Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#321 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:35

ого, новая темя так мгновенно разрослась!
нет сил и времени всё читать. но пробежалась по большинству сообщений
выскажу своё мнение
точнее. идеальный вариант, который я представляю)
муж и жена работают оба
жена не работает в период декрета (по три года с каждым ребенком)
но работа её ей нравится (не важно, "мужская" или "женская", удовольствие приносит - это главное) и не идет в ущерб семье
если есть возможность - делать сбережения, а потом уже распорядиться ими с умом, вложить куда-то (в ту же недвижимость)
какая-то "подушка безопасности" на случай нужды у женщины быть должна
  • 3

#322 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:39

Меламори Блимм

я и сама не думала что тут такая полемика развернется:))))

сижу тут читаю а работа не роблена:))
Пора уже пойти как гертруде..устыдиться....
но тут все новые и новые аспекты поднимаются. а я , вот..как регулярно думающая женщина, начинаю их читать, ибо интересно же... :)
  • 0

#323 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:40

В 30 лет хоть с тремя высшими вы не специалист в глазах работодателя.

ок. вы специалист, порадуйтесь за себя)

уже пойдём по кругу, а мне надоел этот совершенно бессмысленный диалог) останусь в своём розовом мирке какать бабочками) будьте счастливы)
  • 1

#324 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:40

А вся фишка в том, что у вас тоже потребительское отношение к государству такое же, как и у наших депутатов. Заговор против России существует, только в нем принимает все взрослое население страны.

я не поняла почему это сообщение так заминусовали?
Потребительское отношение к государству действительно существует и процветает.
  • 1

#325 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:41

Три года назад моя сноха оказалась в подобной ситуации.
4 детей+на иждивении свекровь-инвалид (старший ребенок учится в питере, образование дорогое). Она с мужем попала в автокатастрофу. У него серьезнейшие травмы. У нее тоже впрочем, но через два месяца уже могла выйти на работу. В/о имеется (мед), опыта нет. Одни родственники трудоустроили, другие помогли пройти переквалификацию, я к ним переехала на 6 мес с младенцем, помогала по дому, потом меня сменила моя двоюродная сестренка. С миру по нитке... В общем, тьфу-тьфу, все хорошо, она работает, но неполный раб.день ибо семья важнее, муж тоже устроился, правда пришлось менять сферу деятельности, финансами помогают братья ее мужа и ее родные, но уже символически.
  • 0

#326 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:42

Меламори Блимм

я и сама не думала что тут такая полемика развернется :))))

сижу тут читаю а работа не роблена :))
Пора уже пойти как гертруде..устыдиться....
но тут все новые и новые аспекты поднимаются. а я , вот..как регулярно думающая женщина, начинаю их читать, ибо интересно же... :)

а я как раз на работе сижу... стыдоба :D
думаю, что соломку не подстелишь на все случаи жизни, но задумываться о будущем и подстраховывать себя надо
  • 1

#327 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:44

я не поняла почему это сообщение так заминусовали? Потребительское отношение к государству действительно существует и процветает.

потому что "сожгите ваш диплом; от вашего образования ничего не осталось; вы потребитель, а я нет" и "заговор, страсти, мы все умрём".
  • 1

#328 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:44

если свое тело на протяжении жизни не травить лекарствами, алкоголем, наркотиками, стараться вести ЗОЖ, таблетки в старости не потребуются, это тоже один из стереотипов))) старики у нас в основном болеют сейчас, от того, что не туда вкладывали силы свои.
Я знаю несколько людей в возрасте от 50-ти до 70-ти, состояние здоровья которых лучше чем у меня сейчас))))

угу конечно....вы это моей маме скажите, которая всю жизнь вела здоровый образ жизни, не курила и не пила, занималась спортом и танцами....и боролась за свое здоровье так, как многие не борятся
  • 0

#329 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:46

Три года назад моя сноха оказалась в подобной ситуации.
4 детей+на иждивении свекровь-инвалид (старший ребенок учится в питере, образование дорогое). Она с мужем попала в автокатастрофу. У него серьезнейшие травмы. У нее тоже впрочем, но через два месяца уже могла выйти на работу. В/о имеется (мед), опыта нет. Одни родственники трудоустроили, другие помогли пройти переквалификацию, я к ним переехала на 6 мес с младенцем, помогала по дому, потом меня сменила моя двоюродная сестренка. С миру по нитке... В общем, тьфу-тьфу, все хорошо, она работает, но неполный раб.день ибо семья важнее, муж тоже устроился, правда пришлось менять сферу деятельности, финансами помогают братья ее мужа и ее родные, но уже символически.


Вопрос. Имей хотя бы 2-3 года опыта работы ей не было бы хотя-бы немного легче? И опять таки, у нее уже было образование и видимо родственники со связями.

Ваша знакомая хотя бы 4-ых детей родила, за что ее уже можно уважать. Только много ли тут на форуме многодетных матерей?

+100 к мнению Меламори, здравые рассуждения взрослого неинфантильного человека
  • 3

#330 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:47

я подытожу основную мысль, которую хотела донести: позвольте себе такую роскошь, как следовать за зовом сердца, а не за логикой ума. у ума своя функция, его полезно, тренировать, успокаивать, любить в конце концов, без него и чая не заваришь, но не слушайте его, пусть голос Вашего сердца станет главным.
я вижу много протестов по создавшейся теме, сама словила пару, спасибо за эти ситуации)))
Если бы не прошла сама путь от самостоятельной дамы, до (конечно это только начало) счастливой замужней женщины, я бы не стала писать, откликнулась лишь потому, что близка эта тема, я тоже когда-то искала стратегические пути решения и тоже еще не возникших задач.
Но предугадать в этой жизни ничего нельзя, может вы накопите сейчас денег, а через 10 лет, случится дефолт или вообще банковская система рухнет.
Кто даже 5 лет назад думал, что в Украине война начнется? Брат против брата, а? Да страшно было предположить, но это случилось...мы не знаем что там будет, вот и нечего про это думать, лучше посмотреть на тех кто рядом в данный момент и дать им сейчас то, что есть.
Я вот писала про смертный одер, а ведь я часто когда заморачиваюсь над чем-то представляю себя перед смертью и задаю вопрос себе: а важно ли это будет в этот момент? Часто становится смешно, что какая-то ерунда отняла так много эмоциональных сил.
Внимание наше не там часто, понимаете?
А шутку про думающую женщину, Автор, я уверена вы когда-нибудь обязательно поймете)))) Она совсем не обидная)))
  • 0

#331 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:47

я считаю что заблуждение думать именно так. Т.е. часть болезней - это психосоматика. так и есть. но, есть еще и внешние факторы, увы.


Да даже и психосоматика... И что теперь, сидеть и ждать, пока шамо рассосется? Я уж лет 10 как знаю, что мой дерматит - психосоматика. И главное - не нервничать. Дак блин одна поездка на море помогла больше, чем все успокоительные аффирмации, лекции и молитвы вместе взятые...
  • 0

#332 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:48

И кем? И она не упахивается на работе, не? Подушки поди вышивает.

это к чему вы с сарказмом отвечаете?
пошла работать сутки трое в больницу.
  • 0

#333 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:50

потому что "сожгите ваш диплом; от вашего образования ничего не осталось; вы потребитель, а я нет" и "заговор, страсти, мы все умрём".

ну Сплюша высокомерная, этого не отнять)))
  • 0

#334 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:51

я считаю что заблуждение думать именно так.
Т.е. часть болезней - это психосоматика. так и есть. но, есть еще и внешние факторы, увы.

Надорванная спина грузчика -психосоматика?? да! много на себя взял
Букеты смертельных болезней у облученных на чернобыле? да! такие болезни заставляют вести зож
мы сбежали из города. в котором реально было нельзя дышать, куча онкологии, щитовидки, бронхиалки и прочего кошмара по причине отравления воды и воздуха газпромом..в каком месте там психосоматика???
Щитовидка подавленность
онкология - обида и гордыня
бронхиалка - не желание дышать "полной грудью"
мы ж не на необитаемом острове посреди океана живем, из ручейка пьем и бананы с экологически чистой пальмы кушаем.


Я могу про это вам часами рассказывать. потому что это не информация это пережитое на себе знание...
  • 0

#335 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:52

ну Сплюша высокомерная, этого не отнять)))

Ну все мы не без греха, чоуш
  • 0

#336 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:52

Вопрос. Имей хотя бы 2-3 года опыта работы ей не было бы хотя-бы немного легче? И опять таки, у нее уже было образование и видимо родственники со связями.

Ваша знакомая хотя бы 4-ых детей родила, за что ее уже можно уважать. Только много ли тут на форуме многодетных матерей?

+100 к мнению Меламори, здравые рассуждения взрослого неинфантильного человека


Не знаю, и она не знает.
Но я вижу ее детей, я с ними жила под одной крышей. Они хоть и маленькие, но у них уже сейчас внутри такой стержень, крепкий иман (ммм... Иман - это сочетание веры в бога, терпимости, воспитания, уважения к другим и скромности), крепкие нервы, хорошее здоровье и образование. И все это благодаря тому, что мама рядом всегда.
Это гораздо ценнее и дороже двух лет финансовой нестабильности. Смогла бы она обеспечить все это на том же уровне, работая 8 часов в день? Точно нет.
  • 0

#337 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 11:52

это к чему вы с сарказмом отвечаете?
пошла работать сутки трое в больницу.

Это горький сарказм. Что женщина вынуждена после того, как без преувеличений работала на благо семьи, теперь вкалывает как начинающий специалист. Опять пресловутая незащищенность.
  • 0

#338 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:53

Да даже и психосоматика... И что теперь, сидеть и ждать, пока шамо рассосется? Я уж лет 10 как знаю, что мой дерматит - психосоматика. И главное - не нервничать. Дак блин одна поездка на море помогла больше, чем все успокоительные аффирмации, лекции и молитвы вместе взятые...

ахахаха))) простите))) я какая-то дерзкая сегодня))) кто ж сказал, что лекциями и аффирмациями лечиться надо) очень часто вообще полный переезд из какой-то местности вообще полностью излечивает от болезни.
Болезнь еще понять надо, подружиться с ней буквально, это наше подсознание просто обретает форму, которую невозможно не заметить
  • 0

#339 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:54

Ну все мы не без греха, чоуш

но считать себя "офисную диву" лучше/мудрее/умнее/дальновиднее других - это не красиво.
У каждого своя жизнь, свои ценности, приоритеты, желания, своя картина мира. Не лучше и не хуже вашей.
  • 3

#340 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:55

это к чему вы с сарказмом отвечаете?
пошла работать сутки трое в больницу.


Да я к тому, что женщине лучше все-таки обеспечить себе достойный уровень жизни для того, чтобы легче переживать кризисы и жизненные трудности. И заботиться о том, как она будет кормить себя и своих детей заранее, а не когда припрет.

Не хотела задеть вашу знакомую. Просто вполне логично было бы предположить такой результат.

Я не говорю, что можно все предусмотреть, но сделать все, что в ваших силах, по-моему разумно.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки