Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2101 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 13:44

а я вот наоборот думаю отрезать) уже так надоело постоянно одно и тоже) вроде и хочется и жалко, ведь уже почти по талию)

Тоже собираюсь подстричься. Длинна уже до талии, но объём уменьшился. Решила отрезать см. на 20-30, чтобы чуть ниже плеч.
Растут они у меня быстро, а с более короткой длинной их легче восстановить. Сестра тоже обладательница длинной косы, когда узнала о моих планах, чуть в обморок не упала))) Но я настроена решительно.
  • 0

#2102 Nusenka

Nusenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 01:23

а я вот наоборот мучаюсь - сейчас стрижка - налысо! ибо проболела тяжело и клоками вылезали((

У меня уже лет 15 стрижка - под полумальчика.
Несколько раз отращивала - но у меня начинаются такие головные боли! это кошмар какой-то!

У меня очень густой волос! просто очень - заколками никогда пользоваться не могла - он тут же разлетались!

Еще проблема в том что я потею только головой. и от моей пышной капны - через пол часа летом - реально облезлая кошка.

Последний раз отращивания вы видите на аватаре. - но после того как с моими командировками волос стал жутко магнититься и я стала делать ошибки из-за головной боли - я пошла и обстриглась снова - резко стало легче.

Что по этому поводу посоветуете.

Кстати - может кому приходиться. Я укрепляла в своё время волос пивом. Именно пивом. Просто намазывала пряди пивом и ложилась спать. Пиво не липло и не пахло а волос после него шикарный.
  • 1

#2103 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 03:35

Я укрепляла в своё время волос пивом. Именно пивом. Просто намазывала пряди пивом и ложилась спать. Пиво не липло и не пахло а волос после него шикарный.

Намазывали чистые волосы, или перед мытьём? И сушили ли после того, как намазывали?
  • 0

#2104 Nusenka

Nusenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 03:50

Намазывали чистые волосы, или перед мытьём? И сушили ли после того, как намазывали?


Начинала с того что еще в школе просто ватным спонжем немного намачивала и на бигуди мягкие !
Потом просто стала спонжем мочить у корней и ложиться спать на полотенце а на утро мыла голову! и даже если и проспала - то спокойно расчесывала и в пучок!

До сих пор от густоты избавиться не могу! )))

Что бы понять сколько наносила - бутылка уходила где-то за месяц)) да и пиво я брала темное..

Да еще один бонус на пиво - очень уж хорошо на него загарается))
  • 0

#2105 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 сентября 2014 - 19:20

любителям натурального и экспериментов.
я еще не пробовала, хотя про отвар риса в лечебном восстановительном питании слышала и применяла при отравлениях

Рисовая вода: похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

Изображение
Рисовая вода содержит витамины, такие как В, С, Е, а также минералы. Этот состав уменьшает поры, смягчает кожу, подсвечивает. И, между прочим, такой волшебный состав дает коже защиту от солнца.

Знаменитый азиатский рецепт – для вас. Для очищения кожи вам потребуется немного белого риса и водопроводной воды.

1) Промойте одну или пол чашки риса, чтобы удалить от пыли и грязи.

2) Поместите рис в эмалированную миску, залейте водой и оставьте на 15 минут. За это время витамины и минералы будут просачиваться в воду. Это и будет эффективное моющее средство для кожи.

3) Когда пройдет 15 минут, слейте воду в чистую посудину. Рис не выбрасывайте, из него можно готовить.

Полученной рисовой водой нужно умываться. Наносить на лицо и легко массировать в течение 1 минуты. И это все! Всего одно применение – и вы наверняка заметите мягкость, нежность и молодость вашей кожи.

Хранить рисовую воду следует в герметичном контейнере в холодильнике, не более 5 дней.

Рисовая вода для волос

Между прочим, рецепт рисовой воды пригодится и для ваших волос. Если мыть или ополаскивать волосы рисовой водой, то вы получите мягкость и блеск без применения дорогих салонных процедур.

Рисовая вода для похудения

Если стоит задача похудеть, то рисовую воду следует готовить по-другому. Вам потребуется рисовый отвар. Просто в следующий раз, когда будете варить рис, налейте намного больше воды. Получившийся рисовый отвар – это то, что вам нужно. Это самый простой способ получения рисового отвара, хотя сами азиаты готовят его более трудоемко. Для похудения рисовый отвар следует выпивать на завтрак, а также в течение дня в качестве лечебного тоника, увеличивающего количество энергии.

Азиатский рецепт рисовой воды для похудения:

1) Насыпать 1 чашку риса в 4-7 чашки воды.

2) Готовить в течение ночи, оставив на горячей плите, либо в течение 2-4 часов на слабом открытом огне.

3) Готовый отвар выпивать в течение дня, рекомендуется немного посолить.

Снизить потребление калорий можно довольно существенно, заменив один прием пищи в день рисовым отваром. Один прием пищи – это примерно 650 калорий, в то время как калорийность чашки рисового отвара – всего 150 калл. Такое снижение калорийности поможет очень легко терять до 1 кг лишнего веса в неделю.

Ферментированная рисовая вода

Ферментированной рисовой водой называют чуть забродивший рисовый отвар. По вкусу начинающий бродить рисовый отвар имеет слегка кисловатый вкус. А по своим питательным качествам на порядок богаче: имеет в составе антиоксиданты, минералы, витамин Е, ферменты.

Такой состав позволяет использовать рисовую воду как исцеляющий и омолаживающий продукт для кожи: он заживляет шрамы, прыщи, уменьшает морщины, облегчает воспаление, делает кожу сияющей.

Мытье волос ферментированной рисовой водой – тоже довольно древний азиатский рецепт. Женщины Японии из провинции Яо гордятся своими длинными и густыми волосами даже в возрасте 80 лет. Средняя длина волос женщин Яо – около 1,8 метров! А секрет – в рисовом очищении волос, - считают историки и эксперты красоты. Рисовая вода хороша не только для восстановления волос, но и для стимуляции их роста.

В течение столетий женщины Китая, Японии и Юго-Восточной Азии используют мытье и ополаскивание волос ферментированной рисовой водой. И это дает ещё больше блеска, послушности и мягкости волосам. Кроме этого ферментированная рисовая вода хорошо увлажняет волосы, очищает без ощущений сухости.

Азиатский рецепт ферментированной рисовой воды:

Женщины Японии никогда не выбрасывают воду после варки риса, они её собирают и используют для своих нужд. Для мытья волос потребуется больше рисового отвара, чем для лица и похудения, поэтому японки обычно сливают рисовый отвар от 2-3 варок риса. Собирать рисовую воду нужно, как только рис закипает.

Некоторые японские рестораны, которые варят рис очень часто, даже продают рисовый отвар в бутылках своим соотечественницам, зная о потребностях азиатских красавиц.

После того, как рисовая вода собрана, начинается процесс брожения. Рисовый отвар следует оставить на день при комнатной температуре, затем прокипятить отвар при сильном огне, чтобы остановить процесс ферментации. Охладить и добавить 2-3 капли эфирного масла (подойдут масла чайного дерева, лаванды или розмарина). Вода для мытья волос и очищения кожи готова! При мытье волос следует в течение 1 минуты помассировать кожу головы.

Если вода получилась очень концентрированной (слишком мутной), её можно разбавлять простой водой. Хранить ферментированный рисовый отвар следует в холодильнике, чтобы предотвратить дальнейшее брожение.
  • 7

#2106 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 04:02

Очень интересный рецепт, вижу в первый раз! Спасибо! :give_rose:
  • 0

#2107 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:34

Ох, почти всю ветку прочитала) столько полезностей!
И я за советом) решила отдельную тему не создавать, все же у меня про волосы. Отрастила я их по лопатки и начала в косы заплетать. И у меня от этого начала болеть голова (( кто-нибудь сталкивался с подобным? Я наблюдала специально и, да, это начинается после того, как сделаю прическу с косой. Сначала подумала, что туго плету, но нет! И от слабой косы то же. А вот от даже тугого хвоста вообще ничего нет, всё нормально) и болит не кожа, а голова внутри))) вот думаю, может с энергиями как-то связано?
  • 0

#2108 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:34

Ох, как же я задолбалась с этими волосами! Отращиваю с 0,3, и сейчас самая противная длина: все волосы не убираются, приходится пользоваться тысячей заколок, бОльшая часть из которых всё время теряется. А если не убирать, всё торчит вороньим гнездом. А волосы пористые, поэтому вообще караул, их пригладить очень сложно.
  • 0

#2109 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:00

Ох, как же я задолбалась с этими волосами! Отращиваю с 0,3, и сейчас самая противная длина: все волосы не убираются, приходится пользоваться тысячей заколок, бОльшая часть из которых всё время теряется. А если не убирать, всё торчит вороньим гнездом. А волосы пористые, поэтому вообще караул, их пригладить очень сложно.

Может, ободок пока?
  • 0

#2110 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:23

вот думаю, может с энергиями как-то связано?


Вообще конечно волосы с энергией связаны. Например, у нас в роддомах даже уборщицы знают, что рожать с хвостиком или косой нельзя - энергия как бы сжимается, не распускается.
А когда хвост делаете, то как? Болит?
  • 0

#2111 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:30

А когда хвост делаете, то как? Болит?

А вот от даже тугого хвоста вообще ничего нет, всё нормально)


Это, чтобы за этим автора не ждать. если Вам еще что-то интересное есть сказать :)
  • 2

#2112 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:35

А вот от даже тугого хвоста вообще ничего нет, всё нормально) Это, чтобы за этим автора не ждать. если Вам еще что-то интересное есть сказать


Спасибо! Не заметила как-то.
Ну есть небольшая информация. Волосы, как и ветки деревьев, являются приемниками космической энергии.
И похоже на то, что коса является более мощным приемником, чем хвост.
А когда хорошее наполнение энергией, то блоки или зажимы, которые есть, начинают всплывать и, возможно, от этого боли.

Это все не последняя инстанция :) Просто как вариант.
  • 0

#2113 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:58

Спасибо! Не заметила как-то.
Ну есть небольшая информация. Волосы, как и ветки деревьев, являются приемниками космической энергии.
И похоже на то, что коса является более мощным приемником, чем хвост.
А когда хорошее наполнение энергией, то блоки или зажимы, которые есть, начинают всплывать и, возможно, от этого боли.

Это все не последняя инстанция :) Просто как вариант.

Интересный вариант)))
А если посмотреть с другой стороны, что накопленной энергии слишком много, и когда естественный ее отток во вне блокирован косой, она как бы "застряет" голове, не найдя выхода и оттого болит? :)))) Типа, прием настроен хорошо, а вот отдача - хромает из-за косы?)
Как если бы мы хотели, извините, в туалет, и не могли сходить)))) Или там... ну, Вы поняли, я думаю, больше примеров не нужно)))))
  • 0

#2114 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:01

и когда естественный ее отток во вне блокирован косой, она как бы "застряет" голове, не найдя выхода и оттого болит?


Ну это в принципе и есть действие блоков, когда естественное течение энергии нарушается и искажается, и уже не так важно, выход ее заблокирован или вообще проход...
  • 0

#2115 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:05

Блин, у меня сегодня что-то совсем с концентрацией слабо... Снова только поняла смысл вашего сообщения... Нет, я не думаю, что коса именно в данном случае выступает блокиратором, в родах - да. А так - вроде наоборот, антенной для приема энергии. Точнее, усилителем естественной антенны - просто волос.
Уточнение - такое может быть, как вы описали, когда в волосах записано много негативной энергии, если за тот период, когда они росли, было много негативных опытов.
В любом случае сами по себе волосы не могут быть слишком серьезной проблемой, чтобы аж до болей.
Нужно искать причину в голове.
  • 0

#2116 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:26

Спасибо всем за ответы)
  • 0

#2117 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 12:45

Ой, девочки... 106 листов перечитывать - какой-то анриал....

Лезут волосы. Стала пить витамины (пантовигар). Волосы продолжают лезть, но при этом стали активнее расти, т.е. длинна увеличивается. а количество продолжает уменьшаться....

Подскажите, что сделать =((((
  • 0

#2118 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:39

Ой, девочки... 106 листов перечитывать - какой-то анриал....

Лезут волосы. Стала пить витамины (пантовигар). Волосы продолжают лезть, но при этом стали активнее расти, т.е. длинна увеличивается. а количество продолжает уменьшаться....

Подскажите, что сделать =((((


После курса Пантовигара волосы потом прут ещё несколько лет, потом увидите, наверстаете.
  • 0

#2119 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:15

А я касторкой что-то мажу-мажу и пока не заметила никакого роста...
  • 0

#2120 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:44

Вообще конечно волосы с энергией связаны. Например, у нас в роддомах даже уборщицы знают, что рожать с хвостиком или косой нельзя - энергия как бы сжимается, не распускается.
А когда хвост делаете, то как? Болит?

Лада555, Вы меня удивили. Первый раз про такое слышу. Даже если бы и знала про это раньше, в наших обычных роддомах вряд ли разрешат рожать с распущенными волосами. У меня они почти до пояса. А второй раз мне вообще плановое КС делали из-за сильной близорукости. Так мне там волосы пришлось вообще под шапочку скручивать.
А раньше на Руси, получается, рожали с расплетенными косами?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки