Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1321 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:44

Кстати по поводу вопроса как Мирина с мужем считывают энергию. Мне сначала тоже было удивительно, но элементарно сделав чистку организма, перейдя на сыроедение, пройдя несколько балансов у них, плотно общаясь с Мириной, прочитав несколько книг и посмотрев несколько кино по ее рекомендациям, наладив режим дня, и еще много всего, - уже развиваются некоторые способности, или правильнее будет сказать видение, или мышление чище, не знаю как объяснить. Может быть меня кто-то поймет. Многое видно в окружающих ( в себе поменьше кстати ), кто и какой урок проходит. Я это к тому, что они очень много работают над собой, и их способности мне не удивительны. Возможности человека огромны.Главное все лишнее убрать
  • 4

#1322 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:04

Вот и у меня так же. Комплексный такой подход к себе с похожими результатами. Очищение тонкого и грубого тела и переход на правильную сырую пищу помогают очистить канал приема информации. Плюс напитывание новыми знаниями.
  • 1

#1323 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:28

Оля, а сеанс платный? Или как все происходит?
  • 0

#1324 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:53

Сеанс по скайпу. Вы - лишь наблюдатель. Специалисты загружают конкретному человеку по вашей просьбе программу убеждений и параллельно дают комментарии, если у них всплывают инсайты, чувства по отношению к этому человеку.

Делается такой сеанс отдельно каждому из ваших близких. Т.е отдельно вам, завтра отдельно маме, послезавтра папе и тд. Новые убеждения, загруженные вам, не переходят автоматически ваших близких.

Тут где-то был вопрос о том, как чужой человек может узнать, где у тебя болит, убрать эту боль и загрузить новые убеждения при твоем пассивном участии. Я опять обратилась к Мирине. Вот ее ответ:

"чужой человек может разгадать, что конкретно тебе нужно, если это является его специальностью, и тем, для чего его сюда послал Бог :)
нам даны такие способности как раз для того, чтобы настраиваться на энергию других людей и считывать ее.
могу сказать по своему опыту, что как раз себя нам, например, бывает труднее понять. например, муж видит проблемы других людей, но причины его эмоционального состояния ему помогаю определить я, ему труднее это увидеть, возможно из-за эго или чего-то еще
мы как раз работаем над этим :)
понимаете, мы уже очень долго занимаемся тем, что очищаем свое внутреннее пространство от всего, что мешает видеть все более ясно. вот у мужа это приплюсовалось к его способностям и он может видеть даже прошлые жизни. а у тех, кто к нам обращается, взор по большей части пока что сильно замутнен, но через пять лет или даже еще раньше и вы будете гораздо яснее многое видеть.

другой вопрос в том, что, как я понимаю, очень мало из специалистов уделяют столько внимания очищению своего внутреннего пространства. я бывала на очень многих семинарах, когда жила в москве, и знаю, что есть такой подход - я обучился этой методике, значит, я уже мастер. но это далеко не так. проживи с этой методикой пять лет, используя ее каждый день, тогда ты сможешь хотя бы приблизиться к пониманию того, что такое мастер, я не говорю вообще о том, чтобы стать им. просто очень часто люди, занимающиеся духовным ростом, в основном хотят сменить жутко надоевшую им кармическую работу на, так сказать, духовную. идут на семинар, обучаются методике и начинают с помощью нее зарабатывать деньги. и мы также мыслили, не осознавая этого, причем. просто нам везет - нам по башке нехило дают каждый раз, как только мы начинаем этим увлекаться - уходить слишком в зарабатывание этим денег. делают так больно, что сразу кидаешься прорабатывать :)"


Вы меня простите, ну а как же закон Вселенной о свободе выбора?
Вы же не получаете согласие на работу от своих близких ? Т.е. получается, что Вы принимаете решения за них о изменении их судьбы/кармы . Не хочу, чтобы выглядело как нападки или провокацией к ссоре, но получается, что вы ставите себя на место Бога/ Высших сил.
Любые практики говорят нам о том, что должно быть получено разрешение на работу. Именно от человека, а не от высшего потенциала/ высшего Я, души и т.д.
Лечить можно без согласия, да и то это очень спорный вопрос, и я говорю о том, когда человек без сознания .

  • 0

#1325 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:00

Согласие получается в обязательном порядке. Методика просто не работает, когда такого разрешения нет, так что навредить невозможно, даже при большом желании, которого ни у кого нет :)

Сеанс платный.

Девочки, предлагаю закончить обсуждение сеансов и вернуться к анкетам. Если у вас есть вопросы и вам нужно детальное прояснение - обращайтесь, пожалуйста, напрямую к Мирине.
http://yogaofemotions.blogspot.ru/
  • 1

#1326 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:43

хорошо, напишу снова я, блог чтоли завести свой уже, а то стала завсегдатайкой этой темы :)
в общем, заполняла анкету на маму, и вдруг начали на нее писаться те слова, которые я обычно кричала на мужа, при этом билась вся в истерике. муж потом называл меня психичкой ненормальной. ну да, со стороны наверное смотрелось достаточно ненормально :crazy:, потому что его действия и моя реакция были несопоставимы, как я сейчас погляжу.
  • 2

#1327 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:05

Вчера заполняла очередную анкету... У меня почерк изменился. Ну совсем не мой. Прям первые буквы были уже не мои, привычные. :shok: Создалось впечатление, что кто-то другой за меня пишет. :search:
  • 1

#1328 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 05:15

Поскольку мы здесь все практикующие, хочу поделиться пятиминутной практикой. Я когда-то училась в ШЖС и проходила вебинары Л.Димитрошкиной, кстати, очень хорошие вебинары, помогают вылавливать неправильные установки по той или иной теме. Так вот, в конце каждого вебинара дается задание -выписывать левой рукой новые продуманные установки минимум по три раза и повторять в слух в течение минимум 21 дней.
на одном из записей треннингов Рами Блект как-то давал одну очень универсальную аффирмацию:
Моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днем во всех отношениях по милости Бога.
так вот, можно объединить эти две практики, и каждый день начинать с того, чтобы выводить левой рукой эту фразу, каждый раз повторяя вслух.

я это делаю третий день, и за это время муж взялся делать мне сайт, который давно обещал. Кроме того, аффирмация помогает улучшить здоровье, настроение, отношения, в общем работает во всех отношениях :)

мне кажется в связи с тем, что мы выявляем неправильные установки, нам нужно это место заполнить правильными. и потом, когда повторяем позитивные аффирмации, начинают выходить неправильные установки, которые можно выписать уже правой рукой, а затем проработать анкетой РП.
  • 3

#1329 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:06

Вчера заполняла очередную анкету... У меня почерк изменился. Ну совсем не мой. Прям первые буквы были уже не мои, привычные. :shok: Создалось впечатление, что кто-то другой за меня пишет. :search:

у меня тоже так часто бывает во время заполнения анкет
  • 0

#1330 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:37

у меня тоже так часто бывает во время заполнения анкет


И у меня. Вообще, я раньше старалась писать красиво, правильно, а теперь как пишется - так и пишу.
  • 0

#1331 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:53

Очень хорошие книги у В. Жикаренцева . Все по полкам раскладывает . В одной из книг как раз есть практика работы с негативными убеждениями .
  • 0

#1332 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:59

Заполнила анкету на свой интернет-проект. У меня давно уже прописан план по пунктам, что и как надо делать, какие каналы продаж использовать. И обучение я проходила еще год назад недешевое! и все знаю, и перед новым годом прошла еще одну очень даже для меня недешевую онлайн-консультацию. И сам товар мне нравится. И прибыль может принести отличную, которая может разрешить все мои проблемы, которые уже слишком затянулись.

Но нет! как только я решаю им заняться, у меня появляется какая-то нервозность и куча дел. Или появляется странный аппетит, или вдруг хочется спать. Или кто-то в контакте пишет. в общем куча "важных" дел. Я даже работаю на бирже фриланса, выполняя всякую нудную ерунду, за копейки, обещая, что не буду больше это делать, не для того мама ягодку растила))))

И все равно нет... уже договорились с сестрой, что я ей каждый вечер пишу задачи, утверждаем на день, что мне надо сделать, вечером она проверяет. За невыполнение денежный штраф ( придется опять фрилансить). вот сегодня первый день. Уже 6 часов вечера, а у меня нигде и ничего. Что я сегодня делала? не знаю. Ела и сидела в интернете.

Даже по этому поводу заполнила анкету, чего мне очень не хотелось делать. (Но что угодно, лишь бы не работать). И вот выяснилось, в принципе недавно для меня это уже обнаружилось, что у меня есть следующие установки. 1) Я не достойна благополучия, 2) Я ни на что не способна ( папа и бывший муж растили во мне это, а последние события подтвердили). 3) Может я и верю, что достойна и способна, но боюсь в связи с последними крупными неудачами. Мне кажется, что будет девальвация рубля и на мне это как-нибудь отразится, и мой долг увеличится, или произойдут какие-нибудь проблемы с деньгами, типа сбоя в системе интернет-кошельков, или еще какой-нибудь колапс. Раньше не было у меня этого. Я всегда уверена в себе была. Вот такие дела. А поскольку мне не хочется увеличивать свои проблемы, потому и не хочется заниматься своим проектом.

Вроде полегче стало, и энергия появилась на работу. Но тема для баланса очевидна.
  • 4

#1333 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:03

Заполняла анкету и как-то по-новому увидела следующие слова:

Самоосуждение — корень всех
проблем, и, даже перестав судить других и простив их, мы нередко продолжаем осуждать себя.
Доходит до того, что мы осуждаем себя за склонность к самоосуждению.
Нам трудно разорвать этот круг прежде всего потому, что выживание эго зависит от нашего
чувства вины за то, какие мы есть. Чем лучше нам удается прощать других, тем настойчивее
старается эго заставить нас почувствовать вину за то, каковы мы сами. Это объясняет, почему
нередко нам приходится преодолевать такое колоссальное сопротивление, когда мы идем по
пути прощения. Каждый шаг на этом пути представляет угрозу для эго, и оно яростно
сражается за себя. Результаты этой вечной борьбы проявляются тогда, когда мы, вопреки
намерению, не заполняем анкету Радикального Прощения; или когда находим новые причины
проецировать на X свою вину и чувствовать себя жертвой; или когда никак не можем выкроить
время для медитации; или когда забываем делать другие вещи, призванные напомнить, кто мы
есть на самом деле. Чем ближе мы подходим к возможности избавиться от какого-то фактора,
поддерживающего чувство вины, тем сильнее пинается и вопит эго, всеми силами пытаясь
воспрепятствовать процессу прощения.
Так что будьте готовы к этому сопротивлению и помните, что, преодолев его, вы найдете
покой и радость. И еще приготовьтесь пройти через боль, депрессию, хаос и смятение, которые
могут обрушиться на вас на этом пути.

Вот у меня так и есть. Почти ни на кого не злюсь, может на родителей немного. Но себя постоянно извожу. Опять надо на себя анкету заполнять.
  • 4

#1334 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:09

Да! очень точно) Мне еще вспомнилось сегодня вот какое рассуждение у Покрасса:

ЧТОБЫ СТАЛО ЛУЧШЕ
Не помню по какой ассоциации возник этот вопрос. Я его задал в самом начале группы здоровых людей одной из участниц, взрослой женщине-врачу, матери взрослого сына.
- Вы понимаете, что по своим мотивам, приходящие к психотерапевту здоровые люди делятся на две группы. Одни приходят для того, чтобы улучшить себя, а другие – чтобы им стало лучше. Лучше жить! Мой вопрос или даже скорее просьба заключается в следующем. Я хочу, чтобы вы разделили присутствующих здесь сегодня, на два круга: круг тех, кто хочет стать лучше, и других, кто заботится сделать себе лучше.
Теперь я вспомнил, почему задал так вопрос именно в тот раз. Это ясно станет из слов самой женщины.
Группа длится четыре часа. Все это время наша доктор пыталась найти тех и других. Но так и не выполнила моего задания.
- Почему, - спрашиваю, - вы не собрали эти круги?
- Потому, что я не нашла… Я нашла… Все сюда пришли, чтобы улучшить себя! Я не нашла никого, кто пришел, чтобы сделать себе лучше?! Я – в том числе! – опередила она мой вопрос.
Когда мы пытаемся улучшиться… Понятно, что, если речь идет об улучшении эффективности каких-то навыков, какой-то деятельности, тогда – да, мы овладеваем мастерством. Но, когда мы попытаемся улучшить себя, мы вольно или невольно принимаемся играть все новые и новые роли. И, чем добросовестнее, чем увлечённее играем, тем надежнее… забываем себя! В отличие от преднамеренного освоения новых ролей как новых инструментов, новых навыков, таким «самосовершенствованием» мы только мешаем себе существовать. За игрой в понятные роли перестаем замечать и узнавать самих себя, незнакомых себе и непонятных, поминутно новых. Навязывая себе не нами придуманные игры, мы не даем себе оставаться теми, кто мы есть, не даем расти, развиваться, осваивать себя как новый опыт – фактически ломаем себя и как люди застреваем в том мгновении, в котором взялись переделываться. Помните чудесные сказки о мгновенно погруженном в сон мертвом царстве?! На сто лет!
Когда же мы мгновения жизни используем, чтобы делать себе лучше, то учимся осуществлять в них себя все более эффективными средствами, тогда и все роли используем именно как инструменты, как средства быть свободнее. И к психотерапевту тогда приходим, чтобы совершенствоваться в этом умении жить лучше, а не отказываться в гонке за вымышленным совершенством от себя живых.
Очередная вдруг по-новому замеченная казалось бы банальность, повседневная очевидность, что мы так часто стараемся себя переделать, будто каких есть самих себя презираем, наблюдение, родившее этот вопрос: «кто пришел для того, чтобы себя улучшить, а кто, чтобы сделать себе лучше? Кто, чтобы помочь себе свободнее, счастливее жить?!», это пустячное открытие показалось мне потрясающе обнадеживающим!
Кто же из нас пришел, чтобы себя улучшить, а кто, чтобы ему стало лучше?!


И ведь как метко... а для чего мы занимаемся саморазвитием? Ведь если в голове проскальзывает мысль, что мы себя улучшаем, то это уже говорит о том, что здесь и сейчас мы себя не любим, не принимаем и осуждаем.
  • 4

#1335 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:22

И вот выяснилось, в принципе недавно для меня это уже обнаружилось, что у меня есть следующие установки. 1) Я не достойна благополучия, 2) Я ни на что не способна ( папа и бывший муж растили во мне это, а последние события подтвердили). 3) Может я и верю, что достойна и способна, но боюсь в связи с последними крупными неудачами.

Как Вы выявляете такие установки с помощью анкет??
  • 0

#1336 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:42

ну не знаю, я себя не улучшаю, а скорее создаю лучшие условия, представляю что избавляюсь от лишнего груза, который мешает идти.
  • 0

#1337 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:49

Как Вы выявляете такие установки с помощью анкет??


Приходит осознание во время заполнения. Становится понятно, что эта ситуация мне зеркалила во мне и что я не замечала.
  • 0

#1338 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:51

Приходит осознание во время заполнения. Становится понятно, что эта ситуация мне зеркалила во мне и что я не замечала.

Я так понимаю, это приходит с опытом) я пока заполнила всего лишь 2 анкеты, но подхожу тоже к этому как Вы. Заполняю осознанно, когда есть ситуация, которая вызывает во мне негативные эмоции, как раз во время этих эмоций, а не когда все тихо-гладко.
  • 0

#1339 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:53

Я так понимаю, это приходит с опытом) я пока заполнила всего лишь 2 анкеты, но подхожу тоже к этому как Вы. Заполняю осознанно, когда есть ситуация, которая вызывает во мне негативные эмоции, как раз во время этих эмоций, а не когда все тихо-гладко.

У вас впереди все) Правильно - заполнять, когда эмоции есть. Когда тихо, я тоже не заполняю.
  • 0

#1340 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 16 февраля 2014 - 06:29

Вчера произошла неприятная ситуация. Женщина, которую я очень ценю за ее протянутую руку помощи мне, когда все от меня отвернулись, за ее огромное значение в моей жизни, позвонила мне (она сейчас в другой стране) и просто обрушила на меня таз, не не таз, а цистерну ледяной воды. Она просила меня об одном одолжении, которое я не сделала вовремя. Да, признаю, моя вина. Я ей многим обязана, и не отреагировала на ее просьбу, как она хотела. Но у нее есть черта делать из мухи слона, и когда это делается час, невольно видишь этого слона. Я очень меняюсь в последнее время и окружение мое тоже. Были бы другие обстоятельства в моей жизни, я была бы ей очень благодарна за ее помощь, и ... общалась бы с ней по минимуму. Так как за полгода нашего общения я перестала смотреть на мир так же, как она. Хотя я ее очень ценю и уважаю некоторые ее качества. Но, я живу в ее квартире. Я зависима от нее. И не только от нее, от многих людей и ситуаций. И это меня напрягает.

Поэтому мне пришлось вчера выслушать какая я глупая, безмозглая, ни на что не способная девка из деревни. (Причем деревня непонятно. Я родилась в небольшом поселке, но большую часть жизни прожила и провела в крупных и немаленьких городах.) Она мне припомнила все мои ошибки, причем под увеличительным в сто крат стеклом. Сказала мне, что я никогда не смогу добиться успеха. Успех в ее понимании - квартиры в Питере и Москве и дорогие машины, как у нее. При этом везде ужаснейшие отношения с соседями в этих квартир, и никакой личной жизни. Кто сказал, что это успех? И даже если допустить, что это успех, зачем он мне? Эти квартиры, хоть и с хорошим ремонтом, но где постоянно соседи что-то строят, пилят, ремонтируют. Где разговариваешь по телефону и везде все слышно. Никогда не любила квартиры. И с чего я должна хотеть в Москву или Питер? чтобы что? устроиться как все "нормальные люди" на работу, стоять в пробках на машине за миллион рублей, при этом следя чтобы ее не ударили и не угнали, целыми днями работать, чтобы потом покупать себе воду(!) и непонятную еду, а вечером включить телевизор, чтобы принять информацию, т.к. как того хочет государство. (Ни в коем случае не хочу обидеть жителей этих городов, но это правда же.) Сомнительных успех, стоит отметить. Конечно, еще пол-года назад я в чем-то разделяла ее ценности (касаемо квартир и машин, но не жизни в мегаполисе и работе на кого-то), а сейчас я другая. И у меня другое видение мира и другие планы. И мы не виделись несколько месяцев. И она эти изменения во мне не успела отследить. Да даже если бы и успела, у нее свое четкое мнение на то, как все должно быть.

А я терпеть не могу, когда меня кто-то учит, особенно те, чей авторитет я не признаю полностью, чьи ценности не совпадают с моими. Еще недавно я слушала ее от и до, и мечтала хоть чуть-чуть быть на нее похожей. А сейчас ни в коем случае! Сейчас полностью я готова признать авторитет лишь одной женщины, и это не она. Но на сегодняшний день я зависима от нее, и с этим пока ничего не поделаешь.

Несмотря на все это, я ее очень люблю и знаю, что она не хотела на меня срываться, знаю, что у нее проблемы, знаю, что она наверняка сильно переживает сама за то, что мне наговорила. Тем более полнолуние на нее всегда действует. Плюс я не хотела пускаться в непроизвольные осуждения, как умеет это делать мой ум, и за что я потом всегда получаю наказания. Плюс у меня был высокий эмоциональный и творческий подъем до нашей с ней вечерней беседы, который я рассчитывала направить на работу над своим проектом. И у меня не было в планах что-то менять. И еще, мне вся эта ситуации на уровне интуиции показалась подозрительной. Поэтому я решила заполнить анкету сразу, а не откладывать как я это в последнее время делаю.

Я на нее очень сильно обиделась. Еле успокоилась. Не могла уснуть долго. Потом просыпалась много раз. В итоге встала в 5 утра, постоянно про это думая. Несмотря на мою обиду, что-то мне говорило, что будет много информации из анкеты.

Начала я заполнять анкету. Пишу, а сама как будто в другом месте летаю и вижу себя в этот момент на кресле со стороны. Сначала мне вспомнились многократные ситуации, когда я много раз в жизни встречала людей, как мне казалось родных душ. Это были женщины старше меня от 3 до 40 лет. Я всегда им очень доверяла, даже многие вещи, которые я маме бы никогда не сказала. В свою очередь они меня поддерживали, вдохновляли, чему-то учили. Я каждый раз, как в последний, думала вот она-то уж точно меня никогда не разочарует и не предаст. Как хорошо, что у меня есть такая дружба! И каждый раз я либо разочаровывалась в этих людях (в лучшем случае), либо они меня жестоко предавали. И все мои им доверенные секреты и переживания становились достоянием общественности и использовались против меня. Такое было много раз. И ничему меня жизнь не учит. Я такая не нормально доверчивая...

Так вот я поняла, что с ней произошло то же самое. Кстати, вчера я слушала одну интересную лекцию Торсунова про обязанности мужа и жены в семье. И там говорилось, что дети все проблемы в семье очень четко видят, ощущают и понимают, и их не обмануть. Если нет мира и любви в семье, то они не признают авторитет родителей, и ищут его на улице, среди друзей, других взрослых и т.д. Лекция вообще не про это была, и из всего часа про это там говорилось ровно столько, сколько я написала. Но я как Сказке про ведьму, которую вчера выложила в своем блоге, везде вижу знаки. И мне эти слова про авторитет очень запомнились. Может быть даже больше, чем суть лекции. Сейчас пишу это и вспоминаю, так и есть, я не признавала авторитет родителей. И может быть даже не признавала авторитет матери больше, чем отца. Хотя папа всегда был "плохой", потому что мама так сказала, даже когда не пил. А мама хорошая, она все для нас делает, и себе ничего не позволяет приобретать и т.д., все нам. Раз мама сказала, кстати в лекции тоже про это было, значит так и есть. Папа плохой. Но я всегда где-то в глубине души была на стороне папы. Но вслух этого не говорила. И даже сейчас папа пьет много лет, "отравляет" маме ее жизнь и у меня из-за него много проблем было, но я его понимаю. Люблю их обоих. Но вслух, что папа хороший, произносить нельзя до сих пор.

Дальше. Я вспомнила, что всегда искала любовь и покровительство в других женщинах старше меня. Это были мамы моих лучших подруг, коллеги, начальницы, свекровь, просто хорошие взрослые семейные женщины, еще кто-то. Всех уже не помню, но прихожу сейчас в ужас от понимания всего списка и от того, насколько запрограммированы были мои действия....

Заполняя в очередной раз анкету, я увидела новые главные для себя сегодня слова: "Помните: не бывает мучителей и жертв - только игроки. Каждый участник ситуации получает именно то, что он хочет. Мы все участвуем в целительном танце." Много раз читала это, а сейчас как-то по особенному увидела эти слова, и даже спросила себя : "Ну и чего я хочу? мне не понятно".

И как будто кто-то мне ответил, но не словами, а возникшей перед глазами ситуацией. Мама и я. Мне лет 7-10. Идем по рынку, чтобы купить мне что-нибудь из одежды. Я всегда была очень послушным ребенком. Мама предлагает мне что-нибудь померить, а мне не нравится, что это опять на несколько размеров больше, чем мой. И опять придется носить это несколько лет, пока станет в самый раз. Наверное все помнят, как покупали все про запас. И еще бабушка ее все время поддерживала поговоркой "Из большого не выпадешь". Вот никогда не понимала эту поговорку))))) что она обозначает? Так вот, тихо предлагая маме купить что-то размером поменьше или вообще что-то другое, она вдруг начинала кричать на весь рынок на меня и упрекать, что я сама не знаю, что я хочу, что она столько для меня всего делает, а я неблагодарная. (Прямо те же слова, что я вчера услышала). И я, будучи ребенком стеснительным, была готова провалиться на этом рынке под землю, потому что все на нас оборачивались. Я молча глотала слезы, и не понимала почему моя любимая мама со мной так себя ведет.

Вот и потом во взрослой жизни у меня постоянно были проблемы с преподавателями в университете, начальством на работе, свекрами, женщинами, про которых я писала выше. Когда меня кто-то отчитывал, к кому я испытывала уважение, или наоборот те, кого я ни во что не ставила, но кто был по рангу выше меня, мне хотелось провалиться сквозь землю. Я просто ненавижу это ощущение!!!! Вот и вчера так было.

В общем удалось мне эту ситуацию отследить прямо, как в детективе. На свою старшую подругу я не сержусь. Наоборот очень благодарна ей за возможность провести это расследование. Надеюсь теперь прекратить этот поиск авторитета и в дальнейшем мотивы своего поведения отслеживать. Передаю исход этой ситуации на суд Божий!
  • 9



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки