Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1727

#521 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:14

:005-gygy:
сорри, не удержалась)
Открыла ветку, хотела написать по теме и поняла, что нет смысла что-то писать.. :005-gygy:

Да, вопрос был "как у людей получается находить себе на сайте пару?"
В пору открывать 2 новых темы:
- "Мой неудачный опыт на СЗ"
- "Мой удачный опыт на СЗ"
Так хоть будут и волки сыты и овцы целы.
  • 2

#522 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:17

Девочки поделитесь своим опытом общения на сайтах знакомств. Очень интересно.
Мой личный опыт не очень хороший((( В основном пишут мужчины с которыми у нас координально разные цели знакомства. Есть один положительный пример - есть знакомые которые познакомились на подобном сайте, они уже давно женаты, недавно родили второго ребеночка.
Как у людей получается на сайтах знакомств находить себе пару?

Вообще то автор также просила поделиться опытом общения на сз.
И про удачный и про неудачный.
  • 0

#523 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:21

Вообще то автор также просила поделиться опытом общения на сз.
И про удачный и про неудачный.

Ой, делитесь, вы же ещё не поделились им на все 5 страниц.
  • 0

#524 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:26

Alka и сплюша прекратите пожалуйста выяснять отношения. Тему уже читать невозможно. Ваш диалог абсолютно не конструктивен и несет много негатива. Зачем оно вам?
  • 2

#525 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:28

kukusik, тему в пору закрывать, т.к. этот спор происходит уже в какой раз, только участники спора меняются. Сегодня это мы) Спор уже закончен.
  • 0

#526 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:46

Вообще то автор также просила поделиться опытом общения на сз.
И про удачный и про неудачный.

Сплюша бесполезно здесь только удачный способ общения пройдет, неудачный нет.
Тем более вы здесь ничего не докажите., только больше их распаляете
  • 1

#527 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2014 - 20:52

Статья "Парадокс сайтов знакомств"
http://evo-lutio.liv....com/55343.html

Сайты знакомств, как-будто бы, существуют для того, чтобы приводить людей к любви, но нередко приводят к ненависти.

Потусив на сайтах знакомств какое-то время, мужчины приходят к выводу, что все женщины хотят не мужчин, а толстые кошельки, а женщины, потолкавшись там же, заключают, что все мужчины хотят не женщин, а свежее мясо.

Создается ощущение, что сайты знакомств – это чистилище, и дорога оттуда для многих – в ад. Особенно для тех, кто ищет там рая, в смысле – брака по любви.

Но как же так выходит? Почему романтичной женщине попадаются только циничные мужчине, а романтичному мужчине – циничные женщины? И никогда почти не попадаются другие. В чем секрет такого распределения? Почему романтичные люди никогда не встречают друг друга? Что за мистика?

( Read more...Collapse )
Разгадка мистики в том, что романтичные чувства и мужчины, и женщины испытывают не к каждому встречному, а лишь к тому, в кого они уже хотя бы немного влюблены. До того, как человек влюбился, он руководствуется не романтикой, а прагматизмом. Может ли мужчина испытывать что-то похожее на влюбленность, просматривая профили незнакомых Маш и Тань? Конечно, нет, они все ему – совершенно безразличны как личности, поскольку личности их ему неведомы, и единственное, что может представлять для него хоть какой-то интерес, это их тело. Поэтому первое, что делает такой мужчина, познакомившись на сайте знакомств, выясняет, сколько Маше-Тане лет и согласна ли она на интим. Машу-Таню это почему-то обижает. Она не хочет быть мясом, она надеется на оценку своей личности. Но какая личность на сайтах знакомств? Даже мясо и то оценить сложно.

В то же самое время женщина точно так же безразлична к сонму Вить-Мить, о личностях которых она не имеет никакого представления, и единственное существенное различие, которое она кое-как может оценить, это их заработок. Поэтому все, что она пытается выяснить у сотни написавших ей мужчин, это то, сколько они зарабатывают и насколько они щедры. Такая информация помогает отобрать из Вить-Мить несколько таких, на переписку и встречу с которыми не слишком жаль тратить время.

Таким образом, отбор на сайтах знакомств происходит не по принципу тех качеств, которые являются приоритетными для брака и любви, а тех качеств, которые приоритетны для встречи с безразличным, чужим человеком. Если женщина мужчине абсолютно безразлична, его интересует ее тело, а не она. Если мужчина женщине абсолютно безразличен, ее интересует его кошелек, а не он. Это тот минимум, который люди выясняют для себя, когда идет речь о встрече с ненужным(!) им человеком.

А вот чувства между людьми возникают совершенно на другом основании. Ни один мужчина не влюбится в женщину только за то, что она готова на секс. Ни одна женщина не влюбится в мужчину только за то, что он готов оплатить ужин в ресторане. Пока они одиноки, они могут встречаться с такими, но чтобы появилась любовь и захотелось в брак, каждому из них нужно другое. Им нужна взаимная симпатия, интеллектуальное совпадение, понимание, эмоциональный стимул, и еще целый ряд вещей, который можно описать как «интерес к личности». И если такой интерес случится, для мужчины не будет иметь большого значения «мясо», достаточно будет лишь того, чтобы женщина была симпатичной на его взгляд, а для женщины не будет иметь значения «кошелек», достаточно будет лишь того, чтобы мужчина нормально зарабатывал на ее взгляд, и чем больше интерес к личности, тем ниже критичность в оценке внешности женщины и заработка мужчины, то есть это имеет все меньше значения.

Женщина, которая сразу отсылает на сайте знакомств любого, кто зарабатывает столько же, сколько она, в жизни легко увлечется мужчиной, который будет зарабатывать меньше ее, но окажется ей интересен. Мужчина, который не рассматривает на сайте знакомств анкеты ровесниц, легко увлечется женщиной старше себя, если она его заинтересует.

Но интерес к личности не возникает от прочтения стандартной анкеты, интерес может возникнуть только в процессе общения, причем необходимо неформальное общение, чтобы проявились личностные качества и их совпадения. И здесь ситуация со знакомствами, к сожалению, попадает в замкнутых круг. Чтобы заинтересоваться, нужно познакомиться, а чтобы познакомиться, нужно заинтересоваться. Пока же интереса нет, приходится совершать отбор по прагматичным и даже циничным параметрам.

И дальше это правило замкнутого круга работает против людей. Чем больше мужчины встречают на сайтах знакомств женщин, которые ищут кошелек, тем больше их начинает интересовать качество женского мяса. Если мужчин рассматривают как покупателей, они начинают придираться к товару. Ну а женщины наоборот. Раз мужчины то и дело прицениваются к их мясу, они начинают назначать за него цену.

А на самом деле, банальная проституция ни тех, ни других особенно не интересует. А хотелось бы найти человека, с которым, как минимум, было бы интересно провести время, а как максимум, можно было бы вступить в долговременный любовный союз.

К сожалению сайты знакомств в их сегодняшнем варианте вряд ли подходящее место для такого поиска.

У кого-нибудь есть идеи получше?
  • 1

#528 NutaS

NutaS

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 21:12

Какая-то пессимистичная статья....
У меня несколько знакомых через такие сервисы познакомились и поженились)
А про кошелек и мясо - такая схема и без сайтов бывает.
  • 0

#529 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2014 - 21:17

Какая-то пессимистичная статья....
У меня несколько знакомых через такие сервисы познакомились и поженились)
А про кошелек и мясо - такая схема и без сайтов бывает.

Нюта, если что, то я "За" сайты, ни разу не возражаю против них и сама пользуюсь:)
Просто статья, как мне показалась, проливает свет на то, каким образом формируются негативные установки относительно сайтов знакомств
Что позволяет как-то с этими негативными установками работать
  • 0

#530 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 05:43

даже не знаю) удивлена))) никогда не думала, что женщины на СЗ спрашивают у мужчин про заработок :unknw: да и вообще мне кажется это не только на СЗ, а вообще в принципе с незнакомым/малознакомым человеком ооочень странно обсуждать
и даже со знакомым! :D

то, что мужчин жаждущих секса там много - не новость
все они и везде его жаждут, в принципе))) но для кого-то из них важно сначала найти женщину по душе и потом уже предаваться взаимным утехам в долгих и серьезных отношениях, а кого-то кроме секса ничего не интересует

Разгадка мистики в том, что романтичные чувства и мужчины, и женщины испытывают не к каждому встречному, а лишь к тому, в кого они уже хотя бы немного влюблены.

соглашусь!
но не соглашусь про замкнутый круг))
чтобы немножко (а порой и "множко"!) влюбиться, вполне достаточно общения по переписке, можно даже без телефонных разговоров)))
всё это можно получить на расстоянии

Им нужна взаимная симпатия, интеллектуальное совпадение, понимание, эмоциональный стимул, и еще целый ряд вещей, который можно описать как «интерес к личности».

а при встрече либо это усилится, либо развеется как небывало
  • 0

#531 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2014 - 05:52

Статья "Парадокс сайтов знакомств" http://evo-lutio.liv....com/55343.html

хорошая статья на мой взгляд,только вот ,по личному опыту могу сказать,что не все женщины отнюдь смотрят там на состояние кошелька
Ну да ладно это мелочи с сутью соглана
Мое почтение
  • 0

#532 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 06:01

Мы познакомились в контакте, в приложении для знакомств =))
Никто из нас там не зависал))
Оба после развода, у меня был просто интерес)
  • 0

#533 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 06:05

мне кажется, что такое восприятие от человека зависит...
я сейчас ещё комменты почитала, автор считает, что по сути в инете вообще невозможно нормально познакомиться, только случайно (ни на форумах, ни в жж, ни на СЗ, ни в соцсети)
что не может возникнуть достаточная симпатия в инете)

я вот очень интернетный человек, уже лет 10
и дружила с некоторыми людьми по инету годами, хотя в жизни могли один раз встретиться или вообще не встретиться

да тот же наш форум взять))) разве нет у некоторых из нас друг к другу симпатии?) в Шалимар я вообще влюблена просто))) :t1806: и. думаю, не я одна) и многие другие девочки мне очень интересны, приятно общаться
не доказательство ли это того. что может интерес к личности возникнуть в интернете?)
так же и с мужчиной в общении "искра проскакивает" и возникает интерес взаимный в переписке
для меня особой разницы нет - переписываться или общаться в живую, я и то и другое люблю. иногда одно приятнее, чем другое

кстати, поведаю, в тему)))
я уже рассказывала как мы познакомились с любимым человеком на сз, но повторю кратко чтобы было понятно
там у меня был ник такой же как и здесь (это один из персонажей книги Макса Фрая) и он поприветствовал меня фразой "Вижу вас как наяву!" (из той же книги)
ну я, естественно решила, что он такой же поклонник Фрая и мы заобщались и всё такое, и оглянуться не успели как пять лет прошло
и тут, пару месяцев назад, поехали мы с друзьями на природу, сидим у костра, что-то все разоткровенничались и он выдает "А я вообще-то начал Фрая читать только после нашего знакомства."
оказалось, что он увидев мой ник погуглил, почитал Википедию, вычитал, что в той книге так здоровались и написал :D
а я влюбилась :D
я сначала обиделась, но потом подумала, что это было очень мило) никто другой не догадался так сделать)))
да и Фрай ему очень понравился, как и мне)
  • 3

#534 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:12

даже не знаю) удивлена))) никогда не думала, что женщины на СЗ спрашивают у мужчин про заработок :unknw: да и вообще мне кажется это не только на СЗ, а вообще в принципе с незнакомым/малознакомым человеком ооочень странно обсуждать
и даже со знакомым! :D


Для женщины, которая зарабатывает достаточно, очень сложно строить нормальные отношения с бедным мужчиной. Поэтому совершенно нормально смотреть на его текущий/потенциальный заработок, хоть нынче это и обзывается меркантильностью и проституцией. И вместо того, чтобы идти на свидание с мужчиной, с которым заранее понятно, что ничего не выйдет, легче спросить.
  • 0

#535 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:16

Для женщины, которая зарабатывает достаточно, очень сложно строить нормальные отношения с бедным мужчиной. Поэтому совершенно нормально смотреть на его текущий/потенциальный заработок, хоть нынче это и обзывается меркантильностью и проституцией. И вместо того, чтобы идти на свидание с мужчиной, с которым заранее понятно, что ничего не выйдет, легче спросить.

"смотреть" и в лоб спрашивать - это разные вещи
я не альтруистка, например))) но примерно уровень дохода человека можно понять в процессе личного общения (по инету не знаю как)
видишь как человек одет, он рассказывает где и кем работает, есть ли у него машины (хотя это не показатель) и т.д.
а в инете только о работе можно спросить
ну или в лоб - сколько зарплата)))
я понимаю, что можно, но я бы не смогла. это бестактность
  • 0

#536 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:34

Для женщины, которая зарабатывает достаточно, очень сложно строить нормальные отношения с бедным мужчиной. Поэтому совершенно нормально смотреть на его текущий/потенциальный заработок, хоть нынче это и обзывается меркантильностью и проституцией. И вместо того, чтобы идти на свидание с мужчиной, с которым заранее понятно, что ничего не выйдет, легче спросить.

женщине которая зарабатывает достаточно может быть все равно на доход мужчины, ежели он красив как Апполон 8)
  • 0

#537 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:39

женщине которая зарабатывает достаточно может быть все равно на доход мужчины, ежели он красив как Апполон 8)

Ну да, эдакое домашнее животное
  • 0

#538 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:40

Ну да, эдакое домашнее животное

нет, сексуальный удовлетворитель :db:
  • 0

#539 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:45

Меламори Блимм,

Достаточно спросить кем и где работает. Это уже о многом говорит.
Но опять таки тут легко можно наврать, на свидания одевать лучшие вещи, дарить дорогие кредитные подарки и т.д. Это к вопросу о том, что лучше хорошо знать окружение мч.
  • 0

#540 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 10:13

Меламори Блимм,

Достаточно спросить кем и где работает. Это уже о многом говорит.
Но опять таки тут легко можно наврать, на свидания одевать лучшие вещи, дарить дорогие кредитные подарки и т.д. Это к вопросу о том, что лучше хорошо знать окружение мч.

"наша песня хороша, начинай сначала" :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки