Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#721 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:35

-


  • 0

#722 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:38

Пока не нашла оптимального решения как ее возить. Ездили в мегу на машине. Взяли с собой коляску, думала будет там спать. Как бы не так))) пришлось достать и носить на руках. В мере мы пробыли 20минут, наверно моей еще рано по тц ездить

а чего слинг с собой не взяли?
  • 0

#723 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:43

Кирава, как же рано, дальше будет больше истерик, если с раннего возраста не знакомить с машиной, поездками, магазинами. Мы ездим 3-4 раза в неделю стабильно, начиная с 2 недельного возраста. Чем старше, тем сложнее. Это как с котятами. Если котенок не ездил в машине, то во взрослом возрасте будет постоянно стрессовать.
  • 0

#724 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:44

Кирава и еще мне кажется, что дочка нервничает от того, что вы нервничаете. Будьте поувереннее с ней) она почувствует это и приспособится к вам.
  • 2

#725 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:44

Кирава, да мы уже болели, стрелянные))))
А как не ездить?
Мы только по врачам начиная с двух недель уже столько намотали.. врачи - мое хобби :D
Мы уже и на поезде в Крым один раз съездили))) сын видел море)))
А так - банально - до мясного магазина надо ехать на маршрутке. Не буду ж я пешком сутками ходить, я помру))

А в первый раз на такси мы поехали к педиатру в 13 дней.

Ездит ребенок в слинге, спит.
Если ехать 5 минут по району - от нас до свекров, например - то как придется, часто просто на руках.


Не ну если далеко ехать то да. По другому никак. Мы на коляске до больницы и по магазинам, хорошо что все рядом) я еще пешком люблю ходить))) как-то свекровь в свою жк потащила пешком, оказывается далеко я хожу, а для меня близко... Я и беременная так ходила. В обществ транспорте давно не ещдила
  • 0

#726 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:46

а чего слинг с собой не взяли?


Во первых забыла как вертикально мотать, во вторых думала в коляске она спать будет( я ошиблась
  • 0

#727 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:47

Кирава, как же рано, дальше будет больше истерик, если с раннего возраста не знакомить с машиной, поездками, магазинами. Мы ездим 3-4 раза в неделю стабильно, начиная с 2 недельного возраста. Чем старше, тем сложнее. Это как с котятами. Если котенок не ездил в машине, то во взрослом возрасте будет постоянно стрессовать.


А мне кажется во взрослом возрасте психика крепче и поездки воспримет легче
  • 0

#728 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:48

Кирава и еще мне кажется, что дочка нервничает от того, что вы нервничаете. Будьте поувереннее с ней) она почувствует это и приспособится к вам.


Я боюсь ей навредить поездками толпами людей, боюсь что для нее это стресс((((
  • 0

#729 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:49

-


  • 0

#730 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:55

Я боюсь ей навредить поездками толпами людей, боюсь что для нее это стресс((((

Да ну нет, для всех детей не стресс, почему для вашей стресс? наоборот интересно) моя сегодня в ашане проснулась, я взяла ее на руки, она всех разглядывала) ей все агукали, она радовалась)
Не стоит так опекать ребенка, потом правда сложнее будет куда либо в люди выйти, она будет психовать с не привычки.
  • 1

#731 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:58

А мне кажется во взрослом возрасте психика крепче и поездки воспримет легче

Как показывает опыт других мам, то нет. Те, кто до 3 лет дальше двора не выходили, очень дикие в общественных местах. А те, с кем с рождения везде, уже умеют вести себя в кафе, в магазинах и ведут себя прилично.
  • 0

#732 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:01

Ой не знаю((( у меня прям страх перед другими людьми(( хочется ее от всех скрывать как можно дольше(( кажется что ей могут навредить.
  • 0

#733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 23:51

Вы всегда пристегиваете ремень?))

Всегда. Автоматически. Попа кресла коснулась - рука за ремнем потянулась, даже в такси)

У меня просто муж - "торопыжка". Ездит не то чтобы быстро (в городе так и так не погоняешь), но везде старается проскочить, влезть и тд. Он-то может и влезет, но бывало, что в этот момент кто-то другой протормозит, и на тебе - аварийная ситуация.
Я уже рассказывала, как он на перекрестке стартанул, а впереди товарищ вдруг остановился. Нашей-то машине ничего, крыло только помялось. А тот, кому в попу въехали.. короче, он сказал, что машину теперь проще продать, чем починить - весь зад повело так, что двери перестали закрываться. И если бы ребенок был не в кресле, то наверное вылетел бы через лобовое на дорогу - хотя, как я уже сказала - это был просто резкий старт, скорость минимальная, расстояние между машинами - метр.
  • 2

#734 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 ноября 2014 - 06:42

Я, кстати, видела как-то видео про то, как у ребенка резко назад отклоняется шея в слинге во время аварии.. Мне прям не по себе стало....( Тем более в слинге толком не пристегнешься. Так что если что - улететь можно прям так. На небольшие-то расстояния и на медленной скорости, наверное можно. Были такие мысли.
А штрафов не боитесь? 3000 как никак)
  • 0

#735 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 ноября 2014 - 08:54

У нас не штрафуют за такое к сожалению.
И тонировка машин у нас вроде как разрешена до определённого уровня, но как-то не штрафуют за затемненные под ноль окна. В нашей машине гайцы и не увидят меня на заднем сиденье.
  • 0

#736 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 10:49

-


  • 0

#737 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:03

Товарищи, а как устанавливается автокресло? Оно куда-то встегивается?

оно пристегивается ремнями безопасности к сидению.

Если ездите в такси, то для более старших детей (который уже сидят самостоятельно есть адаптеры для ремня, помещаются в сумочку, можно использовать вместо кресла. У нас уже все таксисты закупили себе такие - потому что штрафы высокие. (только не помню точно, с какого возраста эти адаптеры - до годика могут быть большеваты)

Изображение
  • 0

#738 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:10

Есть еще система крепления, когда специальными штырями крепится. Изофикс что ли называется. Не во всех авто есть.
  • 0

#739 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:11

(только не помню точно, с какого возраста эти адаптеры - до годика могут быть большеваты)

Моя в этом году с такой штукой ездила. Нормально. Она ростом где-то 112.
  • 0

#740 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:16

Товарищи, а как устанавливается автокресло? Оно куда-то встегивается?

Ставится на седенье, и ремнями за специальные крючки пристегивается.
https://yadi.sk/i/5lMizZl2ckuic вот так)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки