типа сиамские близнецы - один хочет одно, другой - другое. И чем раньше принять это "другое", тем проще будет жить.


Главное понимать, что с тобою происходит. Я в момент полного раскрытия уже ничего не соображала. Муж тоже:) врач не понимает, почему воды излились, а потуг все нет и нет. Короче, сумятица полная. Муж сидит на кУшетке, пот с лица вытирает, врач села заполнять карту и приговаривает себе под нос, больше для успокоения себя видимо, что щас-щас все начнется. Я на кресле, оперевшись руками на фитболе молюсь. Картина маслом:) сейчас у меня есть возможность дать оценку всем трем родам. И что же? Врач во вторых родах мне кажется самой человечной:) рожала реально она за меня:) я конечно че-то там пыжилась тоже, но (!). Зато самыми эмоциональными были конечно же третьи роды: ааааа, сама, смогла, без всяких вмешательств!!!!! А самые первые роды... Я теперь к ним отношусь с ностальгией: нашла много нежных и смешных моментов в них. И простила всех. И приняла их:)
  • 0

#1779 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 06:03

врач не понимает, почему воды излились, а потуг все нет и нет

Патамушта "период покоя". Перед потугами у многих родовая деятельность замирает. У кого-то на несколько минут, у кого-то - даже на часы.  

 

Вот вам и подготовка..


  • 0

#1780 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 06:37

Готовиться надо, но самое главное - это принятие. Потому что обязательно будет тот момент, который пойдет "не так". Хоть что-нибудь, но обязательно. И если упереться рогом, то для психики это травматично. 
 
Ну и потом умение принимать пригодится. Потому что у ребенка будут совершенно иные потребности, чем у вас - а сбежать от него вряд ли получится. Получаются типа сиамские близнецы - один хочет одно, другой - другое. И чем раньше принять это "другое", тем проще будет жить.


А почему обязательно будет такой момент, когда что-то пойдет не так. И ведь если ждать такой момент, то он наверное действительно будет.
Но вот не было у меня такого момента, все как по книжке, все вовремя, вторые роды прошли почти идеально, так как я это видела и представляла заранее.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки