Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2121 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:27

А раньше на Руси, получается, рожали с расплетенными косами?


Не только раньше на Руси, но и во времена, когда мои подруги массово рожали, говорю же, каждая уборщица в роддоме об этом знала. Просто я из поколения постарше, и мои подруги уже в основном все отрожались :) Сейчас, видать, об этом в роддомах уже не знают. Ну что ж, век деградации, знания постепенно теряются. Точнее, со скоростью света.

Мало того, что волосы распускают, если роды трудно идут, то рекомендуют, чтобы на одежде не было пуговиц и завязок, даже пояса, открывают все, что можно открыть - окна, двери, еще что-то делают насчет открывания, не помню точно.
В общем, лишь бы энергия везде свободно проходила, нигде бы не скручивалась, не застаивалась.

Ну, кесарево и скрученные волосы - символично, как мне кажется.
В обычных роддомах, я думаю, рожать с заплетенными волосами - самое меньшее зло :)
  • 0

#2122 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:46

В моем окружении тоже все это знают - про рожать с расплетенными волосами, развязать узлы и т.п. :good:
  • 1

#2123 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:48

Я недавно рожала, акушерки всем распускали волосы.
  • 0

#2124 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:51

А я помню, как-то смотрела ролик о домашних родах западный какой-то, и вижу, тетка там ходит, мучается, а у нее волосы заколоты. Вот, думаю, бестолковые они там совсем, а оказывается, у нас в России во многих городах такие же бестолковые...
  • 0

#2125 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:53

А я в двух разных роддомах рожала. Там при родах, наоборот, велят волосы заколками закрепить так, чтобы не мешались. Действительно, век деградации. Знания теряются с огромной скоростью.
  • 1

#2126 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:06

Там при родах, наоборот, велят волосы заколками закрепить так, чтобы не мешались.


Ну да, врачам неудобно. Также, как и им неудобно, когда женщина рожает в физиологичной для нее и ребенка позе. Тут удивляться особо нечему.
  • 0

#2127 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:31

Рожала 4 года назад, мне тоже волосы сказала акушерка распустить, все пуговички на рубашке расстегнуть, чтобы ничег нигде не передавлено было.
  • 0

#2128 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:42

Я тоже когда рожала, меня заставили волосы распустить. Даже не придала этому значение, а тут вон оно что, оказывается)))
  • 0

#2129 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:45

А я в двух разных роддомах рожала. Там при родах, наоборот, велят волосы заколками закрепить так, чтобы не мешались. Действительно, век деградации. Знания теряются с огромной скоростью.

видимо это у вас в городе так...деградируют
везде наоборот заставляют распускать
  • 0

#2130 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 11:42

Девушки с длинными волосами, которые собираются стричься)
всем срочно сюда)))http://www.freckled-...r-beauty_4.html
Изображение
  • 7

#2131 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 11:56

Ой, девочки... 106 листов перечитывать - какой-то анриал....

Лезут волосы. Стала пить витамины (пантовигар). Волосы продолжают лезть, но при этом стали активнее расти, т.е. длинна увеличивается. а количество продолжает уменьшаться....

Подскажите, что сделать =((((

К трихологу идите. Может у вас гормональный дисбаланс и витаминами тут не обойтись
  • 0

#2132 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:34

.


  • 0

#2133 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 19:07

Mohini, спасибо за ссылку! Такая девушка красивая, просто слов нет, прям Венера=) Подписалась на нее в инстаграме.


а прически! Вы видели сколько у нее тьютов по прическам?
Вообще оч информативный блог и она бесподобна.

Мама 4рых детей!
  • 0

#2134 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 08:07

.


  • 0

#2135 Yaliny

Yaliny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 2 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 10:34

Хочу поделиться своим незатейливым методом сохранения здоровья волос :)
Раньше красила волосы хим. красками и, конечно, они у меня иссушились, стали выпадать... Пришлось подстричься под мальчика. Но мне эта причёска идёт. Решила тогда не красить волосы совсем, пока в магазине натуральной косметики не увидела хну в брикетах :) С тех пор вот уже третий год крашусь ей и не нарадуюсь. Мои тонкие волосы становятся крепче, меньше выпадения (из-за масел, с которыми я хну смешиваю). Без хны, я бы точно не смогла отращивать косу, а теперь на пути к этому :) Конечно, тянет к коротким стрижкам, люблю я их, но хочу увидеть на себе положительное влияние длинных волос.
  • 1

#2136 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 11:55

С мая месяца решила отказаться от промышленных шампуней и перейти на мытье содой, много слышала положительных отзывов от знакомых девочек. Переходила постепенно, сначала мыла содовой водой только корни, а сами волосы шампунью органической, потом длину волос, вымытых шампунью уменьшала постепенно, пока не стала использовать только соду. Наверное поэтому периода адаптации у меня не было. Сейчас мою голову 2 раза в неделю, так получается, что в понедельник и четверг, раньше мыла через день, а то и каждый день. Заметила, что от соды волосы становятся толще. В середине лета подключила ещё окрашивание хной, хотя для меня это больше маска для толщины и блеска волос, нежели окрашивание. Ещё по поводу перхоти. Муж страдал сильной перхотью, и плотно сидел на КлеаВитбе. После смены шампуня на обычный, с головы не то что перхоть посыпалась, а хлопья снега полетели... Я обшарила интернет и нашла информацию, что такого рода шампуни как Клеа и Хедандшолдерс приглаживают чешуйки и не дают коже головы дышать, то есть они просто убирают симптом, который опять возвращается лишь только перестанешь ими пользоваться. Я его убедила попробовать мыть голову содой, сначала сопротивлялся, но потом согласился, если мыть ему голову буду я)) Не знаю какой период прошел с момента этого "снегопада", но сейчас перхоти нет. Мою ему голову 1 раз в неделю, иногда 2 раза, а так он каждый день с головой душ принимает. В начале нашего лечения ещё делала масляную маску потом, базовое масло с эфирным маслом лаванды. Уж не знаю что помогла, но перхоть пропала, сейчас он даже слышать не хочет о шампунях вообще. Только сода. Ещё очень важно скрабировать кожу головы, здесь тоже нужно отшелушивать отмершие частички кожи, как мы это делаем на лице и теле, особенно это актуально тем, кто пользуется химическими шампунями. Рецепт прост и доступен: простая соль ( хорошо морская) смочить водичкой до состояния мокрого песочка, намочить голову и скрабировать кожу волосистой части головы. Встречала рецепт не с водой, а с маслом. Соль ещё отрицательную энергетику забирает, после такого скраба голова легкая, свежая, муж тоже отметил такую закономерность. У нас теперь ритуал своеобразный... жена моет голову мужу сначала солью, потом содой, а муж кайфует))
  • 0

#2137 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 19 сентября 2014 - 11:57

Хна это замечательно. Я укрепила волосы, которые стали сильно выпадать после родов, масками из бесцветной хны. Но красить волосы хной в рыжеватый оттенок не могу. У меня цветотип внешности лето, теплый с рыжинкой цвет волос мне не подходит. А волосы уже начали седеть. Наверное, буду искать краску для темно-русого цвета волос понатуральнее.
А есть те, кто восстановил свой цвет волос, избавился от седины не закрашивая ее, а с помощью каких-нибудь оздоровительных методик? Я вот думаю настой из 4-х трав попить, его еще тибетским называют. Он чистит сосуды от холестериновых бляшек, омолаживает кожу лица, особенно в области глаз, и по некоторым отзывам восстанавливает свой цвет волос, если седых волос было не очень много.
  • 0

#2138 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 12:21

Я тоже мыла волосы содой. Прекрасно просто. Потом я заметила, что саму соду необязательно на волосы наносить, просто делала крепкий содовый раствор и этой водичкой поливала волосы, корни, слегка массировала, очищает прекрасно.

Соль да. тоже пробовала, в бане такую процедуру мне делали - и вправду ощущение такой легкости после этого.

У меня начиналась седина уже, когда почистила организм и перешла на сыродение, седина исчезла.
  • 0

#2139 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 сентября 2014 - 12:26

У меня начиналась седина уже, когда почистила организм и перешла на сыродение, седина исчезла.

Почти все так говорят. Ну круто же!
  • 0

#2140 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 12:28

Ну да, особенно пока этого нет, очень круто :) А когда это уже произошло - обычно уже кажется :) Вроде ничего особенного :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки