Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#621 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:03

Да с меня самой пока до дома бежала семь потов сошло))) так и похудею раньше времени)))

Я вот теперь тоже боюсь идти гулять. А гулять я обожаю, люблю круги наматывать весь мусор из головы вылетает)))

Сегодня вот еще в магазин надо зайти. Страшно

У меня скандалит когда выходим, когда заходим спит


Да, зарядка та ещё получается, я все время мокрая, когда с ним на руках, хоть на улице, хоть дома)) и руки так красивишно подкачались ;-)
Успокаивает, что достаточно быстро детки перерастают, сегодня не нравится, а завтра, раз и полюбил гулять) я жду)

  • 0

#622 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:08

а нам в поликлинике вечно рост меряют как-то странно)) недавно вот намеряли 56см, говорит мне - держите подмышками, чтоб голова упиралась, и так показывает - у ребенка голова в плечи вдавливается. 56см говорит. А мы уже одежду с маркировкой 56-62 сложили в пакет - стала уже совершенно точно мала. да и на вид он такой длиннющий, я родилась 56см, сомневаюсь. что такой длины))))
а в 2 недели нам намеряли 47см, хотя дома было 49-50.

И у нас странно...Там вообще линейка до 64 см, дальше приставляют ленту сантиметровую..
  • 0

#623 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:48

Да, зарядка та ещё получается, я все время мокрая, когда с ним на руках, хоть на улице, хоть дома)) и руки так красивишно подкачались ;-)
Успокаивает, что достаточно быстро детки перерастают, сегодня не нравится, а завтра, раз и полюбил гулять) я жду)


Это да))) с ними все по разному))))
  • 0

#624 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:48

У меня 2 слингокуртки, 1 зимняя, 2 деми. Сейчас пока пуз еще маленький совсем, ношу как обычную куртку. Она же 3 в одном. То есть это не только слинго куртка, она и на беременность идет и как обычная.
Кстати если вы знаете что такое совместные покупки, то это выйдет не очень дорого :)


Не я пока к куртке не готова)
  • 0

#625 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:52

не подскажете сайт, где проверяют лекарства на совместимость с гв? читала, что такой есть.

к

не, я не помню, где он есть) в гугле инфы много
  • 0

#626 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 06:50

Девушки, делюсь)
Сын научился кричать и скрипеть как несмазанная дверь, так прикольно! Наберет воздуха и скрипит, пока не кончится)) и кайфует))
Ещё берётся за бортики коляски и приподнимает голову и плечи. Или ногами резко отталкивается и так подпрыгивает, что страшновато уже становится оставлять там!
  • 1

#627 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 06:57

А ещё у нас папа вчера час гулял с сыном. На улице! В коляске! Тьфу-тьфу-тьфу!)
Даня в комбезе с трудом в коляску поместился. Голова и ноги прям впритык, а ручки приподняты получаются, не помещаются по ширине...
  • 1

#628 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 07:57

Девушки, делюсь)
Сын научился кричать и скрипеть как несмазанная дверь, так прикольно! Наберет воздуха и скрипит, пока не кончится)) и кайфует))
Ещё берётся за бортики коляски и приподнимает голову и плечи. Или ногами резко отталкивается и так подпрыгивает, что страшновато уже становится оставлять там!


Такой смешной)) хочет вставать уже))) моя сидеть пытается и еще по животику моему когда ходит счастливая))
  • 1

#629 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:25

моя сидеть пытается

Ух ты!! Это как она делает?)
  • 0

#630 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:26

Такой смешной))

Как, кстати, в МЕГУ сходили?)
  • 0

#631 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:32

Мое личное ноу-хау)))) закачала в телефон приложение спроут и отмечаю там режим сна. Я заметила, что Буся спит каждые 2 часа и когда хочет спать начинает капризничать. И я теперь смотрю, что после сна времени прошло ближе к 2 часам начинаю ее спать укладывать, не допуская капризов)) а то бывает так раскапртзничается от усталости, что долго успокаивать надо
  • 3

#632 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:45

Ух ты!! Это как она делает?)


Тужится как будто пресс качает, когда на ручки ее берешь))) типо это она сама встает))) мне мама объяснила, что так она старается сесть. Сама бы я не поняла)))
  • 0

#633 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:47

Как, кстати, в МЕГУ сходили?)


Еще нет, но на машине вчера ездили первый раз) пришлось вставить соску, плакала ппц как(((( и на меня во все глаза смотрела((( мне аж хотелось вместе с ней из машины выпрыгнуть, так жалко было ее((( сейчас вот уже час дня, а она все спит от вчерашнего шока что ли...
  • 0

#634 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:47

Мое личное ноу-хау)))) закачала в телефон приложение спроут и отмечаю там режим сна. Я заметила, что Буся спит каждые 2 часа и когда хочет спать начинает капризничать. И я теперь смотрю, что после сна времени прошло ближе к 2 часам начинаю ее спать укладывать, не допуская капризов)) а то бывает так раскапртзничается от усталости, что долго успокаивать надо

Да если сон пропустить то тяжело потом. Я заметила у моей перед сном глаза краснеют
  • 0

#635 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:54

Леонсия, только учитывайте, что режим меняется очень неожиданно. Сегодня 2 часа, а завтра - 3. Или 40 минут (что-то случилось, затмение, животик болит, зубки режутся....). Такое тоже бывает.
  • 0

#636 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:13

Леонсия, только учитывайте, что режим меняется очень неожиданно. Сегодня 2 часа, а завтра - 3. Или 40 минут (что-то случилось, затмение, животик болит, зубки режутся....). Такое тоже бывает.

Это да, я держу это в голове, но пока все ок, придерживаемся примерно такого режима
  • 0

#637 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:50

Девушки, делюсь)
Сын научился кричать и скрипеть как несмазанная дверь, так прикольно! Наберет воздуха и скрипит, пока не кончится)) и кайфует))
Ещё берётся за бортики коляски и приподнимает голову и плечи. Или ногами резко отталкивается и так подпрыгивает, что страшновато уже становится оставлять там!

Поздравляю)
Наша сначала мило агукала и ещё я её учила гласным (нужно все гласные по очереди протягиватт) и когда я говорю "а-а-а" она говорит "гу", подсказывает как Маме нужно говорить)) А теперь стала резко вскрикивать и визжать и такая от этого довольная!!!
Как же здорово за ними наблюдать!))
  • 0

#638 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:55

А у меня стала гоготать))) причем не понятно по какой причине) вчера даже во сне ржанула)))
  • 2

#639 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:16

Тужится как будто пресс качает, когда на ручки ее берешь))) типо это она сама встает))) мне мама объяснила, что так она старается сесть. Сама бы я не поняла)))

Так это очень хорошо и полезно. Нам педиатр сказала так её поднимать, брать за ручки и помогать сесть, так укрепляются брюшные стенки. Пару секунд посидеть и обратно класть.
И, кстати, как-то читала, что это ещё и профилактика выпадения прямой кишки, которое у деток маленьких нередко случается.
А потом ещё можнл брать за ручку и тянуть в противоположную сторону, у деток срабатывает рефлекс, они ножку запрокидывают верхнюю в ту сторону, которую тянете. Это их учит переворачивается на животик.
А т.к. с ребёнком нужно говорить я чтобы веселее было приговариваю: "(поднимая) Мы сидим,сидим, сидим, чуть устали, полежим (кладу на спинку), на бочок мы повернемся (тяну в одну сторону), повернемся на другой( тяну в противоположную) и на спинке полежим!:)"

  • 1

#640 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:22

А у меня стала гоготать))) причем не понятно по какой причине) вчера даже во сне ржанула)))

Ой, а как это? Гггг говорит?:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки