Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7561 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:28

пишите чаще, каждый день 

 

туда-обратно? или просто свои мысли и эмоции?


  • 0

#7562 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:39

туда-обратно? или просто свои мысли и эмоции?

попробуйте хоть как то писать, надо же сливать эмоции


  • 0

#7563 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:41

попробуйте хоть как то писать, надо же сливать эмоции

да я пробую )))

только мне после них плохо, жесть..


  • 0

#7564 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:15

стыдно за те слова и чувства, которые обрушиваются на людей, которых я люблю и не хочу причинять им неприятности..

 

стыдно перед Богом, ...-- эта истеричная сволочь, которая мыслями давно всех убила -- ЭТО Я??????

Давайте по порядку, кого Вы убили мыслями? Мальчика, который встречался с другой девочкой? Наставницу? Или кого ещё? 

Подозреваю, что никого.

Вы вмешались в чью-то семью и рассорили супругов? Нет. 

Вы бросили ребёнка?  Нет.

Тогда почему стыдно? что Вы живой человек и могли чувствовать привязанность к парню?  

И всё???

Тут прямо для Вас:

https://valyaeva.ru/...svoyu-realnost/

 

И это.

 

пока  человек живет для семьи, для мужа, эта жизнь в Ведах называется невежественной. 
Знаете почему? 
Потому что вы из него бога сделали. Вот видите, ваш бог ушел от вас, а настоящий Бог не уходит от человека. 
Понимаете? Когда человек высшую цель в своей жизни ставит мужа, или ребенка, или работу еще хуже,  это вообще считается полным невежеством, так ни в коем случае нельзя жить. 
Это не правильно. И поэтому вы и страдаете сейчас, вы говорите «Обида не уходит». 
Знаете, что обида от человека не может не уйти не прийти? 
Обида – это экзамен, который надо сдать.
Обида не принадлежит человеку. Вы знаете, вот если вы допустим экзамен сдадите,
и к Богу обратите свое сердце, сразу – раз и обиды нет. Она сразу пропадает. 
Потому что ваше сердце направлено куда надо, экзамен сдан и все. 
Оно не страдает. 
Что такое обида? Это боль сердца, это страдание сердца. Почему? Потому что, вы верили в человека больше, чем в Бога. 
В этом заключается ваша проблема жизни. 
А теперь, так как экзамен придется все равно сдавать, надо поверить в Бога, 
и когда вы в него поверите, то Бог уже будет вам менять вашу жизнь. Понимаете? 
Он так сделает, что вы не будете ни на кого обижаться. Почему вы сейчас обижаетесь еще?
Потому что вы одна. 
Если б, допустим, у вас был муж сейчас, этот или другой какой-то, то вы б ни на кого б ни обижались, 
у вас все было бы в жизни хорошо, но так как вы одна, поэтому вы и обижаетесь. 
Почему вы одна? Потому что вы упрямо хотите верить опять продолжать в человека!

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете?
Может быть этот человек вернется, может появится другой. Трудно сказать, как будет. 
…  Бог сейчас с вами решает свои вопросы. Это вопросы отношений, с Ним уже. 
Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете. 
Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит.  
И все в вашей жизни наладится, а сейчас вы сдаете свой экзамен, и вам придется сдавать его до тех пор, пока вы сделаете то, что я вам сказал. Потому что этот экзамен сдается только так. Понимаете? Только так.
Потому что если вы, допустим, перескочите на другого мужчину и в него поверите, будет то же самое. 
Может быть…вы его замучаете своей верой и он опять уйдет. Понимаете? 
Когда в человека верит другой человек,
человек это выдержать не может. Вот смотрите, допустим, вы верите в мужа. Какой результат? 
Он начинает собой гордиться! 
А гордость к чему приводит? Он находит себе другую женщину, ему одной мало. Вот так получилось в вашей жизни. 
Теперь поверьте в другого мужчину, не поменяйте…поменяйте шило на мыло, то есть не сдаете свой экзамен, меняете шило на мыло, опять тот же самый результат и так бесконечно. 
Понимаете? Поэтому вам Бог сейчас никого так и не дает. Потому что вам надо сдать экзамен. 
Поверить в Бога и тогда сердце очистится от обиды, и тогда вы сможете стать счастливой женщиной, опять, в своей жизни.
http://audioveda.ru/audio?id=3855

Да, перенести внимание с внешних отношений, с внешнего источника счастья( с мч) - на Бога. Поставьте в центр своей жизни не мужчину( не свое желание быть с ним, не страх остаться одной), а Бога.


  • 3

Поблагодарили 2 :
NaТуся, pushistaya

#7565 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:45

да я пробую )))

только мне после них плохо, жесть..

 

У вас ужасная ситуация, я вам искренне сочувствую!

Вы никак не можете перевестись куда-нибудь, что бы не работать вместе с бывшим? Или хотя бы отпуск взять на какое-нибудь время? Мне кажется, нереально трудно успокоиться, находясь все время рядом. Я бы, наверное, не смогла...


  • 2

Поблагодарили 1 :
NaТуся

#7566 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:39

Добрый день!

NaТуся, я в этой ситуации вижу только один выход-менять работу. Это невероятно сложно работать вместе с бывшим, к которому есть чувства. Мазохизм какой-то((((
Тут никакие писанки не помогут(ИМХО). Как в пословице "с глаз долой, из сердца вон"

Это можно сравнить с алкоголиком,бросающим пить, но при этом работающим на ликеро водочном заводе. Сорри за сравнение.


Резко бросать работу и уходить в никуда не нужно. Разошлите резюме, сходите на собеседования. Посмотрите, что вам предложат.

Лично мне так видится решение данной проблемы. На истину не претендую... Может кто-то даст более ценный совет.

А вы с наставницей говорили по этому поводу? Что она думает обо всем этом? Может она сможет помочь?
  • 0

#7567 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:49

А мне кажется, если внутри сидит крючок, который позволяет тонуть в людях без остатка, то уходом с работы не решишь проблему. Нет гарантии, что на другой работе не встрянешь в подобные отношения. Если крючок не вычищен, то он так и останется внутри.

Если человек алкоголик переехал в местность, где вообще нет спиртного и нет возможности его получить, то он бросит пить. Но останется тяга, которая может трансформироваться в другие формы.

Избавляться надо от этого изнутри, а если избавишься, даже совместная работа с человеком не будет в тягость.

Там еще другие люди завязаны, 100%. Из прошлого, на самом деле кажется, что все прошло. Не расцепленные отношения в прошлом и формируют этот самый крюк.

 

https://www.youtube....h?v=4hIYWVJbq64

 

Простите, если кого обидела, пишу сугубо личное мнение, с себя, так сказать....


  • 0

#7568 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:57

Девочки, спасибо всем за ответы и сочувствие.

мы НЕ_работаем вместе.

мы вместе в круге общения, в учебном центре.

можно оттуда уйти, конечно можно. ноги есть, НО -- это мой круг общения в последние 10 лет.

уйти можно -- куда? с чем остаться? из-за одного мужчины зачеркнуть всех друзей? тогда какова МОЯ ценность как друга для этих людей.

получается, что я ни дружить , ни любить, ни с собой справиться -- не умею.

тупик какой-то чесслово!


  • 0

#7569 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:11

Избавляться надо от этого изнутри, а если избавишься, даже совместная работа с человеком не будет в тягость.

Там еще другие люди завязаны, 100%. Из прошлого, на самом деле кажется, что все прошло. Не расцепленные отношения в прошлом и формируют этот самый крюк.

 

ВОТ! вот пока только в этом вижу выход -- избавиться от этого крючка, чтобы совместное пребывание никак не трогало.

ищу способы. практические

 

и то, что мы где-то связаны по прошлому -- тоже факт. Задолго до того, как мы встретились, я была знакома с его невесткой -- женой брата..

эта невестка работала с моей ближайшей подругой,

ну и.. день рождения моего любимого -- в один день с моим братом, разница в годах только.

 

все в такой тугой клубок запутано


  • 0

#7570 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:24

 

мы НЕ_работаем вместе.

мы вместе в круге общения, в учебном центре.

Вы там не из-за того парня. Тогда занимайтесь там тем, ради чего Вы в этот учебный центр ходите!

Да, сознательно загрузите своё время и внимание реальными делами, которые на благо и Вам, и другим.

Духовной практикой, особенно.


  • 0

#7571 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:27

NaТуся,

а почему Вы решили, что друзья один раз и на всю оставшуюся жизнь? Иногда в жизни происходят изменения и с друзьями уже не по пути. Это не значит, что Вы или Ваши друзья стали плохими. Просто Вам в разные стороны. И если это и правда друзья, почему надо встречаться только в центре? Почему нельзя встретится "на кофе" на другой територии?

 

Из личного опыта: за последних 10 лет я жила в четырех разных странах. Вот с такими переездами я узнала, с кем из друзей мне интересно поддерживать отношения; кому я интересна; и еще я научилась оставлять людей в прошлом.

 

У Нарушевича (и не только у него) есть про витами любви (загуглите). Так там о том, что есть много источников любви, не надо зацикливаться только на единомышлениках.


  • 0

#7572 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:31

Вы там не из-за того парня. Тогда занимайтесь там тем, ради чего Вы в этот учебный центр ходите!

Да, сознательно загрузите своё время и внимание реальными делами, которые на благо и Вам, и другим.

Духовной практикой, особенно.

 

ради этого и хожу и учусь, ради этого и оставила попытки к бегству.

просто каждый раз это пытка. вот и прошу советов  -- как себе помочь перенастроиться.


  • 0

#7573 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:32

 сознательно загрузите своё время и внимание реальными делами, ...

Духовной практикой, особенно.

Чтобы не осталось времени на праздные "попереживания".

 

NaТуся сказал(а) 09 Фев 2017 - 12:31:

ради этого и хожу и учусь, ради этого и оставила попытки к бегству.

просто каждый раз это пытка. вот и прошу советов  -- как себе помочь перенастроиться.

 

Сколько времени в день Вы занимаетесь духовной практикой? Скорее всего, этого мало.


  • 0

Поблагодарили 1 :
NaТуся

#7574 EkaterinaIvanovna

EkaterinaIvanovna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 7 Спасибо
MOSCOW RUSSIA

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:50

Чтобы не осталось времени на праздные "попереживания".

 

NaТуся сказал(а) 09 Фев 2017 - 12:31:

ради этого и хожу и учусь, ради этого и оставила попытки к бегству.

просто каждый раз это пытка. вот и прошу советов  -- как себе помочь перенастроиться.

 

Сколько времени в день Вы занимаетесь духовной практикой? Скорее всего, этого мало.

NaTуся, здравствуйте! Помню, в одном из тренингов Н. Шпфрановой слушательница делилась своим опытом как она пережила расстование с мужем. Пытаюсь найти эту запись, пока безуспешно, но как только она мне попадется, дам Вам ссылку. Так вот, точно помню, что следуя рекомендациям Натальи, эта сушательница мыла подъезд месяц или даже больше, вставала в 4 утра и мыла каждый день. Потом ее уборщица поблагодарила (это было ей как благославение, потому что уборщица на тот момент как раз залечивала перелом руки), и еще один момент - слушательница не общалась со своим бывшим... Но вот именно физический труд на пользу общества очень помогает снять боль от привязанности. Боль невыносимая, держитесь... Надеюсь, что ничего не напутала. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
ProstoMaria

#7575 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 14:46

NaTуся, здравствуйте! Помню, в одном из тренингов Н. Шпфрановой слушательница делилась своим опытом как она пережила расстование с мужем. Пытаюсь найти эту запись, пока безуспешно, но как только она мне попадется, дам Вам ссылку. Так вот, точно помню, что следуя рекомендациям Натальи, эта сушательница мыла подъезд месяц или даже больше, вставала в 4 утра и мыла каждый день. Потом ее уборщица поблагодарила (это было ей как благославение, потому что уборщица на тот момент как раз залечивала перелом руки), и еще один момент - слушательница не общалась со своим бывшим... Но вот именно физический труд на пользу общества очень помогает снять боль от привязанности. Боль невыносимая, держитесь... Надеюсь, что ничего не напутала. 

Ой, я тоже помню эту историю!!! Она и меня очень вдохновила! Девушка Саша из Владивостока в семинаре Счастливая женщина (или Любовь к себе - но точно во Владивостоке)))))


  • 0

#7576 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 14:52

Ой, я тоже помню эту историю!!! Она и меня очень вдохновила! Девушка Саша из Владивостока в семинаре Счастливая женщина вроде

 

Наталья еще жила у этой девушки  :lazy:

Если б Наталья поехала ко всем желающим, кто б хотел, что б она у них пожила, Наталье своего жилья было бы не надо......  :027-met:


  • 1

#7577 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 15:33

Наталья еще жила у этой девушки  :lazy:

Если б Наталья поехала ко всем желающим, кто б хотел, что б она у них пожила, Наталье своего жилья было бы не надо......  :027-met:

И все были бы по-шафрановски счастливые и с легкой дебильцой :angel: Надо предложить Наталье такой вид терапевтической услуги - "с выездом" :lazy:  :good:  :db:


  • 0

#7578 Mellifluous Woman

Mellifluous Woman

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 19:33

NaTуся, здравствуйте! Помню, в одном из тренингов Н. Шпфрановой слушательница делилась своим опытом как она пережила расстование с мужем. Пытаюсь найти эту запись, пока безуспешно, но как только она мне попадется, дам Вам ссылку. Так вот, точно помню, что следуя рекомендациям Натальи, эта сушательница мыла подъезд месяц или даже больше, вставала в 4 утра и мыла каждый день. Потом ее уборщица поблагодарила (это было ей как благославение, потому что уборщица на тот момент как раз залечивала перелом руки), и еще один момент - слушательница не общалась со своим бывшим... Но вот именно физический труд на пользу общества очень помогает снять боль от привязанности. Боль невыносимая, держитесь... Надеюсь, что ничего не напутала. 

Да,как раз недавно слушала данный тренинг, это "Общение", где присутствовали и женщины,и мужчины. Все правильно,все негативные эмоции выходят с потом и усталостью т.е. с физическим трудом.


  • 3

#7579 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 10 февраля 2017 - 14:44

Девочки, прошу помощи советом.

ситуация давняя, все сбилось в тугой клубок.

пытаюсь ослабить узлы, впадаю в истерики.

начну издалека.

скажем так, я уже не первый год занимаюсь в центре с духовными практиками(не буду сейчас конкретно называть, не в том суть)

у меня вначале складывались очень хорошие отношения с преподавателем, наставницей, дай Бог ей долгих лет жизни.

в общем, я был ее правой рукой

через какое-то время на семинары начал ходить парень, она стала обращать мое внимание на него.. честно, я вообще не думала даже в его сторону -- младше меня, пацанистый какой-то.. он тоже как-то стал проявлять ко мне знаки внимания.. короче, через полгода мы стали встречаться, еще через некоторое время стали жить вместе -- у меня.

и.. начался мой кошмар.

дочке тогда было 13, начался как раз переходный период, все в штыки, меня, его нашу жизнь, все уклады, хорошее-плохое, все в протест.

дочка ушла жить к бабушке.

мы жили вдвоем, но, знаете, есть люди встречаются по любви, а есть по карме -- когда мы отрабатываем с партнером свои несовершенства, а партнер зеркалит нам наши же недостатки..

вот этот мужчина в моей жизни -- стал моим самым ужасным зеркалом, я не представляла, что во мне столько тьмы, истерик, ревности, хитрости..

рядом с этим человеком все это вылезло наружу, удивляя и его и саму меня.

честно, ТАКОГО в себе я раньше не замечала.. ну психи были, эмоциональность, ну театр где-то устраивала, манипуляции -- это вроде не в таком губительном масштабе, как в этот раз.

и, главное, мне он нравится, люблю, хочу, стараюсь поменять что-то.. никак -- дерьмо из меня прет, откуда столько-то?

 

продержались два года. потом он ушел и еще год встречались не живя вместе.. потом расстались окончательно.

я сама поставила точку, узнав, что он встречается с другой девушкой

НО. мы по-прежнему в одном Центре -- мы с ним, наша наставник и еще три человека -- мы ядро, актив этого центра, творческая группа.

мы вместе в поездках, в путешествиях, даже в театральных постановках (сейчас он уже один вроде как)

 

девочки, а меня ломает.

да, точку поставила, но он не перестал мне нравиться, до сих пор к нему душа тянется, я не могу играть в равнодушие, делая вид, что мне все равно,

не все равно. меня до сих пор клинит, когда мы вместе в одном сообществе, в одном пространстве, так же в поездках и в путешествиях..

я ревную, подозреваю, реву и страдаю.

у меня очень сильно испортились отношения со всеми, кто был и есть в нашем тесном круге.

а главное -- с нашей наставницей.

она не может выносить уже моих слез, ломок и истерик после каждой нашей совместной встречи..

а для меня каждый раз это пытка..

 

уйти из Центра не могу, хотя были такие мысли, куда уйти? последние 10 лет мы вместе учимся, общаемся, путешествуем.. моя подруга, с которой мы больше 20-ти лет вместе, тоже там..

 

только сейчас они все от меня отдалились, они остались "под крылом" наставницы, и Он в том числе, а я чувствую себя изгоем от того, что не могу скрывать свои чувства, не могу выйти из этого пике -- меня клинит!!!

душат обиды, подозрения, ревность.. мне кажется, что из доброго, отзывчивого, улыбчивого человека я стала для окружающих редкостным г-ном..

даже день рождения не хочу отмечать вместе -- мне кажется в мой адрес даже поздравлений не скажут, ибо мало чего хорошего во мне осталось..

я сама разучилась нормально говорить.. стала хуже слышать и видеть. физически

 

Ищу выход.. в этом поиске нашла Шафранову, ее лекции меня немного выдернули..

первым делом стала варить рис, молиться, стала вот сейчас писать утренние страницы, делать слив..

с писанками тяжело -- начинаю писать, ревуууууу... фонтан дерьма выплескивается.. стыдно, стыдно, стыдно за те слова и чувства, которые обрушиваются на людей, которых я люблю и не хочу причинять им неприятности.. стыдно перд Богом, что загнала себя в этот ад, а писанками, кажется, этот ад подогревается -- эта истеричная сволочь, которая мыслями давно всех убила -- ЭТО Я??????

я никогда такой не была..

про суицидальные мысли, наверное, говорить не надо -- да они есть. страшно. и стыдно

 

еще я постоянно плачу, слезы очень близко.

 

очень хочу измениться -- разорвать, наконец, эту связь, которая меня не отпускает, эту привязанность, которая меня мучает и не дает быть собой, я постоянно как сжатая пружина, дышать тяжело...

наладить, наконец, отношения с друзьями, которых теряю в своих страданиях, вспомнить, что такое радоваться и начать улыбаться снова...

 

да, наверное это пост кардинально отличается от моего первого написанного -- видимо работа, которую я начала, снова все разворошила.. и я в ужасе, словно сижу на огромной свалке из нечистот .. и конца и краю ей не видно...

 

Девочки, простите за "многабукаф", те, кто смогли дочитать -- посоветуйте, с какого краю еще можно зайти, чтобы избавиться от зависимости к человеку?

рис варю, молюсь, УС пишу, писанки пишу, но редко, планы на год написала, "слив" на 500 не получился, только 130 где-то..

 

сейчас самой главной задачей вижу -- мне нужно уйти от этой чертовой зависимости, чтобы меня перестало клинить после встреч с ним..

ибо после этого я впадаю в прежнее состояние и захожу на очередной круг... уже невозможно просто..

Не пишите, пожалуйста, никаких писанок! Будете продолжать проваливаться в негатив!

 

Вставайте в 4 утра. Если можете-молитесь (Торсунов хорошо описывает как правильно настроится).

Напишите список радостей, список планов и желаний.

Перестаньте себя грызть!

 

И не ждите мгновенного эффекта, но постепенно попустит....

и помните: "Все не так, как кажется!"

" Мы находимся в виртуальной игре", Вас настигла карма. Вы сможете все пройти! Для этого это все.... и даже Вы представить пока не можете как все прекрасно может обернутся! С такими мыслями ложитесь спать...

 

Рекомендую между делом книжечки почитывать... можно с Лиз Бурбо начать, 

 

проконсультируйтесь со специалистом и пропейте капли Баха, к-е Вам порекомендуют.

 

Пишу специально по минимуму и самое важное...  это реально поможет... мой опыт...

 

Еще можно просто слушать лекции... Торсунов и т.п. кто Вам по душе. Они дают немного сил.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Анналия

#7580 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 10 февраля 2017 - 14:46

NaТуся

Какими практиками Вы занимаетесь?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки