Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#661 Katrin_80

Katrin_80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2013 - 10:53

Предполагаю вам 33? Так это вполне естественно. У некоторых уже в 20 седые. А если они еще и длинные это добавляет проблем в уходе. За кончиками надо ухаживать отдельно. Тут писали о сливочном масле - мне понравилось! И еще не мойте, не намыливайте кончики, только корни. Мне еще понравились отвары "чистая линия".

Угадали :)) Летом будет 33. Я тут почитала про то, как надо волнистые волосы мыть, хочу попробовать. Кончики правда не буду больше намыливать. Спасибо!
  • 0

#662 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 16:27

Не угадала. Сыграла в Шерлока Холмса))) элементарно...... :give_rose:

я тоже прочитала про мытье для кудрявых... Честно говоря страшновато отказываться от шампуня. Велика сила привычки!
  • 0

#663 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2013 - 06:20

Честно говоря, нужно бояться не отказыватьсяот шампуней а мыть ими голову.)) Я имею виду промышленные шампуни с лаурет и лаурил сульфатом натрия. Не буду рассказывать что эти вещества делают с кожей головы и волосами а еще они накапливаются в организме. Силиконы так же не лучший компонент для волос, а содержатся практически во всех шампунях. Так что если шампунь то без этих всех вредных компонентов, если получится найти такой чудесно. На полках наших магазинов я таких не встречала. И немного от себя - при отказе от эхтих шампуней значительно улучшилось состояние волос и кожи головы и всего за 2 недели.
  • 0

#664 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 29 марта 2013 - 06:34

мне тоже было страшно отказываться от шампуня. Волос густой, промыть тяжело. Тем более отрицательный опыт был 2 года назад. Но вот наконец я созрела! Месяц мучилась, ходила с непромытой головой, но вот сейчас я обожаю свои волосы! Я горжусь ими. Да еще и открыла для себя сухой шампунь с интернет-магазина "Аюрведа". Волосы упругие, блестящие, сильные. Очень мало выпадает при расчесывании. Перхоть и сухость кончиков исчезли. А я боялась, что уже ничего не поможет! все маски и бальзамы отдала маме. Шампуни промышленные оставила для мытья рук.
  • 2

#665 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 06:47

Да еще и открыла для себя сухой шампунь с интернет-магазина "Аюрведа"


и мне понравился порошочек Tali Podi)
  • 0

#666 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 07:47

А что скажете про натура сиберика и органик шоп? Они пишут что не используют эти сульфаты или как их там...
  • 0

#667 Pantheress

Pantheress

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 08:19

А что скажете про натура сиберика и органик шоп? Они пишут что не используют эти сульфаты или как их там...

Я подсела на Натуру сиберику. Отдельный плюс - они отлично вымывают масляные маски. У меня волосы ниже талии, это мега-актуально.
Плюс я занимаюсь бальными танцами, каждый турнир - дикий стресс для волос из-за большого количества укладочных средств, и когда я перешла на эти шампуни, волосы гораздо быстрее восстанавливаться начали.
  • 0

#668 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2013 - 19:15

Ну состав читайте, ему то придется верить, что уж там. Просто единственный критерий, если шампунь дает обильную пышную пену, это повод задуматься, мягкие натуральные пав не дают много пены, вернее её практически нет.
  • 1

#669 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 09:04

А кто сталкивался с таким: чем длиннее волосы, тем больше выпадают!
  • 0

#670 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 09:20

Я голову не мыла шампунем уже 3 недели! Раньше через день, иногда каждый день, т.к. уложить было сложно. Теперь просто делаю хлебные маски, чередую иногда с луковой и дрожжевой, волосы стали наааааамного лучше!)) Черный хлеб отлично собирает в себя жир и масло с масок, волосы не выпадают теперь (два волоска на расческе я не считаю), стали тяжелые, укладываются безо всяких стайлинговых средств (для меня это просто бомба!), лак я тоже выкинула. Единственное, я немного пересушила волосы, но это из-за обесцвечивания, отрастут, срежу крашенные концы. Маски смываю просто водой, ополаскиваю либо настоем крапивы или лимонной водой. У корней чувствуется хороший ежик, уже третий ))) Я счастлива! :yahoo:
  • 1

#671 Сказка

Сказка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Солнечногорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 09:22

Девочки Добрый день!!
Не дочитала до конца тему.
Напишу про свои волосики.

2 года назад мне очень сильно испортили волосы..
2 смывки сделали и покрасили в рыжий цвет. До сих пор оттенок есть даже если крашусь.
Волосы мне казалось вообще не росли.. !!! Я поняла что они просто стали чоень ломкими и выпадение волос было сильное.

С декабря решили перестать часто мыть голову. Стала мыть 1 раз в 3-4 дня.
И еще сходила подстригла кончики в парикмахерскую.
То ли так совпало то ли так и есть. Я почувствовала что расту.. причем быстро мне так показалось.
Может у парикмахера легкая рука оказалось, а может редкое мытье волос.

2 недели назад подалась на эксперимент с содой.
Мою два-3 раза в неделю кашицей из соды. спаласкиваю и Потом еще ополаскиваю отваром из крапивы.
Решила один раз уксус попробовать, но видимо я переборщила, небольшой запах был. И не комфортно было.

Состояние волос, спустя две недели, мне кажется ужасным.
Жирнятся, волосы непослушные (расчесывать невозможно!) и самое ужасное это перхоть. Не знаю сколько еще вытерплю, но как говорилось в эксперименте 3-4 недели будут привыкать а потом начнется Счастье). Еще мне кажется что сода мне не подходит но это также может быть привыкание к соде. Поэтому не знаю что делать(

Что Вы думаете по этому об этом способе?
Подскажите пожалуйста как делать маски с репейным маслом чтобы они хорошо смылись без шампуня и бальзама. Я же только содой пользуюсь)
И когда вы наносите масло на кончики, вы его смываете через время?)))
  • 0

#672 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 марта 2013 - 10:22

маски с маслом очень хорошо смывает глина, она же и корни укрепляет. Просто разводите минералкой в кашицу наподобии сметаны, на волосы поверх масла на минут 10, можно самой помыться или ванну принять, а потом хорошо прополоскать проточной водой. А с содой нужно завязывать имхо. Чтобы просто помыть голову попробуйте желток втирать на минут 15 и смывать тепловатой водичкой, чтобы яичницу не получить, белок подсушивает жирную кожу, его на лицо можно И из ванной Королевой выходить можно
  • 1

#673 Сказка

Сказка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Солнечногорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 12:04

Чтобы просто помыть голову попробуйте желток втирать на минут 15 и смывать тепловатой водичкой


Я когда то делала яичную маску. Запах не выветривался несколько дней. Из дома выйти не могла.
Боюсь теперь использовать яйца)
  • 0

#674 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 30 марта 2013 - 13:27

я что-то не рискую с содой- у меня с хной вот никак отношения не складываются! получается оттенок какой-то желтый с зеленцой на каштановых волосах... так что решила пользоваться только мылом марсельским, это вроде нашего русского хозяйственного...про соду, надо спросить тех, кто в химии силен- какие она может дать реакции
  • 0

#675 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 марта 2013 - 13:29

я в яйца пару капель любимого эфирного асла капала, а после ополаскивала травками и лепота. потом забросила, сейчас опять начну
  • 0

#676 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 07:13

А кто сталкивался с таким: чем длиннее волосы, тем больше выпадают!

у меня выпадали в подростковом возрасте (я тогда впервые длинные отрастила, и, видимо, начался авитаминоз в связи с гормональными перестройками) - меня просто постригли. кто-то сказал моей маме, что это поможет, и это действительно помогло. почему-то с тех пор - когда волосы начинают выпадать, стараюсь чуть-чуть подровняться.
а вообще выпадение волос говорит о проблемах со здоровьем, так что тут надо задуматься, провериться и лечиться.
  • 0

#677 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 07:36

Я посахарилась) Мои волосы, наверное, в шоке - за ними никогда в жизни так не ухаживали) Очень уж мне хочется, чтобы они быстрее росли!
  • 0

#678 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 13:45

Девчата, меня заинтересовал пилинг с помощью сахара. А сахар какой нужен - тот что обычно в сахарницу насыпаем или его нужно дополнительно измельчать? И ещё - сахар наносят на влажные волосы, а потом можно сразу маску класть или надо смыть сахар, подсушить волосы и потом маску?
:rolleyes: пожалуйста, подробнее сам тех. процесс опишите, если можно ) :t1806:
  • 0

#679 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 13:53

Сахар нужен крупный - иначе какой пилинг? И перед маской смыть. Смысл же кожу отшелушить, а не сахаром голову пропитать.
  • 0

#680 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 14:07

Сахар нужен крупный - иначе какой пилинг? И перед маской смыть. Смысл же кожу отшелушить, а не сахаром голову пропитать.

Спасибо )
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки