Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#621 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 10:34

Вот это стремление!!! Я в восхищении :rolleyes:
Я тоже отрастить хочу, хоть и тоненькие они у меня. Но маску делаю какую-нибудь только раз в неделю :t1810:
  • 0

#622 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 12:35

Вот это стремление!!! Я в восхищении :rolleyes:
Я тоже отрастить хочу, хоть и тоненькие они у меня. Но маску делаю какую-нибудь только раз в неделю :t1810:

Ой, спасибо )) Да, хочу выложится по полной, пока лень матушка не напала :D
  • 0

#623 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 22 марта 2013 - 16:11

Ая кстати так и отрастила себе волосы- вначале их хорошенько испортила, а потом начала усиленно ухаживать - спустя 3 года полностью изменились- совсем другого теперь качества
  • 0

#624 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 17:24

Говорю им, что люблю их. Они оплачивают мне тем же...

Умница! буду с вас брать пример!
  • 0

#625 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 18:00

Ая кстати так и отрастила себе волосы- вначале их хорошенько испортила, а потом начала усиленно ухаживать - спустя 3 года полностью изменились- совсем другого теперь качества

Эх, жалко, что портятся они быстрее )
  • 0

#626 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 18:11

девушки, милые! обычно все стараются внешне что-то делать с волосами и с кончиками. и редко работать с причиной. увлажнение, идущее от корней часто не доходит до кончиков, поэтому волосы сухие, концы неживые и плохо растут.
лучше всего конечно же работать с корнями, и кожей головы. (а еще лучше наверное с организмом, питаться так, чтобы кожа и волосы были шикарными)
я знаю что активность волос хорошо стимулирует массаж головы (кровь начинает бегать и все такое). может кто-нибудь подскажет рецепты такого массажа, как его делать лучше?
одна знакомая постоянно волосы стрижет коротко, и регулярно плетет искуственные косы. хотя она и красит волосы в разные термоядерные по эффекту цвета (то блондинка, то рыжая, то брюнетка), говорит даже парикмахеры в шоке от того в каком активном состоянии у нее волосы - быстро растут и очень густые. это от того, что от плетения кос, в коже головы хорошо циркулируется кровь.
еще читала в отзывах на душ Алексеева о том, что если струю направлять на кожу головы, то волосы хорошо начинают расти и густыми. на себе толком не пробовала (душ покупала, но хозяйка дома не я, и не могу им пользоваться)

из средств рекомендую масло амлы Amla (индийская). о всех преимуществах писать не буду - в интернете можно найти много отзывов. когда-то им время от времени пользовалась и мне эффект очень нравился.
  • 0

#627 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 22 марта 2013 - 18:57

про душ Алексеева- у нас такой был, когда я с родителями жила. У нас в квартире был слабый напор воды для того, чтобы такой душ работал супер...в городских квартирах такой напор сильный- редкость. А я наоборот стараюсь все масла наносить в основном отступая от корней, а то я потом эти средства не промою. А массажик головы - красота, особенно если кто-то тебе делает. Тоже хотелось бы узнать, кто как делает, какие правила и делает ли кто пиллинг с солью- иногда даже вижу в магазинах профессиональной косметики такой пиллинг, но не решаюсь купить- как ее потом вычешешь?!
  • 0

#628 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 19:09

про душ Алексеева- у нас такой был, когда я с родителями жила. У нас в квартире был слабый напор воды для того, чтобы такой душ работал супер...в городских квартирах такой напор сильный- редкость. А я наоборот стараюсь все масла наносить в основном отступая от корней, а то я потом эти средства не промою. А массажик головы - красота, особенно если кто-то тебе делает. Тоже хотелось бы узнать, кто как делает, какие правила и делает ли кто пиллинг с солью- иногда даже вижу в магазинах профессиональной косметики такой пиллинг, но не решаюсь купить- как ее потом вычешешь?!

насколько я помню из инструкций, для душа напор сильный не нужен. наоборот, душ экономичен, и маленький поток разделяет на много-много струй, и воды по эффекту становится больше.
думаю и другими видами душа (из тех что массажные и много струй делают) можно массажик головы делать.

мне парикмахер предлагал некую процедуру пилинга кожной части волос (с целью того чтобы волосы хорошо росли, и спящие луковицы активизировались). процедура примерно 75 долларов стоит. взяла у него буклеты, еще не читала отзывов о продукции. но проф.средствам для волос и косметическим не доверяю. стараюсь другие, более натуральные, экологичные решения находить.

если интересно, поделюсь одной интересной системой ухода для волос. полностью расходится с привычным видением и тем что мы привыкли знать.
  • 0

#629 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 19:12

Тоже хотелось бы узнать, кто как делает, какие правила и делает ли кто пиллинг с солью- иногда даже вижу в магазинах профессиональной косметики такой пиллинг, но не решаюсь купить- как ее потом вычешешь?!

ага. тоже хочу узнать какой-нить легкий, доступный и действенный метод само-массажа и практиковать на регулярной основе.
и про пилинг если кто напишет - супер
  • 0

#630 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 22 марта 2013 - 21:33

очень интересно узнать про эту необычную систему, Изабелла, напишите, пожалуйста. - вот тут мне понравилось видео, там два массажа- короткий и подлиннее... Девушка, по-моему, тоже на видео с хорошими волосами.
  • 3

#631 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 12:07

Девочки, по поводу стрижки волос.
Ну вы уже знаете о влиянии Луны на нас,и купила я как-то книгу, А.Семеновой о Луне и ее влиянии на Женщину, я тогда о ведах и не слышала. Купила потому что побывала один раз вот в таком месте, когда приливы и отливы делали такие вот вещи, и так каждые 6 часов) и я поняла силу ЛУны. посмотрите видео, всего 1,26 мин http://www.youtube.com/watch?v=OP0cpXpw8yk
http://www.youtube.com/watch?v=OP0cpXpw8yk
так там рассказывалось что стричься нужно когда растущая Луна + она в Деве или Льве, или в тот день когда Полнолуние. Тогда волосы будут быстро расти, будут густые, шелковистые и послушные. Так же в эти дни хорошо красить волосы, тогда краска будет дольше сидеть.

Я не просто это пишу, я уже год стригусь по лунному календарю и стараюсь красить волосы так же.
Все правильно, волосы отрастают быстрее, краска в правильно покрашенные дни держится дольше.Проверено мной.

А пишу сейчас потому что с 22 по 27 Марта, как раз растущая Луна + она во Льве и потом в Деве и 27 Полнолуние.
Так что попробуйте.

пысы.извините, пропустила страницы, может этот совет уже звучал.
  • 3

#632 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 23 марта 2013 - 13:20

я согласна! а нежелательно стричься в водных знаках- рыбы, рак- потом получается не очень результат
  • 0

#633 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 15:52

очень интересно узнать про эту необычную систему, Изабелла, напишите, пожалуйста. - вот тут мне понравилось видео, там два массажа- короткий и подлиннее... Девушка, по-моему, тоже на видео с хорошими волосами.

спасибо. хорошее видео.
сложно как, самой себе делать массаж головы :) . к тому же она сказала, что если трудно сдвигать кожу головы - это звоночек :) . буду себя по-немногу приучать.

а может есть хорошие варианты по использованию готовых масажеров для головы? у кого есть опыт с хорошими массажерами для волос?

в предисловиях к какому-то массажеру вычитала:
Признаком здоровья и внешней красоты для женщин и мужчин всегда считались крепкие, густые и блестящие волосы, но сейчас далеко не каждый может похвастаться таким богатством. Плохая экология, загрязнения окружающей среды, неправильный образ жизни, нездоровое питание, стрессы и заболевания приводят к тому, что волосы ломаются, выпадают, становятся хрупкими и тусклыми. Дополнительное негативное воздействие на волосы оказывает окрашивание волос, применение неправильно подобранных средств для ухода за волосами.
Чаще всего волосяные фолликулы испытывают дефицит элементов из-за проблем с кровообращением, что приводит к ухудшению обменных процессов, следовательно, и к выпадению волос. Результатом длительного негативного воздействия различных внешних и внутренних факторов становится смерть волосяных луковиц и полное облысение.


про систему - вот ссылка http://tyulka.livejo...t of cowashing. читать лучше с самых старых записей. все ответы есть в записях и комментариях. изначально системой пользовались девушки с кудрявыми и волнистыми волосами. в ру-нете видела что систему применяют в принципе с любыми волосами, даже частично (только принцип мытья берут. а пункт про расчесывание игнорируют)
  • 0

#634 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 23 марта 2013 - 19:03

я про массажеры не знаю, у нас только такой, что в голову втыкается- типа венчика - нам нравится, а ссылка у меня не открылась, к сожалению
  • 0

#635 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 19:32

Девочки, я практикую пилинги для головы. Очень хорошая вещь! Особенно подходит тем, кто часто делает масляные маски для волос. Я раньше очень часть делала репейные маски и заметила, что волосы стали очень сильно выпадать. Я испугалась такому эффекту от масок! На самом деле это происходит потому, что наша кожа на голове со временем тоже загрязняется и её тоже нужно хорошо очищать.
Мне не очень нравится всякая химия. Предпочитаю натуральные ингредиенты. Для пилинга кожи головы мне очень нравится использовать самый обыкновенный сахар: он деликатно очищает и не щиплет кожу в отличие, например, от соли! Соль все же очень грубая и гораздо ядренее очищает( я её на особо проблемные места наношу). Сахаром я скраблю перед использованием любых масок, в том числе и масляных: так полезные вещества лучше проникают в кожу и дают коже напитаться. Можно просто скрабить кожу без маски - кожа начинает дышать и чувствуется легкость и приятная свежесть!:) очень приятная процедура!
Делать не чаще 1 раза в неделю и на влажные волосы, перед мытьем шампунем. Потом сахар замечательно растворяется в воде и легко смывается.
Волосы к меня стали быстрее расти, подшерсток растет во всю! Скраб для кожи головы я считаю неотъемлимым уходом за кожей головы, наравне с масками для волос! :)
  • 6

#636 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 23 марта 2013 - 22:18

о! спасибо за рассказ! попробую тоже свою голову посахарить
  • 0

#637 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 11:53

А я, девочки, решила отращивать свой цвет. Уже полтора года не красилась. И отращиваю после того, как срезала под каре волосы до талии... а потом еще раз короткую стрижку сделала. Когда волосы отрасли настолько, что около лица оказался только свой цвет- я была в таком восторге, совсем не ожидала, что мне так понравится после 5 лет мелирования.
Думаю, загадать желание, как тут советовалось)))
  • 0

#638 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 17:45

А я, девочки, решила отращивать свой цвет. Уже полтора года не красилась. И отращиваю после того, как срезала под каре волосы до талии... а потом еще раз короткую стрижку сделала. Когда волосы отрасли настолько, что около лица оказался только свой цвет- я была в таком восторге, совсем не ожидала, что мне так понравится после 5 лет мелирования.
Думаю, загадать желание, как тут советовалось)))

Ой, тоже хочу свой цвет! Но как решить проблему корней? Так некрасиво смотрится (
  • 0

#639 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 19:24

Ой, тоже хочу свой цвет! Но как решить проблему корней? Так некрасиво смотрится (


Мне в салоне по красили отросшие волосы, не затрагивая корни. Мне делали на фольгу. И я им строго на строго сказала мои корни не трогать!!! Девушка попалась вменяемая, а то я так однажды растила-растила, а мне потом взяли и в самом конце покрасили волосы перед мытьем, чтобы,типа, цвет сравнять! Ыыы какая я была злая!!!!


  • 0

#640 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 05:31

Ой, тоже хочу свой цвет! Но как решить проблему корней? Так некрасиво смотрится (

я красила волосы цветом, максимально близким к моему родному, и после не трогала. разница почти не заметна, если правильно подобрать цвет)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки