Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#661 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:08

А что именно Вам не подходит из допущений?

Идея, что за всеми ситуациями стоит замысел душ/духа, и они всё это заранее спланировали. Ну и вся эта конструкция о воплощении в теле ради исцеления.
Не то что это всё мне не подходит. Скорее, кажется абсурдным.
Ну а уж про то, что сии знания были получены с помощью ченнелинга, я вообще молчу.
  • 0

#662 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:45

Идея, что за всеми ситуациями стоит замысел душ/духа, и они всё это заранее спланировали. Ну и вся эта конструкция о воплощении в теле ради исцеления. Не то что это всё мне не подходит. Скорее, кажется абсурдным.

Всё никак не могла сформировать свою мысль. Светлана, благодарю вас! :give_rose:
Однако, несмотря на всю абсурдность, книгу заказала, прочитаю, когда придет. Каким уж там методом получены эти знания, Бог с ним, работает и ладно:) Мне кажется, многим проще принять именно такой подход: договорились заранее, чтобы помочь друг другу:)
  • 2

#663 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:54

Идея, что за всеми ситуациями стоит замысел душ/духа, и они всё это заранее спланировали. Ну и вся эта конструкция о воплощении в теле ради исцеления.
Не то что это всё мне не подходит. Скорее, кажется абсурдным.
Ну а уж про то, что сии знания были получены с помощью ченнелинга, я вообще молчу.

Можно все эти допущения вынести за скобки и просто заполнить анкету как инструмент по психологии. Это принесет облегчение в текущей ситуации как минимум.
  • 3

#664 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:26

Мне кажется, многим проще принять именно такой подход: договорились заранее, чтобы помочь друг другу

Ну может и так. :) Каждый волен верить в те сказки, что ему по душе. :)

Можно все эти допущения вынести за скобки и просто заполнить анкету как инструмент по психологии. Это принесет облегчение в текущей ситуации как минимум.

Против анкеты, как инструмента, я ничего не имею. Но сам автор на протяжении всей книги говорит о важности этих допущений и важности их принятия.
В данном случае я с ним согласна, т.к. вера творит чудеса. И я сторонник того, что если какое-то учение или технику берёшь на вооружение, то принимаешь её целиком и полностью. Т.е. вверяешь себя соответствующему эгрегору. И тогда эффект будет.
А не так, что отовсюду возьму по чуть-чуть, только то, что не противоречит моим убеждением. А что противоречит - отставлю. Понимаете о чём я? :)

И вот ещё что. Идеи о любви-прощении-сострадании есть в буддизме. (и в любой духовной традиции) И гораздо стройнее выглядят без всех этих танцев душ, помогающих друг другу. Но это моё мнение, не буду его навязывать.
  • -1

#665 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:39

Идея, что за всеми ситуациями стоит замысел душ/духа, и они всё это заранее спланировали. Ну и вся эта конструкция о воплощении в теле ради исцеления.
Не то что это всё мне не подходит. Скорее, кажется абсурдным.
Ну а уж про то, что сии знания были получены с помощью ченнелинга, я вообще молчу.


А мне кажется, эти допущения не так уж важны. В чем принцип действия анкеты (и книги соответственно)? Человек видит свои эмоции, признает их, осознает, выписывая на бумагу, а также перестает осуждать себя и других участников ситуации за эмоции и поведение, т.к. видит за этим более глубокий смысл, нежели случайность. Просто автор сделал хорошую структуру, для многих это понятно и действенно. Но если Вам не нравится, достаточно просто по такому же принципу работать с эмоциями каким-то другим способом, эффект будет тот же.

Просто мы очень часто подавляли эмоции в детстве, нас не научили их осознавать, и теперь эти хвосты нашей внутренней жизни создают для нас жизнь сегодняшнюю. Можно представить, что это мы сами (наши непережитые эмоции) создали ситуации своей жизни, неосознанно их притянув - это альтернативный взгляд, если не нравится идея того, что души заранее все решили)

Похожим образом формулирует Нарушевич (мне кажется, идея та же):

Подавление эмоций привлекает события, а не проявление эмоций. Если подавлять страхи, то по законам природы произойдут события, которые сделают все с вами, чтобы вы их пережили. Зачем так устроено? А чтобы ты не врал себе и не запихивал в сердце то, что мешает тебе чувствовать связь со своей душой. Потому что душа, как соплями, покрывается этими подавленными эмоциями.
Не подавляй эмоции, иначе о тебе позаботится карма - ты сам себя приведешь к тому человеку, на ту работу, в тот город, на тот самолет, который нужен, чтоб ты наконец-то пережил то, в чем ты себе врешь.
  • 10

#666 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:03

а я то думаю, где Мирина(((
  • 0

#667 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:17

А мне кажется, эти допущения не так уж важны. В чем принцип действия анкеты (и книги соответственно)? Человек видит свои эмоции, признает их, осознает, выписывая на бумагу, а также перестает осуждать себя и других участников ситуации за эмоции и поведение, т.к. видит за этим более глубокий смысл, нежели случайность. Просто автор сделал хорошую структуру, для многих это понятно и действенно. Но если Вам не нравится, достаточно просто по такому же принципу работать с эмоциями каким-то другим способом, эффект будет тот же.

А мне кажется важны. Даже в книге написано это. Вы можете не совсем согласиться и не все понимать, но заранее согласитесь с тем, что это возможно. Это я своими словами пересказала
  • 0

#668 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:25

Ой девочки у меня в семье событие, мама моя заполнила анкету на папу моего, какая она у меня молодец, я еще не дошла до заполнения, как то руки с ногами заняты.
А за нее я рада очень и очень :good: :good: :good: :good: :good: :wub: :wub: :wub:
И что самое главное видно, что процесс идет, правда через обострение, но сразу отпустить такие отношения как у них были очень трудно.
Я так рада, просто очень!!!
  • 3

#669 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:26

Всё равно как бы там ни были и кому переданы знания, мы все люди и те, кто эти знания получили... какая разница что было до того как мы попали в материальный мир, точно ведь мы всё равно не узнаем:) хоть головой о стену бейся:) и не узнаем что будет потом, пока сами не уйдём. Автор предлагает свой подход, свои предположения, допущения и т.д. Можно их принимать или нет, только главное не щабывать, что мы такие же люди и то что нам кажется абсурдным необязательно неверно...Лично мне в своей жизни пришлось в этом убедиться уже:(
Кстати,Sveta S , а почему Вы так считаете? давайте делиться своими мыслями и насчёт допущений, почему бы и нет....
  • 0

#670 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:27

Ой девочки у меня в семье событие, мама моя заполнила анкету на папу моего, какая она у меня молодец, я еще не дошла до заполнения, как то руки с ногами заняты.
А за нее я рада очень и очень :good: :good: :good: :good: :good: :wub: :wub: :wub:
И что самое главное видно, что процесс идет, правда через обострение, но сразу отпустить такие отношения как у них были очень трудно.
Я так рада, просто очень!!!

Ого! Поздравляю! это и правда достижение....Надеюсь мама не остановится на пол пути. А вы руки собирайте и вперёд!:)
  • 0

#671 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:28

Ой девочки у меня в семье событие, мама моя заполнила анкету на папу моего, какая она у меня молодец, я еще не дошла до заполнения, как то руки с ногами заняты.
А за нее я рада очень и очень :good: :good: :good: :good: :good: :wub: :wub: :wub:
И что самое главное видно, что процесс идет, правда через обострение, но сразу отпустить такие отношения как у них были очень трудно.
Я так рада, просто очень!!!


поздравляю!!! старшее поколение тяжело к этому идет, хотя им очень надо
  • 0

#672 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:41

Спасибо девочки, у меня правда мама очень хорошая, она просто замечательная, она приняла давно для себя нелегкое решение, что понимаете, все обиды в семье закончатся на ней, и представьте так и есть, то есть начинает быть.
И вот у меня мама йогой кундалини занимается, пока, что правда перерыв сделала небольшой.

И папа у меня такой как мне нужно, именно такой, вот как тут не поверить, что родителей я сама выбирала?)))))
Мама не остановится на пол пути, мы много прошли и многое пережили, так что, двигаемся дальше, и она и я правда дороги немного разные, но я буду ее поддерживать.
Но ее решение о прошении очень порадовало!!!)))

А вам девочки всем большое спасибо, мне очень радостно и приятно от вашей поддержки. :wub: :wub: :wub:
  • 3

#673 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:45

Можно их принимать или нет, только главное не забывать, что мы такие же люди и то что нам кажется абсурдным необязательно неверно...Лично мне в своей жизни пришлось в этом убедиться уже
Кстати,Sveta S , а почему Вы так считаете? давайте делиться своими мыслями и насчёт допущений, почему бы и нет....

Никто и не говорит о верном или неверном. :) Я просто высказала своё мнение. Вне зависимости от его истинности, я сейчас считаю именно так.
И простите, не поняла, про что именно Вы сейчас меня спросили.
  • 1

#674 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:47

Девочки, а вот кто как думает по такой ситуации:
Есть молодой человек. Он устраивается на работу.Начальник - властная женщина его просто боготворит.Проходит время и начальница начинает подминать под себя, диктовать невыполнимые по моральным принципам условия работы.Молодой человек ставит условие: либо я честно работаю, либо увольняюсь.Начальница не удерживает. М.ч. увольняется.
Далее устраивается на следующую работу.И опять как по сценарию.Начальник опять властная женщина.ИзображениеИ опять души не чает.Проходит время.И опять начинается подминание.В данном конкретном случае не выполняется договор (не официальный) по оплате.Начальница собирается заплатить существенно меньше заработанного+выплату хочет растянуть на неопределённое время. М.ч. ставит условие: " Не заплатите - на работу не выйду".И опять его никто на работе не удерживает.
Вопрос. О чём говорит такая ситуация? Какое внутреннее состояние м.ч. её притягивает? У меня есть своя версия на этот счёт.Хочется услышать мнение со стороны.Изображение
  • 0

#675 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:05

У меня тоже так было, мне кажется и не надо хотеть общаться. Есть люди, которые были даны для какого-то урока и нового опыта. Возможно они свою роль в вашей жизни выполнили. Просто простите их и все и поймите, чему они вас научили


Конечно, я все это понимаю уже давно:)И книгу Радикальное прощение прочитала,и до нее подобное,так,что это не новое.Вот суть в том,что понимаю человека почему он такой,и чувствую,что конфликтов не избежать,видно я еще не крепко на ногах стою.Совладать с собой не научилась.Боюсь сорваться.Хочется забрать книгу так,чтобы с этим человеком не видится.А так,я не обижаюсь,понимаю,что серьезно человека нельзя воспринимать,но и ожидать от него можно чего угодно.Есть страх.
  • 0

#676 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:14

по совету Мирины заполнила анкету №9 на деньги.

Спокойно и легко, хотя отношения у нас не самые лучшие пока что) Я их простила, а они меня полюбили))

Так что, если у кого-то есть к ним претензии, тоже смело заполняйте))

Заинтересовали)) А можно поподробней об анкете на деньги?
  • 1

#677 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:28

sellenna, возможно, у него была властная мама с каким-то похожим поведением, и он реализует сценарий общения с ней из детства. И неизвестно, какие он испытывает эмоции при увольнении, а это важно. Вряд ли он уходит спокойно, скорее всего остается что-то вроде обиды, что и вызывает повторение.
  • 1

#678 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:37

Заинтересовали)) А можно поподробней об анкете на деньги?


Да просто я заполнила на деньги. Так же как на ситуацию или на человека. Можно заполнять на любую вашу проблему. Еще надо заполнить анкету на Бога, особенно если вы мысленно спрашиваете, почему у вас что-то не так
  • 1

#679 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:00

Никто и не говорит о верном или неверном. :) Я просто высказала своё мнение. Вне зависимости от его истинности, я сейчас считаю именно так.
И простите, не поняла, про что именно Вы сейчас меня спросили.

я в вопросе имела ввиду в чём для Вас тут абсурд?
  • 0

#680 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:15

Хочется забрать книгу так,чтобы с этим человеком не видится.

общих знакомых нет?
у меня тоже "висят" такие ситуации, где мне нужно что-то отдать или забрать... напрямую не хочется совершенно этого делать. вижу один вариант - через кого-то.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки