Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1281 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:34

Девушки, особенно обращаюсь к тем, у кого уже есть большой опыт в применении РП)) Практика Радикального Прощения один из инструментов работы с обидами и довольно серьезный инструмент. По ходу работы мы выявляем свои слабые места, больные точки, негативные установки и прочие "приятности", мешающие жить осознанной жизнью. В общем видим корень проблемы, так сказать, откуда ноги растут. А теперь вопрос: что вы делаете после заполнения анкет со своими убеждениями? Ведь понятно, что все "негативные" (беру в кавычки, т.к.РП не дает плохой или хорошей оценки ситуации, а просто признает ее факт) ситуации, которые произошли в жизни это следствие тех самых установок. Что вы делаете с с самими установками, как ломаете годами наработанные шаблоны? Какой дальнейший путь? Ведь простить это еще только часть пути, а как снова не повторить ту же ситуацию? Или ваши убеждения отваливаются сами собой после заполнения анкет?))) Могу сделать вывод, что главная боль...это неприятие себя, внутренний отказ от собственного счастья, убеждение,что не достойна и как следствие окружающая нас реальность((Что вы предпринимаете в этом отношении и как действуете после того, как проблема обнаружилась?
  • 1

#1282 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:20

если проблему обнаружили, то это приводит к осознанности. т.е. раньше при определенных обстоятельствах вы могли поступать на автомате согласно своей установке. Но если эта установка выявлена, очаг этой проблемы обезврежен, то в другой раз вы осознанно начнете действовать иначе, согласно новой установке.
причем эту установку я проговариваю вслух несколько раз, чтобы в голову вбить хорошенько так :).

например - если раньше я думала, вот это у меня никогда не получится сделать , то сейчас говорю себе - стоп, почему это не получится, кто это тебе такое сказал, когда? не правда все это, конечно получится, главное чтобы нравилось это делать :)
или вот опять же, взять женские штучки, если я раньше просматривая вещи в Интернет-магазинах даже и не смотрела на более дорогие позиции, то сейчас осознанно специально открываю эти самые позиции, присматриваюсь хорошенько, прикидываю как и с чем я бы их надевала :)))
а вообще, многие изменения идут сами по себе, т.е. что-то произошло, а ты постфактум подмечаешь, что раньше бы совсем иначе отреагировала на те или иные действия или слова других людей...
короче, осознанность просыпается.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Nadinaa

#1283 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:24

а я похоже начинаю принимать своих родителей, для этого мне оказывается всего лишь нужно было признать право считать, что я заслуживаю большего и лучшего, а еще имею право хотеть большего и лучшего. мне кажется это главный урок, который мне преподнесли и преподносят родители.
чувства негативные все еще сохраняются, еще много анкет ждут своего часа, но основной контур уже нарисовался.

и еще, лично мне с каждым разом все сложнее и сложнее видеть совершенство в болезненных ситуациях...
  • 2

#1284 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:32

А теперь вопрос: что вы делаете после заполнения анкет со своими убеждениями?


Прорабатываю более мощными техниками , но уже со специлистами. Мирина (автро темы и девушка, которая нам всем и посоветовала РП) предлагает баланс глубинных убеждений. Там перепроверяются и загружаются правильные 13 убеждений. Я сделала себе, мужу, сыну, родителям, братьям (умершим), свекрови, еще одному молодому человеку, который рано и добровольно ушел из жизни. Остался еще свекор. Вот посмотрите на ее блоге:


http://yogaofemotion...-post_2161.html
  • 3

#1285 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:46

Спасибо за ответы) Я,возможно, бегу немного вперед паровоза)))) Хочется знать, что дальше, какая работа стоит за прощением, т.е.дальнейший алгоритм действий. И еще очень интересен ваш живой опыт. Не могу пока сказать, что заполнила много анкет, подхожу к этому процессу очень серьезно и стараюсь каждую делать максимально осмысленно, а не ради количества. И даже из того небольшого числа анкет мне удалось вытащить столько богатства$))) Столько ненужных шаблонов, что мама не горюй. Пока с этим ничего не делаю, не кидаюсь тут же прорабатывать, а просто бережливо записываю и знакомлюсь поближе со своими "сокровищами"))
  • 2

#1286 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:47

о, да!!! поделитесь пожалуйста своим опытом!

Постараюсь как можно более понятно рассказать про Тета- исцеление.
Начну с того, что на себе перепробовала все: холодинамика, хроники акаши, гештальт терапия , сеансы с психологами( разными ), расстановки , РП опять же.
Психологов поменяла 4х, с каждым работала довольно долго.
Во всех этих методиках , кроме Тета-исцеления есть одно НО, все время нужно копаться в каких -то ситуациях . Перебрать события детства , отрочества, возвращаться к травматическим ситуациям , заново их перепроживая.
Думаю, многие обратили внимание, что воспоминания, которые являются травмирующими мы часто не помним, их стер наш мозг , таким образом защищая нашу психику. Это мне кстати психиатр рассказал, когда я бессоницей мучилась. Причем одновременно работала с психологом , и мне хотелось проблему сна решить. Она посоветовала мне перепрожить травмирующие ситуации, связанные с БМ.
Психиатр кстати выразил полный протест такой работы. И сказал , что психологи на самом деле мало что знают строении психики человека.
Так вот, значит в эти воспоминания не надо лезть. Наш организм точно знает, что нам хорошо.
Так же во всех этих методиках мы делаем какие-то бесконечные выводы, копаем все глубже. Получаем знания, понимание, но оно нам мало что дает, если так разобраться . Главное, это реакции на "раздражители", а их Ох как тяжело изменить .
В технике Тета-исцеления не нужно ничего перепроживать. Хиллер( человек, который владеет методикой) выясняет, что именно беспокоит. Ведет раскопки . Выявляет программу и меняет ее. Все.
Надеюсь понятно написала :)
  • 3

#1287 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:05

да, все понятно..

а вот про это я даже не знала:

Так вот, значит в эти воспоминания не надо лезть. Наш организм точно знает, что нам хорошо.



а как вы сейчас комбинируете все эти техники? что убираете с помощью РП, а в каких случаях тета-исцеление?
  • 0

#1288 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:09

Я сделала себе, мужу, сыну, родителям, братьям (умершим), свекрови, еще одному молодому человеку, который рано и добровольно ушел из жизни. Остался еще свекор. Вот посмотрите на ее блоге:


а что это дало? можно немножко рассказать? то изменилось? ваше отношение или поведение тех людей на которых проделали балансировку?
  • 0

#1289 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:35

да, все понятно..

а вот про это я даже не знала:


а как вы сейчас комбинируете все эти техники? что убираете с помощью РП, а в каких случаях тета-исцеление?

Я тоже ))) Пока врач не рассказ. Я психиатру склонна верить, у него мед.образование есть.

Как я сочетаю. Хороший вопрос )))
Значит так: применяю медитации, если сильный чакровый дискомфорт в медитации нахожу где это в теле, придаю цвет, форму, удаляю ( это рейки, холодинамика).
Забыла сказать у меня рейки 1 ступень :)))
Анкетой РП пользовалась один раз, не потому что не хочу , я одна не остаюсь , а когда кто-то рядом я не могу хорошо все выписать , концентрация плохая .
Но благодаря РП я нашла рабочую программу. Планирую ее использовать как вспомогательный ресурс.
Все остальные практики не использую (гештальт, расстановки, к психологу не хожу).
Вот такой микс. :)
Мне еще в Тета-исцелении очень импонирует то, что Хиллары достаточно именно духовно продвинуты.
  • 0

#1290 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:39

Не могу пока сказать, что заполнила много анкет, подхожу к этому процессу очень серьезно и стараюсь каждую делать максимально осмысленно, а не ради количества.


Умница! Я на вас нарадоваться не могу :give_rose:

Пока с этим ничего не делаю, не кидаюсь тут же прорабатывать, а просто бережливо записываю и знакомлюсь поближе со своими "сокровищами"))


Пособирайте пока ваши жемчужины. Придет время и вы почувствуете, что надо идти глубже.


У меня было немного по другому. Я еще при прочтении книги почувствовала, что готова на очень глубокие проработки. Еле дождалась, когда заполню 6 анкет, чтобы обратиться к Мирине. :)
  • 0

#1291 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:16

а что это дало? можно немножко рассказать? то изменилось? ваше отношение или поведение тех людей на которых проделали балансировку?


Балансы глубиных убеждений являются первой и обязательной ступенью в проработках. На основе этой базы делаются балансы отношений, например, я и мой муж, свекровь и мой муж и т.д. Далее можно сделать расстановки и заглянуть в прошлые воплощения и таким комплексным подходом развязать все кармические клубки.

У меня лично появились и прочувствовались многие убеждения, например очень отчетливо "Вселенная-дружелюбное место".

Об изменениях во внутренних ощущениях других людей сказать ничего не могу. Думаю, и не надо. Ты просто делаешь это для их душ, пускай они живут с миром и стабильностью.

ПОсле баланса глубинных убеждений люди часто заболевают, что свидетельствует о мощных проработках, идущих в душе и теле.Я, например, на следующий день заболела ангиной. Мой опять же на след. день сын разболелся на неделю с температурой, слизью, соплями итд.

Изменилось мое отношение к этим людям, я теперь лучше понимаюих и мое поведение по отношению к ним, многим сопереживаю. Полностью реабилитировала маму!!!! Об этом напишу отдельно в блоге.

Балансы глубинных убеждений умершим были с моей стороны как бы подарками их душам. Для того, чтобы эти души, намучившиеся в этом воплощении, имели лучшую, если не идеальную стартовую площадку для следующего воплощения с полным набором правильных убеждений.
  • 1

#1292 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:08

Балансы глубинных убеждений умершим были с моей стороны как бы подарками их душам. Для того, чтобы эти души, намучившиеся в этом воплощении, имели лучшую, если не идеальную стартовую площадку для следующего воплощения с полным набором правильных убеждений.


вот любопытно, если проработка идет только с одной стороны, то этого достаточно развязать кармические узлы? ведь свой урок должен пройти каждый, разве не так. допустим ты прошла свой урок, а тот другой не совсем, тогда он цепляется не с тобой, но с другим с аналогичным недостатком, так же? конечно, мне больше хочется верить, что проработки помогают и тем, кто находится по ту сторону..
  • 0

#1293 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 февраля 2014 - 04:50

Я сделала себе, мужу, сыну, родителям, братьям (умершим), свекрови, еще одному молодому человеку, который рано и добровольно ушел из жизни. Остался еще свекор.

ты на каждого отдельный сеанс проходила? я и не знала, что так можно. Я только на себя
  • 0

#1294 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:54

вот любопытно, если проработка идет только с одной стороны, то этого достаточно развязать кармические узлы? ведь свой урок должен пройти каждый, разве не так. допустим ты прошла свой урок, а тот другой не совсем, тогда он цепляется не с тобой, но с другим с аналогичным недостатком, так же? конечно, мне больше хочется верить, что проработки помогают и тем, кто находится по ту сторону..


Я это понимаю так: речь идет лишь об удачном старте в новую жизнь, т.е. приобретении сильного внутреннего стержня. Грубо говоря, это делается, чтобы жить без метаний и страданий, типа "Ой, меня никто не любит, все против меня, я ничего хорошего не достоин" и т.д. В следующей жизни каждый из нас естесствено будет иметь различные взаимоотношения - с людьми, вещами, энергиями. И сам распутывать свои кармические завязки, но уже имея прочный фундамент. В этом разница!

Конечно, можно было бы сделать баланс отношений например между моей мамой и умершим братом, чтобы прояснить их ситуацию. Но не знаю, есть ли смысл и будет ли результат. Я же не знаю, в чем была загвоздка у моего брата. Так можно всех родственников и близких ему людей перебрать. Это нереально.
  • 0

#1295 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:56

ты на каждого отдельный сеанс проходила? я и не знала, что так можно. Я только на себя


Можно-можно. На каждого по отдельности.
  • 1

#1296 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:07

Я это понимаю так: речь идет лишь об удачном старте в новую жизнь, т.е. приобретении сильного внутреннего стержня. Грубо говоря, это делается, чтобы жить без метаний и страданий, типа "Ой, меня никто не любит, все против меня, я ничего хорошего не достоин" и т.д. В следующей жизни каждый из нас естесствено будет иметь различные взаимоотношения - с людьми, вещами, энергиями. И сам распутывать свои кармические завязки, но уже имея прочный фундамент. В этом разница!

Конечно, можно было бы сделать баланс отношений например между моей мамой и умершим братом, чтобы прояснить их ситуацию. Но не знаю, есть ли смысл и будет ли результат. Я же не знаю, в чем была загвоздка у моего брата. Так можно всех родственников и близких ему людей перебрать. Это нереально.


нет, я не только про ушедших, я вообще.

например, есть с моей мамой кармические завязки, в итоге я маму обвиняю про себя, мама считает себя виноватой. с анкетами я начинаю прощать обиды маме, а что с мамой происходит в этот момент? она освобождается от своей кармы?

хотя... иногда мне кажется, что все положительное, что сейчас со мной происходит все благодаря маме, никогда наша семья не была религиозной, ну так, только по необходимости и по религиозным праздникам, но мне кажется она за нас молится чтоли...
  • 0

#1297 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:12

Так вот, значит в эти воспоминания не надо лезть. Наш организм точно знает, что нам хорошо.
Так же во всех этих методиках мы делаем какие-то бесконечные выводы, копаем все глубже. Получаем знания, понимание, но оно нам мало что дает, если так разобраться .


Я в своем поиске тоже пришла примерно к такому взгляду. Т.е. специально рыть не нужно, а то возникает уже привязка к этим раскопкам. С другой стороны не стоит и обманываться, а то можно сделать вид, что все ок, хотя это не совсем так. Но - не надо становиться одержимым рытьем, иначе это просто перемена объекта зависимости. Можно пить, курить, а можно в себе ковыряться до бесконечности. Нужно иметь внутреннее чувство предела.

Хотя... если есть желание копать - искусственно от него не откажешься. Скорее, так - нужно в своем личном поиске докопаться до такого момента, когда увидишь, что раскопки никуда не привели. Но - в данной теме у участников идет работа на принятие, и раскопки с этой целью (если я правильно понимаю). В таком контексте - это о другом. Бывает еще направление усовершенствования себя (я о нем выше писала, о таком контексте), а принятие - совершенно другой путь.
  • 1

#1298 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:18

В технике Тета-исцеления не нужно ничего перепроживать. Хиллер( человек, который владеет методикой) выясняет, что именно беспокоит. Ведет раскопки . Выявляет программу и меняет ее. Все.


Вот тут позвольте усомниться. Не в методе, а в подходе. Кто-то внешний выявляет и меняет программу? Так не бывает. Без осознания самого человека ничего не происходит. Вариант что кто-то что-то поправит и система заработает, выглядит точно таким же, как и все остальные методы помощи человеку. Простите, если что-то не так поняла из вашего сообщения. Но это важный момент, основополагающий.
  • 1

#1299 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:34

например, есть с моей мамой кармические завязки, в итоге я маму обвиняю про себя, мама считает себя виноватой. с анкетами я начинаю прощать обиды маме, а что с мамой происходит в этот момент? она освобождается от своей кармы?


Квин, с вашим вопросом я обратилась к мастеру - у нее больше опыта и знаний. Вот ответ Мирины на ваш вопрос:

О кармических завязках и их исцелении: Отношения не есть что-то одностороннее или хотя бы чётко разграниченное - где заканчивается одна сторона и начинается другая. Это как бы облако такое, в котором многое переплетено. И когда хотя бы один человек (а в наше время это уже роскошь - если хотя бы один человек из кармической завязки вот так начинает ее решать на духовном уровне) начинает что-то с этим делать, то он меняет саму энергию этого облака, которая каждую секунду касается также и второго человека. Несомненно второй человек также поменяется. К тому в духовном мире, где действуют такие инструменты как Радикальное прощение и так далее, действуют духовные законы, и нужно посвящать время тому, чтобы их изучать. Они отличаются от законов человеческих и вообще материальных. Если хотите глубже разобраться в этом вопросе, то начинайте получать новые знания, а если хотите просто ответа - Да, несомненно, проработка одним человеком влияет на обе стороны, и даже гораздо больше, на самом деле она конкретно влияет на очень многих, а косвенно - вообще на ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО и наше планету, а значит, и вообще на всю Вселенную :) Вот такой ответ :) Так что, девочки, идущие по пути духовного развития и очищения своих эмоций, призываю вас осознать глобальность нашего масштаба и поставить духовный рост на первое место в своей жизни :) Обнимаю и делаю удачи!
  • 4

#1300 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:46

Девочки, копающиеся в себе, вот вам еще один привет от Мирины: :give_rose:

Насчет каких-либо практик энергетического исцеления - ЛЮБЫЕ практики хороши и их стоит применять, на каком-то моменте человек может осознать, что он вырос из той практики, которую до сих пор применял, и ему нужно что-то большее.
Несомненно, тета-исцеление великолепно для определенного уровня развития, пользуйтесь им по максимуму. Возможно, затем вам захочется большей осознанности, и в вашу жизнь придут другие практики и техники. Осознанность действительно сейчас очень важна, многие важные исцеления невозможны все-таки без их перепроживания и осознания, но есть и масса других, более мелких моментов, которые действительно можно вот так исцелить, даже не осознавая их. Применяйте то, что подходит вам именно сейчас, и будет вам счастье :)
Насчет привязки к "копанию в себе". Я бы порекомендовала всем сменить ЛЮБЫЕ свои привязанность на эту привязанность :) Потому что когда вы занимаетесь чем-то в контексте этой вашей привязки, вы очень мощно меняете себя, весь мир, исцеляете себя вообще от склонность привязываться к чему-либо и от много другого. Вообще на определенном уровне для человека естественно, например, заниматься духовным ростом потому, что это выгодно, что нет сил на что-то другое, потому что есть привязка копаться в себе и так далее. Потому что невозможно вот так сразу получить более высокий вкус к чему-то. И если вы занимаетесь очищением своих эмоций потому, что осознали, насколько это выгодное вложение времени, сил и денег, то я вас поздравляю! Вы на верном пути! Сами эти занятия скоро изменят вас так, что все в вашей жизни поменяется, включая мотивы занятий. И желательно, чтобы еще у вас были упертость, эгоизм, жадность и корыстолюбие :) Тогда вообще хорошо все пойдет! ;) Ну это я говорю судя по себе, конечно :) Думаю, что большинство здесь начинает с более благостных стартовых позиций :) Удачи в пути! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки