Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27601 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 29 мая 2018 - 12:27

Родители бы так себя от социальных сетей и интернета оберегали, как детей от мультиков
  • 3

#27602 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2018 - 12:55

Девочки, мультики до 3-х лет - это вообще-вообще кошмар, или я не одна такая ехидна-мать?
Не представляю, как еще отвлечь ребенка, чтобы заняться немного домашними делами

Если он не смотрит их круглосуточно, не вижу ничего плохого.) Больше вредят запреты на что-то, по опвту родителей. Правда у меня дочке годик и она вместе со мной домашние дела делает (я развешиваю белье - она разбрасывает, я полы мою - она на пузе за мной скользит). Так дольше, но веселее.) Иногда включаю детские песенки и она под них танцует.)
  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#27603 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2018 - 13:07

Мои в три умели включить комп, открыть браузер, ютуб и мультик выбрать... ехиднее меня тут наверное никого нет


  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#27604 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 мая 2018 - 20:07

Думаю, с первыми детьми еще как то получается отсрочить мультики, то вторые смотрят почти с рождения.
Сын у меня начал смотреть с 2ух лет, сейчас смотрит, как правило, 3 раза в день по 20-30 минут, чтобы прибраться немного
  • 0

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#27605 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 01:33

А я сделала "час мультиков" мне так удобнее. именно час потому что меньше ей мало,начинает канючить,чтобы посмотреть ещё что-то.Больше уже перегруз,залипает сильно и совсем не хочет вставать,приходится отрывать насильно и ещё минут 15-20 успокаивать,отвлекать)

утром после завтрака включаю и по своим домашним делам иду


Сообщение отредактировал Просто форумчанка: 30 мая 2018 - 10:37

  • 0

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#27606 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 01:34

ещё удобно потому что ребенок знает,когда будут мультики и не канючит в течении дня.


  • 0

#27607 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 10:33

Спасибо всем за советы, основанные на собственном опыте, а не за цитаты откуда то (это я сама могу прочитать) и ехидные пузырящиеся желчью комменты. Как много энергии у человека порой уходит в никуда, диво какое)))


  • 0

#27608 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 12:05

Как думаете, можно домашний квас при ГВ? Вроде там алкоголь есть.


  • 0

#27609 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 13:06

Козуля, можно. Количество алкоголя в квасе и кефире слишком мало, чтобы принимать его во внимание


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27610 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:12

Как думаете, можно домашний квас при ГВ? Вроде там алкоголь есть.

пучить может ребенка только, но не обязательно. Вы попробуйте немного кваса сперва, как пойдет.
Кто-то из моих "пострадал", помню, от кваса из черного хлеба)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27611 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 14:18

А у нас как-то неожиданно завершается ГВ. Пятый день сын не просит грудь на сон, до этого на сны укладывала с грудью. А тут два дня подряд как-то пропустилось (поздно возвращались, в коляске заснул). На третий день дала грудь перед сном, но он секунд через 15 отпустил, как будто ничего в ней нет, попросил молоко (как обычно грудь просит), похныкал чуть-чуть и заснул. И теперь не просит, засыпает, повошкавшись.
Мне наверно радоваться нужно. А мне грустно. Как-то неожиданно получилось, я и не готова была к такому. Может, еще раз предложить? Муж говорит, что не стоит, что все естественно сложилось.
  • 0

#27612 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:21

Elley, муж прав :) Если само закончилось - значит, все хорошо 

Тем более, что о полном окончании ГВ можно говорить через месяц-два после последнего прикладывания. Дочка перед своим отлучением могла и раз в 2 недели присосаться, причем это длилось долго, не один месяц


  • 0

#27613 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 14:23

Девочки, а какие у вас коляски-трости? Дочка стала большой любительницей прогулок и мы с улицы не выходим, а наша прогулка очень громоздкая.((

Maraharme, так хорошо снова Вас видеть на форуме:-)
У нас не совсем трость, но всё равно легко складывается. Сначала joie mirus была, теперь joie litetrax. Мне обе понравились.
  • 0

#27614 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 14:26

Elley, муж прав :) Если само закончилось - значит, все хорошо
Тем более, что о полном окончании ГВ можно говорить через месяц-два после последнего прикладывания. Дочка перед своим отлучением могла и раз в 2 недели присосаться, причем это длилось долго, не один месяц

Олька, я вот думаю, а будет ли еще молоко в груди, если сын через несколько дней решит приложиться? У меня не было сомнений по этому поводу, но вот то, что он пытался поесть, а оно похоже "не шло", меня смутило...
Я похоже, больше была привязана к ГВ, чем сын)
  • 0

#27615 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:52

Олька, я вот думаю, а будет ли еще молоко в груди, если сын через несколько дней решит приложиться? У меня не было сомнений по этому поводу, но вот то, что он пытался поесть, а оно похоже "не шло", меня смутило...
Я похоже, больше была привязана к ГВ, чем сын)

А куда оно денется) У меня после отлучения сына (в 2,7)  молоко еще год выделялось, хоть и каплями

Чем раньше ребенок отлучен/отказывается, тем дольше уходит молоко

 

Кроме того, оно будет выделяться все время, пока ребенок сосет. Например, "повиснет" на груди во время болезни - через два-три дня грудь снова может раздуть от молока


  • 0

#27616 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:53

Оно же все равно не основное его питание. Даже если три глотка высосет - это нормально. 

Дочка после 3-х с удовольствием что-то насасывала там, хотя мне со стороны казалось, что ничего в груди нет. А ей все равно было


  • 0

#27617 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 16:32

А куда оно денется) У меня после отлучения сына (в 2,7) молоко еще год выделялось, хоть и каплями
Чем раньше ребенок отлучен/отказывается, тем дольше уходит молоко

Кроме того, оно будет выделяться все время, пока ребенок сосет. Например, "повиснет" на груди во время болезни - через два-три дня грудь снова может раздуть от молока

У меня грудь не раздувает уже давно, вот и сейчас после 5 дней без ГВ ничего не выделяется и не чувствуется...
  • 0

#27618 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 17:07

У меня грудь не раздувает уже давно, вот и сейчас после 5 дней без ГВ ничего не выделяется и не чувствуется...

это нормально, когда ребенку больше года-полутора и он редко прикладывается


  • 0

#27619 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 14:16

Значит вот оно какое, самоотлучение... Я бы еще несколько месяцев не против была.
  • 0

#27620 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 14:28

Девочки, кто знаком с аллергией/экземой. Вот уже несколько месяцев у сына на лице регулярно появляются высыпания. Сначала появляются маленькие прыщички под нижней губой, потом красные сухие пятна на щеках. Я уже не помню, когда щеки были "чистые". Я думала, что это пищевая аллергия на молоко или ягоды, но все это продолжаю давать. А местные врачи это считают "просто экземой". От которой прописывают крема для увлажнения 3 раза в день, а на сильные пятна гидрокортизоновую мазь. На анализы на аллергены не отправляют, тк говорят, что аллергия бы еще и по-другому проявлялась.
Иногда, когда мажу, сын жалуется, что больно (от фенистила, например).
Как думаете, по приезду в Россию есть смысл идти к аллергологу? И как в России лечат экзему?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки