Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1261 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2014 - 20:42

вы так говорите, потому что написали пока только одну анкету. вполне возможно, что используя другие методы, не осознавая те уроки, которые преподносит судьба самокопание начинает играть игры - это как если просто перекопать, но мусор в голове остался. и да, у меня так было - перекопала, местами мусор поменялся, но никуда не делся (((.
кстати, про тета-холдинг я слышала, но так и не дошла что это за фрукт, ну уже теперь и не надо 8) .

а РП, как мне кажется, помогает вытаскивать мусор - копнул-вытащил, еще копнул еще вытащил.
и потом, мне кажется это вопрос индивидуальный сколько и как долго копать.
Говорят,есть еще зависимость от планет - бывает что планеты выстраиваются для определенного человека так, что ему самое время учиться, а бывает, что вообще ничего в голову не лезет. главное адекватно оценивать свои собственные силы.

Я чего только на себе не перепробовала... Не жалела не сил, не денег. Работает по большому счету все, главное , хотеть и верить :)
РП безусловно хорошая практика , и да, тоже работает .
Я не могу сказать , что она единственная , которая дает хорошие инсайты.
Как сказала моя очередная психолог- биоэнергет из Германии, с ней кстати сказать я дольше всех занималась , у нее очень интересная методика, вернее их смесь, так вот, извиняюсь , что отступила не много :)
"... Не меняются люди вокруг нас(близкие родственники), невозможно изменить прошлое, возможно изменить только свои реакции...". Вот этим мы собственно и занимались . :)
В общем-то все сводится именно к этому, к изменению реакций.
Если интересно , про тета-холдинг могу подробнее рассказать :)
  • 0

#1262 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 03:05

я тут же включаю осозналку и вслух проговариваю: - я всего лишь ребенок, ваши проблемы меня не касаются

Круто! Мне до этого еще расти!
  • 0

#1263 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 06:50

Если интересно , про тета-холдинг могу подробнее рассказать


о, да!!! поделитесь пожалуйста своим опытом!
  • 0

#1264 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:35

Сделала еще 2 анекеты.
№4 - на маму. Одной анкеты мало. Надо еще делать.
№5 - на мужа (разговаривает с людьми не так, как "надо"). 1ю анкету я заполняла на то, что муж грубо разговаривает. С того дня стал более вежливым (как кто звонит ему-я сразу "большое ухо"), и ничто не коробило в плане грубости, но смысл... Например, мы продаем квартиру, и муж так ее "рекламирует" покупателям, что я бы у него никогда квартиру не купила... И про другие дела так же.
В общем, заполняю анкету по этой теме, а в голове мама крутится. А под конец анкеты выплыло: мамина установка, знакомая с детства: "Мужчины ничего не могут нормально сделать, даже по телефону поговорить". И ведь манерой говорить 1-го мужа я тоже не была довольна.
И еще подруга сегодня подсказала (ни с того ни с сего)))), что я зациклена на "правильном" общении, речи, поведении, что это моя идеализация. С двух сторон информация пошла)
  • 5

#1265 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:34

я заметила, у меня линии на ладони стали четче проявлены - они у меня были еле видны, особенно в детсве - ладонь сплошь покрыта сеточкой, а тут прямо линии...
  • 0

#1266 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:57

Девочки, принимайте новенького) Прочитала всю тему, вы такие молодцы, ведь нужно иметь большое мужество заглянуть в самые неприглядные и темные уголки своей души, дотронуться до дна...и не испугаться, не остановиться. Особенно меня поразила история девушки с прекрасным ником Счастливая)))))), я восхищаюсь Вашим мужеством и смелостью, упором и красотой души. Вы настоящий победитель! Теперь немножко о себе. Про книгу слышала давно, прочитать руки не доходили, но в то же время искала информацию о том, как понятьпроститьпринять. А в последние годы жизнь начала бить по голове, очень настойчиво показывая, что пора что-то менять, только сначала вот не совсем понятно что) И только буквально недавно меня осенило, что менять надо со своего внутреннего состояния, с отношения к себе, к самым-самым близким, с накопленных обид, неоправданных ожиданий, кучи претензий, невыплаканной и невысказанной боли. Я стала отчетливо видеть как этот комок в моем сердце просто мешает жить, уродует отношения с другими людьми, уродует мое восприятие мира. Думаю, что РП в работе над собой и расчистке завалов один из важнейших инструментов.
  • 2

#1267 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:07

Мои результаты на сегодняшний день: заполнила три анкеты, первую на папу, вторую и третью на маму. Решила пока сфокусироваться на ней, т.к.всю жизнь отношения были очень тяжелыми и не простыми. Тут работы еще ого-го сколько. Большим откровением для меня было узнать, что все те качества, черты характера, привычки, поступки, которые присущи моей матери, и которые меня больше всего раздражали/обижали...характерны и мне самой)Для меня это действительно было озарением.
  • 3

#1268 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:53

вчера на ночь глядя поругались с мужем, я ему предъявила некоторые претензии. сегодня делала проработку на папу, и вот пожалуйста, прозвучали именно те слова, что были вчера адресованы мужу... невероятно!
  • 2

#1269 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:40

Мои результаты на сегодняшний день: заполнила три анкеты, первую на папу, вторую и третью на маму. Решила пока сфокусироваться на ней, т.к.всю жизнь отношения были очень тяжелыми и не простыми. Тут работы еще ого-го сколько.


Вы все правильно делаете! Умница! Начинать надо всегда с отношений с родителями, возможно, таким образом другие проблемы в жизни растворятся сами собой. И заполнять-заполнять анкеты. Как только выйдет что-нибудь на уровень осознанности, ну т.е. вспомнили про обиду - тут же сели за анкету и проработали. После проработок идет ощутимый приток энергии! Он нам нужен, чтобы двигаться дальше.

Большим откровением для меня было узнать, что все те качества, черты характера, привычки, поступки, которые присущи моей матери, и которые меня больше всего раздражали/обижали...характерны и мне самой)Для меня это действительно было озарением.


Поздравляю! И к психологу ходить не надо. Здорово, да? По мере продвижения увидите многие причины ваших проблем.
  • 1

#1270 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:50

bчера на ночь глядя поругались с мужем, я ему предъявила некоторые претензии. сегодня делала проработку на папу, и вот пожалуйста, прозвучали именно те слова, что были вчера адресованы мужу... невероятно!


По моему, в психологии это явление называется проекция или перенос. И сидит вся эта бяка (например, претензии к родителям как у вас) у нас в подсознании. Мы неосознанно переносим наши травмы на наших мужей или жен. И пилим-и пилим, или ожидаем чего-то, что не получили от родителей. Так что поздравлаю! Новый уровень осознанности!

Поэтому и удивительны эти анкеты. Они многое выводят на уровень сознания, несут какую-то важную для нас информацию и прорабатывают проблемы.

Я до сих пор диву даюсь, сколько всего выходит при заполении одной анкеты. Ситуация порой разворачиавется самым неожиданным образом.
  • 2

#1271 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:53

Особенно меня поразила история девушки с прекрасным ником Счастливая)))))), я восхищаюсь Вашим мужеством и смелостью, упором и красотой души. Вы настоящий победитель!


Так неожиданно и приятно :wub: Вы меня прям смутили. Несколько дней не заходила в эту ветку по своим причинам, а тут такое. Очень приятно :t1810: Всем новеньким и стареньким успехов! У меня тоже за эти дни кое-что произошло. Напишу здесь и в блоге
  • 0

#1272 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:54

В общем, заполняю анкету по этой теме, а в голове мама крутится. А под конец анкеты выплыло: мамина установка, знакомая с детства: "Мужчины ничего не могут нормально сделать, даже по телефону поговорить". И ведь манерой говорить 1-го мужа я тоже не была довольна.


Ух как здорово! Я же говорю, у нас тут у всех чудеса чудесные!

И еще подруга сегодня подсказала (ни с того ни с сего)))), что я зациклена на "правильном" общении, речи, поведении, что это моя идеализация. С двух сторон информация пошла)


у меня тоже такое часто бывает. Разшевелили информационое поле :)
  • 3

#1273 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 11:24

Да! И основным открытием для меня является то, что большинство наших внешних проблем является отражением проблем внутренних. Очень интересная статья на тему прощения: http://www.pravmir.ru/ne-proshhu/

Вы все правильно делаете! Умница! Начинать надо всегда с отношений с родителями, возможно, таким образом другие проблемы в жизни растворятся сами собой. И заполнять-заполнять анкеты. Как только выйдет что-нибудь на уровень осознанности, ну т.е. вспомнили про обиду - тут же сели за анкету и проработали. После проработок идет ощутимый приток энергии! Он нам нужен, чтобы двигаться дальше.



Поздравляю! И к психологу ходить не надо. Здорово, да? По мере продвижения увидите многие причины ваших проблем.


  • 0

#1274 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 14:02

я когда вышла замуж, стала узнавать родителей мужа поближе, начала поражаться, какие они эгоистичные, нет жертвенности, думают чаще всего о себе... и оказалось, что мои родители такие же, хотя внешне они больше жертвуют, больше свободы дают, а все для того, чтобы в итоге все равно наслаждаться нами, потому что они счастливые, только если мы счастливые. а ведь это тот же эгоизм, но довольно завуалированный...
  • 0

#1275 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 февраля 2014 - 15:51

Как я уже написала сегодня, несколько дней не заходила в эту тему. Сегодня все прочитала. Мне очень понятны состояния всех девочек, которые здесь пишут. Счастьевнутри вообще меня очень тронула своим отзывом. Очень приятно чувствовать поддержку! Я заполнила очень много анкет. Все мне знакомо. Будьте готовы к тому, что после гармонии наступает буря. Это как домашнее вино в бочке. На дне есть осадок. Когда наливаешь вино, он поднимается наверх. Но не бойтесь :-) Все хорошо)

Вот мой опыт.

Удивительные события произошли со мной на днях. Все обострилось. Опять все начали требовать деньги. Опять дергали моих родителей, как будто они причем. Я начала чистку организма и плохо себя чувствовала. Еще что-то невероятное тяжелое было. Начались критические дни.

Казалось, что все месяцы работы над собой, обретение спокойствия - все зря. Да когда же уже будет жизнь? просто жизнь, может быть с какими-то мелкими проблемами, но не этими вечными страданиями. Ведь жила же как-то раньше. Почему сейчас все время надо страдать? Куда там переходит планета? что за эра? что за тенденция? Все вокруг от чего-то страдают! Когда такое было? Почему я от кого-то завишу? когда разрешится моя ситуация?

Держись. Все хорошо. Заполнишь сейчас анкеты и все образуется. Увидишь ситуацию по-другому. Записала людей и ситуации, на которые надо заполнить анкеты. Получилось штук 20. И реву, реву, реву. Но как-то не с претензией ко всем, а скорее к себе. Ну как можно было в это вляпаться? чем я раньше думала?

Я обращалась к Богу. С претензиями. Почему Ты заставляешь меня страдать, если Ты всех любишь? за что мне это? почему кто-то людей убивает и живет нормально? где справедливость?

Пожаловалась Мирине. Она говорит давай завтра в 10 утра в скайп.

Кое-как дождалась утра. И вот утро. Вроде я успокоилась. Начинаем прорабатывать мою ситуацию. Мой денежный долг группе людей, который не решается никак и сопровождается скандалами большими к моей семье, которые вообще непричем. Баланс показал, что в прошлой жизни я не только была алчным раздражительным сборщиком дани, но и руководителем какой-то непонятной группы. Опять мужчиной. Я была связана с людьми, которыми я сейчас должна и которые сейчас ко мне агрессивно настроены, какими-то махинациями. Опять я была злым, высокомерным, алчным мужчиной, который смотрел на всех свысока. В общем я их как-то обманула в той жизни. Плюс так как я была руководителем, я несла большую ответственность в той жизни, да и в этой не меньше. И в этой жизни расплачиваюсь крупно и за долги, и так же беру на себя везде за всех ответственность, и за родителей, и за сестру, и за бывшего мужа, и за свекров, и еще много за кого. Хотя надо было бы конечно с собой разобраться.

Мирина заменяла меня, и сказала, что я чувствую в этой жизни себя высокомерно по отношению к тем, кому должна. И что она ( то есть замещая меня) раскаивается и просит у всех прощения. Во мне это откликнулось в чем-то, но я сказала, что уже извинялась перед всеми, и никому это не надо. Всем нужны деньги, а не мои извинения. - Потому что ты свысока извинялась, как будто ты выше и лучше всех. Я попыталась опять возразить, что не так все было. Но тут как будто кто-то во мне открыл кран эмоций. И я начала плакать прямо на балансе, хотя не собиралась. Мне стало очень стыдно, захотелось всем звонить и просить прощения. В области сердца было ощущение, что тает лед, и становится тепло. Я почувствовала всех людей, замешанных в моей ситуации самыми чистыми и святыми людьми, а себя где-то внизу, недостойной вообще их взгляда в мою сторону. Если бы кому-то из людей, знакомых с моей ситуацией я рассказала, что собираюсь у всех них просить прощения. Мне бы сказали, что я сошла с ума, и забыла все, что они мне сделали плохого. Весь день я прорыдала. Просила прощения у нескольких человек. Кто-то удивился, сказал все нормально, успокойся, кто-то сказал прощает, кто-то сказал, что мне не верит. Конечно не всем я позвонила.

Одной девушке я должна крупную сумму денег, на которую каждый месяц идет большой процент. Накопилось уже прилично. Тут она мне позвонила, я до этого не брала трубку, писала смс - все отдам, подожди, пожалуйста. Она мне писала сообщение, что у меня нет совести и все такое. Я на этот раз взяла трубку, и начала неожиданно для себя просить прощения и расплакалась, что половину моих слов не было понятно. Она видимо не ожидала этого, и мало того, что не возмущалась как обычно, начала меня успокаивать. Сказала, что все проценты снимает, хотя их уже больше, чем сама сумма. Назначила конечно небольшую компенсацию себе, но это неважно. Сказала, что не будет мне теперь звонить и подождет.

Для меня услышать это именно от нее было очень неожиданно. Даже не то что неожиданно, такого она сказать не могла. Я же ее знаю. И так же остальные успокоились, и никто мне пока не звонит. А я работаю и налаживаю свое дело. Так же я мысленно очень долго просила у каждого прощения, и я почувствовала, что их это коснулось.

Я чувствовала себя ужасным человеком. Но потом это как-то прошло и все стало хорошо. Сейчас я в гармонии. Удивительно, что почти все, что происходит у нас в жизни - это результат прошлых жизней. У меня давно уже нет сомнений по этому поводу. Но в этот раз это прочувствовалось очень мощно. Это был мой третий баланс у Мирины и ее мужа. Первый мне очень помог, но не так быстро. Второй тоже решил многие проблемы. Но этот был волшебством! Моментально все начало меняться. Может быть это зависит от уровня подготовки и доверия. Может и чистка организма свое дело сделала. Мысли стали яснее и чище.

Это был какой-то удивительный волшебный баланс! Если бы мне рассказали, я бы не поверила, что такое может быть. Но я это прочувствовала сама. И буду и дальше обращаться к Мирине не раз, и не два! Огромная им благодарность!

Кстати, всю жизнь мечтала путешествовать. А сейчас мечтаю пожить с родителями. Я как блудный сын из Библии. Столько надо было искать непонятно что, чтобы вернуться домой.
  • 2

#1276 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 00:33

Всем привет :) Пока идет моя книга, я подписалась на сайте на бесплатный курс прощения себя и прошла его. Вчера заполнила анкету на прощения себя. Господи, сколько же всего у меня вылезло! Плакала от обиды, что я сама к себе так жестока и критична. А потом как будто огромная гора упала с плеч.
Девочки, если кто-то еще не делал, я всем очень советую заполнить анкету на себя! Мне кажется, это очень важно!
Теперь жду не дождусь книги, чтобы начать работать над отношениями с родителями. Просто так пока не хочется на них заполнять анкеты, хочу более обдуманной проработки..
  • 4

#1277 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:03

Будьте готовы к тому, что после гармонии наступает буря. Это как домашнее вино в бочке. На дне есть осадок. Когда наливаешь вино, он поднимается наверх.

Это точно! Вчера делала анкету на свое ложное убеждение "Мужчины - не опора и не защита". А вечером получилась ссора с мужем, в общем-то, он вел себя нормально, но у меня такая ненависть к нему проснулась :diablo: , он и ответил. Чувствовала себя очень несчастной, жертвой. :(
Плюс у меня первые дни перехода на нормальный режим дня, стараюсь лечь в 22ч, но в 6 пока не могу встать, только в 7. Сегодня буду анкету делать по поводу вчерашнего обострения...
  • 2

#1278 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:15

а я вот столько заполняла-заполняла, и пришла к тому, что не хочу родителей ни любить, ни прощать. камень вместо сердца, я наверное никак не могу извлечь урок от их неправильного отношения к нам... ((((

а может мне выгодно оставаться в позиции жертвы, а что, на все неудачи и бездействия найдется ответ , будут во всем виноваты родители.... как же выбраться из этого замкнутого круга...
  • 0

#1279 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:16

как же выбраться из этого замкнутого круга...


А никак... Значит еще не время. Пока посидеть в этом состоянии и не теребить себя по этому поводу. Слышали о черезмерном потенциале? Есть в Транссерфинге.
Оставьте пока все как есть. Само придет. Я так всегда поступаю. Просто смиряюсь с положнеием дел.
  • 2

#1280 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:47

А никак... Значит еще не время. Пока посидеть в этом состоянии и не теребить себя по этому поводу. Слышали о черезмерном потенциале? Есть в Транссерфинге.
Оставьте пока все как есть. Само придет. Я так всегда поступаю. Просто смиряюсь с положнеием дел.


Вы наверное правы, побуду-ка я жертвой, имею же право...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки