Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#681 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 15:30

Девочки, а у вас бывало так, что не растут волосы и все тут? У меня раньше, когда стриглась каждые 1,5-2 месяца, волосы расли так, что я только успевала к мастеру ходить, форму поддерживать. А сейчас взялась за маски. Ни от горчичной, ни от репейного масла с перцем эффекта нет никакого. Волосы крашу и по отросшим корням можно судить о том на сколько выросли волосы за месяц. Но сейчас при всем воздействии на волосы, они практически не растут, через месяц красить нечего, не отрасли корни. Как думаете, в чем дело? Да, витамины для волос тоже употреблять начала вовнутрь.
  • 0

#682 Vinogradovacatya

Vinogradovacatya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 15:46

А что скажете про натура сиберика и органик шоп? Они пишут что не используют эти сульфаты или как их там...


Раньше пользовалась шампунями Натура Сиберика, особенно нравился зеленый для сухих и поврежденных волос. Потом, видимо, волосы привыкли или качество изменилось и эффект был уже не тот.
Сейчас пользуюсь черным шампунем "Рецепты бабушки Агафьи с настоем из 17 трав на талой воде" - очень нравится. В нём моющая основа - магния лаурет сульфат, более мягкая, чем СЛС, часто используется в средствах для интимной гигиены. Волосы не сушит, но я всё равно после шампуня всегда использую проф. маски, т.к. волосы осветлённые и не хочется терять длину.
  • 0

#683 Сказка

Сказка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Солнечногорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 16:05

Девочки, а у вас бывало так, что не растут волосы и все тут? У меня раньше, когда стриглась каждые 1,5-2 месяца, волосы расли так, что я только успевала к мастеру ходить, форму поддерживать. А сейчас взялась за маски. Ни от горчичной, ни от репейного масла с перцем эффекта нет никакого. Волосы крашу и по отросшим корням можно судить о том на сколько выросли волосы за месяц. Но сейчас при всем воздействии на волосы, они практически не растут, через месяц красить нечего, не отрасли корни. Как думаете, в чем дело? Да, витамины для волос тоже употреблять начала вовнутрь.


У меня было такое. 2 года не росли, как мне казалось. но у меня это произошло после того как сделали две смывки подряд. Я чем только не пользовалась. Не росли и все. И вот сходила в декабре в обычную парикмахерскую кончики подстричь и еще с того момента стала реже волосы мыть.. отросли я даже не заметила как быстро) Может "легкая рука" мастера сказалась а может о редкого мытья волос)
  • 0

#684 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 16:13

у меня никогда не было длинных волос, так уж с детства повелось... конечно здоровьем крепким не отличалась, но все-таки всегда меня интересовал этот вопрос, почему так? я пришла к выводу что все-таки все зависит от данных которые уже заложены при рождении, и какие-бы маски я не делала, какие-бы витамины не пила, сколько-бы не подравнивала кончики, все это бесполезно- мой предел длины до плеч! Так что приходится выходить из ситуации и жить со стрижками, хотя так хочется почувствовать хоть раз то, что чувствует женщина-девушка когда распускает свои длинные красивые волосы, наверное это очень приятно и женственно....
  • 1

#685 Vinogradovacatya

Vinogradovacatya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 16:24

Угадали ) Летом будет 33. Я тут почитала про то, как надо волнистые волосы мыть, хочу попробовать. Кончики правда не буду больше намыливать. Спасибо!


Два года назад я читала ту книжку про уход за кудрями, о которой выше девочка писала...

У меня вьющиеся пористые волосы и я, вдохновившись этой книгой, решила попробовать мытье кондиционером. Меня хватило на месяц. Кудри были красивые, но кожа головы страдала, и за этот месяц я потеряла много волос. Сначала я списала волосопад на жару, т.к. дело было летом. Но после того, как по совету своего парикмахера я вернулась к шампуню, выпадение резко сократилось.

Мой мастер, кстати, очень негативно высказался о подобном мытье волос. Да, для длины это может быть полезно, но не для кожи головы, т.к. кондиционер не в силах смыть с корней кожное сало и пыль, да в добавок ещё и пленкой всё это покрывает. И лучше мягким шампунем только корни намыливать, а кончикам будет достаточно пены, которая смывается с корней. Вот.

Вообщем, вовремя я остановилась в своих экспериментах.
  • 0

#686 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2013 - 17:39

девочки, спасибо всем :give_rose: начиталась, законспектировала кучу всего полезного, буду пробовать.
пара моментов - маски с яйцом (желтком) делаю уже несколько лет, смываю сначала просто прохладной водой, потом уже делаю воду погорячее и с шампунем - волосы никогда не пахли. кстати, в маску с желтком можно добавить коньяк для блеска.
сегодня на ночь втирала в корни подогретое масло репейное + касторовое, утром смыла без проблем шампунем - вообще никакой жирности. хотя раньше, помню, втирала репейное на час и еле отмывала потом. мне кажется, дело в подогретости))

хочу отказаться от шампуней, буду пробовать ваши рецепты) волосы тонкие, пачкаются быстро, мою каждый день, надоело. :sad:
еще кто-то советовал маску с кофе, не знаете, блондинкам подойдет, от кофе не потемнеют?
  • 1

#687 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 17:41

Сейчас пользуюсь черным шампунем "Рецепты бабушки Агафьи с настоем из 17 трав на талой воде" - очень нравится. В нём моющая основа - магния лаурет сульфат, более мягкая, чем СЛС, часто используется в средствах для интимной гигиены. Волосы не сушит, но я всё равно после шампуня всегда использую проф. маски, т.к. волосы осветлённые и не хочется терять длину.


Я тоже купила шампунь и бальзам этой серии:) Пользовалась только 2 раза, отзывов пока не могу написать, но, надеюсь, что вещества, входящие в состав этих средств по уходу за волосами, дадут положительный эффект. :)
  • 0

#688 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 17:46

У меня было такое. 2 года не росли, как мне казалось. но у меня это произошло после того как сделали две смывки подряд. Я чем только не пользовалась. Не росли и все. И вот сходила в декабре в обычную парикмахерскую кончики подстричь и еще с того момента стала реже волосы мыть.. отросли я даже не заметила как быстро) Может "легкая рука" мастера сказалась а может о редкого мытья волос)


Спасибо за ответ! У меня тоже сегодня пришли мысли о том, что на растущую луну, когда она будет в деве, мне надо будет сходить к парикмахеру и подровнять кончики, дабы сдвинуть с мертвой точки рост волос.Возможно, и в этом дело, раз другие способы не приносят желаемого результата:)
  • 0

#689 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 18:35

Я когда то делала яичную маску. Запах не выветривался несколько дней. Из дома выйти не могла.
Боюсь теперь использовать яйца)

А вы попробуйте, белок отделять, от желтка запаха нет.
  • 2

#690 Лесная фея

Лесная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 18:52

Я все детство ходила с косичками, а потом по глупости подстриглась.... Я себе так не понравилась, что ревела весь вечер. Потом решила больше не стричься!.. Несколько раз немного подстригала секущиеся кончики. А тут еще и муж говорит, что длинные волосы нравятся!.. Хожу снова с косой, отращиваю ее для своего любимого. :D Периодически распускаю косу, но только для мужа и это безусловно фурор :D :D :D Вообще коса наряду с длинной юбкой настраивает меня на правильную волну женственности, материнства.
  • 1

#691 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2013 - 06:00

Прочитала здесь про фитошампунь. Сделала. Сначала закупила все ингридеенты, потом все измельчала и смешивала. Муж обозвал меня ведьмой :))) Первый раз попробывала. Мне не понравилось, что крупинки не смываются. Потом только вспомнила, что забыла просеять. Просеяла- стало намного лучше. Хотя всеровно сложно промыть до конца волосы. Эффект просто супер! Волосы прекрасно расчесываются, блестят. Мне очень нравится эффект! Всем советую.
  • 1

#692 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:12

Девочки-красавицы, а кто делает маски с горчицей? Я тут прочитала о том, что от горчицы волосы могут потемнеть. Я крашу свои волосы в цвет, который темнее моего собственного. Вот и подумала, может, корни отрастающие темнеют и мне кажется, что волосы не отрастают, потому что не вижу светлые отросшие корни?
  • 0

#693 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 04:03

Девочки-красавицы, а кто делает маски с горчицей?

я делаю два раза в неделю уже месяца два
волосы не потемнели
  • 0

#694 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:31

я делаю два раза в неделю уже месяца два
волосы не потемнели

Прямо, как и я, уже месяца 2 по 2 р. в неделю:)) Понятно, спасибо. Буду наблюдать процесс дальше:)
  • 0

#695 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:45

Девочки, делала маску с горчицей. Уже неделю не отмыть желтые руки. Пробывала соду, лимон.
Подскажите, пожалуйста что может помочь.
  • 0

#696 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:00

Красная Шапочка, не знаю даже, у меня не красятся руки от горчицы
  • 0

#697 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:09

Девочки!
Хочу очень снова отрастить волосы. В школе были ниже лопаток, в студенческие годы обрезала, к свадьбе были до лопаток, потом много лет ходила со стрижками, и укладывала после каждого мытья (через день). Только так можно было хорошо выглядеть. Волосы у меня довольно тонкие, быстро грязнящиеся. На второй день они уже сосульками сверху и на затылке, у головы, и не имеют никакого вида, особенно без укладки. Сейчас они длиной еще до плеч не достали, и я не представляю, что с ними делать, чтобы выглядеть прилично.

Я перешла на натуральные средства, делаю шампунь из ржаной муки, добавляю лимонный сок для блеска - в первый день волосы вполне нормальные, но на второй - та же картина. Очень хорошо подействовала маска (та же ржаная мука, яичный желток, мед), волосы после нее шелковистые, тяжелые. Но на второй день - опять выглядят ужасно, сальные, тусклые и безжизненные.
Вопрос.
Что сделать, чтобы волосы и на второй день после мытья выглядели нормально (а вообще конечно хочется и подольше)?
Как обойтись без укладки феном и при этом какой-то приличный вид иметь? Я забираю их в хвостик, закалываю, но это выглядит тоже не очень..


Еще у меня они с детства были рыжие, а с годами постепенно тускнели. Я терпела, терпела, и не выдержала, начала подкрашивать, пряди, краска временная (6 недель).. Очень хочется вернуть свой цвет! Как вы думаете, отчего зависят эти колебания цвета? Мне нужна какая-то не та энергия, которая была нужна в детстве? Цвет свой я всегда любила, бабушка меня называла Златовлаской, а я вот выросла и стала почти пепельной с легким оттенком рыжего.
  • 0

#698 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:19

Крылья,

попробуйте хну и порошки/маски на основе хны... мне нравится фирма AASHA и вообще аюрведа)
  • 0

#699 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:37

Крылья,Волосы меняют свой цвет с возрастом. Обычно в детстве они всегда бывают на пару тонов светлее. Наверное это природой заложено
  • 0

#700 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 12:43

Спасибо, девочки!. Жалко.. Но они не столько потемнели, сколько потускнели, посерели.. :( Буду красить..
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки