Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#721 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:45

плохо нам как раз оттого ну что вот ну никак наше эго не впускает к нам в сознание идею что всё это нам на благо...ну сопротивление прям по всем фронтам....ну вот такие мы - если чего именно сейчас не понимаем,зачем и почему,,значит,всё ,капец....Сама такая....иногда и хуже....Лучшим выходом на сегодня вижу только постоянное поддержание настроя РП, постоянное напоминание себе,что я тут гостья,это временно,это уроки,то что вечно - оно важнее,весомее...Неважно кто эти уроки мне задумал, я сама до прихода сюда или сам Бог,важно помнить,что я душа,не тело и жизнь - это школа....

Да правильно! Все, подтерла сопли и пошла курить!
еще раз сорри за оффтоп
  • 0

#722 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:47

еще раз сорри за оффтоп

почему оффтоп? считаю очень полезно,что Вы делитесь,это + одна возможность переформулировать ситуацию с позиции РП,взять на себя ответсвенность за свою жизнь и перестать быть жертвой обстоятельств:) Так что пишите,покурите и обратно:)
  • 0

#723 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:49

пока курите ,возьмите диктофон и проговорите поток всех мыслей,которые идут у Вас,только всех без исключения! чтоб не было времени подумать хорошие они или плохие,диктофон есть в мобилке :acute:
  • 1

#724 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:52

Вот хотела уточнить,если сразу не уничтожила это значит не вступило в силу радикальное прощение?Потому,что я только что сожгла и мне пришло решение.До этого дней 5 пролежала заполненная анкета.


может быть так и есть. Т.к. я писала, писала, но будто не действовало. Тоже анкеты складывала в ящик, наверное неделю копила. А вот вчера сожгла и на душе сразу легче стало.
  • 3

#725 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 19 ноября 2013 - 13:37

пока курите ,возьмите диктофон и проговорите поток всех мыслей,которые идут у Вас,только всех без исключения! чтоб не было времени подумать хорошие они или плохие,диктофон есть в мобилке :acute:


Да, пока ходила столько мыслей пробежало.....вот, и написала - тобой пожертвовали...а думала, что ушла с позиции жертвы.Смешно :vava: но не проговаривала. Тетя, которая что-то бормочет в диктофон на улице....наверное, я еще не очень свободна
  • 1

#726 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:27

я думала, вы уединились покурить)))) тогда не надо, тогда дома так сделайте.....А как насчёт написать с позиции РП?
  • 0

#727 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 15:29

Света, а скачать запись можно? Или только с сайта?

РТ-1 только с сайта.
УТПС и СПО есть в контакте.
но выкачать вроде нельзя тоже
  • 0

#728 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 16:21

Номера - это порядковые. Сколько заполнил, столько и номеров. Если Вам необходимо знать кол-во заполненных анкет - ставьте прям сверху на Анкете номер и все.
Лично я уже запуталась с номерами и перестала их ставить ))))
Сначала нумеровала по порядку, потом стала нумеровать по ситуации (т.е. сколько анкет на определенную ситуацию), а потом совсем запуталась ))))) я реестр не веду, разорвала, сожгла и забыла номер ))))))))


:) Благодарю за ответ!Все стало ясно!
  • 0

#729 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:01

я заполнила №11 на нацию, кот. меня окружает. Раньше мне папа про них говорил, а я говорила, ты их не знаешь. А сейчас я молчу.Значит зачем-то это все было нужно...
  • 0

#730 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:14

Информация к размышлению на тему почему все так, как есть и зачем прощать.


Как вы помните, человек приходит в наш мир не с пустым «сосудом кармы». Что-то в нем есть, и это как раз те ошибочные взгляды, которые человек имел в прошлой жизни. За время пребывания в Тонком мире его взгляды обычно не меняются — как мы уже указывали, там имеются довольно ограниченные возможности по очистке своей кармы. Именно для такой чистки и для духовного
роста люди приходят в наш мир. Но приходят они с ошибочными взглядами, которые хорошо известны Высшим силам.

file:///C:/Users/20D4~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gifЧтобы исправить это положение, Высшие силы заранее планируют такие ситуации, в которых будут разрушаться эти ошибочные взгляды. Одна из таких типовых ситуаций — жизнь в семье.

Поэтому мы хотим рассмотреть взаимоотношения людей в семье, а именно взаимоотношения между мужем и женой. Как вы знаете, в подавляющем большинстве семей имеется недостаточное взаимопонимание между супругами, что приводит к обидам, ссорам, скандалам и разводам. В итоге почти половина браков распадается. Почему так происходит?
Супруги «воспитывают» друг друга. Ответ совсем не сложен. Так происходит потому, что Высшие силы подбирают людей в семейные пары таким образом, чтобы каждый из супругов разрушал те ценности, которым придает избыточное значение (то есть идеализирует) второй супруг. Таким образом, разрушение системы земных ценностей одного из супругов происходит
путем отрицания его идеалов другим супругом. Именно в этом причина большинства конфликтов, скандалов и взаимного непонимания в семейной жизни многих людей.


Лариса, доцент вуза, замужем, 30 лет, имеет сына. Умная, образованная, самостоя-
тельная женщина.
Лариса вышла замуж по любви в студенческие годы. Брак был счастливым много
лет — супруги имели общие интересы в науке, оба были преподавателями вуза (техничес-
кого), вместе ездили в походы по стране, работали на даче и т. п.
С началом перестройки муж ушел в бизнес и стал руководителем небольшой, но
успешно функционирующей фирмы. Появились деньги, возможность жить более свобод-
но, удовлетворить потребности, о которых раньше можно было только мечтать.
Например, раньше они жили в однокомнатной квартире, но недавно муж купил двух-
комнатную квартиру, куда они собираются переезжать. Но муж Ларисы не хочет переез-
жать с семьей в новую квартиру, а собирается остаться жить один в их однокомнатной
квартире. Такая модель семейной жизни очень не устраивает Ларису.
Конфликты в семье возникли после рождения ребенка — Лариса стала более требо-
вательной и нетерпимой к мужу, особенно в последние годы. Возникли скандалы, взаим-
ные упреки, оскорбления.
Три года назад у Ларисы появилась сильная боль в пояснице, которая мешала ей
двигаться, вызывала дополнительную раздражительность. Лекарства не помогали, поэто-
му она сама нашла специальные пищевые добавки, которые помогли очистить организм
и изгнать болезнь. Но в последние два месяца болезнь обострилась вновь, и пищевые
добавки уже не помогают.
Лариса помогает своим знакомым, консультирует их по способам лечения заболева-
ний, которыми овладела сама в процессе самоизлечения. Она с детства испытывала тягу
к медицине, но под влиянием родителей и какого-то популярного кинофильма пошла
учиться в технический вуз. Работает с удовольствием, студенты ее любят. Но внутри ощу-
щает некоторую потребность оказывать помощь людям в лечении и реализует ее доступ-
ными способами.
Год назад ее муж полюбил другую женщину, коллегу по работе. Эта женщина стар-
ше него, имеет ребенка, замужем (но собирается развестись). Он периодически встреча-
ется с ней, практически живет на две семьи. Подобная ситуация совершенно не устраивает
Ларису, но все ее претензии не находят понимания у мужа.
Диагностика ситуации. Лариса наработала за свою жизнь несколько ошибочных
убеждений, за которые жизнь довольно активно «воспитывает» ее. Рассмотрим, по ка-
ким клапанам идет заполнение ее «сосуда кармы».
Первый открытый клапан: идеализация семейной жизни. У Ларисы имеется модель
поведения мужа в семье — муж должен жить с женой в одной квартире, спать в одной
кровати и не смотреть на других женщин.
Пока существовали условия материальной ограниченности, у ее мужа не было воз-
можности проводить «воспитательные» воздействия. Но после покупки отдельной кварти-
ры ему захотелось попробовать пожить в условиях некоторой независимости (что явля-
ется разрушением идеалов Ларисы). При этом он не собирается разводиться и сохраняет
все обязательства по отношению к семье.
Второй клапан: ревность. Лариса идеализирует верность супругов. За много пет со-
вместной жизни она никогда не изменяла мужу, и он, похоже, тоже. Но после рождения
ребенка и особенно во время болезни Ларисы муж начал посматривать на других жен-
щин.
Поскольку Лариса предъявляла ему большие претензии, он был просто вынужден
влюбиться в другую женщину — в немолодую, очень властную женщину того типа, кото-
рый ему никогда не нравился (тем самым он попал под «воспитательный» процесс — его
заставили полюбить женщину такого типа, который он осуждал или презирал). О своей
влюбленности он рассказал Ларисе, вгоняя ее тем самым в дополнительную ярость. Он
стал жить у новой женщины, приезжая домой 2—3 раза в неделю.
Следующий открытый клапан: контроль окружающего мира. Лариса, как очень энер-
гичная и властная женщина, внутри семьи являлась лидером, неявно навязывая мужу
свою модель взаимоотношений в семье. Это устраивало мужа долгие годы, пока он не
имел оснований предъявить свои претензии на лидерство.
Но с ростом материального благополучия, создаваемого мужем (у Ларисы была
только небольшая зарплата доцента вуза), у него появилась большая потребность в ува-
жении и проявлении роли хозяина семьи. Он стал претендовать на роль хозяина дома.Такое поведение мужа противоречило модели Ларисы о взаимоотношениях в
семье, и она претензиями (оскорблениями, унижениями мужа) пробовала доказать
свое право на лидерство. Результатом, естественно, были конфликты и дальнейшее
разрушение семьи.
Еще один открытый клапан: неисполнение кармической задачи. Лариса с детства
чувствовала тягу к медицине, но под сторонним влиянием пошла учиться в техничес-
кий вуз. И хотя Лариса нашла «смежную» с медициной работу — преподавание, все-
таки чувство внутреннего неудовлетворения у нее осталось. А такое чувство является
явным индикатором того, что человек занимается не тем, чего хотела бы от него
судьба.
После 40 лет этот клапан открылся, и в качестве «воспитательной» меры была
применена болезнь позвоночника, которая инициировала ее изучение способов лече-
ния. В дальнейшем она стала по мере возможности использовать свои знания в помо-
щи другим людям.
Таковы основные источники заполнения «сосуда кармы» Ларисы, и только
смена ее системы взглядов на жизнь может изменить ситуацию к лучшему. Что-
бы спасти семью, Ларисе остается один выход — хотя бы на время изменить свою
модель семейной жизни. Например, позволить мужу жить с ней не в одной квар-
тире. Так живут миллионы обеспеченных людей во всем мире. Объективных ос-
нований для беспокойства за целость семьи у нее нет — ее муж разводиться пока
что не собирается, и будет выполнять все свои обязанности в случае снятия претензий к нему.
  • 1

#731 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:17

ИТОГИ

1. Любые мысли и поступки человека находятся под постоянным контролем Высших
сип. Человек постоянно «воспитывается» в соответствии с нормами поведения, установ-
ленными Высшими силами.
2. Человек может делать все, что ему захочется Но при этом он не должен придавать
никакому событию или чувству чрезмерного значения.
3. Человек непрерывно воспитывается в семейной жизни. В браках по любви супруги
обычно идеализируют противоположные ценности. В итоге они непрерывно «воспитыва-
ют» друг друга, что является одной из основных причин конфликтов в семье.
4. Дети также обычно идеализируют ценности, противоположные ценностям своих
родителей. Тем самым происходит взаимное «воспитание» и разрушение идеализируе-
мых ценностей.
5. Неудачи и развал всех планов на работе являются признаком вашего активного
кармического «воспитания». Необходимо изменить свое отношение к планам и другим
идеализируемым ценностям, и ситуация изменится на противоположную.
6. Карму можно определить как систему воспитания души человека в соответствии с
нормами поведения, установленными Высшими силами.
  • 2

#732 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:19

Еще много интересного в книге А.Свияш "Разумный мир". Рекомендую читать вместе с Радикальным прощением.

я например только что более подробно поняла источник своих переживаний. Буду прорабатывать с помощью новых анкет несколько ситуаций.
  • 1

#733 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 07:16

Надо еще раз попробовать
  • 1

#734 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 ноября 2013 - 07:55

Надо еще раз попробовать

что именно?:)
  • 0

#735 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:57

Заполнила анкету на себя :sad:
Немного было странно танцевать сама с собой......ну ничего.
Полюбовалась жирнюююющей жертвой, которая отовсюду торчит...так и ждет, где б пострадать....
люблю я это дело - страдать то есть....
Люди, кто знает, как от этой жертвы избавиться, а? пока она меня не сожрала окончательно.....
Еще вылезло, что в состоянии, когда я несчастненькая - я могу просить! А так. вообще, это моя проблема( ну мне так кажется :unknw: ) Я вообще не умею просить. У меня язык не поворачивается.Я могу просить только там, где мне не откажут....
А кто ж откажет несчастненькой :sad:
О....может это инсайт?
  • 2

#736 Bibigosha

Bibigosha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:19

Всем привет! Начала заполнять анкеты, на одну ситуацию и на мужа. С ситуацией помогло очень сильно, при заполнении оказалось, что в проработке нуждалось чувство одиночества, хотя изначально казалось, что другие чувства (обиды, ревности). Аж трясло всю, рыдала очень. Стало намного легче. И было такое ощущение в конце заполнения анкеты, что участники ситуации подошли как бы ко мне, и выразили свою поддержку и понимание, и сочувствие.

gertruda3036,
мне был очень полезен сайт по психологии http://satway.ru/articles/rules-of-healthy-relations/
Вот как почитала статьи там, так в голове много вещей стало на свое место, и я просто побежала бегом заполнять анкету РП, а то все откладывала) Там как раз говорится, что просить - это нормально и нужно! Но уважая свободную волю других, как-то так
  • 1

#737 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:17

Люди, кто знает, как от этой жертвы избавиться, а? пока она меня не сожрала окончательно.....

Вся тема http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=
Думаю, инсайтов будет много ИзображениеИзображение
  • 0

#738 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 ноября 2013 - 07:27

Люди, кто знает, как от этой жертвы избавиться, а? пока она меня не сожрала окончательно.....

:) Если Вам плохо от состояния жертвы (а судя по написанному,это так и есть),тогда работайте над изменением сознания:) Это не будет быстро,как нам обычно хочется, но когда прогресс пойдёт,то Вы почувствуете полное облегчение. Извините за настойчивость,но всё-таки не могли бы Вы написать ту ситуацию с мужчиной с позиции РП?:)
  • 0

#739 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 ноября 2013 - 07:32

Еще вылезло, что в состоянии, когда я несчастненькая - я могу просить! А так. вообще, это моя проблема( ну мне так кажется ) Я вообще не умею просить. У меня язык не поворачивается.

Просто отлично что Вы это осознали! Если есть желание,можно попробовать вот что: в нормальном состоянии представьте что Вы просите кого-то о чём-то...и как бы окунитесь в этот момент прошения и запишите все мысли и чувства какие Вы при этом испытываете,потом снова и снова,пока не убедитесь,что прочувствовали всё...Особенно вот этот момент,когда у Вас "язык не поворачивается",Вы при этом ощущаете себя как будто что с Вами происходит?какие это ощущения? Пообщайтесь с самой собой хоть немного... Да и ещё...представьте,что Вам отказали. Что Вы чувствуете? что Вам хочется сказать этому человеку?что вы о нём думаете?
  • 1

#740 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:48

Давайте в личных сообщениях. Тем более, что правилами форума запрещено "2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах." и "2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях."
Модератор уже во всём разобрался самостоятельно. Всё будет хорошо )

и мне в личку напишите пожалуйста! я тоже переживаю
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки