Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#601 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 07:03

Девочки, вы хотя бы истерить умеете.

научить?:)
  • 2

#602 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 07:15

Читаю ваш отзыв и в шоке просто.. Могу подписаться почти под каждым словом. У меня все точно так же! И чувства те же, и с мужем так же, и путаница такая же. Вы моя сестра по несчастью)


ооо ты нашлась, сестра))) а вообще да в итоге почти все беды одинаковы у людей, когда начинаешь разбираться. мне так кажется. а вы заполнили анкеты?
  • 0

#603 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 07:19

можно у Вас спросить... У Вас когда истерики, Вы на что именно обижаетесь?ну вот последняя,например, с чего началась,что Вас сподвигло орать?


об этом есть даже целая тема и это лучше там обсуждать, чтоб не офтопить мне кажется.

http://www.valyaeva....815#entry127850
  • 0

#604 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 15 ноября 2013 - 08:03

Девочки, вроде всё шло хорошо, стараюсь работать над собой. Последнее время вплотную занялась РП, заполняю анкеты. Сначала казалось, что помогает. Но... вдруг поняла, что попала в тупик. Больше всего анкет я заполнила на бывшего мужа. На самом деле я давно простила ему все прошлые обиды, хотя за нашу совместную жизнь он наделал столько всего, что другой на моём месте даже разговаривать с ним в жизни никогда не стал. А я всё простила, наверное потому, что до сих пор его люблю. Но вот один момент который меня постоянно грызёт, это материальное. Сейчас я осталась одна с тремя детьми. Муж очень редко приходит к детям, не помогает ни материально, ни морально. И каждый раз когда у меня возникают проблемы с оплатой счетов или детям надо покупать что-то, а у меня не хватает денег (зарплата у меня очень маленькая), то я начинаю на него злиться, что он никак не хочет выполнять свои обязательства. И никакие анкеты не помогают. Что мне делать? Я вообще умею прощать, но вот срываюсь иногда.
  • 0

#605 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:18

Книгу дочитала, одну (пока) анкету заполнила (почему-то думала сначала, что там штук сорок РАЗНЫХ анкет)), появились вопросы.

1. Как я понимаю, автор дает несколько одинаково эффективных способов практики РП:

- заполнение анкеты (столько раз, сколько надо);
- работа в группе (не помню, как правильно называется, когда рассказываешь свою историю в группе);
- прослушать аудио с 13 вопросами и дать на них ответ "да".

Другие варианты:
- рассмотреть ситуацию с точки зрения 4-х этапов РП;
- писать письма обиды.


Кому-то встречались эти аудиозаписи с 13 вопросами и пробовал ли кто-то так делать?
А то подозрительно быстро и просто, у меня на 1 анкету 2 часа ушло =) правда, я не распечатывала, а сама все переписывала.

2. Что за дыхание Сатори? Я прочитала описание, но не понимаю, как это дышать только ртом и без перерыва (т.е. вдох-выход без пауз). Носоглотка пересыхает мгновенно =)
Да и слегка настороженно я отношусь к дыхательным техникам, если их делать только по описанию. Можно что-то сделать не так... и потом, в разных учениях разные точки зрения на дыхание ртом, где-то вообще не рекомендуют такое дыхание.
Кто-то пробовал дыхание Сатори? Считаете ли вы этот этап очень важным и какие вообще впечатления?
  • 1

#606 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:22

На самом деле я давно простила ему все прошлые обиды, хотя за нашу совместную жизнь он наделал столько всего, что другой на моём месте даже разговаривать с ним в жизни никогда не стал.

а Вы простили как в РП или просто придумали оправдания на его поступки? Вот это ,написанное Вами говорит о том,что не простили всё-таки....Помните в книге шла речь о разных видах прощения...Так по настоящему "разрешает" проблему только такое духовное прощение. Видимо, Вы ещё пока не совсем прониклись идеями из книги, не совсем их приняли....
Анкеты помогают отдели эмоции от ситуации и как бы отвлечь от материального мира, показать что мы существуем в двух мирах одновременно - в духовном и в материальном - и первый - гораздо важнее, а второй всего лишь театр. Если человек принимает эту концепцию и смотрит сквозь эту призму на проблемы, то по идее даже анкеты не особо нужны....Но это когда Вы совсем и полностью приняли всё в свою жизнь....
Я бы всё-таки книгу перечитывала, только не с целью простить мужа за то что обязанности не выполняет, а с целью изменить взгляд на мир вообще....Одновременно можно продолжать заполнять анкеты, только можно ещё попробовать выделять каждую претензию отдельно, только пишите искренно! Например, не даёт денег, и все все свои эмоции по этому поводу, все чувства, даже чувство страха опишите :)
Смотрите, на мой взгляд, выходит так : муж не даёт денег, если это Вас цепляет, значит он резонирует с какой-то Вашей внутренней проблемой ( как в истории с Джилл, сетрой автора книги), что это? страх? боюсь что дети будут голодные и голые? или злость? (бесит что не уделяет внимания детям) или может ещё что-то из прошлых обид? Перебирайте в голове всё возможное, что-то должно откликнуться, потом загляние в прошлое...Но необязательно что Вы найдёте ту самую внутреннюю проблему которую вам помогает решить Ваш муж, точнее душа Вашего мужа( спасибо ей за это) :), главное - понимание цели его поведения не как его нежелание выполнять обязанности и Вам насолить, а как стремление его души помочь Вашей решить проблемы тут в материальном мире, он Вам их и показывает своим поведением....Таким образом Вы как бы мужа от самой проблемы отделяете, и смотрите на ситуацию как на свою личную,которую надо решать. И тогда,выходит,на мужа обижаться не за что....
  • 5

#607 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:52

об этом есть даже целая тема и это лучше там обсуждать, чтоб не офтопить мне кажется.

http://www.valyaeva....815#entry127850

Написала Вам в Вашей темке:)
  • 0

#608 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:54

Написала Вам в Вашей темке :)

спасибо))
  • 0

#609 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 15 ноября 2013 - 10:16

Вот я с анкетой № 3.Мой ,,обожаемый шеф,,
С ним у меня отношения глубокой и искренней ....нелюбви( мягко так выражаясь).Уже 6 лет .
Пару дней назад стал он меня опять покусывать..... ну думаю -пора. :acute:
И вроде, уже знаю, что да почему там будет - в анкете.......вроде все так понятно.... Он говорит, что я ничтожество, потому что я сама так думаю......Да вот только думать и делать - это разные вещи, скажу я вам! Совсем.
Вчера села писать. И вот - изображая в красках портрет этого ,,чудовища и монстра,,,( режиссера моего) вдруг увидела.....свое собственное ангельское личико :shok: :shok: :shok:
Ой! Так это ж я.....это ж я так с людьми обращаюсь...это ж я всех унижаю и критикую и ....далее по списку.
Прямо как в зеркало глянула - смеялась так! Ну мы ж с ним - прямо близнецы-братья :rofl:
И еще образовалось множество вопросов к себе - ну, это, я думаю, для дальнейшей работы.........
Так что вот, результат получился совсем неожиданный....хотя думала я, что все понятно и известно.....а совсем наоборот. Другое выплывает!
  • 3

#610 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 10:48

Ой! Так это ж я.....это ж я так с людьми обращаюсь...это ж я всех унижаю и критикую и ....далее по списку. Прямо как в зеркало глянула - смеялась так! Ну мы ж с ним - прямо близнецы-братья

ух ты! классные результаты! Поздравляю!!!Не каждый может на горло собственному эго наступить!
  • 0

#611 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:21

ух ты! классные результаты! Поздравляю!!!Не каждый может на горло собственному эго наступить!

:t1810: спасибо...но до ,,наступить,, еще ох, как далеко........тут хоть бы заметить чуточку........
но тем для медитаций появилось столько....и совсем не то, что я думала, когда анкету заполнять собиралась. :acute:
  • 0

#612 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:54

Ох, девочки... Заполнила я наконец-таки первую анкету... В процессе уничтожения!!! осенила такая параллель меня - мама не горюй. Очевидное-невероятное. Не на того я анкету заполняла... Надо бы папочку любимого пропесочить... Страшно.
  • 3

#613 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:15

Ох, девочки... Заполнила я наконец-таки первую анкету... В процессе уничтожения!!! осенила такая параллель меня - мама не горюй. Очевидное-невероятное. Не на того я анкету заполняла... Надо бы папочку любимого пропесочить... Страшно.

Вперёд! Ничего не бойтесь! Вы здесь именно для этого!Вы же читали зачем мы все тут?:)
  • 1

#614 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:07

а Вы простили как в РП или просто придумали оправдания на его поступки? Вот это ,написанное Вами говорит о том,что не простили всё-таки....Помните в книге шла речь о разных видах прощения...Так по настоящему "разрешает" проблему только такое духовное прощение. Видимо, Вы ещё пока не совсем прониклись идеями из книги, не совсем их приняли....

, главное - понимание цели его поведения не как его нежелание выполнять обязанности и Вам насолить, а как стремление его души помочь Вашей решить проблемы тут в материальном мире, он Вам их и показывает своим поведением....Таким образом Вы как бы мужа от самой проблемы отделяете, и смотрите на ситуацию как на свою личную,которую надо решать. И тогда,выходит,на мужа обижаться не за что....


Старые обиды я как раз именно простила, т.к. оправдания таким поступкам нет. А вот последняя и самая сильная обида сидит как заноза. Наверное потому, что я до сих пор его люблю и так до сих пор не смирилась с тем, что он ушёл от нас. Вот это его последнее предательство никак не даёт мне покоя. Я уже и несколько анкет на него заполнила и письма прощения писала. Вроде начинает отпускать, но стоит ему позвонить мне, как потом меня откидывает назад. Ведь на самом деле найти оправдание можно чем угодно. И я могу придумать оправдание всем его поступкам, но это не принесёт душевного покоя, а я хочу простить его и успокоиться. Вот в чём проблема.
  • 0

#615 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:41

меня не хватает денег (зарплата у меня очень маленькая), то я начинаю на него злиться, что он никак не хочет выполнять свои обязательства


Viroza, А можно вопрос: Вы сами то конкретно чего хотите? Чтобы муж денег давал или чтобы перестать на него обижаться? Вы обижаетесь на него, потому что ждете от него чего-то и опять же получается, что Человек извне является причиной Ваших чувств и проблем. А в анкете - там ведь именно про это: Я - хозяин своих чувств! Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было! Вы когда эти пункты писали - честно отвечали, что готовы? А если еще не готовы, тогда просто проявите Желание! И потихоньку все наладится и изменится!

И еще, девочки, возникает такое ощущение, что все ждут ЧУДА от Анкет, причем НЕМЕДЛЕННО!
Работа на тонких энергиях - а Анкеты это именно такая работа - это не фитнес. Хотя даже в фитнесе результат достигается не сразу. Причем кто-то за месяц 5 килограмм скинет, а кто-то полгода не может и одного. У всех РАЗНЫЙ стартовый уровень и метаболизм в организме тоже разный.
А на тонких планах тем более нужно время. Написав Анкету и проявив желание понять и простить, да даже просто прочитав книгу, Вы уже запустили процесс. Не ждите немедленных результатов, но и не вините себя за срывы.

Почувствовали сегодня что разозлились на мужа и пусть. Позвольте себе позлиться, но старайтесь прожить это чувство (как написано в п.3 анкеты) и принять его. А может и пойти на улицу и камни покидать от злости или бумагу порвать. Уходите из роли жертвы. И в этом Ваша работа над ситуацией и будет продолжаться!

У Вас трое детей, так доверьтесь Богу! Живите в сердцем с чувством, что о Вас есть кому позаботиться. Но при этом нужно и на алименты подать и денег у мужа попросить. Но с открытым сердцем. С позиции матери, а не с позиции жертвы. И тогда даже если он откажет, у Вас уже не будет обиды, а будет совсем другая реакция.

Берегите себя и доверьтесь своему Духу и внутреннему Богу! Он все делает для Вашего блага! И даже если сегодня у Вас не хватает денег на что-то, значит и это тоже Ваш урок и Ваш путь! Если конечно Вы готовы принять эту теорию! :give_rose:
  • 2

#616 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:47

Viroza, А можно вопрос: Вы сами то конкретно чего хотите? Чтобы муж денег давал или чтобы перестать на него обижаться? Вы обижаетесь на него, потому что ждете от него чего-то и опять же получается, что Человек извне является причиной Ваших чувств и проблем. А в анкете - там ведь именно про это: Я - хозяин своих чувств! Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было! Вы когда эти пункты писали - честно отвечали, что готовы? А если еще не готовы, тогда просто проявите Желание! И потихоньку все наладится и изменится!


кстати, когда заполняла анкеты, то так и написала, что некоторые моменты не готова принять, видимо из-за этого не почувствовала полного освобождения. видимо еще и от того, что проблемы не в отношениях с мужем, а намного глубже. спасибо за комментарий, помогли понять себя)
  • 0

#617 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:46

Viroza, А можно вопрос: Вы сами то конкретно чего хотите? Чтобы муж денег давал или чтобы перестать на него обижаться? Вы обижаетесь на него, потому что ждете от него чего-то и опять же получается, что Человек извне является причиной Ваших чувств и проблем.

И еще, девочки, возникает такое ощущение, что все ждут ЧУДА от Анкет, причем НЕМЕДЛЕННО!
Работа на тонких энергиях - а Анкеты это именно такая работа - это не фитнес. Хотя даже в фитнесе результат достигается не сразу. Причем кто-то за месяц 5 килограмм скинет, а кто-то полгода не может и одного. У всех РАЗНЫЙ стартовый уровень и метаболизм в организме тоже разный.
А на тонких планах тем более нужно время. Написав Анкету и проявив желание понять и простить, да даже просто прочитав книгу, Вы уже запустили процесс. Не ждите немедленных результатов, но и не вините себя за срывы.


Берегите себя и доверьтесь своему Духу и внутреннему Богу! Он все делает для Вашего блага! И даже если сегодня у Вас не хватает денег на что-то, значит и это тоже Ваш урок и Ваш путь! Если конечно Вы готовы принять эту теорию! :give_rose:


Спасибо за поддержку. Я уже писала чего я хочу - я хочу душевного покоя. Просто я очень эмоциональная натура, поэтому работа над собой и своими чувствами-мыслями даётся очень не легко. Но я сразу знала, что легко не будет. У меня есть духовная родственница и она мне всегда говорит, что нельзя цепляться за материальное. Оно нас держит и не даёт обрести духовное очищение. Я видимо слишком последнее время зациклилась на материальном, причём самые тяжёлые финансовые времена я уже пережила и как раз без помощи мужа. Т.е. не получая от него вообще ни копейки. За год расплатилась с долгами (большими долгами, которые остались от мужа). Я прекрасно знаю, что проживу и без его помощи т.к. я не одна. У меня есть помощники. Это и мама и друзья. Вы правы, это просто срывы. Эмоциональная усталость. В общем надо продолжать - работать, работать и ещё раз работать над собой :093-hmhm: :066-skuks: . Всё получится, я верю.
  • 1

#618 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2013 - 21:04

Всем привет! Мирина, огромное спасибо за тему! Очень поразительно, я наткнулась на нее именно в тот день, когда ко мне пришла мысль о том, что окружающий нас мир - это просто отражение нас самих, и сами по себе люди не хотят сделать нам ничего плохого, просто так через нас Господь общается с нами и пытается открыть нам глаза...
У меня такой вопрос... Я вчера заполнила анкету на молодого человека, с которым сейчас встречаюсь. Во время заполнения пришло очень много ошеломляющих мыслей. Я поняла, что я бессмысленно обижаюсь на него, потому что все, что он делает или не делает - это просто проекция моих установок о себе.. Появилось ощущение большого облегчения на душе, и какой-то... возвышенности что-ли, спокойствия... Только вот сегодня все начало возвращаться обратно, например он сделает что-то не так, как мне хочется, и у меня опять лезет раздражение, обида на него, неуверенность в себе.. Потом вспоминаю о вчерашней анкете и своих выводах, и усилием воли заставляю себя подавить эти эмоции. Но это получается уже не так искренне, и уже без того глубинного осознания, которое было после заполнения анкеты...
Это значит, что я что-то сделала неправильно, неискренне, не до конца? Что мне делать в таком случае с этими эмоциями?
Еще такой вопрос, это неправильно, что я заполнила анкету, не начав читать книгу? Может, из-за этого что-то не получилось?
И еще. Можно заполнять на компьютере или лучше от руки? Я писала от руки, но у меня ушло 4 листа, и рука адски болела, пришлось прерываться несколько раз только потому что не могла дальше писать :(
  • 0

#619 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:13

Девочки ! Вот контакт Мирины : https://vk.com/id830741
  • 0

#620 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:41

Девочки ! Вот контакт Мирины : https://vk.com/id830741

А где и за что ее забанили?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки