Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1301 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:35

Оля С.


Благодарю, что выложили ответы Мирины! очень легли на душу, Потому что все что я делаю сейчас с утра до вечера - это копаюсь в себе, не вижу другого выхода для себя пока что.
и вобщем-то радут, что близким тоже идет в помощь, а то я сомневалась, боялась, что "халявы" не будет :crazy:

из последних моих открытий:
у меня не очень гладкие отношения с мамой, причем они протекают в закрытом виде, т,е, внешне все хорошо, люблю-скучаю, но вместе долго не можем находиться, я не выдерживаю ее эмоций и начинаю кричать. ну потому что она в свое время накричалась на меня, и вообще, мне кажется, что она все делает не так и не то. Выяснилось, что я запретила ее любить еще в детском возрасте, меня отдали бабушке, потом забрали, а я бабушку любила больше всех на свете, и я пообещала себе, что никого больше любить не буду, мне казалось, что если я начну любить маму я предам свою бабушку, вот.
Разобраться в этом помог тренинг Гадецкого, выложенный на ютубе, он там сказал, что это наша естественная потребность любить своих родителей, но часто бывает родители сами делают так, чтобы этот канал у детей был заблокирован.
а еще с папой, папа не принимал своего папу, этому поспособствовал его дедушка-мой прадедушка (я начала все вспоминать :))) в общем, папа в свою очередь встал на место своего папы, и все его братья-сестры стали как бы его детьми (а их 8 не считая папы и старшую сестру). Так оно и было - всегда думал про них, жил их жизнями, кому образование дал, кому машину помог приобрести, всем с работой помогал в свое время, дом построил в деревне вообще , короче, нам, детям достались только крошки (((. к нам вообще относился так, как будто мы мешаем ему, Сейчас я вижу, что он о многом сожалеет, потому как нас толком на ноги не поставил, все сами и не всегда удается, поскольку не хватает мужской силы в нас (((
а еще у папы всегда сложности с начальством своим, вот даже на недавней своей работе разругался с начальником и ушел - это только подтверждает разорванные отношения со своим отцом - нет уважения к старшим.
  • 2

#1302 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:39

а еще насчет перепроживаний и копания в памяти, я как-то читала про женщину психолога. в общем, у нее какая-то болезнь протекала, непонятная, не заживающая, и с помощью гипноза начала вспоминать как над ней маленькой надругались шайка негров. поскольку это было очень сильным потрясением, это стерлось из памяти, но в подсознании-то остается, вот и вылезало все в виде болячек.
наверное не стоит копаться в голове, если нет инструментов как извлечь эту бяку из головы, но если есть инструменты, и чувствуешь, что что-то в голове мешает дальше двигаться, то тогда копаться в памяти просто необходимо!
  • 1

#1303 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:33

Девочки, здравствуйте! Я начала читать книгу с осени прошлого года и вчера закончила. Зарегистрировалась на форуме только из-за этой темы.
  • 2

#1304 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:51

Добро пожаловать к нам! :give_rose: Пишите, рассказывайте о вашем опыте. Будет очень инетересно.
  • 0

#1305 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:54

наверное не стоит копаться в голове, если нет инструментов как извлечь эту бяку из головы, но если есть инструменты, и чувствуешь, что что-то в голове мешает дальше двигаться, то тогда копаться в памяти просто необходимо!


Вот это в точку! Я просто чувствую, что мне пришло время освободится от ненужного балласта. Копаюсь с радостью... :)
  • 0

#1306 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:00

Спасибо, Оля. Около года работаю над своими мыслями с помощью Анекты Кейти Байрон - замечательная женщина и анкета , но дойдя до конца ощущала какую-то незавершённость. В первый раз, когда заполняла анкету РП , ничего особого не почувствовала. Сегодня же решила всю её писать от руки, а не вписывать в пустые строчки. И оказалось, как здесь девочки уже писали, что так гораздо лучше.
  • 1

#1307 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:19

Сначала было сложно, а потом, ничего, раскачалась, рука так и летала, только что дым из-под ручки не валил, а над книгой засыпала на каждой странице - поэтому и читала её почти полгода. Началось всё очень невинно, что мой папа хотел сына, а не дочь, а закончилось тем, что я ненавижу мужчин, самое мягкое слово, которое я про них написала - это животные, а что бы я ними сделала даже писать не буду, настолько это ужасно. Самое интересное я до этого вообще так не думала, даже намёком, наоборот я несколько месяцев пою мантру о замужестве, На данный момент я прям счастлива, что их ненавижу, правда, прям распирает от радости. Когда закончила анкету пела минут 20, хотя я не поющий человек. Мужчин не простила, хотя раньше думала, что даже и не обижена, Последние пункты сняли всю тяжесть от осознания жутких мыслей.
  • 1

#1308 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:23

На данный момент я прям счастлива, что их ненавижу,


я когда начала усиленней "работать над собой" около года твердила под нос - ненавижу всех, ненавижу всех :crazy:
а потом муж подхватил эту мою "мантру" и стал повторять за мной - ему тоже понравилось так говорить :lol:
вот, только-только перестала, само-собой причем :)
  • 4

#1309 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:33

Девочки, вот к слову о том, как мы связаны на тонком уровне с теми, на кого пишем анкеты, и как очищение идет. Когда я писала анкету на маму, у нее на следующий день так подскочило давление, чуть ли не гипертонический криз. Но перенесла она его как-то легко (по сравнению с тем, как бывало). А потом ночью маме приснился давний обидчик (начальник) и просил прощения, хотя я про него даже не думала.
А у мужа на правой ноге сначала одно место стерлось на щиколотке, через пару дней чуть выше ему сильно прилетело на футболе, уже 3 дня с повязкой хромает (на него у меня 2 анкеты, но и в других анкетах, бывает, он проскальзывает). Он ни во что не верит, смеется.
У меня, я тут писала, на лице появилось типа аллергии, началось при прочтении книги, потом обострялось при написании первых анкет. Сейчас совсем прошло.
Сейчас у меня написание анкеты занимает меньше времени, не знаю - то ли я стала меньше "чувствовать" то, что пишу, то ли тексты запомнились и пишу быстрее..
  • 2

#1310 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:49

Сейчас у меня написание анкеты занимает меньше времени, не знаю - то ли я стала меньше "чувствовать" то, что пишу, то ли тексты запомнились и пишу быстрее..


Думаю, вы стали просто опытнее и проработаннее, больше навыков души, меньше завалов. это как езда на машине. Получл права, едешь медленно и внимательно, потом уже поувереннее, а потом гоняешь с радостью и быстро добираешься из точки А в точку Б.
  • 4

#1311 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:52

Любовь, это здорово, что вы подняли такие пласты и вывели вашу ненависть на уровень осознанности. Она столько лет лежала у вас грузом в подсознании!!! Теперь поживите пока с этим. ПОтом сами почувствуете, что с этим делать.
  • 2

#1312 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:50

в общем, папа в свою очередь встал на место своего папы, и все его братья-сестры стали как бы его детьми (а их 8 не считая папы и старшую сестру). Так оно и было - всегда думал про них, жил их жизнями, кому образование дал, кому машину помог приобрести, всем с работой помогал в свое время, дом построил в деревне вообще , короче, нам, детям достались только крошки (((. к нам вообще относился так, как будто мы мешаем ему, Сейчас я вижу, что он о многом сожалеет, потому как нас толком на ноги не поставил, все сами и не всегда удается, поскольку не хватает мужской силы в нас (((
а еще у папы всегда сложности с начальством своим, вот даже на недавней своей работе разругался с начальником и ушел - это только подтверждает разорванные отношения со своим отцом - нет уважения к старшим.

Правильно.
Только я бы сказала не к старшим, а к вышестоящим по иерархии. Начальник может быть и моложе по возрасту, но сути это не меняет. По иерархии он выше.
Выросшие дети долг родителям отдают своим супругам, детям, а не родителям.
Именно проблемы с начальством и сигналят на смену ролей, перекос в иерархии.
Когда дети становятся родителями своим родителям, у детей в этой позиции нет подчинения. Начальство в любом его проявлении не признаётся. Отсюда появляется очень много людей, не желающих работать "на дядю". Но если внутренняя проблема с родителем (отделение от него и физически, и эмоционально) не улажена, то успеха в работе на себя не будет. Урок не пройден.
Человек как бы от себя бежит....
  • 4

#1313 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:36

Отсюда появляется очень много людей, не желающих работать "на дядю". Но если внутренняя проблема с родителем (отделение от него и физически, и эмоционально) не улажена, то успеха в работе на себя не будет. Урок не пройден.


это все про моего брата (((

и муж кстати, никак не признает работу на дядю... особенно после книжек Кийосаки
здесь перекос, как минимум во втором поколении, что наверное сложнее выправить, но уверена, что это возможно.

кстати, у кого какие мысли? как это можно выправить? заполнять анкету на прадедушку и дедушку помимо папы?
  • 1

#1314 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:01

Вот тут позвольте усомниться. Не в методе, а в подходе. Кто-то внешний выявляет и меняет программу? Так не бывает. Без осознания самого человека ничего не происходит. Вариант что кто-то что-то поправит и система заработает, выглядит точно таким же, как и все остальные методы помощи человеку. Простите, если что-то не так поняла из вашего сообщения. Но это важный момент, основополагающий.

Это я наверно так написала )))
Я и Хиллер ( человек, владеющий методикой). Мы вдвоем . Т.е. Я здесь и сейчас описываю то, что меня беспокоит. Хиллер задает вопросы. Он же выявляет программу. Конечно, я изначально даю согласие на работу. Но нет этих душещипательных игр по ролям, как например в гештальт-терапии.
Хотя и тета- исцеления можно глубоко копать, вплоть до прошлых жизней, но это реже используется.
По проблеме, которая сейчас как правило понятно, какая программа работает. Для этого не нужно встряхивать душу :)
  • 0

#1315 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:12

Девочки, копающиеся в себе, вот вам еще один привет от Мирины: :give_rose:

Насчет каких-либо практик энергетического исцеления - ЛЮБЫЕ практики хороши и их стоит применять, на каком-то моменте человек может осознать, что он вырос из той практики, которую до сих пор применял, и ему нужно что-то большее.
Несомненно, тета-исцеление великолепно для определенного уровня развития, пользуйтесь им по максимуму. Возможно, затем вам захочется большей осознанности, и в вашу жизнь придут другие практики и техники. Осознанность действительно сейчас очень важна, многие важные исцеления невозможны все-таки без их перепроживания и осознания, но есть и масса других, более мелких моментов, которые действительно можно вот так исцелить, даже не осознавая их. Применяйте то, что подходит вам именно сейчас, и будет вам счастье :)
Насчет привязки к "копанию в себе". Я бы порекомендовала всем сменить ЛЮБЫЕ свои привязанность на эту привязанность :) Потому что когда вы занимаетесь чем-то в контексте этой вашей привязки, вы очень мощно меняете себя, весь мир, исцеляете себя вообще от склонность привязываться к чему-либо и от много другого. Вообще на определенном уровне для человека естественно, например, заниматься духовным ростом потому, что это выгодно, что нет сил на что-то другое, потому что есть привязка копаться в себе и так далее. Потому что невозможно вот так сразу получить более высокий вкус к чему-то. И если вы занимаетесь очищением своих эмоций потому, что осознали, насколько это выгодное вложение времени, сил и денег, то я вас поздравляю! Вы на верном пути! Сами эти занятия скоро изменят вас так, что все в вашей жизни поменяется, включая мотивы занятий. И желательно, чтобы еще у вас были упертость, эгоизм, жадность и корыстолюбие :) Тогда вообще хорошо все пойдет! ;) Ну это я говорю судя по себе, конечно :) Думаю, что большинство здесь начинает с более благостных стартовых позиций :) Удачи в пути! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Я согласна и про техники, и про вырастание из них.
У меня было точно тоже самое. Нашла одну , в ней поработала, потом следующая и т.д.
Важно то, что работает и необходимо сейчас.
Нет панеции от решения всех проблем. Да их и не возможно решить, жизнь она ведь на то и жизнь . " Век живи , век учись ".
Я не пропагандирую никакую из методик. Ну это что бы понятно было, что не реклама. У каждого свой путь, и набор своих действенных методик.

П.С. Если встаешь на осознанный путь изменения себя, остановиться уже практически не возможно . Новые книги, техники, люди. Инсайты , жить становится легче. Что не может не радовать. И конечно, каждый человек к этому стремиться.
Но мне кажется , что это как и везде, мера нужна. Если Превращать свою жизнь в бесконечный анализ кармических ситуаций, то и жить некогда. Это как лабиринт , занимательно , только выйти сложно .
В общем, без фанатизма. Это мое мнение.
  • 0

#1316 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:22

Важно то, что работает и необходимо сейчас.


Вот, золотые слова :) Про лабиринт тоже согласна.
И спасибо за разъяснения, интересная методика. Еще одна в общую копилку. А вы как раз нашли то, что у вас работает сейчас, и это здорово.
  • 1

#1317 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:41

Прорабатываю более мощными техниками , но уже со специлистами. Мирина (автро темы и девушка, которая нам всем и посоветовала РП) предлагает баланс глубинных убеждений. Там перепроверяются и загружаются правильные 13 убеждений. Я сделала себе, мужу, сыну, родителям, братьям (умершим), свекрови, еще одному молодому человеку, который рано и добровольно ушел из жизни. Остался еще свекор. Вот посмотрите на ее блоге:

Скажите, пожалуйста, а в какой форме все это проходит? И где?


Но мне кажется , что это как и везде, мера нужна. Если Превращать свою жизнь в бесконечный анализ кармических ситуаций, то и жить некогда. Это как лабиринт , занимательно , только выйти сложно . В общем, без фанатизма. Это мое мнение.


Абсолютно правильно) я вообще за то, чтобы в какой-то период жизни по-максимуму пройти все эти знания, практики, методики, анализ и т.д.... и в какой-то момент забыть это все) на полном серьезе... Забыть. Сознательно. Чтобы освободить место для полноценной жизни, и расслабиться) просто жить) а подсознание-то всеравно уже все помнит и знает, так что жить будете в любом случае хорошо, ведь вы уже для этого постарались)
Где-то Торсунов даже говорил, что мы все активно изучаем эти знания для того, чтобы потом от них отказаться) я теперь понимаю значение этой фразы, хотя сначала она кажется безсмысленной))
  • 2

#1318 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:46

"Оля С. (10 Февраль 2014 - 20:32) писал:
Прорабатываю более мощными техниками , но уже со специлистами. Мирина (автро темы и девушка, которая нам всем и посоветовала РП) предлагает баланс глубинных убеждений. Там перепроверяются и загружаются правильные 13 убеждений. Я сделала себе, мужу, сыну, родителям, братьям (умершим), свекрови, еще одному молодому человеку, который рано и добровольно ушел из жизни. Остался еще свекор. "
Я бы хотела уточнить: вы меняли глубинные убеждения только себе. Т.е. Изменяя свои убеждения менялось поле Ваших родственников или как?

  • 0

#1319 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:34

Скажите, пожалуйста, а в какой форме все это проходит? И где?


Сеанс по скайпу. Вы - лишь наблюдатель. Специалисты загружают конкретному человеку по вашей просьбе программу убеждений и параллельно дают комментарии, если у них всплывают инсайты, чувства по отношению к этому человеку.

Делается такой сеанс отдельно каждому из ваших близких. Т.е отдельно вам, завтра отдельно маме, послезавтра папе и тд. Новые убеждения, загруженные вам, не переходят автоматически ваших близких.

Тут где-то был вопрос о том, как чужой человек может узнать, где у тебя болит, убрать эту боль и загрузить новые убеждения при твоем пассивном участии. Я опять обратилась к Мирине. Вот ее ответ:

"чужой человек может разгадать, что конкретно тебе нужно, если это является его специальностью, и тем, для чего его сюда послал Бог :)
нам даны такие способности как раз для того, чтобы настраиваться на энергию других людей и считывать ее.
могу сказать по своему опыту, что как раз себя нам, например, бывает труднее понять. например, муж видит проблемы других людей, но причины его эмоционального состояния ему помогаю определить я, ему труднее это увидеть, возможно из-за эго или чего-то еще
мы как раз работаем над этим :)
понимаете, мы уже очень долго занимаемся тем, что очищаем свое внутреннее пространство от всего, что мешает видеть все более ясно. вот у мужа это приплюсовалось к его способностям и он может видеть даже прошлые жизни. а у тех, кто к нам обращается, взор по большей части пока что сильно замутнен, но через пять лет или даже еще раньше и вы будете гораздо яснее многое видеть.

другой вопрос в том, что, как я понимаю, очень мало из специалистов уделяют столько внимания очищению своего внутреннего пространства. я бывала на очень многих семинарах, когда жила в москве, и знаю, что есть такой подход - я обучился этой методике, значит, я уже мастер. но это далеко не так. проживи с этой методикой пять лет, используя ее каждый день, тогда ты сможешь хотя бы приблизиться к пониманию того, что такое мастер, я не говорю вообще о том, чтобы стать им. просто очень часто люди, занимающиеся духовным ростом, в основном хотят сменить жутко надоевшую им кармическую работу на, так сказать, духовную. идут на семинар, обучаются методике и начинают с помощью нее зарабатывать деньги. и мы также мыслили, не осознавая этого, причем. просто нам везет - нам по башке нехило дают каждый раз, как только мы начинаем этим увлекаться - уходить слишком в зарабатывание этим денег. делают так больно, что сразу кидаешься прорабатывать :)"
  • 1

#1320 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:36

Именно проблемы с начальством и сигналят на смену ролей, перекос в иерархии. Когда дети становятся родителями своим родителям, у детей в этой позиции нет подчинения. Начальство в любом его проявлении не признаётся. Отсюда появляется очень много людей, не желающих работать "на дядю". Но если внутренняя проблема с родителем (отделение от него и физически, и эмоционально) не улажена, то успеха в работе на себя не будет. Урок не пройден. Человек как бы от себя бежит....


Сколько себя помню, пока работала, у меня всегда были проблемы с начальством :search: На дядю работала много, но давно уже стремлюсь на себя работать. И от этого в каком-то плане и проблемы все начались... Внутренняя проблема с родителями не улажена. Физически отдалена, эмоционально можно сказать тоже, хотя... Успеха в работе долгое время нет...Урок видимо не пройден... Бегу от себя - да, давно это поняла, сейчас медленнее. Что делать с этим всем?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки