Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1801 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:39

Пойду из любопытства порассказываю знакомым родившим женщинам, что роды это удовольствие. Интересно, согласятся они с этим или нет?

Расскажите, что так бывает. Может проникнутся и к следующим родам подготовятся так, чтобы действительно все в удовольствие прошло. Я такие посты читаю и вдохновляюсь надеждой, что роды действительно могут быть хорошими, и готовлюсь понемногу, читаю, про подходящие роддома в том числе.
  • 2

#1802 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:42

Есть на эту тему фильм "Оргазмические роды"


  • 0

#1803 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:47

Пойду из любопытства порассказываю знакомым родившим женщинам, что роды это удовольствие. Интересно, согласятся они с этим или нет?

Когечно все реально, почему нет.
  • 0

#1804 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:01

Я тоже готовилась к родам.  Настроена была позитивно. В итоге экстренное кесарево и потом месяц в больнице с малышом.  В следующий раз не знаю даже, кто из врачей разрешит родить самой.  Мне очень плохо было после кесарево. 


  • 0

#1805 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:09

 В следующий раз не знаю даже, кто из врачей разрешит родить самой.  Мне очень плохо было после кесарево. 
 

Сейчас очень многие врачи принимают роды после кесарева, это не большая проблема


  • 1

#1806 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 14:25

Расскажите, что так бывает. Может проникнутся и к следующим родам подготовятся так, чтобы действительно все в удовольствие прошло. Я такие посты читаю и вдохновляюсь надеждой, что роды действительно могут быть хорошими, и готовлюсь понемногу, читаю, про подходящие роддома в том числе.

Рассказывать знакомым не буду. Потому что практически все уже родили и больше не собираются, им эта информация о беременности и родах больше не нужна. К тому же, меня вежливо пошлют со словами, откуда мне знать, если я сама не рожала, а в интернете можно написать всё, что угодно. Чтоб меньше читала сказок)


  • 0

#1807 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:32

Зайчик, ну прям все-все знакомые такие страдалицы? Ни одной легко родившей?


  • 1

#1808 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:54

Зайчик, ну прям все-все знакомые такие страдалицы? Ни одной легко родившей?

Это, видимо, такой тип людей. Скажи мне, кто твой друг. Вот у меня роды нелегкие были и долгие, но изображать мученицу неохота, неинтересно это. Из моих подруг только одна родила легко и быстро, но все нормально о родах отзываются, просто как о факте.
Я уверена, что эти люди не только про роды с негативом говорят, но и любят поныть в целом.
  • 1

#1809 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:01

Это, видимо, такой тип людей. Скажи мне, кто твой друг. Вот у меня роды нелегкие были и долгие, но изображать мученицу неохота, неинтересно это. Из моих подруг только одна родила легко и быстро, но все нормально о родах отзываются, просто как о факте.
Я уверена, что эти люди не только про роды с негативом говорят, но и любят поныть в целом.

Либо они просто нормалтно рассказывают,а Зайчик замечает только негатив (как и во всех сообщениях здесь).
Тут подумала, никому не в обиду конечно, но может автор темы просто ради развлечения тут троллит всех уже который год?...
  • 3

#1810 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:15

А чего троллить-то? Рожает каждая за себя сама. И уж втереть женщине, которая родила легче, чем после родов по большому сходила, что это дело мучительно трудное и страшное, по-моему, просто не получится. Не, я слышала, конечно, как орут, как жалуются потом на всякое, но, честно говоря, женщины вообще сейчас не отличаются терпением и орут  по любому поводу. Запарковать машину не может - орет, ребенок не позвонил вовремя- мечется и орет, муж на работе задержался- дурниной орет. Денег мало- опять орет. Внимания мало- еще громче орет. Я последнее время разлюбила общаться с ровесницами и более молодыми женщинами в реале. Очень беспокойные, шумные и суетливые потому что. И тревожные до паники на ровном месте. Тяжело. Хороши либо подростки - пофигистичные, либо старушки - мудрые. А все что посередине - суета сует, всяческая суета и беспокойство.


  • 2

#1811 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:50

Еще фильмы "подогревают" страхи родов. Недавно смотрели фильм "Ной", там героиня рожала близнецов так же с дикими воплями, всевстиле ужастиков американских. Как там не испугаться.
  • 0

#1812 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 20:51

Тут подумала, никому не в обиду конечно, но может автор темы просто ради развлечения тут троллит всех уже который год?...

Ну, вообще-то благодаря этой теме кто-то уже избавился от своих страхов и родил и даже отписался здесь.


  • 0

#1813 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 20:52

Зайчик, ну прям все-все знакомые такие страдалицы? Ни одной легко родившей?

Не то, чтобы страдалицы, но про удовольствие не рассказывал никто. Счастье от рождения ребёнка, счастье моральное, выражающееся в эмоциях это да.

Ну или что относительно легко, это кесарево под наркозом. Как-то так.


  • 0

#1814 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 21:29

Ну или что относительно легко, это кесарево под наркозом. Как-то так.
Нуу, не знаю. В первых родах чувствовала себя Звездой-на-Сцене. Начитавшись от скуки журнальчиков про свободное поведение в родах, творила акробатические этюды на радость акушеркам, практикантропам, заведующему отделением патологии и главврачу роддома. Рыл 15 насчитала в перерывах между схватками. Кто в дверь заглянет, кто мимо туда-сюда ходит, главный с отверткой делал вид, что хочет починить в родблоке замок. И даже девочка со схватками из соседнего бокса приползла. Резюме было следующее у людей: 15 лет тут работаем, а такой концерт первый раз. Заходи почаще.)))) Какая, нафиг, боль, я ни до, ни после при таком скоплении народу и с такой помпой не выступала))))Грандиознее прикола в моей жизни не случалось. Были и всякие нюансы, вызванные отсутствием опыта, но, в целом, все было ровно. Ну а про вторые роды я уж 250 раз рассказывала. Ребенку тяжелее пришлось, чем мне. А удовольствие в основном было от приобретения нового опыта, от нетривиальности ситуации и от себя любимой - вот же ж молодец, как все ловко проделала ;))))Не оргазм, конечно, но и совсем не ужас-ужас.))))
  • 0

#1815 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 21:36

Ну, вообще-то благодаря этой теме кто-то уже избавился от своих страхов и родил и даже отписался здесь.

Я про других и не говорю, но вы сами так настойчиво смотрите только в одну сторону, как будто и не пытаетесь увидеть другие варианты, и это мне кажется странным.
  • 0

#1816 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 23:39

Я про других и не говорю, но вы сами так настойчиво смотрите только в одну сторону, как будто и не пытаетесь увидеть другие варианты, и это мне кажется странным.

Это стиль жизни такой. 

В конце концов, не все женщины должны рожать. Если кому-то не хочется - это же ее личное дело. 


  • 1

#1817 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 06:06

Нас итак 7 миллиардов. Можно уже девочкам расслабиться. Вымирание не грозит)))


  • 3

#1818 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:26

может автор темы просто ради развлечения тут троллит всех уже который год?...

А мне нравится почему-то эта тема. Тут для меня типа болталки. Тему-болталку не успеваю читать, для мам про всякие детские болячки не интересно, а тут самое то - и не много пишем, но и не умирает тема))


  • 2

#1819 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:36

 

Ну или что относительно легко, это кесарево под наркозом. Как-то так.

Ни фига не легко, наоборот тяжелее, по крайней мере у меня точно, к тому же операция. Потом такой жуткий отходняк после наркоза был, не могла спину разогнуть вообще, да ещё и за малышом надо было ухаживать, а я до туалета кое как ходила, даже с постели встать было трудно, была адская боль, особенно в спине, ещё матка сокращалась, тоже неприятные ощущения. Все кто сами родили, скакали уже по больнице, а я согнутая кое как ходила. Причём у меня всё прошло нормально, без осложнений. 


  • 0

#1820 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:50

Ни фига не легко, наоборот тяжелее, по крайней мере у меня точно, к тому же операция. Потом такой жуткий отходняк после наркоза был, не могла спину разогнуть вообще, да ещё и за малышом надо было ухаживать, а я до туалета кое как ходила, даже с постели встать было трудно, была адская боль, особенно в спине, ещё матка сокращалась, тоже неприятные ощущения. Все кто сами родили, скакали уже по больнице, а я согнутая кое как ходила. Причём у меня всё прошло нормально, без осложнений.

А у меня местный, оба раза все норм было. Через 6 часов погнали пешком в палату, а когда детей принесли насовсем, то и вообще некогда стало. А согнутыми ходили после тяжелых естественных родов
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки