Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27481 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 мая 2018 - 05:42

А те кто ходят с 1-2 пломбами и 10 детьми - те сибиряки с лошадинной крепостью зубами))))
  • 0

#27482 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 мая 2018 - 11:03

А те кто ходят с 1-2 пломбами и 10 детьми - те сибиряки с лошадинной крепостью зубами))))

Четверо детей и 9 лет "стажа гв", на зубы не повлияли так чтоб уже (боюсь сглазить :) ). Хотя наследственность плохая. Единственное, молочку люблю любую и ем постоянно (качественную из сельского молока), кроме творога, не люблю

 

И беременность так же по разному влияет. У меня наоборот налаживается гормональный фон, кожа великолепная, голову мою только по привычке, а не потому что волосы "засалились". На последних месяцах, конечно тяжеловато, а до семи месяцев - не бегаю, летаю :)


  • 0

#27483 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 11:07

У меня два зуба сдохли за 2 беременности и 7 лет кормления )) Ну еще один - мудрости, их у нас не лечат, сразу удаляют, потому что лень им возиться с кариесом при такой "доступности"


  • 0

#27484 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 мая 2018 - 11:12

У меня тоже беда с зубами. И тоже думаю на гв. Раньше 1 зуб в 1-2 года лечила, а после беременности 6. При этом при планировании всё в порядок привела, в беременность планово стоматолога проходила.И дальше портятся, прям видно. Задумываюсь опрекращении кормления
  • 0

#27485 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 12:34

Четверо детей и 9 лет "стажа гв", на зубы не повлияли так чтоб уже (боюсь сглазить :) ). Хотя наследственность плохая. Единственное, молочку люблю любую и ем постоянно (качественную из сельского молока), кроме творога, не люблю

 

И беременность так же по разному влияет. У меня наоборот налаживается гормональный фон, кожа великолепная, голову мою только по привычке, а не потому что волосы "засалились". На последних месяцах, конечно тяжеловато, а до семи месяцев - не бегаю, летаю :)

вы счастливая женщина! Я уже почти год не могу гормональный фон восстановить после родов, там просто ужас тихий...


  • 0

#27486 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 13:32

вы счастливая женщина! Я уже почти год не могу гормональный фон восстановить после родов, там просто ужас тихий...

а что такое случилось? может не в гормонах дело?


  • 0

#27487 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 13:44

а что такое случилось? может не в гормонах дело?

щитовидка вышла из под контроля... у меня аит был и до беременности, но в легкой форме и легко корректировался, а сейчас вот уже год не могу никак скорректировать гормоны, там такие заоблачные цифры :cray: :cray: :cray: ну и на внешности отражается тоже.


  • 0

#27488 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 13:52

щитовидка вышла из под контроля... у меня аит был и до беременности, но в легкой форме и легко корректировался, а сейчас вот уже год не могу никак скорректировать гормоны, там такие заоблачные цифры :cray: :cray: :cray: ну и на внешности отражается тоже.

ааа... ну так бывает, да

тут только грамотного врача и подбор адекватной терапии


  • 0

#27489 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 мая 2018 - 18:30

Когда пол узнают,я забыла? 18 недель у меня. Скоро же уже второе узи?
  • 0

#27490 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 18:32

Когда пол узнают,я забыла? 18 недель у меня. Скоро же уже второе узи?

С 12 недели можно сдать кровь из вены и узнать пол совершенно точно.
  • 0

#27491 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 18:37

Когда пол узнают,я забыла? 18 недель у меня. Скоро же уже второе узи?

второй скрининг в 20-22 по моему.... Там пол и скажут. ПоделИтесь потом с нам)
  • 0

#27492 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 мая 2018 - 19:08

Раньше 18ой недели ТОЧНО узнать нельзя)) только вероятность) гениталии там формируются как раз на 17-18 неделях.
  • 0

#27493 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 мая 2018 - 19:34

Раньше 18ой недели ТОЧНО узнать нельзя)) только вероятность) гениталии там формируются как раз на 17-18 неделях.

можно по анализу крови на хромосомный набор ребенка, тут точнее чем узи выходит, либо есть Y хромосома, либо ее нет)))


  • 0

#27494 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 20:27

Когда пол узнают,я забыла? 18 недель у меня. Скоро же уже второе узи?

у меня как раз на 18 второй скриннинг был 


  • 0

#27495 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 22:19

щитовидка вышла из под контроля... у меня аит был и до беременности, но в легкой форме и легко корректировался, а сейчас вот уже год не могу никак скорректировать гормоны, там такие заоблачные цифры :cray: :cray: :cray: ну и на внешности отражается тоже.

А каким образом на внешности отражается? У меня вот суточный ритм сбился к едрени матери, а внешность вроде норм.


  • 0

#27496 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2018 - 03:37

можно по анализу крови на хромосомный набор ребенка, тут точнее чем узи выходит, либо есть Y хромосома, либо ее нет)))

в РФ такого анализа не делают в плановом порядке) может быть в отдельных очень больших клиниках можно за приличные деньги, но вот чтобы всем и бесплатно - нет

 

На втором УЗи обычно пол довольно четко видно, если ребеночек соизволит показать, что там у него между ножек. А то бывает так сядут, что не разглядишь :)


  • 0

#27497 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 мая 2018 - 07:19

А каким образом на внешности отражается? У меня вот суточный ритм сбился к едрени матери, а внешность вроде норм.

кожа ужасная, волосы лезут, вес набирается просто какими-то дикими темпами((( усталость постоянная, апатия, память не работает.

 

в РФ такого анализа не делают в плановом порядке) может быть в отдельных очень больших клиниках можно за приличные деньги, но вот чтобы всем и бесплатно - нет

 

На втором УЗи обычно пол довольно четко видно, если ребеночек соизволит показать, что там у него между ножек. А то бывает так сядут, что не разглядишь :)

у нас тоже этот анализ платный и стоит как крыло боинга. Но его часто предлагают как альтернативу первому скринингу на хромосомные аномалии.


  • 0

#27498 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2018 - 10:04

кожа ужасная, волосы лезут, вес набирается просто какими-то дикими темпами((( усталость постоянная, апатия, память не работает.

 

Не, только последний пункт. Но очень сильно. Затырила вот детские ножнички, 2 недели не могу вспомнить куда. И вообще как та золотая рыбка - 30 секунд и снова "здравствуйте".

Все одно к эндокринологу ползти, так жить нельзя.


  • 0

#27499 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2018 - 00:16

Нам на 13 неделе сказали пол
  • 0

#27500 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2018 - 08:37

на 13-й могут сказать, но это очень неточно и могут быть ошибки


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки