Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2041 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 18:37

Да, если заняться больше нечем, то можно составить календарь стрижки волос, ногтей на ногах, руках, бритья ног и прочего. Учитывая всё многообразие современных авторов, на каждое дело найдётся 1-2 благоприятных дня в год)))

Могу сказать, что я уже давно все процедуры по уходу за телом, волосами делаю по лунному календарю. До фанатизма не дохожу, но основных правил придерживаюсь: эпиляция и чистка на убывающей луне, питание кожи кремом-маслами на растущей, плюс в каком знаке луна. Это не сложно. А делаю так потому, что вижу очевидный позитивный результат :) например, любая очищающая маска лучше справляется со своей задачей во время убывающей луны. В то же время, эффект от масла для тела заметней на растущей, а на убывающей часто элементарно плохо впитывается. (ну это я ради эксперимента делала). Ну и смотреть нужно, когда луна без курса, неблагоприятные периоды.
  • 3

#2042 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 05:46

Про масло интересное наблюдение, спасибо )
  • 0

#2043 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 июля 2014 - 15:49

Дамы, а никто не пользовался коричневой или каштановой хной от Лаш?
Хочу тонировать волосы чем-то не очень надолго, а чем, ума не приложу.
  • 0

#2044 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 15:51

Дамы, а никто не пользовался коричневой или каштановой хной от Лаш?
Хочу тонировать волосы чем-то не очень надолго, а чем, ума не приложу.

Я ей раньше красила, коричневой именно. Хороший цвет дает, благородный и ухаживает.
Я правда перешла последнее время на хну Аашу, но лаш также хорош, главное хватает надолго целой плитки.
  • 0

#2045 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 11:18

Девочки, у меня может не совсем по теме вопрос. Я жила всю жизнь за городом, у нас там скважина, хорошая, чистая и мягкая вода в водопроводе, даже фильтром не пользовались. Недавно переехала жить в город и сразу же реакция на воду. глаза сразу красные, раздражены, кожа головы стала тоже раздражаться. если с лицом проблему я решила - умываюсь только кипяченой водой, вроде как все прошло. а вот что делать с мытьем головы не знаю. есть ли какие-нибудь средства, чтобы смягчить воду, как то улучшить ее качество? кроме фильтров.
  • 0

#2046 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 11:27

если кроме фильтров, то вам придется мыть голову над тазиком пожалуй. Смягчить воду для тазика можно кипячением, можно травки заварить, можно соды добавить.

Почему фильтры не хотите? есть такие фильтры, которые не требуют сложной установки, ставятся например, только на шланг душа, непосредственно перед лейкой, либо на смеситель в месте крепления душевого шланга. Моя подруга таким пользуется, очень довольна!
  • 1

#2047 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 11:32

Девочки, у меня может не совсем по теме вопрос. Я жила всю жизнь за городом, у нас там скважина, хорошая, чистая и мягкая вода в водопроводе, даже фильтром не пользовались. Недавно переехала жить в город и сразу же реакция на воду. глаза сразу красные, раздражены, кожа головы стала тоже раздражаться. если с лицом проблему я решила - умываюсь только кипяченой водой, вроде как все прошло. а вот что делать с мытьем головы не знаю. есть ли какие-нибудь средства, чтобы смягчить воду, как то улучшить ее качество? кроме фильтров.

Уксус и лимонный сок ещё добавляют.
  • 0

#2048 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 16:01

Я волосы ополаскиваю травяным отваром, т.е. смываю водопроводную воду, траву-то я кипяченой водой заливаю.
  • 0

#2049 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 04:53

Прочитала в группе Золотовой, что пол года не будет благоприятных дней для стрижки...
Озадачилась даже. Я отращиваю и мне не критично, но в тоже время я привыкла обновлять кончики на 1 см каждые 2 месяца, так волосы свежее и аккуратнее выглядят.


июле будет всего 2 хороших дня это 1 июля с 9:30 ти утра и до вечера. и 2го июля с до 10:30 нужно успеть сделать стрижку. )) Оба этих дня самые лучшие и удачные для стрижек/окрашивания. Кто хочет кардинальных перемен - то стригитесь 1го. Для избавления от негатива и лучшей жизни - отличный день)) . У кого все хорошо и не хочется сильных перемен, а хочется чтоб все было и дальше отлично - то лучше 2го числа. )) Стрижки в эти дни принесут вам успех в делах, благосостояние, а 2го числа ещё и гармонию будь то ваша душа или дом. Краска в эти дни на волосах дольше и лучше будет держаться и меньше вымываться. )

Ещё раз напомню, что после 2го июля не будет хороших дней для стрижек в течении более чем полгода.


  • 0

#2050 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 06:45

У меня волосы преодолели некий застойный момент и по спине уже ниже лопаток (правда буквально всего на 1,5 см), а спереди почти доросли до линии сосков (2 см осталось).
Моя цель отрастить их, чтоб полностью закрывали грудь (это еще 12-15 см). И поддерживать их на этой длине.
  • 0

#2051 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 01 августа 2014 - 14:56

Заметила, что стали очень сильно обламываться концы. Они испорчены очень сильно, я их срезаю потихоньку, но все равно еще см 10 примерно испорченных. Я регулярно делаю масляные маски, привем разные, то репейное, то оливковое, то льняное, то кокосовое и волосы очень блестящие и красивые, но сверху. Снизу (те самые испорченные) как были сухими палками, так и остались. И покупными масками тоже делаю.



У меня очень секутся волосы.Прям ломаются, дернешь за волос - он без труда отламывается.



Девочки, не знаю, насколько вам еще актуально, но напишу :)
Масла для кончиков волос это, конечно, замечательно и хорошо, но если в волосе самом по себе есть влага, то есть он здоров и его верхний роговой слой (чешуйки такие) цел. Тогда масло обволакивает волос и не дает влаге уходить.
А если волосы уже посечены, или испорчены, повреждены - например, феном или плойками-утюжками, масло навряд ли справится. Волос надо сначала чем-то заполнить. Это может быть краска (вот почему после окраски волосы выглядят здоровее), но от нее минусов тоже много. А могут быть такие компоненты, как кератин, в хороших шампунях он есть. Хорошо, когда в масках-бальзамах есть увлажняющие компоненты - д-пантенол, молочные белки, для длины и кончиков это могут быть силиконы.

Если вы не пользуетесь промышленными средствами, а только маслами, то масла надо брать заполняющие, а не обволакивающие, есть такое условное разделение. К заполняющим (проникающим) относятся кокосовое и оливковое, это самые распространенные, желательно нерафинированные, холодного отжима. Их нужно наносить на влажные волосы, только чуть промокнуть полотонечком. Сначала на ладошку, согреть, а потом распределить по волосам, не затрагивая около 10 см до корней. Если наносить на сухие волосы, нужного эффекта может не быть, наоборот, волосы будут пушиться и электризоваться.
  • 1

#2052 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 августа 2014 - 15:31

волосы стали лучше при их собранности - на людях собираю волосы ВСЕГДА
  • 0

#2053 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 02 августа 2014 - 04:05

Девочки, такой вопрос. Кто-нибудь заказывал что-то для ухода за волосами у Алены Золотовой? Как результат? Какой там примерно порядок цен?
  • 1

#2054 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 02 августа 2014 - 04:12

Я хочу какой-то натуральный и эффективный шампунь, так как подустала за год от мытья волос желтками.
Кстати, про результат: они хорошо прибавили в длине, выглядят живыми, от мытья волос каждый день я перешла к каждому третьему дню. Если б не жила во влажно-жарком климате и не бегала каждое утро, мыла бы на каждый четвертый.
В об'еме прибавили (они тонкие по структуре), но не очень значительно. Укрепляющие маски делала.
Я не знаю, это вопросы генетики или ухода... Может, и то, и другое)
  • 0

#2055 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 08 августа 2014 - 07:11

Я хочу какой-то натуральный и эффективный шампунь, так как подустала за год от мытья волос желтками.
Кстати, про результат: они хорошо прибавили в длине, выглядят живыми, от мытья волос каждый день я перешла к каждому третьему дню. Если б не жила во влажно-жарком климате и не бегала каждое утро, мыла бы на каждый четвертый.
В об'еме прибавили (они тонкие по структуре), но не очень значительно. Укрепляющие маски делала.
Я не знаю, это вопросы генетики или ухода... Может, и то, и другое)

я бы посоветовала Натуру Сиберику. конечно по натуральности это не яичные желтки, но результат супер!! Волосы мягкие, долго не жирнятся, увлажненные ухоженные!
  • 0

#2056 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 08 августа 2014 - 07:13

волосы стали лучше при их собранности - на людях собираю волосы ВСЕГДА

я вот никак не могу решиться собирать волосы налюдях.. мне это так не идет кажется(( Дома пытаюсь чтото заплетать иногда, вроде нормально, но потом посмотрю подумаю - для улицы не вариант(
  • 0

#2057 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 08 августа 2014 - 10:03

Очень нравится собирать волосы, но гладкие хвостики не идут.
Летом делаю с помощью двух зажимов примерно так, зимой не знаю что буду делать...


Изображение
  • 0

#2058 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 11:28

Lunita, почитаю про Naturu, спасибо!))
  • 0

#2059 Ellees

Ellees

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я на Facebook

Отправлено 08 августа 2014 - 11:36

Самый проверенный способ, как ни странно... это ТЕРПЕНИЕ! Чтобы отрастить длинные волосы, да и ещё равной длины с какой-нибудь каскадной стрижки, нужно колоссальное терпение. И находчивость в причёсках в период отрастания волос, чтобы скрыть неряшливость в период отрастания волос со стрижки. Я отращиваю волосы уже практически четыре года с каскадной стрижки чуть выше плеч и чёлки, хожу подстригать кончики каждые 3-4 месяца. Меняю подходы к уходу за волосами. Полностью отказалась от сушки феном, от укладочных средств, даже от невидимок и тугих резинок. Использую только мягкие резиночки, заколочки-крабики и всякие интересные штучки типа твистера. Причёсываюсь деревянным гребешком. Но как мне кажется, отрастить волосы это лишь полдела, а вот дальше - больше. Ухаживать за длинными волосами так, чтобы они всегда имели опрятный и здоровый вид. Так что всем нам удачи!
  • 1

#2060 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 августа 2014 - 15:15

я вот никак не могу решиться собирать волосы налюдях.. мне это так не идет кажется(( Дома пытаюсь чтото заплетать иногда, вроде нормально, но потом посмотрю подумаю - для улицы не вариант(


а пучки? они очень хорошо смотрятся) и аккуратно)




можно еще и крабики)



даже самый банальный хвостик может быть красив


Задумайтесь - распущенные волосы -

РАСПУЩЕННЫЙ — РАСПУЩЁННЫЙ, распущённая, распущённое; распушён, распушена, распушено. прич. страд. прош. вр. от распушить. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

РАСПУЩЕННЫЙ — РАСПУЩЕННЫЙ, ая, ое; ен. 1. Недисциплинированный, своевольный. Р. ученик. 2. Развратный, безнравственный. Распущенные нравы. | сущ. распущенность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

распущенный — 1. распущенный, ен, ена, ено, ены, прич. 2. распущенный, ен, енна, енно, енны, прил … Русское словесное ударение

распущенный — (жен. распущенная), определенное лицо или образ его действий, характеризующиеся безнравственностью, вседозволенностью. (Источник: Словарь сексуальных терминов) … Сексологическая энциклопедия

Распущенный — прил. 1. Недисциплинированный, своевольный, непослушный. 2. Безнравственный, развратный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

распущенный — распущенный, распущенная, распущенное, распущенные, распущенного, распущенной, распущенного, распущенных, распущенному, распущенной, распущенному, распущенным, распущенный, распущенную, распущенное, распущенные, распущенного, распущенную,… … Формы слов

распущенный — расп ущенный; кратк. форма прич. ен, ена; кратк. форма прил. (недисциплинированный; безнравственный) ен, енна … Русский орфографический словарь

распущенный — 1. прич.; кр.ф. распу/щен, распу/щена, щено, щены. «Сидит на диване женщина в розовом широком платье, белокурые волосы по плечам распущены» (Горький). 2. прил.; кр.ф. распу/щен, распу/щенна, щенно, щенны; распу/щеннее. В этой школе… … Орфографический словарь русского языка

распущенный — Syn: см. несдержанный
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки