Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1727

#561 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 07 января 2015 - 16:31

Ох, девченки, весело было читать эту тему! Особенно забавно наблюдать как рьяно доказывают некоторые девочки что нормальных мужиков там нет, просто потому что им таких не встретились. Ну вам не повезло, бывает, но почему же вы думаете, что и другим не повезет тоже?? Как говорится, если вы не были в Японии -это не значит что ее не существует! Потому, чтобы не быть голословной и кого-то разубеждать просто расскажу о своем опыте.

На сайтах знакомств я уже давно, лет десять назад зарегилась первый раз. Писали мне много (ну понятно, молодая -красивая), выбор был кавалеров большой! Ходила на свидания как на работу, могла за день три свидания назначить (благо, была на каникулах и свободного времени было навалом). В результате такой активности уже через неделю встретила своего идеального парня, и безумно влюбилась! Через полгода он мне сделал предложение и мы поженились. Прожили 5 лет, развелись (ну это уже сайт не причем).

Второй раз я пошла на сайт знакомств сразу после развода, вернее, развод даже был не оформлен, но мы уже не ж или вместе. И тут снова было очень много мужчин, и мужчин неплохих! Здесь я была уже осторожней, общалась дольше до встречи, тщательно перебирала ухажеров, пока не остановила свой выбор на трех: (прям по Нарушевичу, но тогда о нем я тогда естесственно не подозревала). Один потом оказался женатым (тщательно скрывал), второй отпал как-то сам собой, а третий... С третьим у нас начались отношения. Очень хороший и положительный парень, носил меня на руках, встречались мы 1,5 года, начали жить вместе, но в конце концов расстались...Я так и не смогла его полюбить. Как потом я проанализировала наши отношения - я просто пыталась забыть мужа с ним. А нужно было всего лишь немного подождать, а не бросаться сразу после развода в омут с головой. Ну неважно)

Прошло несколько лет, я не занималась личной жизнью: строила карьеру, путешествовала...и вот та-да-дам! я опять пошла на сайт знакомств!:) И что же я вижу: опять множество хороших, достойных мужчин, пригодных для семейных отношений! Сейчас не спешу кидаться в отношения, общаюсь, получаю комплименты, внимание, хожу на свидания... Не знаю к чему это приведет, может встречу своего единственного, может - нет. Но во всяком случае, мне нравится общаться, нравится узнавать мужскую психологию, проверять свое женское обаяние, и просто я люблю мужчин! И сайты знакомств мне помогают с ними познакомиться, не более! А вот как мы будет развивать отношения -это уже зависит от нас.

И последнее. Девочки, кому на сайте пишут извращенцы, алкоголики,и всякий прочий неликвид...не хочу никого обидеть, но действительно "Подобное притягивает подобное", и на СЗ этот закон еще более нагляден. Специально отследила свой опыт на примере трех "заходов" на сайты. В первый раз ко мне в основном притягивались мальчики, которые любят потусить и весело провести время (в свои 19 лет я была именно такой, и даже не собиралась через сайт выходить замуж), и конечно было много предложений секса за деньги и/или без обзяательств. Я на эти предложения не обижалась, а просто сразу отправляла в игнор, с внутренней гордостью " Меня все хотят, я звезда" :)
Второй раз, когда я пришла на сайт с разбитым сердцем -ко мне как ни странно постоянно писали такие же: разведенные, после неудачных отношений или разочарований мужчины. Причем они же не знали, про тот опыт что я прошла (никому не сообщала что я была в браке!) тот парень, с которым я в итоге встречалась - его кстати тоже бросила девушка до нашей встречи.
Мой третий раз на сайте (и надеюсь, последний:), ознаменован тем. что мне постоянно пишут непьющие, некурящие, положительные мужчины. Некоторые даже с уклоном в духовность!! И многие мыслят реально по-ведически, многие хотят создать семью и иметь детей. Повторюсь: я нигде не афиширую своих интересов, моя анкета простая и незамысловатая, да и внешность за эти годы почти не поменялась.
Так что вывод: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! А сайт- это лишь иструмент!
Сорри за многабукв и спасибо за внимание))
  • 9

#562 Гизелла

Гизелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 января 2015 - 17:13

Дорогие девушки, ваши позитивные истории так вдохновляют! Аж захотелось наведаться на СЗ, правда, скорее развлечения ради, проверить свои навыки общения (в интернете мне сложнее общаться, чем в жизни). Но вот какой вопрос встал: а что следует писать в анкете на этих сайтах? Или мужчины не читают, только на фото обращают внимание? Может, посоветуете что-то на этот счет из своего успешного опыта.
  • 0

#563 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 07 января 2015 - 17:20

Rati спасибо вам за рассказ и позитив!
И удачи вам в поиске!
Как и всем,кто ищет:-)))
С Рождеством всех нас,девочки!
  • 0

#564 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 07 января 2015 - 17:45

Дорогие девушки, ваши позитивные истории так вдохновляют! Аж захотелось наведаться на СЗ, правда, скорее развлечения ради, проверить свои навыки общения (в интернете мне сложнее общаться, чем в жизни). Но вот какой вопрос встал: а что следует писать в анкете на этих сайтах? Или мужчины не читают, только на фото обращают внимание? Может, посоветуете что-то на этот счет из своего успешного опыта.

Могу поделиться некоторыми "ноу-хау" :) из собственного опыта касательно общения и переписки на СЗ:

1. Фото -это 80% успеха. Если Вы размещаете непонятные фото с мобилки, групповые фотки, любительские фото непонятного качества, или вообще у Вас анкета без фотографий -не надейтесь на внимание и успех мужчин! Мужчины любят глазами, а на сайте -особенно .Если всерьез решили попробовать словить удачу там -раскошельтесь на проф.съемку или найдите 2-3 удачных своих фотографии, (портрет, полный рост, и хорошо бы фото, связанное с вашим хобби: с животным, в спортзале, и тд -это облегчит мужчинам темы для общения с Вами, они начнут расспрашивать о Ваших интересах -проверено!)

2. Анкета. Чем проще, короче и веселее анкета -тем лучше! Не нужно занудных философствований, цитат о "жестокой" любви, романтических соплей, и тд. Все это отпугивает потенциальных ухажеров. Старайтесь казаться в анкете легкой, веселой, приятной во всех отношениях девушках, которая зашла просто пообщаться (даже если мечтаете замуж!!)

3. Общение. Если мужчина пишет что-то оскорбительное или просто неприятное при первых же сообщениях -не надо ему отвечать, объяснять что "ты не прав, милый друг" -в игнор его и все!! Помните: в интернете не все те, за кого себя выдают, может быть Вас разводят на эмоции, троллят, или просто пишут люди с псих.отклонениями. Не нужно на них реагировать и занимать свое время, которое Вы могли бы потратить на общение с хорошими интересными людьми.

4. Не сообщайте о себе никаких точных подробностей (где точно живете, где работаете -конкретно), и тд и тп. Пока Вы не встретитесь с человеком, и не узнаете его хорошо. У моей подруги был случай что она сказала типу в инете, что работает в бутике N. У нас такой один в городе. Позже она не захотела давать этому парню телефон и встречаться с ним. Так что Вы думаете -он приперся в бутик, нашел ее, нахамил и опозорил при покупателях. Так что давайте о себе минимум информации. И безопасней будет, и загадка останется :)

5. Если Ваша цель -реальные встречи и отношения -поскорее переводите отношения в реал! Можно ГОДАМИ общаться с человеком в интернете -но одна живая встреча расставит все по своим местам! И Вы поймете стоит ли продолжать общение дальше.

6. Продолжение из предыдущего пункта. Не влюбляйтесь и не придумывайте себе принцев по переписке! Пока не увиделись с мужчиной -не домысливайте ничего, не стройте иллюзий. Если вдруг мужчина не предлагает встречу, или придумывает отмазки чтобы не встретиться -он
обыкновенный виртуал. Не стоит тратить на него время.

7.Не бойтесь задавать прямые интересующие Вас вопросы: женат ли мужчина, есть ли вредные привычки, какая цель пребывания на сайте. По моему опыту -большинство на прямой вопрос даст прямой ответ. Главное не бояться спрашивать, Вы имеете на это полное право)

8. Перед встречей в реале лучше какое-то время пообщаться по телефону. Для этого лучше завести отдельный номер, чтобы потом не было неловких моментов) Номер давать только тем, кто прошел первичный контроль: понравился Вам по анкете, фото и общению. Если человек не готов общаться в инете хотя бы день -два, а сразу просит телефон -то что-то тут не так) И пусть не рассказывает, что не любит долгую переписку и у него нет времени.

9. Не соглашайтесь высылать дополнительные фото, общаться в вебкамере, давать свою почту, контакты в одноклассниках, и тд -если Вы этого не хотите. Сайт тем и хорошо, что все достаточно анонимно, и Вы выкладываете о себе именно столько информации, сколько нужно. Чтобы ею не воспользовались непорядочные люди.

10. Бонус: Легкий способ определить женатого. Они общаются обычно в режиме пн-пт с 9 до 18, а по вечерам и выходным пропадают из сайта. Догадайтесь почему :) Ну это еще от работы его зависит. Но все равно можно отследить моменты когда мужчина появляется на сайте, и сделать определенные выводы. Если он сидит там с утра до вечера -плохой знак. Но и если появляется раз в неделю -тоже не очень хорошо. Скорее всего, для мужчины это все несерьезно, либо он женат, либо у него много других интересов в жизни.

Ну в общем, как-то так)) Есть у меня еще рекомендации, как вести себя на встречах с сайта знакомств. Если кому будет интересно -напишу! :)
  • 10

Поблагодарили 1 :
alen259

#565 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 19:46

Рэти, спасибо за позитивный живой и свежий опыт! Он будет очень полезен девочкам, которые решат попытатб счастья на СЗ!
  • 1

#566 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2015 - 16:47

И последнее. Девочки, кому на сайте пишут извращенцы, алкоголики,и всякий прочий неликвид...не хочу никого обидеть, но действительно "Подобное притягивает подобное",

Вот я об это и говорю,на мой взгляд СЗ это хорошее зеркало твоего собственного состояния,и если осталась гниль,то она и притягивется.Лично из моего опыта мне надо над многим рабоать чтобы найти того кто мне действительно нужен,но не буду зарекаться,но на данный момент основываясь на достаточно большой опыт общения,не думаю что встречу своего суженного там.Хотя возможно все будет и по другому Иншалла(на Все Воля Бога)
Мое почтение
  • 0

#567 Ферджи

Ферджи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 04:53

Я как-то регистрировалась на сайтах знакомств, на двух...с кем-то немного переписывались...только с одним парнем увиделись, хороший парень, только мы в разных страна живем, не сложились отношения из-за моих личных обстоятельств...А потом я перестала на СЗ заходить, пропал энтузиазм как-то..А теперь снова зарегилась, бывший кстати, пригласил....Только пока без фото и имя не свое...МОжет, исправить, и правда что-то получится?
  • 0

#568 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 10 января 2015 - 08:22

Лучше все же загрузите фото,так анкету будут видеть лучше,да и вообще,как вы относитесь к анкетам парней без фото?и имя свое как по мне писать нужно,или может ник придумайте какой-то.
  • 0

#569 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 06:17

Ох, девченки, весело было читать эту тему! Особенно забавно наблюдать как рьяно доказывают некоторые девочки что нормальных мужиков там нет, просто потому что им таких не встретились. Ну вам не повезло, бывает, но почему же вы думаете, что и другим не повезет тоже?? Как говорится, если вы не были в Японии -это не значит что ее не существует! Потому, чтобы не быть голословной и кого-то разубеждать просто расскажу о своем опыте.
Сорри за многабукв и спасибо за внимание))


А на каком\их сайтах вы знакомитесь?
  • 0

#570 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 11 января 2015 - 07:30

А на каком\их сайтах вы знакомитесь?

На лавплэнет и вамбе. Остальные мне не нравятся по интерфейсу, да и посетителей там гораздо меньше. Но это еще от города и страны зависит. Можете поискать именно свои городские сайты и они будут для вас более эффективными. Повторюсь, я считаю что не в сайте дело, и не в мужчинах, а в девушке, как она себя оценивает и как подает.
  • 0

#571 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 11 января 2015 - 07:49

Так что девочки, не бойтесь, пробуйте! Никто не гарантирует что на СЗ вы найдете себе мужа или хотя бы поклонника, но то, что пообщаетесь с мужчинами, лучше их поймете, почувствуете себя женщиной, узнаете что сейчас представлено на "рынке женихов" -это 100%!

Можно часами слушать лекции из серии "Леди и джентельмены", про то как знакомиться, ухаживать и выстраивать личную жизнь, можно изучить вдоль и поперек "Очарование женственности", но если у вас на горизонте нет даже завалящегося ухажера, на котором вы сможете проверить свои чары, то все эти знания будут просто впустую!

Ну не верю я что будешь просто сидеть и цвести, и мужчины сами притянутся. Может к кому-то так притягиваются, а ко мне -нет. Мне просто негде с ними знакомиться. У меня на работе полностью женский коллектив (один начальник -мужчина, да и то-женатый), да и не хотела бы я заводить романы на работе. Хобби? Да, есть хобби: спортзал, декупаж, вязание. Но в спортзал я хожу тоже женский (ну не хочу я тягать железо, мне нравятся аэробика), в кружке рукоделия -тоже естественно одни женщины. Друзья? У меня есть хорошие друзья, но все давно парами и женаты! Духовные лекции, церковь, и тд? Да, я хожу на такие мероприятия,но там тоже на 80% одни женщины, а немногочисленные мужчины честно говоря настолько сильно "задуховленные", такие, что и без слез не глянешь!
Так что я даже не представляю где я могу встретить мужчину! Поэтому беру судьбу в свою руки и знакомлюсь в интернете. И не вижу здесь ничего зазорного. Потому что у мужчин тоже есть такая проблема. В последнее время мне многие жалуются что они хотят познакомиться с девушкой для серьезных отношений и впоследствии создания семьи, но им элементарно негде сделать это! А мужчинам в 100 раз сложнее. Это нам для знакомства достаточно красиво выглядеть и выходить в свет, а они должны проявлять инициативу, просить телефон, назначать свидания... Так что просто дайте мужчинам шанс себя найти!
Дайте и себе шанс. Как в анекдоте, когда человек просил у Бога выиграть в лотерею, а Бог уже не выдержал и сказал: "Да выиграешь, выиграешь, ты хоть билет купи"

Так вот и вы -купите билет. Не факт что он будет выигрышным...Но вдруг?
  • 5

#572 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 09:18

Повторюсь, я считаю что не в сайте дело, и не в мужчинах, а в девушке, как она себя оценивает и как подает.


Спасибо! Целиком и полностью с вами согласна!!!

Напишу не для тапок, но как просто подтверждение:

После определённых событий в жизни (кто знает, тот поймёт о чём речь), во мне многое перевернулось и стало интересным понять и почувствовать ЧТО и КАК толкает мужчин на поиск любовниц... Зарегилась я на сайтах... Да, самых таких-разэдаких, без купюр и комплексов........ Стала общаться, стала спрашивать........ Сама стала рассказывать..... Вот что самое меня потрясло, что все, как на подбор, собеседники оказались жутко порядочными (в мой адрес)! Была и поддержка и участие и искренние разговоры и предложения финансовой (безвозмездной!) помощи и практически все говорили: "Иди отсюда!" и "Если не изменяла, то даже и не начинай! Это затягивает и очерняет душу". Я просто была ошарашена КАК в ТАКОМ месте мужчины могут вести себя ТАКИМ ВОТ образом! Откровенно, но без пошлости, гадости и мерзости...... Поддерживая и сопереживая....))))

Тапок не жду :search:
  • 1

#573 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:29

Я просто была ошарашена КАК в ТАКОМ месте мужчины могут вести себя ТАКИМ ВОТ образом!

Мужчины тоже люди. И на сайте многие действительно ищут любовь. Но не находя, довольствуются тем, что доступнее. Если появляется настоящая женщина, то она им быстро напоминает истинную цель поиска))

В одно время именно мужчины с сайта меня поддерживали словом, помогали понять мысли противоположного пола))) Там такие же люди)))) И часто очень добрые, отзывчивые.
  • 3

#574 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 10:33

Наталья Миронова, а вы на этом форуме только чтобы всех от СЗ отпугивать зарегистрировались?)))
Алка, спасибо за ваш опыт!

Нет рассказать и про свой опыт на этих сз.Кстати когда там регистрировалась с гнилью туда не приходила, была в самых радужных надеждах,но потом бежала оттуда "роняя тапки"
Все же порой сз сильно понижают нормальную адекватную самооценку для некоторых людей
Еще хочу сказать, что для каждого свое место где он найдет любовь, можно 10 лет сидеть на сз, и ничего не найти или натыкаться на женатых и тому подобное, а можно поехать путешествовать или на простой вечеринке или в магазине случайно найти свою любовь.Как раз все более длительные знакомства, любовь происходят тогда когда их совсем не ждешь, и не целенаправленно ищешь
  • 0

#575 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:43

А со мной почему-то старики хотят знакомиться. Как в реале периодически инициативу проявляют, так и на СЗ первый написавший был старик под 50. Вот сижу и думаю, что у меня за черты характера, что их притягивают))) Но с СЗ свалила давно.
  • 0

#576 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:55

А со мной почему-то старики хотят знакомиться.

:rofl: а со мной в реале. При чём далеко за 50)) Да так красиво "подкатывают". Последний раз в автобусе подсел такой дедушка элегантный, с дипломатом из из 60-х, учтиво снял шляпу и представился "Аркадий Петрович. Разрешите потревожить ваше уединение, о прекрасное создание". Из разговора узнала, что он преподаватель нашего ВУЗа, архитектор. С упоением цитировал поэтов, да так в тему. Я даже не стала отбрыкиваться, так хотелось по созерцать "подкаты" того времени)))) Сплошной позитив и милота. Разошлись мы весьма мирно, я пожелала ему доброго здравия ещё многие лета))))
  • 1

#577 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2015 - 11:01

:rofl: а со мной в реале. При чём далеко за 50)) Да так красиво "подкатывают". Последний раз в автобусе подсел такой дедушка элегантный, с дипломатом из из 60-х, учтиво снял шляпу и представился "Аркадий Петрович. Разрешите потревожить ваше уединение, о прекрасное создание". Из разговора узнала, что он преподаватель нашего ВУЗа, архитектор. С упоением цитировал поэтов, да так в тему. Я даже не стала отбрыкиваться, так хотелось по созерцать "подкаты" того времени)))) Сплошной позитив и милота. Разошлись мы весьма мирно, я пожелала ему доброго здравия ещё многие лета))))


И ко мне в реале в основном. Но не такого возраста, а лет 40-50, может кому-то и чуть побольше, но не помню. Ну да, поговорить с ними интересно конечно, общалась и знаю, но не строить же отношения))) И некоторые из них правда довольно интеллегентны.
  • 0

#578 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 11:17

Совушка, могу предположить только, что вам не хватает отца, заботы, ощущения себя девочкой. Обычно на такое притягиваются возрастные мужчины.
  • 0

#579 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 11 января 2015 - 11:17

Ха, а со мной наоборот почему-то все время молоденькие мальчики знакомятся. Мне уже почти 30, и на сайте мне часто пишут парни до 25 ( а то и вообще 19-22). Пару раз даже рискнула сходила на свидания с такими, просто развеяться, "вспомнить молодость". Конечно, было весело кататься на трамвае,сидеть в парке на лавочке в минус десять и все такое, но поняла что вся эта студентческая романтика уже не для меня:-)
Не сильно анализирую почему они притягиваются, может ведутся на мою юную душу, может отображают мой инфантилизм... Неважно. Все равно приятно:-)
  • 0

#580 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 11 января 2015 - 11:23

Нет рассказать и про свой опыт на этих сз.Кстати когда там регистрировалась с гнилью туда не приходила, была в самых радужных надеждах,но потом бежала оттуда "роняя тапки"
Все же порой сз сильно понижают нормальную адекватную самооценку для некоторых людей
Еще хочу сказать, что для каждого свое место где он найдет любовь, можно 10 лет сидеть на сз, и ничего не найти или натыкаться на женатых и тому подобное, а можно поехать путешествовать или на простой вечеринке или в магазине случайно найти свою любовь.Как раз все более длительные знакомства, любовь происходят тогда когда их совсем не ждешь, и не целенаправленно ищешь

Наталья, а Вы нашли свою любовь? Если да, то где? Поделитесь реализациями. А то теоретически размышлять могут все, а вот передать свой опыт ( лучше успешный) могут немногие. У меня, к примеру, из трех серьезных отношений в моей жизни ( одни из которых привели к браку) двое завязались благодаря сайту знакомств. Третьи, кстати, тоже начались из интернета, но на другого рода сайте. А как было у Вас?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки