Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#661 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 08:40

" Вы предков кормите не для того, чтобы выйти замуж, а потому, что это долг живых перед умершими" Шикарно. Интересная женщина. очень. Правда жёсткая. Но иногда это необходимо.
  • 2

#662 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 августа 2014 - 10:53

Нет, мне Шафранова определенно НРАВИТСЯ :) Послушаю ее голос - и прямо жить хочется! Не просто жить, а зажигать, веселиться, отрываться, ставить себе амбициозные цели :)

Торсунов, Нарушевич и другие лекторы - да, говорят очень важные вещи, дают правильные идеалы и ориентиры, тут спора нет. Но во всем нужен баланс. Особенно учитывая нашу человеческую способность к фанатичности.

Если все время стремиться только к материальному, деньгам, вещам, будет жизнь в невежестве. Если только и слушать, что про качества идеальной личности и т.п. - есть высокая вероятность превратиться в занудную Духовно Богатую Деву :) И если еще при этом носить только цветастые юбки в пол, которые идут далеко не всем, ну вообще финиш :)

А Шафранова правильно говорит, ну попросите вы "Господи, дай мне сил развлечься здесь на полную катушку, без вреда для кармы". Шикарно же сказано :)

Так что искренне рекомендую всем, кто еще сомневается слушать или не слушать.
  • 8

#663 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 14:04

Послушаю ее голос - и прямо жить хочется!

Пожалуй пора повторить прослушивание. А то что-то на меня уныние напало...
  • 1

#664 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 03:59

вот слушаю дальше. И такое чувство возникает, что она против замужества. Она вообще замужем? Знаю, сын у неё есть. Через предложение, "так, девочки, кто ещё хочет замуж, кто хочет ехать в тьмутаракань за мужем?". Такое чувство возникает, что семья и замужество - это такая ужасная штука и лучше быть одной и зарабатывать деньги.
  • 1

#665 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 26 августа 2014 - 04:12

вот слушаю дальше. И такое чувство возникает, что она против замужества. Она вообще замужем? Знаю, сын у неё есть. Через предложение, "так, девочки, кто ещё хочет замуж, кто хочет ехать в тьмутаракань за мужем?". Такое чувство возникает, что семья и замужество - это такая ужасная штука и лучше быть одной и зарабатывать деньги.


ну значит слушайте еще.или прочитайте всю тему. тут о ней уже все что можно спросили. замужем ли она точно два раза спрашивали.
она не против замуж, она против растворения в мужчине, как в решении всех твоих бытовых и психологических проблем.
  • 1

#666 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 04:17

Она вообще замужем?


Я тоже задавала тут этот же вопрос, никто не ответил...

Вы предков кормите не для того, чтобы выйти замуж, а потому, что это долг живых перед умершими


Вот эта фраза тоже смутила. Какой долг? В чем он? Она объяснила? Не похоже, чтобы она особо глубоко разбиралась...
  • 1

#667 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 04:17

замужем ли она точно два раза спрашивали.


А отвечали хоть раз?
  • 0

#668 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 26 августа 2014 - 04:32

А отвечали хоть раз?


вам не ответили, именно потому уже ответили, вы и были второй.
  • 0

#669 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 04:34

вам не ответили, именно потому уже ответили, вы и были второй.


Блин :) Как же теперь быть? Тема большая очень :) Лопухнулась я :)
  • 0

#670 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 05:08

Эээххх, рою, чтобы найти ответ, но пока не нашла, вот смотрю больше всего про ритуал кормления предков споров.

Торсунов ведь очень хорошо и подробно об этом все объяснил.
Предам предлагается не просто еда, а предварительно освященная. Освященная - это значит, предложенная Богу.
То есть, сначала ее на тонком плане покушал Бог.
А считается, что, когда ты ешь остатки еды после кого-то, то ты перенимаешь качества того, кто ел эту еду до тебя.
Значит, если ты ешь после Бога, то ты перенимаешь качества Бога.

Как в таком случае происходит помощь умершим предкам? Возможно, они были не самых лучших качеств :)
И вели не самую чистую жизнь, и находятся сейчас в аду. Поминая их на тонком плане и кормя пищей, оставшейся от Бога, мы одновременно и молимся за них, как бы приближая их к Богу и позволяем им приобрести качества Бога, кормя их освященной пищей.
И есть большой шанс, что они смогут вырваться из ада. То есть мы помогаем их душе обрести нужное направление.
Это важно, когда тебе кто-то в этом помогает. Это вправду работает.
Мы тоже самое делаем, только другими способами.
Но в описании ритуала Натальи Шафрановой я не нашла, чтобы пища сначала Богу предлагалась. Или предлагается?

Если да, то такой ритуал работает, если нет, то никакого смысла нет. У нас нет никаких долгов перед предками.
Кроме того, чтобы стать счастливыми :)
А когда мы станем счастливыми, то нам самим захочется помогать своим предкам :)

А потом уже, кстати, пища съедается животными или птицами, у Торсунова также.

А тут на форуме уже дошли до споров о том, опасно или нет вызывать души предков :) Как будто таким образом их можно вызвать :) Смешно :)

От непонимания сути такие споры происходят :)

А замужем Наталья или нет, наверное, так и останется загадкой :)
Но ощущается, что привязанности и женской такой раскрытости у нее нет. Если даже она и замужем, то скорее всего как-то формально больше.
  • 1

#671 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 05:12

Лада, как Вы думаете, может лучше помянуть предков в церкви или просто своими словами помолиться? Или у бабушки поспрашивать про предков? Чтобы таким образом вспомнить их?
Просто вот слушаю-слушаю Шафранову и она прям такой акцент делает на кормлении предков. Как-будто это базовая вещь, с чего прям начинать надо.
  • 0

#672 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 05:20

Ну почему бы не помолится за предков? Я бы не стала на это упор делать. Вы помочь им сможете настолько, настолько у вас есть знания, понимания и личной энергии.
Можно и свечку поставить в церкви, и своими словами помолиться, и у бабушки поспрашивать - это же не сложно все.

И кормление можно сделать, только осознавая, что делаешь и для чего, и сначала предложить пищу Богу. А просто так - не сильно много смысла.
  • 0

#673 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 26 августа 2014 - 05:31

Про замуж) Она не любит об этом распространяться, потому что женщины любят копаться в чужом белье, сплетничать, расспрашивать потом о ее муже.Она счастливо замужем и именно потому скрытна. Сын -от первого мужа, был еще случай когда ее жених трагически погиб перед свадьбой, у нее отнялись ноги, заново училась ходить.
Человеку недешево далось женское счастье (в том числе и потому что она жила по мужской модели), чтобы трепаться об этом.
Может из-за этого у вас чувство формальности.

Отдайте честь предкам в рамках вашей традиции, если рис и вороны на душу не легли. Узнавайте в церкви/мечети/синагоге.
Именно потому что она не специалист, она сняла видео брамина и священника. Почему, зачем и как.
https://www.youtube....m0bydGzA/videos
Везде есть культ предков.
  • 3

#674 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 05:34

Спасибо за ответ. Это хорошо. Для женщины хорошо быть замужем. Я рада за нее.
  • 0

#675 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 05:53

Необходимость почитать предков конечно есть. Надо понимать, что имеется в виду под почитанием.
Это слово очень сильно искажено. Отсюда и идут такие высказывания - долг перед умершими и так далее.
Можно понимать это и плоско, конечно, но тогда в душе поселится чувство вины - вы ведь не знаете, насколько "хорошо" вы их почитаете? А вдруг недостаточно? А вообще вы имеете право жить своей жизнью? Или вы обязаны только все время думать об умерших предках? Вы ведь им должны?
А если не постоянно, то сколько минут в день? Вот один батюшка сказал, что 15 минут, а другой сказал, что полчаса.
Кто из них "правее"?

Понимать надо учиться все глубже, тогда и жить станет легче.

Конечно надо "почитать" своих предков, ведь все мы состоим из их клеток на уровне тела. Я уже писала об этом в одной теме. Когда человек зарождается, то клетка его мамы и папы соединяются и уже из них дальше строится тело человека. И эти две клеточки остаются на всю жизнь, неся в себе всю информацию обо всех предках, потому что в свою очередь тела мамы и папы также были построены каждое из двух клеточек бабушки и дедушки, которые, в свою очередь, несли информацию обо всех предыдущих предках и о жизни бабушки и дедушки тоже.

То есть, очищая негативную энергию своих предков, вы очищаете себя. А негативной энергии было очень много, у нас на Земле чего только не было - и войны, и убийства, и сожжения и много чего еще.
Для тех, кто признает прошлые жизни - часто души воплощаются в одной и той же семье, так что, возможно, ваш прадедушка - это и были вы.
Поэтому очищать и поминать предков необходимо.

Но надо понимать, что ты делаешь и для чего ты делаешь. Если вам кажется, что это вы типа выполняете какой-то там свой долг, о котором, кстати, никто не может толком сказать, откуда он мог взяться, то это будет не сильно эффективно, а чаще всего просто бессмысленно.

Но если понимать, что как бы пик, эпогей всего рода - это и есть ты, и именно у тебя есть здесь и сейчас возможность обрести счастье для себя, а потом уже, исходя из своей наполненности счастьем, помочь стать счастливыми другим, в том числе и своим предкам, тогда эти действия будут уже наполнены совсем другим смыслом.

И дальше уже становится понятно и про еду и про молитву и про прочее.

А такие рассуждения, что это долг и мы кому-то что-то обязаны - они не делают человека счастливым, а только навешивают ему еще обязанностей помимо те, которые его итак уже нехило давят.

Такое вот мое мнение.
  • 0

#676 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 07:45

Я тоже задавала тут этот же вопрос, никто не ответил...

Да
  • 0

#677 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 07:47

Да


Спасибо.
  • 0

#678 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 09:43

на самом деле она мне нравится. Я сейчас её и слушаю. Она как раз указывает на ту особенность женскую, что все мы сидим и ждём результата. И она чётко это пресекает. И про радости очень чётко говорит, для чего вообще это нужно. Всё у неё чётко и понятно.
  • 0

#679 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 27 августа 2014 - 07:16

Можно я опять похвалю и порекомендую ее лекции, а то сил нет молчать :)

Я начала ее слушать с тренинга Счастливая женщина, который состоит из 5 частей, первая часть и длится около 4 часов. Очень советую начать именно с этого тренинга, потому что там и звук хороший, и группа хорошая, все четко слышно и понятно, посторонних звуков почти нет. Даже такое ощущение, что лично там присутствовала.

А сейчас я взялась слушать тренинг Мотивация - ну небо и земля. Качество записи вообще никакое, все шипит, посторонние разговоры, участниц почти не слышно. Я ни в коем случае не жалуюсь, наоборот, спасибо всем, кто записывал и выложил. Но я к тому, что если бы я начала слушать первым вот этот тренинг, то не поняла бы вообще ничего. И еще бы удивлялась, что за хр*нь тут советуют :)
  • 3

#680 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 августа 2014 - 14:44

Я теперь читаю ее, девочки в ВК - молодцы, не леняться печатать.

https://vk.com/shafr...l-50663731_1810
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки