Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27621 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:12

Я думала, что это пищевая аллергия на молоко или ягоды, но все это продолжаю давать.
А если не давать эти продукты и посмотреть, что будет?
  • 0

#27622 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:39

Неделю назад закончили лечение,который прописал тибетолог и аллергия по-новой. Да когда же это кончится уже, блин!
  • 0

#27623 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:55

Девочки, кто знаком с аллергией/экземой. Вот уже несколько месяцев у сына на лице регулярно появляются высыпания. Сначала появляются маленькие прыщички под нижней губой, потом красные сухие пятна на щеках. Я уже не помню, когда щеки были "чистые". Я думала, что это пищевая аллергия на молоко или ягоды, но все это продолжаю давать. А местные врачи это считают "просто экземой". От которой прописывают крема для увлажнения 3 раза в день, а на сильные пятна гидрокортизоновую мазь. На анализы на аллергены не отправляют, тк говорят, что аллергия бы еще и по-другому проявлялась.
Иногда, когда мажу, сын жалуется, что больно (от фенистила, например).
Как думаете, по приезду в Россию есть смысл идти к аллергологу? И как в России лечат экзему?

А какие ягоды? Какой эффект от фенистила и мазей? У близких родственников что-то подобное есть?
Попробуйте исключить молоко и глютенсодержащие продукты на неделю и посмотрите на динамику.
А так можно к дерматологу, чтобы он определил причину и назначил лечение.
  • 0

#27624 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 20:58

Неделю назад закончили лечение,который прописал тибетолог и аллергия по-новой. Да когда же это кончится уже, блин!

К вашей теме вспомнился недавний пост педиатра о том, почему так хорошо от дерматита помогает китайская мазь на травах. Я очень задумалась после прочтения.
  • 0

#27625 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 22:15

А если не давать эти продукты и посмотреть, что будет?


Без ягод тоже высыпает. Без молока - надо попробовать продержаться, сын каждое утро просит.
  • 0

#27626 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 22:22

А какие ягоды? Какой эффект от фенистила и мазей? У близких родственников что-то подобное есть?
Попробуйте исключить молоко и глютенсодержащие продукты на неделю и посмотрите на динамику.
А так можно к дерматологу, чтобы он определил причину и назначил лечение.

На клубнику, но это только мои мысли. Тк и без ягод сыпь бывает, а началась она примерно тогда, когда я молоко начала давать (не молочные продукты).
От кремов эффекта нет. Фенистил, сетрабен, веледа ему больно. Мажу просто детским кремом с собачкой и котенком и кокосовым маслом. Гидрокортизоном не стала пока.
В семье ни у кого нет таких проблем.
Молоко попробую исключить. Глютен сложнее, конечно...
Спасибо! Будем летом в России, сходим к дерматологу.
  • 0

#27627 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 02:19

на молоко очень часто аллергия бывает у детей


  • 1

#27628 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 июня 2018 - 05:21

К вашей теме вспомнился недавний пост педиатра о том, почему так хорошо от дерматита помогает китайская мазь на травах. Я очень задумалась после прочтения.

и почему помогает? Дайте ссылку,пожалуйста
  • 0

#27629 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 05:27

и почему помогает? Дайте ссылку,пожалуйста

Ой. Прошу прощения, не посмотрена, что ссылка не прошла. Вот:
https://vk.com/wall-141911698_1063
  • 0

#27630 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 07:19

На клубнику, но это только мои мысли. Тк и без ягод сыпь бывает, а началась она примерно тогда, когда я молоко начала давать (не молочные продукты).
От кремов эффекта нет. Фенистил, сетрабен, веледа ему больно. Мажу просто детским кремом с собачкой и котенком и кокосовым маслом. Гидрокортизоном не стала пока.
В семье ни у кого нет таких проблем.
Молоко попробую исключить. Глютен сложнее, конечно...
Спасибо! Будем летом в России, сходим к дерматологу.

а сколько лет ребенку? наши педиатры не рекоммендуют молоко давать до двух лет минимум, а некоторые так и до трех


  • 1

#27631 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 08:33

а сколько лет ребенку? наши педиатры не рекоммендуют молоко давать до двух лет минимум, а некоторые так и до трех

Почти 2 ему. Молоко начала давать где-то в год и 4
  • 0

#27632 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 08:37

на молоко очень часто аллергия бывает у детей

Врач меня уверяет, что аллергия на молоко проявилась бы еще и диареей. И что в нашем случае это от того, что редко кремом мажу... Хотя про крем это бред, по-моему.
  • 0

#27633 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 09:13

Да лучше убрать всю молочку, она очень часто вызывает всякие проблемы
  • 1

#27634 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 09:14

Врач меня уверяет, что аллергия на молоко проявилась бы еще и диареей. И что в нашем случае это от того, что редко кремом мажу... Хотя про крем это бред, по-моему.

нет))) аллергия на молоко гораздо чаще бывает в виде кожных проявлений, понос - это уже скорее недостаток лактазы, что нельзя считать аллергией в полном смысле

 

кремы для детей-атопиков - дело обязательное, у них кожа от природы суше, чем у детей без аллергии

 

если от фенистила больно, то скорее всего там уже конкретные ранки - и это как раз надо лечить гормональными мазями, одно увлажнение уже не поможет

просто на здоровую, неповрежденную кожу фенистил ложится совершенно безболезненно, а если щипет - то это уже не кожа, это рана (пусть и очень маленькая)


  • 0

#27635 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 11:25

Олька совершенно права.)
Даже если это не аллергия на молоко, сокращение его употребления так или иначе должно улучшить ситуацию. Дело в том, что в коровье молоко влияет на концентрацию кальция, а его недостаток вызывает увеличение проницаемости сосудов.(усиливпет любую аллергию). Ну и витамином D надо разобраться - его переизбыток тоже может влиять.
  • 2

#27636 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 12:48

А молочное вообще все надо убирать - и кисломолочку, и сыр, и масло сливочное?

 

Я тоже запуталась опять с этой аллергией. У малыша 1.5 мес цветет лицо (это, я так понимаю, акне новорожденных, не аллергия), прыщики красные на груди и животе (а акне же только на лице бывает, значит аллергическое?), и красные шершавые пятна на ножках. Если реакция может быть на любой продукт, что убирать в первую очередь? И если у старшего сына реакция на яблоки, повышается ли риск у младшего именно на яблоки?


  • 0

#27637 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 12:57

Козуля, я вот смотрю на ваше сообщение и понимаю, что если начать отвечать, то простыня будет на полстраницы форума) Это к тому, что у аллергии стоооолько аспектов и особенностей...


  • 0

#27638 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 16:42

А молочное вообще все надо убирать - и кисломолочку, и сыр, и масло сливочное?

Я тоже запуталась опять с этой аллергией. У малыша 1.5 мес цветет лицо (это, я так понимаю, акне новорожденных, не аллергия), прыщики красные на груди и животе (а акне же только на лице бывает, значит аллергическое?), и красные шершавые пятна на ножках. Если реакция может быть на любой продукт, что убирать в первую очередь? И если у старшего сына реакция на яблоки, повышается ли риск у младшего именно на яблоки?

Уберите всё, посмотрите. Потом введите кисломолочку кефир творог - посмотрите. Потом сыр, масло - смотрите. В самую последнюю очередь молоко.
Вообще все больше и больше людей говорят, что молоко и его производные - это сплошной вред, особенно промышленное. Если домашнее, своими руками сделанное, от чистой коровы, то вреда нет, если нет индивидуальной реакции.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27639 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 16:44

Про аллергию не однократно встречала информацию, что она прекрасно проходит, если убрать из рациона молочку, мясо, сахар и глютен
  • 0

#27640 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 июня 2018 - 17:47

У моего сына аллергия только на деревенское молоко,мы уже и коров меняли,и даже города. Шея покрывается волдырями мгновенно, в первый раз до смерти меня не напугал. С йогуртом и творогом на домашнем вкусном молоке та же история. А из тетрапака и бутылок - пожалуйста! Пьет литрами и хоть бы что. Интересно,почему так
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки