Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#741 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:41

Мамочки, мой ползун лбом стукнулся. Шишка вздулась. Вроде быстро успокоился, да за голову теперь переживаю...((
  • 0

#742 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:42

Как отклоняется шея? Голова же под полотнищем. Или это у деток постарше в период бодрствования?

Ради любопытства спросила только что в такси, есть ли у них автокресла и можно ли ставить свое. Своих у них нет, а как устанавливать они не знают. Товарищи, а как устанавливается автокресло? Оно куда-то встегивается?


Странно..Попробуйте другое такси. Мы когда вызываем, нас всегда оператор спрашивает, есть ли у нас дети. Потому что есть машины оборудованные автокреслами. Но у нас свое. Так что к нам приезжает любая машина и мы за пару минут крепим свою автолюльку.
  • 0

#743 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:16

Мамочки, мой ползун лбом стукнулся. Шишка вздулась. Вроде быстро успокоился, да за голову теперь переживаю...((

Вообще голова у ребенка рассчитана на то, что он будет падать, ударяться и тд.

Почитайте в интернете симптомы сотрясения. Если ничего этого нет - то переживать не о чем. Но ввиду особенностей строения черепа, ребенок должен оооочень хорошо стукнуться, чтобы сотрясение получить. Слышала про такое, когда дети падали с пеленального столика (у него нормативная высота - 70 см и выше). А вот с кровати падают без проблем в 90% случаев
  • 0

#744 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:51

Анастасия, в Днепре точно есть такси с автокреслами, прозвоните несколько.
  • 0

#745 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:09

-


  • 0

#746 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:18

Можно на прокат на время взять, мы шезлонг взяли тут:
http://prokatik.dp.ua


  • 0

#747 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:35

-


  • 0

#748 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:13

Мамочки, мой ползун лбом стукнулся. Шишка вздулась. Вроде быстро успокоился, да за голову теперь переживаю...((

Да, лоб и попа - специальные места для ударов, не переживайте.
  • 0

#749 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:18

Я недавно ребенку на голову айфон уронила, он тяжелый зараза, крику было конечно....зато перестала над ее головой телефоном трясти и облучать заодно.
  • 0

#750 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:23

Есть еще система крепления, когда специальными штырями крепится. Изофикс что ли называется. Не во всех авто есть.

Говорят, изофикс менее безопасен, чем автолюлька без него.
У нас для старшей была автолюлька отдельная, которая крепилась ремнем безопасности против хода движения, там внутри люльки было 3 точки безопасности и еще 2 добавлялись от ремня машины.
А для младшей была люлька с базой, просто ребенка пристегнул пятиточечным ремнем внутри люльки и воткнул в базу до щелчка.
Но, говоря, откровенно, с точки зрения удобства пользования, разницы вообще почти не вижу, потому что даже новорожденные (а у нас веса стартовали с 4 кг) + вес люльки = получается кг 7-8, и дальше только больше. Никогда не таскала ребенка в автолюльке, мне это вообще не по силам было. Муж мог носить, но только от машины до двери и обратно.
  • 0

#751 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:48

Да, лоб и попа - специальные места для ударов, не переживайте.

:)
Там просто сразу белая вмятина была - он об грань ножки кровати стукнулся - а вокруг краснота. Потом она прошла, а вмятина выровнялась и потемнела, ссадины нет, но длинный такой синячок. В общем, не так страшно все это выглядит уже.)

Олька Николаевна, да симптомы смотрела, конечно) а сюда за успокоением от вас написала. Спасибо :give_rose:
  • 0

#752 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:14

Девочки, а как лечить кашель ребенку? Кашель такой сырой, откашливается, голос хриплый, чихает. Может грудку чем-то помазать?
  • 0

#753 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:35

Я недавно ребенку на голову айфон уронила, он тяжелый зараза, крику было конечно....зато перестала над ее головой телефоном трясти и облучать заодно.

стыдно сказать: уже раз пять роняла. а он большой. А человек не проснулся даже ни разу.
вспомнилось... #говномать
:)
  • 3

#754 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:35

если откашливается хорошо, я бы ничем не лечила, только грудь бы почаще предлагала и в тепле бы держала ножки и спинку.

Есть вариант минералкой подышать через небулайзер, но такая крошка, наверное, испугается его.
  • 0

#755 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:39

если откашливается хорошо, я бы ничем не лечила, только грудь бы почаще предлагала и в тепле бы держала ножки и спинку.

Есть вариант минералкой подышать через небулайзер, но такая крошка, наверное, испугается его.

Вроде откашливается, но кашель такой, глухой, хрипловатый. На груди весь день сегодня.
Может растереть чем-нибудь?
  • 0

#756 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:47

Вроде откашливается, но кашель такой, глухой, хрипловатый. На груди весь день сегодня.
Может растереть чем-нибудь?

Только на себе сначала попробуйте, чтобы не обжечь, не дай Бог.
А то мы как-то с горчицей ножки попарили, а я перед этим начиталась ужасов про то, как малышам так ноги греют, а у них потом кожа облезает, как от ожогов.
Короче, я переживала в полном неадеквате - и парения не вышло и вообще ничего)))
Я бы, наверное, просто ножки в тепле, и ничем бы не лечила, если температуры нет. Я и себе, честно говоря, кашель не лечу никогда.
  • 0

#757 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:53

Может растереть чем-нибудь?

честно, у меня просто опыта такого нет... тут навредить советом страшно. Все эти растирания - у них же кожа-то нежная совсем, кто знает, как реагировать будет. Мне кажется тут только сухое тепло. Я бы не купала пока кашляет.
  • 0

#758 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:30

честно, у меня просто опыта такого нет... тут навредить советом страшно. Все эти растирания - у них же кожа-то нежная совсем, кто знает, как реагировать будет. Мне кажется тут только сухое тепло. Я бы не купала пока кашляет.

Ну вот и я тоже боюсь, что ожог легко сделать. В ванне сама сейчас лежала, напарила там, эвкалиптового масла накапала, и муж сидел с ней рядом дышали)))
  • 0

#759 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 ноября 2014 - 00:01

Говорят, изофикс менее безопасен, чем автолюлька без него.

Я так понимаю, что изофикс дублирует обычную систему, где кресло пристегивается. Но точно не знаю, у нас кресло обычное, и даже хз, есть ли в машине крепления для изофикса. С одной стороны - машина старая, с другой - машина японская. Не угадать!

Может растереть чем-нибудь?

По-моему, можно малышам Пульмекс Беби. Мы им мажем. Но если аллергии нет на запахи, он дюже пахучий.

Вообще, когда кашель мокрый, его можно и не лечить, сам пройдет. Грудь по требованию - вот и все лечение. Впрочем, у меня такое лечение было на все болезни до 2 лет каждого ребенка... ну минус случаи, когда антибиотики понадобились, но это редкость-редкость, и не в кашле там было дело.
  • 0

#760 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2014 - 06:33

А мы уже неделю болеем. причем всей семьей. У старшего просто сопли, у меня (первый раз в жизни!) насморк, причем кровавый какой-то (странно, более и сильнее в жизни, но ни разу такого не было, чтобы кровь с соплями в большом количестве). И доча тоже болеет (прозрачные сопли). Все без температуры болеем, но улучшений я не вижу пока((
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки