Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1221 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:21

Привет всем. Прорабтала я первую анкету и вот парадокс-работает (Несмотря на то, что я скептик). после заолнения 20 вопроса, когда я реально почувствовла умиротворение, мне позвонил мой муж просто так поболтать(чего он давно не делал, только по делам).Пришел рано домой и мы замечательно провели вечер, на следующий день он тоже звонил просто поболтать.А про себя скажу ,такого спокойствия давно не испытывала, долго не могла заснуть в голову приятные воспоминания лезли и так хорошо было и сейчас так хорошо!!! но буду ещё работать- это только начало пути. Всем огромное спасибо!

Здорово! Хотя я не удивлена)) главное - продолжать дальше!
  • 0

#1222 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:22

Я все эмоции расписала подробно в анкете, но физически их не выплескивала - не кричала в подушку, не била кулаками в стену, не плакала. Важно именно так выплескивать?


Важно, попробуйте)
  • 0

#1223 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:30

Знаете, заметила такую штуку, что Вы часто родителей обобщаете, не лучше ли их разделить на папу и маму и раздельно прорабатывать? Или мне показалось?


не, у меня они пока в одном лице по ощущениям, потому что политика воспитания у них была одна, не было такого - злой полицейский и добрый полицейский :crazy:
конечно какие-то проработки раздельные, но пока так
  • 0

#1224 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:05

да вполне может быть и результат. у меня еще иногда во сне с этими людьми какая-то сцена разыгрывается, где можно до конца эмоции выпустить.

в эмоции стараюсь погрузиться полностью, у Нарушевича есть хорошие лекции про эмоции. Основные заблокированные : гнев (обида), грусть, страх, сожаление и стыд - надо их пережить и желательно в таком порядке, но оно само собой так и будет.
стараюсь не сдерживать, и даже дыхание меняется, при этом начинаю дышать глубоко и делать выдох глубже и дольше чем вдох (это из пранайамы). иногда трясет, колбасит так не хило. а после проработок еще и отрыжка появляется :P , и тогда я понимаю - что-то вышло.
вчера к примеру мне пришлось даже порычать как тигрица 8) тут выше ссылка была, как раз пригодилась.


Кстати да: эмоции моя проблема. Всю жизнь их держу в себе, а внутри меня прямо раздирает. Даже подруги считают меня очень спокойной и уравновешенной. А это на самом деле не так. Так что с эмоциями нужно много работать.

а ситуация наверное меняется в зависимости от того, насколько она готова измениться - некоторые вещи на поверхности, а некоторые глубже.
с мужем отношения стали в разы лучше, я давно перестала на него кричать, с его мамой тоже улучшились. некоторых людей терпеть не могла, просто при упоминании их имен, а сейчас тьфу-тьфу спокойнее стала.
просто наверное я более глубокие вещи прорабатываю, которые не за один день должны поменяться.


Спасибо, что делитесь опытом!
  • 0

#1225 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:07

Евамария, если Вы выше почитаете ветку, увидите, девочки и я делились, как скоро происходят изменения.


Честно говоря несколько дней назад начала читать тему сначала, но еще читать и читать...
  • 0

#1226 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:11

У меня все очень поменялось. И я, и отношение, и ситуации, и окружение


Все: завтра буду заполнять третью анкету! Прежде всего хочется измениться самой. Часто уже вижу, что веду себя неправильно, а сделать с собой до сих пор ничего не получалось.
  • 1

#1227 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:16

Важно, попробуйте)


Кстати сегодня днем, как раз когда я зашла на форум в эту тему, неожиданно разболелся зуб. Пришлось срочно ехать к зубному. Такой боли я давно не испытывала. Я плакала и дома. И даже в кресле у стоматолога. Сказал - там оголенный нерв. Плюс заморозка почти не подействовала. После всего мне стало легче эмоционально. Может быть это глупости и совпадение, а может быть и нет....
  • 0

#1228 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:22

Кстати сегодня днем, как раз когда я зашла на форум в эту тему, неожиданно разболелся зуб. Пришлось срочно ехать к зубному. Такой боли я давно не испытывала. Я плакала и дома. И даже в кресле у стоматолога. Сказал - там оголенный нерв. Плюс заморозка почти не подействовала. После всего мне стало легче эмоционально. Может быть это глупости и совпадение, а может быть и нет....

скорее всего нет
  • 0

#1229 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:32

Кстати да: эмоции моя проблема. Всю жизнь их держу в себе, а внутри меня прямо раздирает. Даже подруги считают меня очень спокойной и уравновешенной. А это на самом деле не так. Так что с эмоциями нужно много работать.


может поможет такая практика - заведите тетрадку, и в течение дня попытайтесь прислушаться к себе - выписывайте в тетрадку все эмоции (можно описать ситуацию) которые вам удается словить. в идеале делать это каждый день минимум один месяц, хотя, лучше это сделать быть привычкой на всю жизнь.
  • 2

#1230 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:55

Ура, девочки, и я с вами! Спасибо Мирине и Queen за то, что натолкнули на "РП". Примечательно, что когда я читала книгу (за 3 вечера), у нас не было интернета все 3 дня. Чтобы ничто не отвлекало)
И идеи Типпинга, и язык - все легло на душу. Уже во время чтения многое изменилось, стало легче жить. Стало ясно и спокойно оттого, что нас любят, и оттого, что теперь ясно, что делать дальше.
Физическая реакция на лице проявилась - как бы слабая аллергия (прыщики пошли и чешется), при том, что никогда в жизни ни одной аллергии не было. Это меня при заполнении анкеты осенило, что с лицом происходит.

Анкета №1.
Я не стала брать свою самую большую тему (с мамой и сестрой), решила потренироваться на том, что попроще (муж грубо разговаривает). Писала от руки 1,5ч. Слез не было (как Евамария писала), только в груди немного сдавило вначале. И сильной радости в конце не было. Но такая ясность и спокойствие. Анкету я выбросила как "просто бумагу" (после прочтения "Эниологии" Рогожкина не могу заряженные предметы сжигать, смывать и т.п.-имхо).

Уже знаю список лиц и ситуаций, по ком мои анкеты плачут))) Заказала 4 книги - маме, сестре, бабушке и еще родственнице. Не могу утаивать такое сокровище!
  • 2

#1231 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:57

супер!

а можно здесь подробнее?

после прочтения "Эниологии" Рогожкина не могу заряженные предметы сжигать, смывать и т.п.-имхо).


  • 0

#1232 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:58

может поможет такая практика - заведите тетрадку, и в течение дня попытайтесь прислушаться к себе - выписывайте в тетрадку все эмоции (можно описать ситуацию) которые вам удается словить. в идеале делать это каждый день минимум один месяц, хотя, лучше это сделать быть привычкой на всю жизнь.


Спасибо за хороший совет! Завтра же начну.
  • 0

#1233 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 02:52

Всем еще раз привет, девушки! 2,5 месяца назад я первый раз зашла в эту тему, сделала анкету на молодого человека, добавила книгу в виш-лист и отложила все. Было ощущение, что я пока не готова. Сегодня как-то случайно вышла снова на эту тему, заказала с сайта бесплатную рассылку на прощение себя.
Прочитала историю Джилл. И она поразила меня до глубины души! Настолько она схожа с моей жизнью! Точно так же с отношениях я не верю, когда все идет хорошо, постоянно говорю себе: "Ну уж нет, не может все быть так хорошо! Я же такая плохая, нерадивая, меня нельзя просто и искренне так сильно любить!" И с удивительной четкостью вскоре мои мысли подтверждаются :D
Заказала себе книгу, а пока она идет, буду делать задания по рассылке на прощение себя.
Если честно, я сейчас очень воодушевлена. Меня буквально озарило осознанием того, как связаны все проблемы в моей жизни, и очень вдохновила мысль о том, что я могу наконец-то их понять, проработать и отпустить. Очень рада присоединиться к вам!
  • 3

#1234 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:25

супер!

а можно здесь подробнее?

Года 4 назад прочитала книгу Рогожкина "Эниология", и это оказалась 1 я книга (2я - "РП"), с идеями которой я согласна и до сих пор не встретила ни одного опровержения. Там все основано на физике (в которой я профан), а именно, что человек мыслями, словами, действиями меняет все вокруг.
Если о нашем примере, то, написав обиду и др эмоции на бумаге и сжигая ее, смывая (так же отношусь к смыванию отрицательной энергии в душе, закапыванию в Землю, отпусканию на облаке), мы отправляем эти эмоции в воду (в воздух), т.е. от нас-то они ушли, а пространство загрязнилось.

И по эниологии так же, как у Типпинга, нет преград временнЫх или пространственных; так же подразумевается, что мы - духовные сущности, так же есть постулат, похожий на письмо-прощение себя в РП.
И читая "РП", я была счастлива оттого, что наконец мне попала информация, которая не только не противоречит уважаемой мною эниологии, но и дает конкретные рекомендации для таких, как я, далеких от науки, людей.
Во время изучения "Эниологии" у читателей тоже очищение проявляется тем или иным ухудшением самочувствия. Именно после эниологии я перестала смотреть новости и поняла свое отношение к некоторым ритуалам. В общем, я считаю эту книгу огромным скачком для меня после Хэй, Свияша, Лазарева, Правдиной и т.д, Ближе уже Некрасов, Лиз Бурбо, Л. Виилма и Синельников (по моей градации)))
  • 0

#1235 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:22

Если о нашем примере, то, написав обиду и др эмоции на бумаге и сжигая ее, смывая (так же отношусь к смыванию отрицательной энергии в душе, закапыванию в Землю, отпусканию на облаке), мы отправляем эти эмоции в воду (в воздух), т.е. от нас-то они ушли, а пространство загрязнилось.


да, но насколько я знаю, у нас в народе, у некоторых лекторов, да вообще у многих, слышала, что огонь очищает, и вода в движении тоже являются самыми очищающими... средствами стихиями...

я сжигаю с благодарностью, и в мыслях прошу у Бога забрать эти нечистоты...
  • 0

#1236 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:05

да, но насколько я знаю, у нас в народе, у некоторых лекторов, да вообще у многих, слышала, что огонь очищает, и вода в движении тоже являются самыми очищающими... средствами стихиями...

я сжигаю с благодарностью, и в мыслях прошу у Бога забрать эти нечистоты...

Ну да, мнений много, я просто чувствую, что "мое"..
А по анкете РП я хотела уточнить, кто как относится к п.9. "Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в
себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей. "
Что-то до меня тут не доходит...
  • 0

#1237 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:23

А по анкете РП я хотела уточнить, кто как относится к п.9. "Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей. "


да, это ключевой момент...
наверное вам лучше в сети поискать статьи, я думаю вы из найдете. потому что двумя словами не объсянить, ну во всяком случае я не объясню.

просто, когда что-то или кто-то нас обижает, то они задевают какие-то закрытые наши чувства, которые мы в себе не признаем.
не каждый может признаться в том, что например, он чувствует что его не любят, что он жадный, или завидует, или боится чего-то, или считает, что он такой независимый, свободный, а сам внутри боится стать зависимым. как-то так.
  • 3

#1238 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:16

Ну да, мнений много, я просто чувствую, что "мое"..
А по анкете РП я хотела уточнить, кто как относится к п.9. "Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в
себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей. "
Что-то до меня тут не доходит...

Я бы разъяснила это так: мы изначально совершенны, в нас есть все, но из-за каких-то установок мы некоторые части себя не признаем, вытесняем, потому и встречаем людей на пути, которые эти вытесненные проблемы нам показывают (зеркалят).
Наша задача: освободиться от этих установок (что мы и делаем с помощью РП) и стать снова совершенными
  • 3

#1239 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:32

Честно говоря несколько дней назад начала читать тему сначала, но еще читать и читать...

Но там очень много важной информации, все то, о чем вы спрашиваете и захотите спросить
  • 0

#1240 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:37

не, у меня они пока в одном лице по ощущениям, потому что политика воспитания у них была одна, не было такого - злой полицейский и добрый полицейский :crazy:
конечно какие-то проработки раздельные, но пока так

Важно разделить их, ведь они мама и папа и к каждому свои эмоции, которые порознь прожить проще. Это как притча о венике, что по прутику разломать легче
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки