Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#681 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:32

Девочки, а вот кто как думает по такой ситуации:
Есть молодой человек. Он устраивается на работу.Начальник - властная женщина его просто боготворит.Проходит время и начальница начинает подминать под себя, диктовать невыполнимые по моральным принципам условия работы.Молодой человек ставит условие: либо я честно работаю, либо увольняюсь.Начальница не удерживает. М.ч. увольняется.
Далее устраивается на следующую работу.И опять как по сценарию.Начальник опять властная женщина.ИзображениеИ опять души не чает.Проходит время.И опять начинается подминание.В данном конкретном случае не выполняется договор (не официальный) по оплате.Начальница собирается заплатить существенно меньше заработанного+выплату хочет растянуть на неопределённое время. М.ч. ставит условие: " Не заплатите - на работу не выйду".И опять его никто на работе не удерживает.
Вопрос. О чём говорит такая ситуация? Какое внутреннее состояние м.ч. её притягивает? У меня есть своя версия на этот счёт.Хочется услышать мнение со стороны.Изображение

ситуация явно знаковая. По-моему только это и можно сказать не зная жизни и детсва главного героя....Так сложновато...Вот если бы он сам стал копать, то было было бы очень продуктивно:)
  • 0

#682 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:40

sellenna, возможно, у него была властная мама с каким-то похожим поведением, и он реализует сценарий общения с ней из детства. И неизвестно, какие он испытывает эмоции при увольнении, а это важно. Вряд ли он уходит спокойно, скорее всего остается что-то вроде обиды, что и вызывает повторение.

Fantasy, в точку! :)
Властная мама была и есть. Сын и мать, живя в разных городах, общаются каждый день.Созваниваются по телефону: "Мамуль,как ты там?"
Утверждает, что обиды на начальниц нет. Не чувствует, что с ним поступают несправедливо. Для меня это несколько странно. Думаю, тут имеет место быть отрицание обиды. Сам молодой человек объясняет комфликт так :
" Мы люди взрослые. У каждого своя сфера влияния.Если кто-то вторгается в мою сферу, то смысла обижаться на него нет. Это не продуктивно.Человек просто захотел иметь больше, чем ему позволено. Моя ответственность выставить приемлемые для меня условия.Если человек (в данном случае начальница)не согласится на условия, не задевающие интересы моей личности,то я ухожу, если согласится, то остаюсь".
Вроде, с точки зрения самоуважения всё замечательно.Но ситуация-то повторяется, а значит экзамен всё-таки не сдан.
Вот я и задумалась, на какую внутреннюю проблему может показывать данная ситуация?
Опять же повторюсь, что версия у меня есть, но хочу услышать мнение со стороны.
  • 1

#683 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:04

общих знакомых нет?
у меня тоже "висят" такие ситуации, где мне нужно что-то отдать или забрать... напрямую не хочется совершенно этого делать. вижу один вариант - через кого-то.


Общие есть,но я их контактов не знаю.Но это не выход,позиция ребенка явно,не взрослого.Нужно не бояться правильно дать отпор,если будет нападение.Хотя,мне наверное все равно должно быть.Отвечать тем же нельзя,нужно быть разумнее и не быть ею:).Думаю,молча забрать .Если мужа попросить,он согласится.Что скажете?
  • 0

#684 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:10

Fantasy, в точку! :)
Властная мама была и есть. Сын и мать, живя в разных городах, общаются каждый день.Созваниваются по телефону: "Мамуль,как ты там?"
Утверждает, что обиды на начальниц нет. Не чувствует, что с ним поступают несправедливо. Для меня это несколько странно. Думаю, тут имеет место быть отрицание обиды. Сам молодой человек объясняет комфликт так :
" Мы люди взрослые. У каждого своя сфера влияния.Если кто-то вторгается в мою сферу, то смысла обижаться на него нет. Это не продуктивно.Человек просто захотел иметь больше, чем ему позволено. Моя ответственность выставить приемлемые для меня условия.Если человек (в данном случае начальница)не согласится на условия, не задевающие интересы моей личности,то я ухожу, если согласится, то остаюсь".
Вроде, с точки зрения самоуважения всё замечательно.Но ситуация-то повторяется, а значит экзамен всё-таки не сдан.
Вот я и задумалась, на какую внутреннюю проблему может показывать данная ситуация?
Опять же повторюсь, что версия у меня есть, но хочу услышать мнение со стороны.



Может,отстранить маму,скорей она ему диктует такую позицию незрелую: "не хотите как мне нужно,ухожу".Инфантильность.Он то и сам видимо не слышит чего хочет. Вырастать нужно,но мама не дает,поэтому и ситуация повторяется.
  • 0

#685 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:13

я в вопросе имела ввиду в чём для Вас тут абсурд?

Не получается ответить однозначно. Это надо брать всю книгу и постранично разбирать. Потому что многие моменты авторской концепции мне не отзываются.
Возможно, это из-за отличия представлений о структуре мироздания, смысле жизни и т.д..
Я считаю, что автор взял на себя смелость дать ответы на вопросы, ответить на которые простому человеку не по силам. И много-много разных моментов, не прибавляющих у меня симпатии и доверия к автору.

Ладно, не буду тут больше воду мутить.
Нравится, получается - ну и хорошо. Я только рада за успешно практикующих. :)
А сама обращусь к иным практикам.
  • 1

#686 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:20

Девочки, прошу прощение за оффтоп, но мне нужно знать: Мирина может отвечать в личных сообщениях? Я ей написала, но ответ не получила.
  • 0

#687 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:31

привет! отлично,что Вы начали изучать РП :) Мне кажется,то о чём Вы пишите - нормальное явление. Я уверена,что многие тут испытвают то же самое. И сразу руки опускаются и кажется что ничего не вышло....НО ,не будет мгновенного результата!!!!Слишком мало времени прошло,Вы только вначале пути....Ничего,что всё наружу вылазит,сразу ничего не уйдёт, к сожалению....главное,что Вы это осознаёте и уже хоть немного силой воли можете себя вернуть в другое сознание.Это не маленький результат!
Мне кажется, вначале пути,пока куча сомнений и эго активно сопротивляется,нужно стараться поддерживать в себе этот настрой на протяжении всего дня(читать,писать анкеты,писать в дневничке мысли и выводы о РП и т.д.) Не расстраивайтесь из-за срывов,мы ведь учимся тут все! Старайтесь и положитесь на Бога....
Ещё,когда срыв случился,пробуйте по возможности сразу записать свои мысли,всю свою злость и т.д.

Спасибо большое, вы меня успокоили! :) Да, наверное это логично - нельзя ожидать, что установки и проблемы, жившие в нас на протяжении десятков лет, уйдут за 1 день.. Буду стараться потихоньку меняться, спасибо большое за поддержку :)
  • 3

#688 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:47

Может,отстранить маму,скорей она ему диктует такую позицию незрелую: "не хотите как мне нужно,ухожу".

Согласилась бы, если бы это были капризы типа : "Кормите меня,убирайте за мной, а то я уйду" .
В нашем случае имеется объективная несправедливость со стороны начальства. Можно, конечно, и год зарплату не получать,бояться работу сменить, терпеть, когда о тебя ноги вытирают, но это как раз и есть безответственная позиция, на мой взгляд.
В первом случае м.ч. уволился, потому что начальник хотела под его ответственность принимать на работу людей без лицензии. Причём эти люди, не имея на то права, должны были лечить своих пациентов...
  • 0

#689 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:53

Девочки, прошу прощение за оффтоп, но мне нужно знать: Мирина может отвечать в личных сообщениях? Я ей написала, но ответ не получила.

говорит что не может
  • 0

#690 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:16

Общие есть,но я их контактов не знаю.Но это не выход,позиция ребенка явно,не взрослого.Нужно не бояться правильно дать отпор,если будет нападение.Хотя,мне наверное все равно должно быть.Отвечать тем же нельзя,нужно быть разумнее и не быть ею :).Думаю,молча забрать .Если мужа попросить,он согласится.Что скажете?

ну я, наверное, не столько боюсь, сколько вообще не хочу общаться. вот что-что, а отпор я давать умею...) только зачем специально создавать ситуацию, где тебя могут обидеть, если можно этого избежать? мне кажется, это позиция не ребёнка, а адекватной женщины - избегать опасности, не "лезть на рожон")
тем более, если это мужчина (как в моём случае).
есть возможность попросить мужа забрать? по-моему, так вообще идеально.
  • 0

#691 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:25

Дождь, какая у Вас сегодня линеечка интересная: 2-6-18 и 2-18 :give_rose:
простите за оффтоп )
  • 2

#692 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:28

Дождь, какая у Вас сегодня линеечка интересная: 2-6-18 и 2-18 :give_rose:
простите за оффтоп )

да, забавно сегодня сложилось)))


Вот, кстати, девочки. я заполняла две анкеты - на бывшего мужа и на бывшего мужчину (самые долгие и болезненные отношения), а на днях разговаривала с мамой и рассказывала ей, что тут вспоминала их, что очень много негатива всплыло. выяснилось, что ровно в то время, что я заполняла анкеты, мама о них тоже думала (вообще это странно очень, потому что разошлись мы давно и вспоминать не было поводов), уснуть не могла, и на работе там что-то прорвало, она как раз из-за этих мыслей делала обход и заметила. и успокоилась она примерно в то же время, что я сама закончила с анкетами и легла спать. вот какие ещё "случайности"...
  • 3

#693 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:37

Девочки, прошу прощение за оффтоп, но мне нужно знать: Мирина может отвечать в личных сообщениях? Я ей написала, но ответ не получила.

Нет,не может. Я выше давала ссылку на ее контакт.
  • 0

#694 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:53

Светлаш, спасибо, я уже написала Мирине вконтакте))
  • 1

#695 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:09

Итак, моя юбилейная анкета №10. По совету Мирины - на Бога.

Заполнять было легко, потому что я давно ни за что к нему претензий не имею,хоть и не все в жизни прекрасно, и уроки его понимаю, но все равно на всякий случай заполнила.

Легче с каждой анкетой)
  • 2

#696 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 18 ноября 2013 - 20:05

Мирина, написала в личку, не знаю насколько это будет всем интересно.

можно и мне в личку? Мне это тоже очень интересно.,
  • 0

#697 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 05:41

можно и мне в личку? Мне это тоже очень интересно.,

Присоединяюсь))
  • 0

#698 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 06:54

можно и мне в личку? Мне это тоже очень интересно.,

Присоединяюсь))

Девочки, я чуть позже выложила в теме то, что написала Мирине в личку. Посмотрите пост №580 :give_rose:
  • 0

#699 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 07:17

Итак, моя юбилейная анкета №10. По совету Мирины - на Бога.

Заполнять было легко, потому что я давно ни за что к нему претензий не имею,хоть и не все в жизни прекрасно, и уроки его понимаю, но все равно на всякий случай заполнила.

Легче с каждой анкетой)

ого! да Вы просто рекорд ставите тут! ничего себе....но самое главное что облегчение есть! буду стремиться к Вашим результатам!:)
  • 1

#700 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 07:18

Посмотрите пост №580


Тоже заглянула. Любопытство - страшная вещь. :)
Девочки, по ссылке несколько тем с аудио-техниками погружения. Самая первая РТ-1 как раз на тему прошлых жизней. Слушать можно с сайта. Там же отзывы об этих техниках есть. Посмотрите-послушайте, кому интересно. http://www.torot.su/forum/12

И на том же сайте сам мастер (я с ним знакома, впечатления только положительные; ручаюсь, что вреда не будет) всем очень рекомендует его авторские медитации Прощения и Источник любви.
  • 2



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки