Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#621 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2014 - 16:57

Точнее так тоже можно и нужно делать) Устраивать себе день бревна) Но день или какой-то короткий срок .А не месяц) этот месяц потом запросто перерастет в депрессию надолго.

У меня как раз сейчас выходные бревна)) подруги не очень понимают, почему я не соглашаюсь ехать куда-то гулять и веселиться. А мне не хочется насильно заставлять себя радоваться жизни, когда именно в эти моменты есть только желание побыть бревном. В таком хорошо сопутствуют сериалы))
  • 1

#622 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 августа 2014 - 16:59

хм..вспомнилось..как-то психолог тоже заявила мн в ответ на мои жалобы на жизнь-судьбу так сказать, вернее даже не жалобы, а то,что меня не устраивает и что хочу это изменить : "А кем ты себя возомнила то?!!! Кто ты такая ?? Зам, что ли.... (и показала пальцем вверх)". И всячески опускала меня, (хотя самооценка у меня было далеко не ахти) при этом поговаривая, сколько грязи я ей тут уже вылила....

Ну откровенных нытиков мне тоже хочется опустить. И сюсюкаться и разбираться с ними смысла нет, т.к. человек в таком настроении все равно ничего не слышит кроме своего нытья и как ему плохо.
Мне Шафранова сначала тоже ппц как не понравилась именно из-за ее выпадов. А потом что-то поменялось в восприятии ее и стало хорошо) Стал понятен настрой с которым она это говорит и почему и все стало мягко и как-то правильно)
  • 2

#623 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 августа 2014 - 17:06

На счет трусов -я бы не сказала) точнее если дело в мелких бытовых неурядицах, то да. Это чудесно работает)) Шопинг наравне со спа лучшие методы поднятия настроения и энергии.
Но причины наших негативов и срывов не всегда же в усталости. В ссоре с мамой на тему, которая мучает уже пару лет врядли помогут новые трусы... А чтобы по-шафрановой построить с ней диалог нужно сначала сбросить лишнее напряжение, лишние обиды и боль от длительного конфликта. Об этом она и сама в общем говорит, указывая девочкам, что ты не можешь пока с ней так общаться, у тебя слишком много на нее обид. Правда и тут важно не лелеять свои обиды годами на арт терапии, а скальпелем их отрезать, прямо поверх своей гордыни)) Тогда это быстро и заживает почти моментально)
  • 2

#624 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 18:49

Главная аскеза женщины - это умение управлять своими эмоциями. Потом речью)Потому, что от этого зависит вся атмосфера в доме.

Меня вот это больше интересует.
  • 1

#625 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 18:58

А если нужно совсем быстро, то любая негативная эмоция - это всегда проявление ложного эго. Поэтому сказать себе по Шафрановой: "Здравствуй эго!" Тоже помогает))) т.к. позволяет тут же посмотреть на себя со стороны и понять что тобой руководит в данную минуту. Какой очередной порок)))

Вот это пожалуй,то что мне надо. Спасибо,прочитала всю тему,но Шафранову еще не читала-не слушала. Заинтересовалась. Начну.
  • 0

#626 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 августа 2014 - 19:14

Только вот когда начинают закипать эмоции ( иногда по непонятным для меня самой причинам)

По непонятным для себя причинам - почти 100 % забивали в мелочах в течение долгого времени на себя. Где-то проглатывала недовольство, где-то стерпела, где-то пошла на компромис не в свою пользу. .. Именно в этот момент трусы не помогут, конечно,... но обычно когда пик истерики спадает... говоришь себе Здравствуй эго... и сама понимаешь какую фигню нагородила... в самой истерике важно не обвинять никого. Ну да, все хреново, жизнь отстой, люди сволочи и солнце как-то не так светит.., пмс, полнолуние там, да что угодно виновато, только не близкие) Даже если хочется их обвинить... мы-то успокоимся через полчаса, а они потом виноватые ходят еще очень долго( Но я не знаю как это прочувствовать не поняв в своей собственной ситуации. У меня был период когда часто такие истерики случались. А где-то в середине спектакля вдруг что-то перещелкивает в голове. Осознаешь все свои корыстные мотивы в этих слезах и уже плакать не хочется и мужа жалко, что ему такая жена припадочная досталась.... но слов - то уже не вернешь... ему еще долго потом после некоторых было больно... и после пары таких случаев и заметив тенденцию уже начала отслеживать приближение истерики и начинала предупреждать мужа, что не принимай близко к сердцу, я вот сейчас поистерю, оно пройдет, просто устала видимо, вот и видится все в таком свете. А потом начала замечать, а после чего такие истерики у меня происходят... и вуаля... жить стало проще))

Но лучше просто не доводить себя до такой точки, когда хочется истерить. Лучше понаблюдайте, что приводит вас к такому состоянию... чаще всего, как мне кажется, невнимание к своим потребностям, но бывают и какие-то острые больные точки из детства... такое тоже было... и вот с ними можно поработать по методикам... но это как ни странно куда реже)
  • 3

#627 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 19:43

:give_rose:
  • 0

#628 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 августа 2014 - 20:26

И где ж тут забота о себе, своих эмоциях, чувствах? То самое ушла делать добрую жену и маму))) на подругу потратили кучу сил, а под вечер и так пустая поехали к маме, чтобы там себя добить окончательно))) И получается, что тот факт, что какая-то знакомая, которая не полюбила вас так, как вы того ожидали, важнее, чем муж, дети и даже мама. Я по-доброму))) Просто приоритеты получается куда-то смещены. По этой ситуации получилось, что сначала пошла какая-то знакомая, потом мама, и где-то там дальше муж дети и вы... Хотя на первом месте должно быть свое собственное настроение. А что я такого могу сейчас сделать, чтобы стать чуточку радостнее и счастливее?)) Ведь будь вы счастливой с утра ,то было бы плевать на подругу, было бы меньше беспокойства за детей, т.к. счастье без доверия миру невозможно, к маме тоже подумали бы еще, а стоит ли ехать, если и так жарко, да и состояние не ахти... может лучше полежать вечерок... зато лежа с вами рядом со счастливой и мужу детям намного легче и радостней.
  • 8

#629 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 20:37

Спасибо большое за внимание и понимание.
  • 1

#630 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 августа 2014 - 04:25

Ну так вот вам и трусы - это и есть то забивание на всех и смещения флкуса на себя любимую. Это только пример. А если делать так постоянно, то "накатывать" истерики почти не будут, или будут в легкой форме. Истерики от того, что мы всем становимся недовольны. От того, что задвигаем свои потребности. А если мы их не задвигаем, а постоянно заботимся о себе и балуем себя, то с чего нам быть недовольными и истерить?
Трусы устраняют причину))))))))))))))))))))))
А причина - из недовольной жизнью превратиться в довольную. Поэтому и говорю, что все эти практики - это уже аспирин при головной боли.
Лучше ведь просто позаботиться о том, чтобы голова не болела)))
Так что я бы не воспринимала это как поверхносную терапию)))
Поверхносные как раз практики. Если внутри недовольство, практики помогают ровно на час)) потом все то же самое остается))
Мы же в теме Шафрановой, она сама на этом очень наглашает)))
  • 2

#631 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 07:56

Меня сама Шафранова продолжает раздражать))) Я стараюсь слушать только саму суть её слов, без её музыкального сопровождения.
и вот кстати, она на какой-то женской записи сказала, что она такая резкая в разговорах, потому что с мужиками много работает.
А вот сейчас я ради интереса слушаю мужской тренинг, она сама сама милость и любезность. и слова у неё все приличные и и этих базарных интонаций нет. И очень спокойно она реагирует даже на самые глупые вопросы вопросы мужчин. Тогда как женщине стоит задать самый безобидный вопрос, как она на неё тут же кидается "Ты что с дуба рухнула???" и понеслаааась словесная помойка.
Меня больше раздражает то, что человек, который разговаривает как базарная баба, учит других правильному общению))
сомнительная квалификация у неё, на мой взгляд)))
  • 6

#632 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 10:11

Ну откровенных нытиков мне тоже хочется опустить. И сюсюкаться и разбираться с ними смысла нет, т.к. человек в таком настроении все равно ничего не слышит кроме своего нытья и как ему плохо.


если бы...я то как раз пришла к ней в полной готовности к переменам, с готовностью изменить свое отношение или саму ситуацию... просто "поныть" я могу и подружкам...
Я же написала, что не столько просто жалобы, сколько было желание чтот делать.

А та тупо поопускала меня, не дав ровным счетов ни одного толкового совета или метода..Ситуация у меня была и впрямь серьезная, а не просто муж - такой-сякой, а я такая-растакая...От нее я ушла с мыслями, что я полный ноль. И что я никто, чтобы вообще желать изменить ситуацию или отношение к ней. Вообще руки опустились тогда.
Пришла с "Как пережить то-то", а все закончилось : "Кто ты такая, чтобы иметь право об этом вообще говорить. И задавать такие вопросы. И вообще столько грязи и негатива ты тут вылила. Сидишь тут на горе из говна."

Нет, чтобы помочь понять/осознать причины произошедшего и сделать соотв выводы.

Я думаю, еще повлияло то, что она - препод...за многими преподами я замечала подобное отношение, обращение свысока.
И в отношении шафрановой немного подобное чувствуется. Типа я вся такая умная-мудрая, а вы такие тупочки!
  • 0

#633 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 11 августа 2014 - 13:25

Меня сама Шафранова продолжает раздражать)))


Может не надо больше себя мучить?) Ну правда
  • 0

#634 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 13:32

Грубость, напор, жёсткая критика - набор учителя, который вдалбливает знания. Который не оставляет право за учеником - не принять знания. Так учитель стремится перетянуть на себя ответственность за "успеваемость" полностью.
Истерика - ты не учитель, пора снять корону и пойти самому в ученики.
  • 3

#635 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:45

Грубость, напор, жёсткая критика - набор учителя, который вдалбливает знания. Который не оставляет право за учеником - не принять знания. Так учитель стремится перетянуть на себя ответственность за "успеваемость" полностью.


В чем-то наверное такой подход хорош для людей на определенном уровне. Но, конечно же, далеко не для всех и даже не для многих...
  • 0

#636 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 августа 2014 - 13:58

А у меня просто крылья вырастают от манеры Шафрановой говорить, не могу обьяснить, хотя я по жизни человек довольный всем, но послее ее тренингов меня прямо плющит от энергии, так меня вдохновляют ее слова, и самое главное ну ничего же нового, но вот хочется делать гораздо интенесивнее, чем после каких-либо других лекторов!
  • 9

#637 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 11 августа 2014 - 23:32

В чем проблема перестать слушать, если не нравится, не ложится? Вот не стеб, не претензия, интересно просто)
Как мыши с анекдота, которые колются, плачут,но продолжают есть кактус)
  • 4

#638 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 02:56

В чем проблема перестать слушать, если не нравится, не ложится? Вот не стеб, не претензия, интересно просто)
Как мыши с анекдота, которые колются, плачут,но продолжают есть кактус)

А если нравится материал, но не нравится препопод?
Я бы в универе не на какие пары не ходила, если бы из-за того, что препод странный уходила.
  • 0

#639 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 12 августа 2014 - 04:54

А если нравится материал, но не нравится препопод?
Я бы в универе не на какие пары не ходила, если бы из-за того, что препод странный уходила.

ну дык давайте материал обсуждать)
хотя здесь тоже можно предположить что он не новаторский, все вторично)
  • 0

#640 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 07:45

.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки