Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#681 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:03

У нас такая фигня( Гинеколог сказала, что как раз наоборот- от слишком нежного подмывания. Давайте мол сейчас прям подрежем (как уздечку под языком подрезают - на месте и без обезболивания). Я сразу отказалась. А сейчас прочитала - пишут, что это гормональное и проходит со временем (зачем ребенку психику болью в таком нежном месте подрывать?). В общем, пока не стала этого делать.

А еще нам послезавтра надо идти на трехмесячный прием. А я не хочу прям делать ей АКДС... Скажу, чтобы медотвод написали, наверное. Тем более, что мы обе пока еще сопливим.

Ох, читала на местном форуме что некоторые врачи прям берут и пальцами разрывают!! ((
И нам педиатр говорила,что прям намывать не нужно, но раздвигать там чтобы не срослось. И хочешь не хочешь, а какашки туда попадают, когда все это в памперсе происходит, вот и приходится намывать.

Elliona, а младшему Вы делали прививки?Доченьке не будете все делать или только АКДС не хотите?
Мы вроде определились, что не хотим делать прививки, но стоит начать беседу с врачами на эту тему или попасть на передачу Комаровского про какую-нибудь прививку сразу начинаются сомнения(
  • 0

#682 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:10

А еще нам послезавтра надо идти на трехмесячный прием. А я не хочу прям делать ей АКДС... Скажу, чтобы медотвод написали, наверное. Тем более, что мы обе пока еще сопливим.

Нам тоже через пару дней предстоит. Я вообще являюсь сторонником прививок, но АКДС сильно не люблю. У меня старшая дочь на нее неприятным образои отреагировала. Ставили в 4 месяца, ребенок уже сам вовсю переворачивался. А после прививки - разучилась и пару недель была вяленькая. Я перепугалась тогда! Сейчас сыну буду импортную ставить - пентаксим, она обычно лучше детьми переносится. Посмотрим, как это у нас пройдет
  • 0

#683 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:11

А я подмываю довольно тщательно, прям писю пальцами раздвигаю и детской пенкой промываю, но раз в день, по утрам, вечером просто водичкой.
  • 0

#684 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 08:22

господи, насколько же все просто с мальчиками :lol:
  • 2

#685 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 10:53

Ох, читала на местном форуме что некоторые врачи прям берут и пальцами разрывают!! ((
И нам педиатр говорила,что прям намывать не нужно, но раздвигать там чтобы не срослось. И хочешь не хочешь, а какашки туда попадают, когда все это в памперсе происходит, вот и приходится намывать.


Ужас какой-то(((( нам медсестра и педиатр ничего такого не говорила(((( все от вас узнаю((((
У моей вроде там ничего не срослось, а красненькое как будто кровь(( я даже трогать там боюсь подмываю слегка и владными салфетками от какашек вытираю только
  • 0

#686 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:29

господи, насколько же все просто с мальчиками :lol:

А меня наоборот напугали, что у мальчиков может грязь под кожей собираться( могут резать потом...
  • 0

#687 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:32

А меня наоборот напугали, что у мальчиков может грязь под кожей собираться( могут резать потом...


И меня пугали про них
  • 0

#688 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:33

А меня наоборот напугали, что у мальчиков может грязь под кожей собираться( могут резать потом...

Грязь нет, но пара-тройка воспалений обязательно будет. Покраснение и писать больно. Тогда ванночки делаются с марганцовкой.. и ждать, пока пройдет.

А еще отбивать руки хирургам, которые лезут куда не просят. К нам один такой полез.. оголил головку по дурости своей... теперь имеем настоящий, травматический фимоз, который уж точно - резать. Вот надо толкового хирурга искать и вести ребенка, пока половое созревание не началось((
  • 0

#689 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:05

А меня наоборот напугали, что у мальчиков может грязь под кожей собираться( могут резать потом...

да ну.
один раз у него писюлька покраснела (в 2 года где-то) - он болел с высокой температурой и мы в душ три дня не ходили. Стали просто писю мыть с детским мылом и пару раз ванночку с ромашкой. Тогда у него головка уже чуть-чуть приоткрываться стала (на полшишечки :lol: ), я приоткрою насколько открывалась - налет белый смою ромашкой, закрою, а дальше как обычно - просто мыльцем. За 2 дня все прошло. Вот и все наши беды с писюном. Но на консультацию к урологу все равно тогда сходили. Он сказал, что все правильно делаем и можно даже не отодвигать было и не смывать налет.
  • 0

#690 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:16

У моей вроде там ничего не срослось, а краснеет еле как будто кровь((

Именно кровь, как в заживающем пупочке?А после купания в ваннне она смывается?
Читала что такое у новорожденных деток может быть, но вашей доченьке уже немало...А Вы у педиатра спрашивали что это?
  • 0

#691 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:18

Именно кровь, как в заживающем пупочке?А после купания в ваннне она смывается?
Читала что такое у новорожденных деток может быть, но вашей доченьке уже немало...А Вы у педиатра спрашивали что это?


Недавно только увидела, это не кровь, а цвет как кровь
  • 0

#692 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:24

Недавно только увидела, это не кровь, а цвет как кровь

А...да у моей тоже бывает покраснения, наверное от какашечек.
  • 0

#693 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:31

А...да у моей тоже бывает покраснения, наверное от какашечек.


Вряд ли от какашек это намного выше от попы
  • 0

#694 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:43

Если ребенок орет так, что стекла звенят, то я беру его на руки и еду с ним на руках.

Такая же фигня( Но по возможности Муж тормозит или едет супер аккуратно и медленно!И как только засыпает, обратно в автокресло!


Девушки, вот правда, это тот самый случай, когда нужно решать проблему как-то по-другому.
Я ВСЕГДА сажаю детей в автокресло и пристегиваю. Если едем очень далеко и они сильно устали, мы паркуемся и отстегиваем их, даем отдохнуть. Если едем - только в автокресле. Я очень хорошо представляю себе, как они могут там орать, но это не вопрос комфорта-дискомфорта. Это вопрос жизни и смерти, серьёзно.

В мои самые критические ситуации я раздевалась, очень неудобно изворачивалась над автолюлькой (полустоя, согнувшись вбок) и давала грудь. Но не возила детей на руках.
К автокреслу надо приучить сразу. И это не место для попустительства. Вы родители и отвечаете за безопасность своих детей.
Не хочется Вас пугать возможными последствиями, вы и так, наверное, о них знаете. Но подумайте еще раз на эту тему серьёзно.

Вряд ли от какашек это намного выше от попы


А знаете, может быть, вам от какашек как раз лучше водой помыть, а не салфетками.
Вот у нас, к примеру, от всяких кремов, присыпок, салфеток, разных средств, короче, которые пробовали поначалу, бывали покраснения. Поэтому всегда просто мылись водой с мылом или просто водой. Это лучше всего.
Все эти "увлажняющие" и "ухаживающие" компоненты в салфетках тоже могут давать раздражение.
Получается не очень чистая кожа в условиях замкнутого пространства памперса.
  • 1

#695 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:52

А знаете, может быть, вам от какашек как раз лучше водой помыть, а не салфетками.
Вот у нас, к примеру, от всяких кремов, присыпок, салфеток, разных средств, короче, которые пробовали поначалу, бывали покраснения. Поэтому всегда просто мылись водой с мылом или просто водой. Это лучше всего.
Все эти "увлажняющие" и "ухаживающие" компоненты в салфетках тоже могут давать раздражение.
Получается не очень чистая кожа в условиях замкнутого пространства памперса.


От какашек я мою под краном попу, иначе не отмоешь. Я пуки и пописы протираю салфетками. И то пописы не всегда протираю.

  • 0

#696 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:58

Я пописы вообще никогда не подтирала.
Ну разве что помыть всю нижнюю часть, если до пояса уписался...
  • 0

#697 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:21

Ну так и мы сажаем всегда и пристегиваем, но если орет, то ненадолго беру на руки, не считаю это чем-то критичным, особенно если мы стоим в пробке. На скорости 100 км в час у нас хватает ума не вынимать ребенка.
  • 0

#698 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:22

Салфетки это химия, мы ими совсем не пользуемся, только вне дома.
  • 0

#699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:26

Мокрые ватные диски гораздо лучше)
  • 0

#700 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:32

Мокрые ватные диски гораздо лучше)

Угу, каки лучше отмываются
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки