Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#701 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:34

Ну так и мы сажаем всегда и пристегиваем, но если орет, то ненадолго беру на руки, не считаю это чем-то критичным, особенно если мы стоим в пробке. На скорости 100 км в час у нас хватает ума не вынимать ребенка.


Да, дело ваше, конечно.
Ребенок привыкнет, что если поорать в автокресле, то вы его достанете.
Моя сестра жалела, доставала, а сейчас, почти в год, вообще не знают, что делать. У него уже сил, упорства и изобретательности гораздо больше, чем в младенчестве.

Но не хочется разводить здесь холивар на тему автокресел, так что откланяюсь, пожалуй.)))
  • 1

#702 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:40

Да, дело ваше, конечно.
Ребенок привыкнет, что если поорать в автокресле, то вы его достанете.
Моя сестра жалела, доставала, а сейчас, почти в год, вообще не знают, что делать. У него уже сил, упорства и изобретательности гораздо больше, чем в младенчестве.

Но не хочется разводить здесь холивар на тему автокресел, так что откланяюсь, пожалуй.)))

То есть ваше предложение - хрен с ним, пусть орет, горло сорвет, но мама с папой морду кирпичом?
  • 1

#703 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:55

То есть ваше предложение - хрен с ним, пусть орет, горло сорвет, но мама с папой морду кирпичом?

Покажете, где я высказала такое предложение?
  • 0

#704 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:56

А еще нам послезавтра надо идти на трехмесячный прием. А я не хочу прям делать ей АКДС... Скажу, чтобы медотвод написали, наверное.

Не надо!!! Никто не знает, как отреагирует организм ребенка... А за последствия прививки никто из врачей не несет ответственности.

В Новгородской области после плановой прививки погиб трехмесячный ребенок

ТАСС, 11 ноября, 11:47
В СК считают, что причиной смерти могла вакцина. Следователи устанавливают, какой препарат ввели малышу
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 ноября. /Корр. ТАСС Юлия Генерозова/.
В Новгородской области погиб трехмесячный ребенок. Следователи полагают, что причиной смерти могла стать плановая прививка, сделанная несколькими днями ранее.
Об этом ТАСС сообщила во вторник старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анастасия Садриева.
По данным следствия, ребенок умер дома в поселке Хвойная.
Родители не подавали заявления в правоохранительные органы.
"Со слов родителей известно, что ухудшение состояния ребенка произошло на следующий день после планового вакцинирования в районной больнице.
Следователи изъяли медкарту, чтобы установить препарат, введенный ребенку", - уточнила представитель СК.
Следственные органы Новгородской области назначили комиссионную судебную экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".
После получения результатов экспертизы будет решаться вопрос о наличии в действиях медработников признаков преступления.
http://tass.ru/spb-news/1564302
  • 0

#705 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:56

-


  • 0

#706 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:00

Покажете, где я высказала такое предложение?

Ладно бесполезный разговор. Кто-то может равнодушно терпеть крики ребенка, кто-то нет.
  • 0

#707 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:02

Лучше, конечно, перебдеть, чем недобреть, но от всего не застрахуешься, увы. Авария - страшный форс-мажор, там не только дети страдают. Вы всегда пристегиваете ремень?))
У нас нет автокресла, хотя надеюсь будет.
По городским улицам на скорости 40км в час я не переживаю особо. Если в слинг-шарфе - то вообще. Просто на руках неспокойно, конечно. Но ходить с ребенком исключительно пешком я не готова.

Мы еще и в маршрутках ездим, кстати.

Сама ремень всегда пристегиваю, иначе машина пищит, в слинге я не пристегиваюсь ремнем, но сижу на заднем сидении, там не пищит машина. И на автобусе я тоже 2 раза ездила, очень опасно, опасней, чем в машине, я чуть не улетела с ребенком в другой конец, когда он резко затормозил.
  • 0

#708 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:07

-


  • 0

#709 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:26

Лучше, конечно, перебдеть, чем недобреть, но от всего не застрахуешься, увы. Авария - страшный форс-мажор, там не только дети страдают. Вы всегда пристегиваете ремень?))

Разумеется всегда.

От всего не застрахуешься и поэтому давайте не будем страховаться даже тогда, когда можно это сделать? Вы серьёзно??
Можно быть очень осторожным и аккуратным водителем, ездить со скоростью 30 км, да хоть 10. Но на дороге вы не одни и не все такие осторожные.

От легкого удара, который взрослому как слону дробина, ребенок может получить тяжелейшие травмы.
Посмотрите видео, как во время обгона машина слегка задевает бортом другую, очень легко, но от этого ее заносит и ребенка 4-месячного, спящего непристегнутым на заднем сиденье, выбрасывает в полуоткрытое окно под колеса фуры.

Беспечным родителям (и видимо сердобольным) очень повезло, что водителя фуры Богу не за что было наказывать, очевидно. Потому что не долетел ребенок до колес сантиметров 20.
  • 0

#710 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:30

-


  • 1

#711 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:35

А моя малявка сделала сама аж 4 шага :))) правда, козявка такая, навстречу к папе... папа сражен наповал
  • 4

#712 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:36

Ладно бесполезный разговор. Кто-то может равнодушно терпеть крики ребенка, кто-то нет.

Я нигде, никогда и никому не предлагала равнодушно терпеть крики ребенка.
У меня тоже, представьте себе, есть двое детей, и они тоже были маленькими, и они тоже не любили автокресла.
Но дать конкретные советы и предложения я не могу, инструкции по применению к маленьким детям пока не придумали. Каждый сам что-то находит для своего ребенка.

Могу лишь поделиться своим опытом.
Все поездки мы старались подгадывать так, чтобы ребенок сразу уснул, даже специально старались не давать спать, если скоро куда-то ехать.
Трясла всеми возможными игрушками и шуршалками, включала музыку на телефоне (у нас как-то неожиданно обнаружилось, что ребенок любит мелодию от игры "марио" - ее и музыкой-то не назовешь, но дочке очень нравилось, слушали ее реально несколько месяцев), иногда нужно расстегнуть одежду, раздеть, снять шапочку, ботинки, если тепло в машине - и уже это помогает.
Если ничего не помогало, кормила прямо в автокресле. 10-15 минут мучений и ребенок спит.
Ну или да, терпеть крики, не с каменным лицом, конечно, разговаривать с ребенком, убеждать, уговаривать, пожалеть.

Когда ребенок чуть постарше - после полугода, у него уже почти всегда есть любимые игрушки, ему уже можно дать кусок еды помусолить, мультики на телефоне,в конце концов..

Тут важно ваше внутреннее решение. Если вы сомневаетесь - ребенок обязательно это почувствует и будет давить. Как и во всем.
  • 1

#713 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:45

-


  • 0

#714 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:50

Я нигде, никогда и никому не предлагала равнодушно терпеть крики ребенка.
У меня тоже, представьте себе, есть двое детей, и они тоже были маленькими, и они тоже не любили автокресла.
Но дать конкретные советы и предложения я не могу, инструкции по применению к маленьким детям пока не придумали. Каждый сам что-то находит для своего ребенка.

Могу лишь поделиться своим опытом.
Все поездки мы старались подгадывать так, чтобы ребенок сразу уснул, даже специально старались не давать спать, если скоро куда-то ехать.
Трясла всеми возможными игрушками и шуршалками, включала музыку на телефоне (у нас как-то неожиданно обнаружилось, что ребенок любит мелодию от игры "марио" - ее и музыкой-то не назовешь, но дочке очень нравилось, слушали ее реально несколько месяцев), иногда нужно расстегнуть одежду, раздеть, снять шапочку, ботинки, если тепло в машине - и уже это помогает.
Если ничего не помогало, кормила прямо в автокресле. 10-15 минут мучений и ребенок спит.
Ну или да, терпеть крики, не с каменным лицом, конечно, разговаривать с ребенком, убеждать, уговаривать, пожалеть.

Когда ребенок чуть постарше - после полугода, у него уже почти всегда есть любимые игрушки, ему уже можно дать кусок еды помусолить, мультики на телефоне,в конце концов..

Тут важно ваше внутреннее решение. Если вы сомневаетесь - ребенок обязательно это почувствует и будет давить. Как и во всем.

Так и делаем, ездим на сон, но не всегда сразу засыпает. И легче взять на руки на 10-15 минут, она засыпает и сонную уже в автокресло, чем слушать дикие крики.
на игрушки, музыку и разговоры ребенок не реагирует. Видимо мала еще.
Я себя и мужа считаю адекватными людьми, которые в первую очередь заботятся о безопасности ребенка, но есть варианты, когда можно немного отступить от правил безопасности, для все ноющего же блага.
Спящий непристегнутый ребенок это да, жесть.
В слинге ребенок может улететь, если только вместе со мной.
  • 0

#715 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:12

Сага, спасибо большое что так за нас переживаете, но не стоит брать наш груз ответственности на себя.
Мы живём далеко от города и если выезжаем, то почти на весь день, в машине в основном спит и капризничает только от того,что долго сидит в автокресле или медленно едем). Если это на трассе, то ни за что не возьму на руки во время движения, развлекаю или Муж останавливает машину, а в городе движение, которое я называю "тыр-пыр", (остановились-поехали-остановились), которое ребёнку не особо нравится, вот и приходится брать успокаивать на ручки или давать грудь, но потом сразу обратно. И фильм " туфельки" я смотрела и ответственность тоже понимаем, но это нереально каждый раз останавливаться и успокаивать, ведь и дела делать нужно и ребёнку тяжело все время в машине.

Анастасия, а как Вы собак возите в машине?В перевозке или пристегиваете специальным ремнем?
  • 0

#716 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:22

Сага, спасибо большое что так за нас переживаете.

Да, пожалуй, я слегка увлеклась.
Прошу прощения)
  • 0

#717 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:26

Да, пожалуй, я слегка увлеклась.
Прошу прощения)

Все хорошо) Может я сейчас гордое скажу, но это не то место где будут сидеть глупые безответственные девушки)
  • 0

#718 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:42

Все хорошо) Может я сейчас гордое скажу, но это не то место где будут сидеть глупые безответственные девушки)

Мои реплики были не столько лично Вам направлены, а просто, так сказать, высказывания по теме.
  • 0

#719 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:27

-


  • 0

#720 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:17

О девушки вы уже так много ездите)) и в обществ транспорте даже я удивлена, а не боитесь ОРВИ в обществ месте?

Мы тока два раза ездили в машине и я поняла что мои нервы мне дороже. Малышка плачет ужас приходится давать соску. Смотрит на меня во всю. Я езжу вся мокрая от нервов( но наверно и к этому привыкну.

Пока не нашла оптимального решения как ее возить. Ездили в мегу на машине. Взяли с собой коляску, думала будет там спать. Как бы не так))) пришлось достать и носить на руках. В мере мы пробыли 20минут, наверно моей еще рано по тц ездить
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки