Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27541 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2018 - 11:35

И ночное кормление мне не знакомо абсолютно.

Счастливица. ))))Ночью младенец, не просыпаясь, решает, что пора. И начинает искать. Ощупывает папу - не то. Ощупывает маму - непонятно. Вроде то, но нужного нет.Ощупывает еще раз, чтоб убедиться. Пребольно ковыряет пальцем под лопаткой. Когда понимает, что его надрали и это спина, поднимает крик. "Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом!"


  • 3

#27542 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 мая 2018 - 12:25

https://vk.com/publi...40400929_149166- как раз недавно читала статью о том, какими разными бывают детки)

Я читаю ужасы такие и думаю - как же повезло. Зубы сами собой однажды вылезли просто так и колики стороной обошли. И ночное кормление мне не знакомо абсолютно.
Большая же вероятность,что и второй такой халявный будет (гены там,наследственность та же) или это чистая лотерея?


  • 0

#27543 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 18 мая 2018 - 13:29

вот вот, и нас многие болячки и бесплатные ночи обошли стороной, страшновато немного, а вдруг со вторым не так...

вопрос к тем, кто второго малыша недавно родил при условно маленьком первом ребенке: как вы спите?
мы с первенцем спим в одной комнате, он в приставленной кроватке, отселяться в свою комнату не хочет и да я прям сильно не настаиваю, но беспокоюсь, не будет ли нам всем вчетвером неудобно..
  • 0

#27544 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 18 мая 2018 - 15:19

Но я же правильно понимаю,что при груди по требованию (где-то три часа и получается) младенца не надо будить ночью покушать?

Ночные кормления не такие страшные. Обычно, если вы спокойно к этому относитесь, уже через пару недель вы даже не просыпаетесь на кормления. Во сне грудь дал, ребенок во сне поел. Утром вы даже не знаете, сколько раз ребенок прикладывался, потому что спали. Вначале нужно следить за прикладыванием, чтобы в темноте не давать как попало. А потом автоматически правильно даете.
  • 1

#27545 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 18 мая 2018 - 15:24

вот вот, и нас многие болячки и бесплатные ночи обошли стороной, страшновато немного, а вдруг со вторым не так...

вопрос к тем, кто второго малыша недавно родил при условно маленьком первом ребенке: как вы спите?
мы с первенцем спим в одной комнате, он в приставленной кроватке, отселяться в свою комнату не хочет и да я прям сильно не настаиваю, но беспокоюсь, не будет ли нам всем вчетвером неудобно..

Я планирую первенца оставить в придвинутой кроватке, но только с папиной стороны. Чтоб меня с младенцем не пихал. А то он может)) крутится, во сне начинает ползти или садится) планирую его уже на поздних сроках переселять, чтоб у него рождение малыша не проассоциировалось с отселением.
Но, конечно, за плюшки: поспал всю ночь с папиной стороны, загляни под подушку, там фея принесла подарок. Как-то так))
  • 0

#27546 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 мая 2018 - 01:27

Писала уже в Гневнике,решила и сюда выложить,пусть тут тоже будет

 

А я сегодня утром наткнулась на историю девочки Алимы,ей всего 1,5 года...а уже более 50 % тела покрыто метастазами..это просто ужасно. В голове не укладывается как так. Врачи все в один голос говорили,что у неё всё хорошо,и что она просто ушиблась и поэтому плачет. Очень жаль девочку,очень жаль маму..Если не сможете помочь деньгами (многие жаловались,что не могут отправить деньги из России на казахстанскую карточку) то помогите молитвами! Ужасное горе,так внезапно свалившееся на их семью. Вот ссылка на инстаграмм мамы,там вся информация https://www.instagra.../p/Bi214DcHuEn/

 

  • 0

#27547 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 мая 2018 - 04:16

вот вот, и нас многие болячки и бесплатные ночи обошли стороной, страшновато немного, а вдруг со вторым не так...

вопрос к тем, кто второго малыша недавно родил при условно маленьком первом ребенке: как вы спите?
мы с первенцем спим в одной комнате, он в приставленной кроватке, отселяться в свою комнату не хочет и да я прям сильно не настаиваю, но беспокоюсь, не будет ли нам всем вчетвером неудобно..

Мы вообще в однушке живем) Правда сын уже давно в отдельной кроватке спит. Но так как младенец спит между нами, то и приставленная кроватка даже не помешала бы. Единственное, с чем небольшая сложность - это укладывания, у младшего как раз время колик наступает, когда старший ложится)


  • 0

#27548 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 19 мая 2018 - 04:31

Мы вообще в однушке живем) Правда сын уже давно в отдельной кроватке спит. Но так как младенец спит между нами, то и приставленная кроватка даже не помешала бы. Единственное, с чем небольшая сложность - это укладывания, у младшего как раз время колик наступает, когда старший ложится)

и как вы с коликами?
  • 0

#27549 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 мая 2018 - 08:33

Ну как, ходим час на ручках, успокаиваем, глажу животик, пока не пройдет)


  • 0

#27550 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2018 - 09:49

вот вот, и нас многие болячки и бесплатные ночи обошли стороной, страшновато немного, а вдруг со вторым не так...

вопрос к тем, кто второго малыша недавно родил при условно маленьком первом ребенке: как вы спите?
мы с первенцем спим в одной комнате, он в приставленной кроватке, отселяться в свою комнату не хочет и да я прям сильно не настаиваю, но беспокоюсь, не будет ли нам всем вчетвером неудобно..

Мы переселили сына в отдельную кровать месяца за 2-3 до родов, ему исполнилось 2 года на тот момент. Все спокойно прошло. Тяжело только было вставать к нему ночью потом, когда он на фоне стресса от рождения сестрёнки начал по ночам просыпаться и требовать маму, но и это прошло, ттт.
  • 0

#27551 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 19 мая 2018 - 10:25

Мы вообще в однушке живем) Правда сын уже давно в отдельной кроватке спит. Но так как младенец спит между нами, то и приставленная кроватка даже не помешала бы. Единственное, с чем небольшая сложность - это укладывания, у младшего как раз время колик наступает, когда старший ложится)

мы тоже в однушке жили. Поставили на кухне диванчик. Старший с папой в комнате спали, мы с малышкой на кухне. Но и укладывания и ночью пописать и вечерние купания, всё легло на папу. Как вечер наступал, каждый брал своего детя и вперёд)
  • 1

#27552 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2018 - 15:50

мы в однушке тоже жили. все в 1 комнате спали, дочка на своем диванчике, мы с мужем на своем, младший то с нами, то на своей кроватке. каждое утро я диваны собирала, и было вполне просторно)


  • 0

#27553 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 мая 2018 - 02:57

мы вот только недавно из однешки переехали в двушку. На старом жилье с работающим дома мужем и младенцем чуть не чокнулась...


  • 0

#27554 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2018 - 04:18

Мы тоже пока в однушке, но сильного дискомфорта не испытываем, потому как у нас есть отдельная спальня и кухнЯ-студия. Но все равно планируем новую двушку или старую трешку, дорого конечно, сейчас хоть однушка, но без конской ипотеки((
  • 0

#27555 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 21 мая 2018 - 09:01

и мы с однушки недавно переехали, устала так, тесно было, сейчас в трешке хорошо, но спать, похоже, будем все в одной комнате)
  • 0

#27556 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 08:15

Ребенка вчера укусил клещ, сегодня позвонила врачу, говорю что делать-то? А мне ответили ничего, три недели наблюдать... Клеща на анализ тоже не взяли, говорят не делают... сижу в недоумении(((


  • 0

#27557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2018 - 08:24

Ребенка вчера укусил клещ, сегодня позвонила врачу, говорю что делать-то? А мне ответили ничего, три недели наблюдать... Клеща на анализ тоже не взяли, говорят не делают... сижу в недоумении(((

А у вас там какая ситуация с клещевыми инфекциями? Может их там вообще нет?


  • 0

#27558 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2018 - 08:29

Ребенка вчера укусил клещ, сегодня позвонила врачу, говорю что делать-то? А мне ответили ничего, три недели наблюдать... Клеща на анализ тоже не взяли, говорят не делают... сижу в недоумении(((

ровно такая же ситуация недавно. только клеща отправили в санэпидем, определить вид типа. И... потеряли по дороге))) 

мы сдали платно в "кдл" на клещевой энцефалит и боррелии. сдавать на 2-3 сутки после укуса

и бесплатно из пальца на тромбоциты


  • 0

#27559 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2018 - 08:32

причем у нас полно в области случаев и энцефалита, и крымской геморрагической лихорадки. Но.. всем насрать.


  • 0

#27560 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 08:36

А у вас там какая ситуация с клещевыми инфекциями? Может их там вообще нет?

зона повышенного риска


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки