Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1201 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 февраля 2014 - 03:08

девочки, подскажите, как можно с помощью писем справиться с завистью. был такой опыт? а то что-то у меня не получается (((

даже не знаю на кого злиться, кому адресовать... себе чтоли..

Я письмами пока не пользовалась. На днях хочу книгу перечитать. Прям на зависть и заполните анкету
  • 0

#1202 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:26

Заполнила анкету на себя, взявшую на себя ответственность за бывшего мужа, свекров и наше дело. Как-то особых инсайтов не было. Просто смешно)) Это же надо было на себя столько взвалить. И зачем? что это - желание быть хорошей для всех или мысль, что я умнее всех и лучше все знаю как делать? В любом случае ничего хорошего это не принесло. Я хотела быть лучше всех наверное, но в итоге оказалась хуже всех. А муж был хуже в плане деятельности в нашем магазине и ответственности вообще, а при этом в любой ситуации его грехи свекрами прощались быстро, поощрялись бесконечными подарками, крупными суммами и безусловной любовью.

Пишу сейчас это и начинаю понимать все происшедшее. Как я уже выше писала, позавчера я поняла, что, оказывается, неосознанно увидела в свекрах своих родителей, и от них, так же неосознанно, надеялась получить недостающую любовь от родителей. И что получается? получается, что мой муж вел себя халатно к подаренному нам бизнесу, и все ему сходило с рук. Еще и любили его все больше. А я все делала для этого магазина, даже больше, чем нужно. При этом постоянно мной были не довольны. Получается мы стали как бы братом и сестрой... Причем он занял роль любимого ребенка, которого любят просто за то, что он есть. А я стала нелюбимым. И всячески старалась заслужить их любовь.

Пишу все это и вспоминаю, что вроде бы в моей родной семье, в которой я старший ребенок, и есть младшая сестра, тоже такое было. Вроде ее больше любили,а она была лентяем))) а я постоянно помогала по дому, выполняла в огороде работы, которые вообще-то мужские, но папа в это время пил. А мне было жалко маму, и я их делала. Например, копали поле картошки, а потом эти мешки несла домой я на себе. Маме не разрешала, и это в 13 лет.То есть опять взяла на себя чужую ответственность и старалась быть лучше, чем есть, чтобы меня любили. Опять подтверждается позавчерашнее открытое убеждение, что я не достойна любви. Меня можно любить только за что-то.

Возвращаясь к мужу и свекрам. Так как природой не заложено, чтобы брат и сестра были мужем и женой, мы и разошлись. Конечно это поверхностный вывод, исходя из этой информации. Но очень интересный. Копаем дальше...

Девочки, прописывайте итоги заполненных анкет! Когда я сейчас начала писать, планировала только первый абзац. Мне казалось, как-то эта анкета ничего особенного не принесла. То, что я невольно всех осуждаю и беру на себя ответственность, я и так знала. В процессе написания пришло все понимание, что я сейчас и изложила.
  • 5

#1203 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:03

чем больше анкет, тем жирнее тараканы вылезают.
чувствую себя буквально привязанной к родителям, слишком завишу от того, что они нам позволяют а что нет... нас папа воспитал в суровых армейских традициях - шаг в лево, шаг в право - расстрел. мы даже мечтать не смели без родительского на то согласия ((((

чувствую себя слоном, которого привязали к дереву, когда еще был слоненком (((
  • 2

#1204 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:20

чем больше анкет, тем жирнее тараканы вылезают


Я бы сказала не тараканы жирнее, а отчетливее видны их лица))))
  • 1

#1205 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:26

Я бы сказала не тараканы жирнее, а отчетливее видны их лица))))


так что, все, что было до этого, шелуха от них чтоли? :shok: :crazy:
  • 0

#1206 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:02

так что, все, что было до этого, шелуха от них чтоли? :shok: :crazy:

Был контур, потом фигура, а теперь лицо)))))))))))
  • 0

#1207 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:10

Был контур, потом фигура, а теперь лицо)))))))))))


стесняюсь представить что будет следующим :crazy:
  • 0

#1208 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:50

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда вы деваете анкеты: сохраняете, выкидываете, сжигаете, или ещё что- нибудь? В книге рекомендуется проводить "ритуалы" по уничтожению анкет. А можно ли их просто выкинуть?
  • 0

#1209 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:03

Первые шесть я разорвала на мелкие кусочки и смыла в унитаз. Получила от действия зараяд энергии. :) Все последние так и остались в тетради, пока не задавалась вопросом, куда их деть. Анкеты можно сжечь, например, ну или смыть.
  • 0

#1210 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:07

И ещё, поделитесь, пожалуйста опытом, что происходит после заполнения анкет: просто меняется отношение к ситуации или меняется и сама ситуация. Дело в том, что я начала заполнять анкеты (пока только 2). И разобралась в ситуации, нашла её истоки, поняла, в чем я веду себя не правильно. Головой то все понимаю, а вот прочувствовать и изменить своё поведение пока не получается. Это нормально? Может должно пройти время, чтобы пришло настоящее осознание? Или нудео просто продолжать заполнять анкеты?
  • 0

#1211 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:18

Первые шесть я разорвала на мелкие кусочки и смыла в унитаз. Получила от действия зараяд энергии.

Спасибо. Пожалуй я так и сделаю. Боюсь надымить в квартире, и на улице как то не где.
  • 0

#1212 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:03

И ещё, поделитесь, пожалуйста опытом, что происходит после заполнения анкет: просто меняется отношение к ситуации или меняется и сама ситуация.


знаете, вот я заполнила более 80 анкет, но ни одна ситуация еще не поменялась. меняется мое отношение.
2 анкеты, это только самое начало. ощущения, как мне кажется, зависят от того, насколько сильно выплескиваете эмоции в начале заполнения анкеты, эмоции - это важно.
  • 0

#1213 Vitalina 13

Vitalina 13

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
new york Amerika

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:10

Привет всем. Прорабтала я первую анкету и вот парадокс-работает (Несмотря на то, что я скептик). после заолнения 20 вопроса, когда я реально почувствовла умиротворение, мне позвонил мой муж просто так поболтать(чего он давно не делал, только по делам).Пришел рано домой и мы замечательно провели вечер, на следующий день он тоже звонил просто поболтать.А про себя скажу ,такого спокойствия давно не испытывала, долго не могла заснуть в голову приятные воспоминания лезли и так хорошо было и сейчас так хорошо!!! но буду ещё работать- это только начало пути. Всем огромное спасибо!
  • 2

#1214 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 07:40

знаете, вот я заполнила более 80 анкет, но ни одна ситуация еще не поменялась. меняется мое отношение.
2 анкеты, это только самое начало. ощущения, как мне кажется, зависят от того, насколько сильно выплескиваете эмоции в начале заполнения анкеты, эмоции - это важно.


:good: Queen, мой вам респект! Буду продолжать заполнение. Правда из книги я поняла, что с изменением отношения к ситуации меняется и сама ситуация....

А как правильно выплескивать эмоции? Я все эмоции расписала подробно в анкете, но физически их не выплескивала - не кричала в подушку, не била кулаками в стену, не плакала. Важно именно так выплескивать? Почему-то когда садишься в спокойной обстановке заполнять анкету, все эмоции куда-то уходят. И приходится вспоминать, что я испытываю в ситуации, на которую заполняю анкету.

Правда когда я заполнила вторую анкету, через несколько часов как-будто специально случилась такая ситуация. И мне волей-неволей частично пришлось эти эмоции выплеснуть наружу. Может это и есть результат заполнения анкеты?
  • 0

#1215 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:30

:good: Queen, мой вам респект! Буду продолжать заполнение. Правда из книги я поняла, что с изменением отношения к ситуации меняется и сама ситуация....

А как правильно выплескивать эмоции? Я все эмоции расписала подробно в анкете, но физически их не выплескивала - не кричала в подушку, не била кулаками в стену, не плакала. Важно именно так выплескивать? Почему-то когда садишься в спокойной обстановке заполнять анкету, все эмоции куда-то уходят. И приходится вспоминать, что я испытываю в ситуации, на которую заполняю анкету.

Правда когда я заполнила вторую анкету, через несколько часов как-будто специально случилась такая ситуация. И мне волей-неволей частично пришлось эти эмоции выплеснуть наружу. Может это и есть результат заполнения анкеты?


да вполне может быть и результат. у меня еще иногда во сне с этими людьми какая-то сцена разыгрывается, где можно до конца эмоции выпустить.

в эмоции стараюсь погрузиться полностью, у Нарушевича есть хорошие лекции про эмоции. Основные заблокированные : гнев (обида), грусть, страх, сожаление и стыд - надо их пережить и желательно в таком порядке, но оно само собой так и будет.
стараюсь не сдерживать, и даже дыхание меняется, при этом начинаю дышать глубоко и делать выдох глубже и дольше чем вдох (это из пранайамы). иногда трясет, колбасит так не хило. а после проработок еще и отрыжка появляется :P , и тогда я понимаю - что-то вышло.
вчера к примеру мне пришлось даже порычать как тигрица 8) тут выше ссылка была, как раз пригодилась.

а ситуация наверное меняется в зависимости от того, насколько она готова измениться - некоторые вещи на поверхности, а некоторые глубже.
с мужем отношения стали в разы лучше, я давно перестала на него кричать, с его мамой тоже улучшились. некоторых людей терпеть не могла, просто при упоминании их имен, а сейчас тьфу-тьфу спокойнее стала.
просто наверное я более глубокие вещи прорабатываю, которые не за один день должны поменяться.
  • 2

#1216 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:45

поделюсь-ка последними проработками.

оказывается я считала себя собственностью родителей :shok: , но это и не удивительно, нас в таком ключе и воспитывали. а теперь оторвалась от них, но ощущение, что наоборот, я как будто обрела родителей, до этого они являлись мне моральной обузой. конечно, претензий к ним еще предостаточно, но уже буду писать им не с позиции человека, который от них зависит, а с позиции свободной души :angel:
  • 3

#1217 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:12

поделюсь-ка последними проработками.

оказывается я считала себя собственностью родителей :shok: , но это и не удивительно, нас в таком ключе и воспитывали. а теперь оторвалась от них, но ощущение, что наоборот, я как будто обрела родителей, до этого они являлись мне моральной обузой. конечно, претензий к ним еще предостаточно, но уже буду писать им не с позиции человека, который от них зависит, а с позиции свободной души :angel:

Знаете, заметила такую штуку, что Вы часто родителей обобщаете, не лучше ли их разделить на папу и маму и раздельно прорабатывать? Или мне показалось?
  • 0

#1218 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:14

Евамария, если Вы выше почитаете ветку, увидите, девочки и я делились, как скоро происходят изменения.
  • 0

#1219 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:16

Привет всем. Прорабтала я первую анкету и вот парадокс-работает (Несмотря на то, что я скептик). после заолнения 20 вопроса, когда я реально почувствовла умиротворение, мне позвонил мой муж просто так поболтать(чего он давно не делал, только по делам).Пришел рано домой и мы замечательно провели вечер, на следующий день он тоже звонил просто поболтать.А про себя скажу ,такого спокойствия давно не испытывала, долго не могла заснуть в голову приятные воспоминания лезли и так хорошо было и сейчас так хорошо!!! но буду ещё работать- это только начало пути. Всем огромное спасибо!

Поздравляю с началом пути!!! Впереди еще много всего интересного! !!
Ждем Ваших отчетов)))
  • 0

#1220 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:16

И ещё, поделитесь, пожалуйста опытом, что происходит после заполнения анкет: просто меняется отношение к ситуации или меняется и сама ситуация. Дело в том, что я начала заполнять анкеты (пока только 2). И разобралась в ситуации, нашла её истоки, поняла, в чем я веду себя не правильно. Головой то все понимаю, а вот прочувствовать и изменить своё поведение пока не получается. Это нормально? Может должно пройти время, чтобы пришло настоящее осознание? Или нудео просто продолжать заполнять анкеты?


У меня все очень поменялось. И я, и отношение, и ситуации, и окружение
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки