Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#641 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 08:27

Может не надо больше себя мучить?) Ну правда

Я не мучаюсь)))
Я ж говорю, мне нравится то, ЧТО она говорит. Да есть свои издержки, что меня не устраивает её манера говорить, но я научилась абстрагироваться от этого и слышу только саму суть её лекций.
  • 0

#642 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 12 августа 2014 - 16:09

Я не мучаюсь)))
Я ж говорю, мне нравится то, ЧТО она говорит. Да есть свои издержки, что меня не устраивает её манера говорить, но я научилась абстрагироваться от этого и слышу только саму суть её лекций.

Аа, вот оно как) Вот хорошо с ведическими лекторами самыми известными - на аудиоведа текстами снабжаются, для таких случаев. Я вот Лалану и Полонски слушать не могу, мысль по древу.А Ш. в виде текста -мало, да и то пока не послушаешь - как-то непонятно откуда у чего ноги растут...
Да и у нее все-таки тренинги, а не лекции, прям с разборами личных ситуаций что ли записывать, вопрос этики тоже)
  • 0

#643 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 04:20

девочки, а тренинги Шафрановой только в любительской записи есть?
или есть как у Нарушевича, в микрофон?
а то так мешают посторонние звуки и болтовня(
  • 0

#644 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 13 августа 2014 - 05:14

Тоже влюбилась в Шафранову.

Про манеру речи.
Девочки, это же не лекции.
Это тренинги.
Там своя специфика.
У нее есть всего несколько часов. И есть 10-15 человек, которые пришли, заплатили достаточно много денег, и за это время должны получить весомый результат.
Доносить до них знания мягко - это надо с каждый курс психотерапии на несколько месяцев.
Чтобы успеть сделать это в сжатые сроки, приходится применять шоковые методы.

У нас на женском тренинге (другого очень крутого тренера) две женщины просто не смогли - ушли.
Люди на тренингах "ломаются" - выходят из своего круга комфорта.
Тогда есть результаты тренинга.
  • 11

#645 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 августа 2014 - 06:50

девочки, а тренинги Шафрановой только в любительской записи есть?
или есть как у Нарушевича, в микрофон?
а то так мешают посторонние звуки и болтовня(

"Цели" она говорит в микрофон. Тут уже как повезет. На безрыбье и рак - рыба.
  • 0

#646 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 13 августа 2014 - 08:22

Я просто слушаю и наслаждаюсь, тем что не лекции, а живой поток мыслей, общение.
Как будто сама там - только не так страшно.
А на тренинге реально страшно находиться. Как на экзамене сложном.

И все равно эффект есть. После Торсунова, когда думаешь... блиииин... да я ж неправильно жила всю жииизнь...Неправильно думаю, неправильно чувствую. Не ведическая женщина.. Что делать, как быть, я никогда не смогу стать настоящей женщиной.. Нарушевич - уже лучше.. Но все равно не легло так на душу..

Тут как глоток свежего воздуха - да, что-то было неправильно. Но в целом, в целом, курс верный и мысли мои были верные, надо просто себя чуть каждый день сдвигать в позитив, в позитивное общение, ставить себя на место другого человека, уважать мужчин...
Как-то все что она дает - выглядит ОЧЕНЬ реальным и выполнимым.
Даже если не брать ритуалы с предками и пр.

Еще мне очень понравилось про то, чем нужно заниматься. Тем, что вызывает одновременно восторг и страх, тем что лежит как камень на душе - нужно сделать но нет времени-не могу-уже поздно и прочее.
Я так (до знакомства с тренингами Шафрановой) в 37 лет встала на горные лыжи, купила велосипед и научилась окончательно плавать. Столько камней с души свалилось )))

И еще понравилось, как она дает роль мужчины.
Что мужчины важны и быть замужем - хорошо. Но не надо это делать своей целью, нужно наполнить жизнь всем остальным что есть вокруг, и очень спокойно ждать и оценивать всех мужчин с точки зрения того, приносит ли он дополнительное счастье в жизнь или страдания и гемор.

Я просто летаю последние дни, как-то наложились и перемены в жизни, и слушаю ее тренинги. Очень классно!
  • 13

#647 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 10:33

Еще мне очень понравилось про то, чем нужно заниматься. Тем, что вызывает одновременно восторг и страх, тем что лежит как камень на душе - нужно сделать но нет времени-не могу-уже поздно и прочее

:yahoo: Вот!!!! И меня это зацепило!!! В жизни как раз сейчас этап, когда нужно принять решение, а ее вот это "если страшно - то делайте" - помогло мне принять это решение!

Я так (до знакомства с тренингами Шафрановой) в 37 лет встала на горные лыжи, купила велосипед и научилась окончательно плавать. Столько камней с души свалилось )))


Вы большая умничка!!!!
  • 0

#648 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:09

Реплики Натальи идут искренне, от сердца - этим она мне очень импонирует.
Она рассказывала случай - когда назвала свою клиентку - " Вы хамка трамвайная, и поэтому я вам помочь не смогу",... кто -то из зала спрашивает - и не страшно вам так грубо разговаривать со своей клиенткой? Наталья отвечает - "нет, потому что у меня нет раздражения на этого человека."
В этом разгадка. Ее никто не раздражает, раздражается ЭГО. А истинное Я - оно истину говорит и истину слышит.
Торсунов как-то говорил - что истина от учителя может быть (как правило) очень болезненной. И это на самом деле так. Тут главное гордыню свою смирить и принять все спокойно.
  • 8

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#649 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 августа 2014 - 11:17

девочки, хотела спросить, Наталья советует писать письма обид и потом ответное письмо от человека, который тебя обидел. Вы писали такие письма? С чего начинали письма ответы?
  • 0

#650 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 16:13

" Вы хамка трамвайная, и поэтому я вам помочь не смогу",... кто -то из зала спрашивает - и не страшно вам так грубо разговаривать со своей клиенткой? Наталья отвечает - "нет, потому что у меня нет раздражения на этого человека." В этом разгадка. Ее никто не раздражает, раздражается ЭГО. А истинное Я - оно истину говорит и истину слышит.


ну, ее оценка (кстати, довольно грубая) - это еще не истина
и когда человека оскорбляют (пусть даже на что-то и в ответ), то как это может быть не раздражением - это раздражение и есть - иначе сказала бы более вежливо...почему-то "мастера" считают возможным так оценивать и оскорблять людей - по мне так это не очень

хотя тренинги Шафрановой мне нравятся, я их часто слушаю и с удовольствием
просто для меня оскорбление - это демонстрация того, что ты типа лучше - можешь правильно оценивать и высказывать - это та несостоявшаяся ученица хамит по невоспитанности, а я-то за дело

да и очень сомневаюсь, что ее клиентка ее тогда настолько обхамила
если отвечать хамством на хамство, то ему конца не будет

Торсунов как-то говорил - что истина от учителя может быть (как правило) очень болезненной.

да, можно говорить весьма неприятные, но необходимые вещи, но иначе
а эта девушка теперь и других будет хамками трамвайными называть и отнюдь не задумается о своем поведении - я хамлю - и она мне в ответ нахамила - так чем она лучше
повторюсь, я к Шафрановой хорошо отношусь, но учитель должен быть выше таких оскорблений, должен как-то уметь донести и так болезненную истину хоть чуть-чуть менее болезненным языком
  • 5

#651 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:45

Дай Бог, чтобы это пошло всем Вам на пользу)
Просто я сама по жизни очень осторожна теперь в таких вопросах.
А с родом работать можно и без обрядов.

Алка,можете ли немного рассказать об этом ?
  • 0

#652 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:02

.
  • 0

#653 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 04:08

Алка,можете ли немного рассказать об этом ?

Один из доступнейших способов - собрать максимально информацию о роде, о истории жизни предков, посмотреть на цепочку их жизней и ошибок, и прорабатывать этот момент в себе. Дабы не набрести на семейные грабли.
Ушедшим родственникам, особенно кого мы застали при жизни, просто мысленно посылать любовь, своё прощение и уважение.
  • 7

#654 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 21 августа 2014 - 07:00

Ну мы даем :)

Торсунов - говорит мягко, спокойно, не кричит ни на кого, все знания дает в рамках одной духовной традиции - не нравится.
Нарушевич - говорит живо, с юмором, не кричит ни на кого, все знания дает в рамках одной духовной традиции - не нравится.
Шафранова - говорит прямо, жестко, с юмором, все знания дает как солянку из разных духовных традиций - не нравится.

Да елки ж палки :D
Здравствуй, Эго :D
  • 6

#655 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 07:21

Торсунов - говорит мягко, спокойно, не кричит ни на кого, все знания дает в рамках одной духовной традиции - не нравится. Нарушевич - говорит живо, с юмором, не кричит ни на кого, все знания дает в рамках одной духовной традиции - не нравится. Шафранова - говорит прямо, жестко, с юмором, все знания дает как солянку из разных духовных традиций - не нравится. Да елки ж палки Здравствуй, Эго


Вот это точно подмечено! Видимо, абсолютной способностью нравиться обладает только 100-долларовая купюра :)
Как уже давно кем-то было сказано :)
  • 0

#656 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 07:26

Ну мы даем

Ну почему же?
Одной не нравится одно, а другое нравится. Другой наоборот.
Всё закономерно)
  • 3

#657 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 21 августа 2014 - 07:29

Вот это точно подмечено! Видимо, абсолютной способностью нравиться обладает только 100-долларовая купюра :)
Как уже давно кем-то было сказано :)


Да и 100 долларов кому-то не очень :)
  • 2

#658 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 21 августа 2014 - 07:31

Ну почему же?
Одной не нравится одно, а другое нравится. Другой наоборот.
Всё закономерно)


Это я понимаю) главное, чтобы поиск знаний не свелся к бесконечному поиску и оценке самих учителей...
  • 3

#659 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 09:12

Да и 100 долларов кому-то не очень :)

Лучше 500 евро :D
  • 5

#660 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 августа 2014 - 09:32

Какая же она все таки УМНАЯ! (Наталья Шафранова)
Слушаю киевский семинар...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки