Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#281 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:48

но в целом у мусульман бОльшая направленность в семью. со своими перекосами.но все же лучше. У меня немало друзей мусульман. и там все как-то крепче. Я на первых страницах пример писала.

Поэтому они все едут в европу и рожают дофига детей на социальные пособия, не работая, в то время как толерантные европейцы трудятся, находятся под влиянием ценностей потребления и откладывают денюжку на лореаль, максфактор и т.д. Духовность ли это?
  • 3

#282 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:48

Я хочу быть уверена, что если что, я смогу прокормить себя сама.
Да, внимание родителям очень важно, но не менее важно иметь возможность проходить обследование, покупать лекарства, иметь какие-то материальные вещи. Моя мама, например, одна, мужа у нее нет. Кто еще сможет помочь ей, кроме меня? да, она пенсионерка и работает до сих пор. и планов у нее еще много. но я буду ей помогать обязательно, когда она перестанет работать. внимание само собой но и деньгами тоже

Ну вот видите у вашей мамы есть дочь, которая ей будет помогать в старости)))) ей не нужно теперь ломать голову как заработать себе на нее) Почему же тогда в Вашей старости не будет помощника?

И честно говоря, все кричат 10 т.р. копейки. Вот девчонки, чес слово, мы с мужем вдвоем 2 недели на 4 тыс. руб жили и совсем не голодали, только еда была попроще и ходили не просаживать деньги в кино/кафе, а гуляли, любовались пейзажами. Так что на мой взгляд 10 т.р. для одного человека очень даже достаточно. только в сознании потребителя это невозможно)))))

Простите, еще раз, я не пытаюсь переспорить или открыть что-то новое, я просто показываю другой угол зрения, когда-то мне тоже все это сложно было принять...
  • 1

#283 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:51

по поводу высшего образования.
некоторые тут пишут, что девушки-бюджетники, которые не пошли работать, просто в пустую потратили кучу денег налогоплательщиков. видимо, раз уж я получила диплом, то обязана пойти работать, чтобы хоть как-то закрыть этот долг)

А что нет?
Если вы не нуждались в услугах бесплатного образования (за которое в том числе заплатили работающие женщины), за коим вы пошли учиться?
  • 0

#284 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:52

Опять же если есть какие то навыки, которые развивались...а то послушать некоторых, так и высшее образование ни к чему, и вообще думающая женщина - больная...это Ваш ответ, а многие советуют отдаться в руки судьбы, сесть и молиться

Вот ни одного сообщения с таким советом еще не видела. Я интимный вопрос задам сейчас наверное: Вы молитесь? ну или есть какая-то духовная практика в Вашей жизни?
  • 0

#285 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:55

вот здесь написали
то есть либо вы не согласны, либо просто не понимаете, о чём на самом деле "все статьи" и о чём на самом деле пишет "та же Ольга".
Дождь, я так и не поняла...с чем я не согласна по Вашим словам....я не согласна что работу в статьях и на сайте выставляют в каком то ужасном свете: что она отнимает все силы и делает из женщины мужчину!
а о чём она пишет, я выше написала. это очень здорово. если вас всё устраивает в таком режиме, то работайте) главное, чтобы вы были счастливы и ваша семья) это - основа.
по поводу высшего образования.
некоторые тут пишут, что девушки-бюджетники, которые не пошли работать, просто в пустую потратили кучу денег налогоплательщиков. видимо, раз уж я получила диплом, то обязана пойти работать, чтобы хоть как-то закрыть этот долг))
И речь не об этом...речь идет о том, что обесценивается высшее образование для женщин. с этим я тоже не согласна

по поводу навыков.
ну вот есть домохозяйка, которая развивается в разных областях жизни. просто потому что время есть на саморазвитие.
а есть работающая женщина, работа которой вдруг стала ненужной. убрали профессию вообще. что такой женщине делать?
переквалифицироваться
по поводу молитвы и доверия к Богу.
вы неверно поняли. никто не говорит, что нужно только сесть и молиться. нужно делать и молиться, и Бог обязательно поможет. может быть появится работа подходящая и с хорошей зп, может наследство нежданно придёт, или в лотерею выиграет или ещё что-то - куча вариантов. смысл в том, что я верю, что мне даются только те испытания, которые я смогу преодолеть. и что Бог меня любит и никогда не оставит без средств к существованию. и всё это совершенно не зависит от того был ли у меня когда-то опыт работы)

это другое дело, что молиться и делать и своими действиями привносить блага всякие в свою жизнь. с помощью Бога тоже. просто тут писали, что все, что мы имеем - это карма, судьба.и только от нее зависит, будут у нас блага, в которых мы нуждаемся, или нет.
  • 0

#286 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:56

по поводу высшего образования. некоторые тут пишут, что девушки-бюджетники, которые не пошли работать, просто в пустую потратили кучу денег налогоплательщиков. видимо, раз уж я получила диплом, то обязана пойти работать, чтобы хоть как-то закрыть этот долг) А что нет? Если вы не нуждались в услугах бесплатного образования (за которое в том числе заплатили работающие женщины), за коим вы пошли учиться?

вот с этим я согласна. Если хотие учиться для саморазвития - идите на платный. а так на бюджет не попал кто-то, кому нужно было образование, при прочих равных набранных баллах к примеру.
Мне кажется. что во многом и по этой причине бюджетные места все сокращают и сокращают. Т.к. чат за счет всех, а работают потом по специальности единицы.

К примеру у мужа было на курсе 2 бюджетных места на всех. а одинаковых баллов и достойных этого места - пятеро.
  • 0

#287 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:56

А что нет? Если вы не нуждались в услугах бесплатного образования (за которое в том числе заплатили работающие женщины), за коим вы пошли учиться?

за знаниями, за развитием - в первую очередь.
далее - когда я пошла учиться, мне было 16 лет, мужа ещё и в планах не было. если бы я не вышла замуж, то пошла бы работать, а не сидела бы на шее у родителей. но жизнь сложилась иначе. что же мне теперь с этим делать?

работающие женщины много за что ещё платят. например, зп депутатам (поправьте, если ошибаюсь). так почему вас так сильно возмущает именно бесплатное образование (которое, к слову, лично у меня было не таким уж и дорогим и которого на данный момент почти не осталось)?

Если хотие учиться для саморазвития - идите на платный.

и кто, по вашему, в мои 16 должен был мне моё образование оплачивать?)
  • 1

#288 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:00

за знаниями, за развитием - в первую очередь.
далее - когда я пошла учиться, мне было 16 лет, мужа ещё и в планах не было. если бы я не вышла замуж, то пошла бы работать, а не сидела бы на шее у родителей. но жизнь сложилась иначе. что же мне теперь с этим делать?

работающие женщины много за что ещё платят. например, зп депутатам (поправьте, если ошибаюсь). так почему вас так сильно возмущает именно бесплатное образование (которое, к слову, лично у меня было не таким уж и дорогим и которого на данный момент почти не осталось)?

и кто, по вашему, в мои 16 должен был мне моё образование оплачивать?)


Ну так сожгите теперь свой диплом, раз ваша жизнь теперь устроена и вы уже замужем, а от вашего образования ничего не осталось. Нет, не хотите?

А вся фишка в том, что у вас тоже потребительское отношение к государству такое же, как и у наших депутатов.

Заговор против России существует, только в нем принимает все взрослое население страны.
  • -9

#289 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:01

Дождь, я так и не поняла...с чем я не согласна по Вашим словам....я не согласна что работу в статьях и на сайте выставляют в каком то ужасном свете: что она отнимает все силы и делает из женщины мужчину!

да не так это, вам кажется) работа отнимает у женщины силы, когда женщина на этой работе упахивается. либо когда отдаёт явно больше сил в работу, а не семью. никто не запрещает работать, просто у нас женщины привыкла пахать-пахать-пахать, и статьи пишутся для того, чтобы немного сместить фокус внимания на более важное, т.е. на отношения.

И речь не об этом...речь идет о том, что обесценивается высшее образование для женщин. с этим я тоже не согласна

в каком смысле? не поняла вас немного.

переквалифицироваться

если одна женщина (которая работала) может переквалифицироваться, то почему другая (которая не работала) не может получить какую-то квалификацию, когда в этом будет необходимость?

просто тут писали, что все, что мы имеем - это карма, судьба.и только от нее зависит, будут у нас блага, в которых мы нуждаемся, или нет.

ну по факту так. но это не значит, что нужно сложить лапки и ничего не делать.
  • 0

#290 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:03

Вот ни одного сообщения с таким советом еще не видела. Я интимный вопрос задам сейчас наверное: Вы молитесь? ну или есть какая-то духовная практика в Вашей жизни?

Сообщение №179.
Да, каждый день молюсь. Иногда хожу в церковь. периодически пост соблюдаю
  • 0

#291 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:03

Ну так сожгите теперь свой диплом, раз ваша жизнь теперь устроена и вы уже замужем, а от вашего образования ничего не осталось. Нет, не хотите?

зачем мне сжигать мой диплом? кто вам сказал, что от моего образования ничего не осталось? я говорила о бюджетном образовании, если что.

А вся фишка в том, что у вас тоже потребительское отношение к государству такое же, как и у наших депутатов.

кто вам дал право меня судить?
  • 0

#292 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:05

Ну вот видите у вашей мамы есть дочь, которая ей будет помогать в старости)))) ей не нужно теперь ломать голову как заработать себе на нее) Почему же тогда в Вашей старости не будет помощника?

И честно говоря, все кричат 10 т.р. копейки. Вот девчонки, чес слово, мы с мужем вдвоем 2 недели на 4 тыс. руб жили и совсем не голодали, только еда была попроще и ходили не просаживать деньги в кино/кафе, а гуляли, любовались пейзажами. Так что на мой взгляд 10 т.р. для одного человека очень даже достаточно. только в сознании потребителя это невозможно)))))

Простите, еще раз, я не пытаюсь переспорить или открыть что-то новое, я просто показываю другой угол зрения, когда-то мне тоже все это сложно было принять...

Моя мама работала и работает до сих и ее пенсия не будет минимальной.
Вы молоды и здоровы. а прибавьте еще в пожилом возрасте проблемы со здоровьем, лекарства, обследования...уже 10 тыс.не хватит
  • 0

#293 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:06

Начали за здравие - кончили за упокой))))
Государству экономически не выгодно иметь 80% населения с в/о - вот и главная причина сокращения бюджетных мест и удорожания хорошего образования. Домохозяйки тут ни разу не при чем.

Потребительское отношение к государству дмохозяек - тоже, простите бред. Потребительское отношение к государству можно за уши притянуть к тем, кто получаеи зп в конвертах и к фирмам, имеющим серую бухгалтерию (т.е. 70% юр.лиц и чуть ли не 90% ип)
  • 2

#294 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:06

зачем мне сжигать мой диплом? кто вам сказал, что от моего образования ничего не осталось? кто вам дал право меня судить?



Потому что образование без опыта работы с каждым годом только обесценивается. Если вы уже сейчас попробуете устроиться на работу по специальности, то вас если и возьмут, то только на очень маленькие деньги

Что вы, я вас не осуждаю за потребительское отношение.
  • -2

#295 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:10

Сообщение №179.
Да, каждый день молюсь. Иногда хожу в церковь. периодически пост соблюдаю

так значит вы на своем опыте наверное знаете, что "молиться и отдаться в руки судьбы" это заблуждение придуманное неверующими, чтобы убедить себя в абсурдности самой веры и еще больше от нее отдалиться...
Все кто занимается своим духовным развитием хорошо знают, что такое труд и как все дается, законы Вселенной универсальны...
  • 0

#296 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:14

Потому что образование без опыта работы с каждым годом только обесценивается. Если вы уже сейчас попробуете устроиться на работу по специальности, то вас если и возьмут, то только на очень маленькие деньги

а если бы пробовала без образования, то вообще бы не взяли. а с образованием уже возьмут, пусть и на очень маленькие деньги. деньги вообще не бывают сразу большими, не зависимо от того получил ты диплом месяц или год назад.
плюс - моё образование даёт мне возможность учиться дальше (диплом инженера-специалиста - уже редкость). плюс - у меня остались все учебные материалы и я легко могу освежить в памяти очень многие моменты, которые я просто не смогла бы изучить самостоятельно. а так в голове всё есть, следовательно есть возможность пойти работать, если возникнет необходимость, или пойти учиться, если возникнет желание.

Что вы, я вас не осуждаю за потребительское отношение.

я не сказала "осуждать", я сказала "судить". можете посмотреть значение этого слова в словаре.
и не парьтесь, я не осуждаю вас за то что вы не слишком умная)
  • 3

#297 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:14

Начали за здравие - кончили за упокой))))
Государству экономически не выгодно иметь 80% населения с в/о - вот и главная причина сокращения бюджетных мест и удорожания хорошего образования. Домохозяйки тут ни разу не при чем


Бюджетные места сокращают, так как выпускников школ в принципе становится меньше, значит и талантливых тоже.
  • 0

#298 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:14

Моя мама работала и работает до сих и ее пенсия не будет минимальной.
Вы молоды и здоровы. а прибавьте еще в пожилом возрасте проблемы со здоровьем, лекарства, обследования...уже 10 тыс.не хватит

если свое тело на протяжении жизни не травить лекарствами, алкоголем, наркотиками, стараться вести ЗОЖ, таблетки в старости не потребуются, это тоже один из стереотипов))) старики у нас в основном болеют сейчас, от того, что не туда вкладывали силы свои.
Я знаю несколько людей в возрасте от 50-ти до 70-ти, состояние здоровья которых лучше чем у меня сейчас))))
  • 0

#299 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:16

а если бы пробовала без образования, то вообще бы не взяли. а с образованием уже возьмут, пусть и на очень маленькие деньги. деньги вообще не бывают сразу большими, не зависимо от того получил ты диплом месяц или год назад.
плюс - моё образование даёт мне возможность учиться дальше (диплом инженера-специалиста - уже редкость). плюс - у меня остались все учебные материалы и я легко могу освежить в памяти очень многие моменты, которые я просто не смогла бы изучить самостоятельно. а так в голове всё есть, следовательно есть возможность пойти работать, если возникнет необходимость, или пойти учиться, если возникнет желание.


Дождь, вы в мире иллюзий живете. Еще годика 3-4 не будете работать по специальности, и вас ни один работодатель по специальности не возьмет.
  • 0

#300 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:18

а идея что думающая женщина больна в силу своих особенностей мня просто убила... уж простите, девочки..


камень в мой огород)))
там не так было, перечитайте внимательнее, больной я эту женщину не называла, мы все периодически думаем)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки