Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#701 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:01

и веды говорят о том же счастливая женщина не тратит время на пустые разговоры ,праджалпа(кажется так это звучит на санскрите) это удел женщин ,которые только встали на путь к возрождению женственности.А для той которая идет по этому пути ,не сворачиваю ,пустая трата энергии- а именно так Ведами расценивается болтовня,просто не нужно.

Я с этим согласна. Уже даже почувствовала на себе : по мере того. как становлюсь счастливее, мне все меньше хочется пустых разговоров и поболтать.
  • 0

#702 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:43

А еще обратно работает, клянусь! Вот я болтушка знатная, по поводу и без, но если сознательно молчу, ну или молчу и киваю, или улыбаюсь молча, в общем если контролирую речевые потоки то наполняюсь энергией просто и как следствие становлюсь еще счастливе!
  • 4

#703 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:47

А еще молчание, я уже в другой теме писала, это просто лекарство для тех, кто страдает ларингитами, фарингитами, короче когда горылшко болит, голос сипит, особенно у кого хронически, у меня была такая проблема, так вот я заметила что когда стала больше молчать это стало редкостью, сейчас четко стоит посплетничать ядовито и все - тут же горло болит, прямо четко заметно!
  • 5

#704 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:36

А еще молчание, я уже в другой теме писала, это просто лекарство для тех, кто страдает ларингитами, фарингитами,

это как раз про меня,но иногда не получается молчать,выступую в буквальном смысле слова. в смысле преподаю
Мое почтение
  • 1

#705 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:00

это как раз про меня,но иногда не получается молчать,выступую в буквальном смысле слова. в смысле преподаю
Мое почтение

:) у вас это профессиональное! Я тоже преподаватель, но в декрете, казалось бы сиди молчи, но нет, я болтаю, ладно бы только с детьми :) с ними хотя бы полезно для развития, а то бывает вот прямо ни о чем, даже не смол ток, а просто болтовня и сама понимаю, что нужно бы помолчать и не могу, вот тогда наступает ларингит, когда заметила это все прошло :)
  • 0

#706 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:42

А у меня теперь другой ступор... я, например, хочу что-то сказать, но понимаю, что мне не нравится настрой... думаю как сказать лучше и понимаю, что не хватает слов,чувств и просто молчу в итоге.. подозреваю, что с дебильцой на лице... проблема в том,что это и на хорошее распространяется...
  • 1

#707 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:59

А у меня теперь другой ступор... я, например, хочу что-то сказать, но понимаю, что мне не нравится настрой... думаю как сказать лучше и понимаю, что не хватает слов,чувств и просто молчу в итоге.. подозреваю, что с дебильцой на лице... проблема в том,что это и на хорошее распространяется...

И у меня так))) уже давно, хочу чтото сказать и не всегда могу правильно подобрать слова и молчу. Я вообще большая молчунья, я больше слушать люблю. Может издержки профессии... Не знаю
  • 0

#708 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 08 сентября 2014 - 19:12

я переехала в Египет, в старую часть города Хургада.


о_б_а_л_д_е_т_ь! Поздравляю! Очень радует и вдохновляет!
  • 2

#709 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 сентября 2014 - 05:35

А у меня теперь другой ступор... я, например, хочу что-то сказать, но понимаю, что мне не нравится настрой... думаю как сказать лучше и понимаю, что не хватает слов,чувств и просто молчу в итоге.. подозреваю, что с дебильцой на лице... проблема в том,что это и на хорошее распространяется...

У меня такое тоже было, я определила как с этим бороться: ходишь и через силу улыбаешься) вот должна быть улыбка на лице целый день)) легкая)) особенно, если улыбаться не хочется (ну, это Шафранова так советует вообще, а я только опыт подтверждаю). Так вот - тогда все получается само собой) не ты зеркалишь людей, мол как они к тебе так и ты к ним, а тебя зеркалят и все тебе улыбаются, потому что улыбаешься ты! Ты задаешь тон и настрой, а не окружающий мир)) и в итоге все вокруг тебя меняется)) и общение строится само собой, ты не думаешь, что и как сказать - оно само говорится правильно и точно)) тебе только остается кайфовать от того как ты общаешься и от того, насколько люди приветливы и дружелюбны :))))
  • 7

#710 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:02

Ммммм... не много не то... улыбаюсь, оптимизма и так много, приветливые люди присутствовали и раньше почnи повсеместно))сейчас же и вовсе не проблема сохранять настрой, т.к. дома) но я, например, хочу вдохновить человека, проговариваю фразу внутри, прислушиваюсь к телу и мне не нравится. Фраза хорошая, настроение хорошее, но эффект не тот. Понимаю, какого эффекта хочу, но не нахожу нужного настроя и слов для его создания. Но я ищу именно те слова, после которых близкие расцветают. И правда, как наркотик, и уже не хочется говорить абы что)
  • 2

#711 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:20

опять хочется поделиться. Сегодня варила кашу 2ой раз. Не понимаю, но откуда-то у меня очень большая уверенность и спокойствие, что я делаю всё правильно. Вообще не помню таких ощущений, особенно в последнее время, суета и беспокойство уходят и чёткая уверенность)
  • 2

#712 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:43

Последние 4 дня я провела в моей женской части семьи) С бабушкой, мамой и сестрой.
Сестра тоже Шафранову слушает, решили вместе Древо делать, расспрашивали маму и бабушку о предках. Столько трагических судеб и историй услышали. Всё-таки раньше жизнь была очень тяжёлая. Особенно в деревнях.
Мой коммент так просто размышления вслух))) очень захотелось озвучить это)
  • 4

#713 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:58

Ооо, какое совпадение! И я сегодня с мамой про предков разговаривала и услышала одну немаловажную новость про деда (по линии матери), которую и мать только недавно узнала. А новость - ого-го...и многое проясняет...
тоже решила делать дерево. Хотя, наверное, много утеряно имен...жаль.
  • 1

#714 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:22

А я вот с детства жутко боюсь попасть под поезд или под трамвай. А на днях узнала, что у меня очень много предков погибли под колёсами поезда.
  • 1

#715 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:25

Очень загорелась почитать все же книгу "Синдром предков" Анн Анселин Шутценбергер . Там как раз про такие "совпадения" Вчера читала отрывки, впечатлило очень...
  • 1

#716 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 сентября 2014 - 19:07

Очень загорелась почитать все же книгу "Синдром предков" Анн Анселин Шутценбергер . Там как раз про такие "совпадения" Вчера читала отрывки, впечатлило очень...

Я начала читать, и потом бросила. Книга написано сложным у прочтению языком. Но суть даже не в этом. Она как будто-то не оконченная, т.е. Много примеров, но информации, что с этим делать , нет. Она скорее написана для практикующих психологов, нежели для простого читателя. Но интересные моменты все таки встречаются.
  • 0

#717 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 05:10

для практикующих психологов, нежели для простого читателя.

Из личного опыта на мой взгляд для практикующих(или начинающих практиковать) психологов тоже Важно чтобы текст был окончен,если он не закончен это уже другая энергетика ,которую сложно воспринимать даже человеку,который "в теме ".
Мое почтение
  • 0

#718 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:06

Слушаю Наталью уже месяц, некоторые лекции по 2-3 раза и каждый раз что-то новое нахожу. Из последнего заинтересовало: в одной из лекций буквально промелькнуло, что когда женщина отработала карму в чем то (то ли не уловила в чем, то ли этого и не было сказано) у нее исчезают проблемы с ногтями-маникюром. У меня почти до 36 лет ногти были в жутком состоянии, при общей ухоженности и огромных тратах на маникюр, с постоянным поиском лучших мастеров, руки постоянно прятала. Кутикула разрасталась на глазах, ногти ломались, даже дорогущие лаки уже к вечеру облезали. Сейчас при прежнем образе жизни (по прежнему работа по дому в перчатках, витамины не меняла, крема для рук тоже), ногти идеальные, любой лак не менее 5 дней держится выглядят руки ухоженно всегда. Больше пока на эту тему ничего не нашла, но действительно прошлый год на отработку выдался знатный).
И она описывала случай, заставивший меня посмотреть на ситуацию которая вызвала обиду и недовольство под другим углом. Женщина жаловалась на супруга, что в день когда ей больше всего хотелось лечь на диван и смотреть "голос", он потащил ее к друзьям. Меня мой мужчина пару недель назад в конце рабочей недели вытащил в клуб, мне 36, ему 47))), ну не то чтобы я старая, просто уже не очень интересно)), ехать не хотелось, но желание мужчины-закон, договорились на 1,5 часа... В итоге это переросло в 5 часовое посещение 3 клубов, с возлияниями с его стороны( я за рулем) и с принудительными танцами, я не хотела, но донести ему так и не смогла. С утра я встала злющая, с жуткой головной болью, написала несколько писанок, помогло совсем чуть-чуть. Он проснулся к обеду, счастливый до безобразия, и танцевала я прекрасно, и вечер чудесный. На фоне того говорить ему ничего не стала, он действительно был в восторге, а недовольство вглубь себя засунула, и жить 2 недели оно мне мешало. И у Натальи слышу: "ценить надо мужика, у которого в конце недели еще сил на такой отдых хватает, да представьте какой у него потенциал" и объясняла еще причины, что "вечер он хотел провести именно с тобой, плюс восхищение женщиной и делание показать ее миру))". Вот после этого меня и отпустило окончательно).
И если кто знает, подскажите пожалуйста, яйца куриные в углах дома класть надо только на одном этаже или на двух?
  • 2

#719 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:41

Книга написано сложным у прочтению языком.

Может быть это расскрывается при прочтении с начала? Я читала выдержки и так увлеклась!!!
Мне тяжеловато было читать Карен Хорни, вот там да, для профи....(или книга такая попалась)

Много примеров, но информации, что с этим делать , нет.


А вот это грустнее уже....Так хотелось именно решений.....А может быть, есть труды-продолжения. Она же перекликается с другими авторами, попробую поискать.....
  • 0

#720 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:44

Я тоже читать стала именно потому, что мне цитаты, которые я встречала, показались очень интересными.
Автор книги как бы обращается к своим коллегам,много терминов научных, как и выдержек из работ других специалистов.
На мой взгляд это больше похоже на научную работу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки