Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7641 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:25

Да, веды все равно идут в другую сторону, взять хотя бы то, что по ведам женщине необходимо прилепиться к мужу, без мужчины женщина по сути - никто. Что даже работать нельзя, до мужа должен папа содержать, а после - муж. Ну и всякое такое.

Веды советую женщине упасть в мужа и выполнять все его желания, а если он сильно наглеет, "схитрить" и притвориться больной. К чему такие манипуляции?

Наталья сразу говорит, что мужчине нужно давать ровно 25%, чего он хочет, а то он обнаглеет, а потом потеряет интерес. Ему нужна охота. И как-то у нее кратко и толково.

Я тоже помню, слушала кого-то и он говорил, что всю жизнь добивается чего-то, смотришь, а лестницу, оказывается, приставил не к той стене. Я слушала и кивала, да, все правильно говорит, не поспоришь с ним. Только вот ЧТО с этим делать - они не говорят...

 

Девушки, кто заходил к Наталье на сайт - там ведь после заданий была еще ссылка на окно, туда надо было ответы вставлять. А сейчас нету. Это значит, закончился "срок подачи ответов"?


  • 2

#7642 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:33

Я писала в тех. поддержку, мне ответили, что это было сделано с целью того, чтобы участники у себя фиксировали ответы.
Хотя я сначала на черновике сделала задания, а потом хотела переписать... Не успела тоже)) Буквально на пару часов опоздала.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Serokotova

#7643 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:43

Я писала в тех. поддержку, мне ответили, что это было сделано с целью того, чтобы участники у себя фиксировали ответы.
Хотя я сначала на черновике сделала задания, а потом хотела переписать... Не успела тоже)) Буквально на пару часов опоздала.

Там неделя сроку была?


  • 0

#7644 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:51

Да, веды все равно идут в другую сторону, взять хотя бы то, что по ведам женщине необходимо прилепиться к мужу, без мужчины женщина по сути - никто. Что даже работать нельзя, до мужа должен папа содержать, а после - муж. Ну и всякое такое. Веды советую женщине упасть в мужа и выполнять все его желания, а если он сильно наглеет, "схитрить" и притвориться больной. К чему такие манипуляции?

Прикольные веды вы читали)))) Упрощенная лайт-версия?? :D  


  • 0

#7645 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:54

Прикольные веды вы читали)))) Упрощенная лайт-версия??

Краткая выжимка, что в голову пришло, пока писала...


  • 0

#7646 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:07

Там неделя сроку была?

Нееет, дня 2-3.


  • 0

#7647 Ajzhelina

Ajzhelina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 75 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:19

Да, веды все равно идут в другую сторону, взять хотя бы то, что по ведам женщине необходимо прилепиться к мужу, без мужчины женщина по сути - никто. Что даже работать нельзя, до мужа должен папа содержать, а после - муж. Ну и всякое такое.

Веды советую женщине упасть в мужа и выполнять все его желания, а если он сильно наглеет, "схитрить" и притвориться больной. ..

 

 

Хм, мне все время казалось, что веды про то, что женщину все должны уважать. Что женщина не должна упахиваться на работе, чтобы прокормить семью, что ее задача - создавать определенный настрой. А работать она может вполне. На любимой работе не ради денег, а для удовольствия, так, чтобы оставалось время и на себя, и на мужа, и на детей (а детям реально нужна мама, смотрю на свою пятилетнюю дочь и очень радуюсь, что мне не надо сейчас на работу, что я могу уделять ей столько времени, сколько ей надо).

А муж должен быть  достойный. А у достойного мужчины в принципе и желания достойные.

Похоже, мы разные версии вед слушали :)


  • 0

#7648 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:51

Хм, мне все время казалось, что веды про то, что женщину все должны уважать. Что женщина не должна упахиваться на работе, чтобы прокормить семью, что ее задача - создавать определенный настрой. А работать она может вполне. На любимой работе не ради денег, а для удовольствия, так, чтобы оставалось время и на себя, и на мужа, и на детей (а детям реально нужна мама, смотрю на свою пятилетнюю дочь и очень радуюсь, что мне не надо сейчас на работу, что я могу уделять ей столько времени, сколько ей надо).

А муж должен быть  достойный. А у достойного мужчины в принципе и желания достойные.

Похоже, мы разные версии вед слушали :)

Да как-то все размытыми и возвышенными фразами,воспринимается как красивое чтение для души,а алгоритма действий-нет.Витамины для души,а для гомеостаза-мало и скудненько)


  • 2

#7649 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:13

Хм, мне все время казалось, что веды про то, что женщину все должны уважать. Что женщина не должна упахиваться на работе, чтобы прокормить семью, что ее задача - создавать определенный настрой. А работать она может вполне. На любимой работе не ради денег, а для удовольствия, так, чтобы оставалось время и на себя, и на мужа, и на детей (а детям реально нужна мама, смотрю на свою пятилетнюю дочь и очень радуюсь, что мне не надо сейчас на работу, что я могу уделять ей столько времени, сколько ей надо). А муж должен быть достойный. А у достойного мужчины в принципе и желания достойные. Похоже, мы разные версии вед слушали

Ну так вам же не Торсунов деньги платит, что б вы могли дома сидеть с дочкой. Очень хорошо, что у вас есть такая возможность, что муж зарабатывает, но он ведь не начитавшись вед стал работать, а вы дома сидеть, верно ведь? У меня сестры дома сидят дома с детьми, в то время как мужья на работе, и никаких вед они не читали.

То, что вы написали - это не только в ведах написано, это не какое-то там уникальное знание, а норма, вообще-то.


  • 0

#7650 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:19

Да как-то все размытыми и возвышенными фразами,воспринимается как красивое чтение для души,а алгоритма действий-нет.Витамины для души,а для гомеостаза-мало и скудненько)

Там как-то описывается идеальная жизнь, идеальная женщина и идеальный мужчина, и дается тонкий намек, что если будешь вести себя как ведическая (идеальная) женщина, то получишь ведического (идеального) мужчину и ведическую (идеальную) жизнь.

А у Натальи вообще про жизнь, про исцеление души и себя, в первую очередь, найти свое счастье, найти свое дело, от которого прет, чтоб жизнь красками заиграла....


  • 4

#7651 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 07:18

А у меня тупой вопрос: Наташа как и многие другие говорит что необходимо научиться быть счастливой без мужчины, ну и зачем он тогда? раз ты и так счастлива есть он или нет?)))) 


  • 0

#7652 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 01 марта 2017 - 09:25

А у меня тупой вопрос: Наташа как и многие другие говорит что необходимо научиться быть счастливой без мужчины, ну и зачем он тогда? раз ты и так счастлива есть он или нет?)))) 

Вот и я про это думала.

А вот еще про что:

- Если я сама себя обеспечиваю, зачем мне муж?

- Если я не работаю, зачем мужику я нужна? Вдохновлять на подвиги? Так ему и так хорошо ж живется. Или как там говорят? "Мужу хватит матраса и крыши над головой". А тут я: "Давай, дорогой, я тебя буду вдохновлять на платьишка и украшения для меня, на шторки, коврики, вазочки и прочий уют" А нафиг оно ему надо?

- Или муж должен терпеть плохие эмоции жены (Нарушевич говорит). так попадаюстя таие мужья, что не терпят и еще свои вываливают на жену.

 - Муж должен защищить жену. От некоторых мужей защита нужна.

Ну да, последних 2 варианта не норма, и не всегда попадаются в жизни. Но все же имеют место быть.

 

Потом я решила, когда я встречу того-самого-для-меня-предназначеного, я пойму зачем мне он нужен и зачем надо выходить замуж. Поэтому, на данный момент, я решила не париться из-за этого вопроса. )))


  • 5

#7653 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:06

Просто с ним будет еще веселее.

Так же и цели можно охаять. Для чего мне цели, если я и так счастлива?

Смысл-то не в конкретике. Научиться быть счастливой и без мужчин тоже. Потому что у многих женщин есть зацепка - вот встречу мужчину и буду счастлива. Подход с другого конца.

Счастье не в мужчине, а когда ты будешь счастлива, то выберешь нормального мужчину, с которым можно прожить еще веселее, и поставить цели и достичь их и еще больше порадоваться.

Ты - как объемное солнце, у которого один луч - мужчина, другой - общение, третий - рисование, четвёртый - плавание, пятый.... и до бесконечности.

Вопрос стоит не "Зачем нужен мужчина?", а "И с мужчиной тоже прикольно".

 

 

 

- Или муж должен терпеть плохие эмоции жены (Нарушевич говорит). так попадаюстя таие мужья, что не терпят и еще свои вываливают на жену. - Муж должен защищить жену. От некоторых мужей защита нужна.

Так для этого и становимся счастливыми, чтобы выбрать адеквата, а не такого

 

Многие женщины думают - "вот выйду замуж, тогда и буду счасливой", это созвучно с "вот пойду на олимпиаду по плаванию, тогда и научусь плавать".

Вопрос не в наличии мужчины вообще, а в умении быть счастливой и с ним, и без него, тогда и выберешь стоящего мужчину, и в отношениях с ним нормально все будет.


  • 9

Поблагодарили 2 :
Lucky))), NaТуся

#7654 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2017 - 12:00


Счастье не в мужчине, а когда ты будешь счастлива, то выберешь нормального мужчину, с которым можно прожить еще веселее, и поставить цели и достичь их и еще больше порадоваться.

Ты - как объемное солнце, у которого один луч - мужчина, другой - общение, третий - рисование, четвёртый - плавание, пятый.... и до бесконечности.

Вопрос стоит не "Зачем нужен мужчина?", а "И с мужчиной тоже прикольно".

 

 

 как жаль, что "спасибнуть" можно только один раз )))  я бы сразу штук пять поставила )


  • 1

Поблагодарили 1 :
Serokotova

#7655 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 05:29

А у меня тупой вопрос: Наташа как и многие другие говорит что необходимо научиться быть счастливой без мужчины, ну и зачем он тогда? раз ты и так счастлива есть он или нет?)))) 

это чтобы не залипать на мужчине и не делать из него источник личного счастья,чтобы потом любая его ошибка не стала для вас программой самоуничтожения)


  • 1

#7656 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 14:58

Привет, девочки! Задалась такими вопросами. У Наташи в лекциях говорятся фразы 1. "возьмите на себя ответственность за свою жизнь", 2."расслабьтесь, доверьтесь жизни, Богу". Почему то с первой фразой у меня ассоциации, что я должна тащить на себе все сама, сама все делать/решать. По второй еще проблемнее. Я никак не могу расслабиться, ощущение, что я таким образом что-то потеряю, что-то упущу важное, если перестану контролировать. и третий вытекающий вопрос, где та грань, когда нужно действовать, а когда расслабиться? Тыкните меня, в какой-то лекции она может подробно раскрывает эти темы? Пы.сы. лекции/ курсы прослушала, умом вроде все понятно/складно, и я верю в новую концепцию, но как оказалось, что-то я упускаю.. Сейчас заново начала переслушивать базовый, жду новый курс, может в новой методике я таки услышу, что пытается донести автор((((


  • 0

#7657 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 15:09

Ответственность за свою жизнь значит перестать быть жертвой и не искать виноватых
  • 0

#7658 flashka72

flashka72

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 23:52

Привет, девочки! Задалась такими вопросами. У Наташи в лекциях говорятся фразы 1. "возьмите на себя ответственность за свою жизнь", 2."расслабьтесь, доверьтесь жизни, Богу". Почему то с первой фразой у меня ассоциации, что я должна тащить на себе все сама, сама все делать/решать. По второй еще проблемнее. Я никак не могу расслабиться, ощущение, что я таким образом что-то потеряю, что-то упущу важное, если перестану контролировать. и третий вытекающий вопрос, где та грань, когда нужно действовать, а когда расслабиться? Тыкните меня, в какой-то лекции она может подробно раскрывает эти темы? Пы.сы. лекции/ курсы прослушала, умом вроде все понятно/складно, и я верю в новую концепцию, но как оказалось, что-то я упускаю.. Сейчас заново начала переслушивать базовый, жду новый курс, может в новой методике я таки услышу, что пытается донести автор((((

По поводу первой фразы Вам уже ответили. По поводу второй, Наташа упоминает очень часто, что "Все будет не так. как мы хотим, все будет гораздо лучше". По поводу грани: если что-то само идет в руки - надо брать (в этом плане советую фильм "Всегда говори "Да"), если что-то уходит - надо отпустить и не сожалеть о потерянном . И еще - ну это говорят все. не только Наташа - если у Вас есть возможность повлиять на ситуацию, значит надо действовать. Сделать всё, что можете, и потом расслабиться и ждать результатов. Если в ситуации от Вас ничего не зависит, то не огорчаться по этому поводу и опять же расслабиться. Возможно, Вам нужно переслушать лекции еще не по разу. возможно, Вы просто слушаете и не слышите. Когда-нибудь количество перейдет в качество :)


  • 1

#7659 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 11:13

Привет, девочки! Задалась такими вопросами. У Наташи в лекциях говорятся фразы 1. "возьмите на себя ответственность за свою жизнь", 2."расслабьтесь, доверьтесь жизни, Богу". Почему то с первой фразой у меня ассоциации, что я должна тащить на себе все сама, сама все делать/решать. По второй еще проблемнее. Я никак не могу расслабиться, ощущение, что я таким образом что-то потеряю, что-то упущу важное, если перестану контролировать. и третий вытекающий вопрос, где та грань, когда нужно действовать, а когда расслабиться? Тыкните меня, в какой-то лекции она может подробно раскрывает эти темы? Пы.сы. лекции/ курсы прослушала, умом вроде все понятно/складно, и я верю в новую концепцию, но как оказалось, что-то я упускаю.. Сейчас заново начала переслушивать базовый, жду новый курс, может в новой методике я таки услышу, что пытается донести автор((((

Кратко - говорят вот так "Боже, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменитьдай мне мужества изменить то, что я могу изменитьдай мне ума отличить одно от другого."


  • 3

Поблагодарили 1 :
Аннах

#7660 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 13:40

спасибо большое за ответы!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки