Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#341 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:56

Это горький сарказм. Что женщина вынуждена после того, как без преувеличений работала на благо семьи, теперь вкалывает как начинающий специалист. Опять пресловутая незащищенность.

это я отвечала на сообщение про "быть в состоянии себя обеспечить" - что это тоже важно. Да, печальная история очень. Не дай Бог никому такого.
  • 0

#342 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:58

ИзображениеНаталья Natty (23 Январь 2015 - 14:41) писал:
но в целом у мусульман бОльшая направленность в семью. со своими перекосами.но все же лучше. У меня немало друзей мусульман. и там все как-то крепче. Я на первых страницах пример писала.

Поэтому они все едут в европу и рожают дофига детей на социальные пособия, не работая, в то время как толерантные европейцы трудятся, находятся под влиянием ценностей потребления и откладывают денюжку на лореаль, максфактор и т.д. Духовность ли это?

Вы ж тут на форуме зависаете целыми днями. Это разве работа? Ну если только вы деньги за это получаете.

Сплюша, Вы писали, что по работе Ваша специальность связана с PR, т.е. формированием у "масс" мнения, нужного тем, кто оплатит "заказ". Но представьте, что можно писать что хотите, а не то, что обязаны по работе за деньги. Я не работаю ни на какого заказчика-работодателя, а работаю по дому и пишу когда хочу и что хочу. Представляете? Такое бывает.
Вот интересно, на этом форуме Вы до сих пор занимались тем, что старались дискредитировать все, что связано с Ведической традицией, и вдруг против ислама начали флеймить. К чему бы это? Т.е цель - дискредитация и их традиционных ценностей тоже?
  • 2

#343 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:59

Да я к тому, что женщине лучше все-таки обеспечить себе достойный уровень жизни для того, чтобы легче переживать кризисы и жизненные трудности. И заботиться о том, как она будет кормить себя и своих детей заранее, а не когда припрет.

Не хотела задеть вашу знакомую. Просто вполне логично было бы предположить такой результат.

Я не говорю, что можно все предусмотреть, но сделать все, что в ваших силах, по-моему разумно.

Никто из нас не ожидает смерти близких людей.
Ну что она должна была сказать мужу? "Дорогой, наймем няню, я буду нарабатывать опыт, вдруг ты умрешь внезапно"?
  • 1

#344 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:00

но считать себя "офисную диву" лучше/мудрее/умнее/дальновиднее других - это не красиво.
У каждого своя жизнь, свои ценности, приоритеты, желания, своя картина мира. Не лучше и не хуже вашей.


При чем тут офис? Профессионал, если он профессионал, он в любом деле профессионал. Дедушка у меня строитель без в/о, который во времена ВОВ вместо того чтобы учиться шил женское белье. Однако ему ничто не помешало стать прорабом и работать на калымах, чтобы обеспечивать семью.
Бабушка работала воспитателем детсада, получила образование, и стала заведующей.
Я их уважаю и ценю. Они работали, воспитывали хорошо детей, и обеспечили себе хорошую старость.
Но если бы бабушка уволилась, то дедушка что больше стал работать? Я думаю нет, он и так всю жизнь не ленился.

Возьми ответственность за свою жизнь, а не перекладывай ее на родственников. Вот и все, к чему я веду.
  • 0

#345 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:01

А шутку про думающую женщину, Автор, я уверена вы когда-нибудь обязательно поймете)))) Она совсем не обидная)))


А я не обижаюсь, я ваши слова использую в контексте. вот и все.

В данном случае у меня соломка подстелена.Прокатит или нет-жизнь покажет. но я делаю, что могу. И рассуждения примерно как у меламори.
Тем более что путь от самостоятельной женщины до счастливой жены тоже пройден и активно используется. ну разные у нас пути, разные выводы. не вижу в этом ничего плохого.

Просто для меня земля круглая, отсутствие трусов и наличие крестика-не являются взаимоисключающими. и стелить соломку я люблю. Так же как считаю, что законы вселенной универсальны, но то что написано в старых книжках (сколь угодно мудрых полезных) не факт, что описывает те самые законы.

Это лично мое утверждение и моя жизнь. никого не призываю жить так же, каждый выбирает по себе.

так же как и рассуждения про психосоматику. вполне могу на эту тему столь же развернуто побеседовать.
но, полагаю. мы все равно останемся каждый при своем мнении. Т.к. убедить меня, что вода со ртутью и сопутствующие отравления людей - это просто у людей психосоматика сработала.. у всех разом и в одном направлении.
И газпромовскими выбросами тоже все психосоматически страдают.
  • 0

#346 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:02

И кем? И она не упахивается на работе, не? Подушки поди вышивает.


А что по вашему вышивать подушки это плохо? Любой труд стоит ценить
  • 1

#347 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:03

Сплюша, Вы писали, что по работе Ваша специальность связана с PR, т.е. формированием у "масс" мнения, нужного тем, кто оплатит "заказ". Но представьте, что можно писать что хотите, а не то, что обязаны по работе за деньги. Я не работаю ни на какого заказчика, а работаю по дому и пишу когда хочу и что хочу. Представляете? Такое бывает.
Вот интересно, на этом форуме Вы до сих пор занимались тем, что старались дискредитировать все, что связано с Ведической традицией, и вдруг против ислама начали флеймить. К чему бы это? Т.е цель - дискредитация и их традиционных ценностей тоже?


Нет, я работала в PR и писала курсовые по нему, и я не пишу ничего на заказ. Работа мне в радость.

Почему против? Коран он есть, это все знают. Книга священная и правильная. Возьми и читай. Но возле любой религии вырастают псевдоправила, которые выдумывают люди. Я просто не считаю, что все исламисты при этом святые и живут по Корану. Потому что Ислам учит развиваться и учиться, а арабы в европе живут на пособия, а не едут туда учиться и работать.
  • 0

#348 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:03

+100 к мнению Меламори, здравые рассуждения взрослого неинфантильного человека

спасибо, но я бы так не горячилась)))
я, к сожалению, достаточно инфантильный человек, хотя и работаю и рассуждаю :unknw:
можно много болтать, а реально как-то всё разумно спланировать. реализовать и обеспечить свою будущее не так уж просто, мало одних разговоров...
  • 0

#349 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:04

При чем тут офис? Профессионал, если он профессионал, он в любом деле профессионал. Дедушка у меня строитель без в/о, который во времена ВОВ вместо того чтобы учиться шил женское белье. Однако ему ничто не помешало стать прорабом и работать на калымах, чтобы обеспечивать семью.
Бабушка работала воспитателем детсада, получила образование, и стала заведующей.
Я их уважаю и ценю. Они работали, воспитывали хорошо детей, и обеспечили себе хорошую старость.
Но если бы бабушка уволилась, то дедушка что больше стал работать? Я думаю нет, он и так всю жизнь не ленился.

Возьми ответственность за свою жизнь, а не перекладывай ее на родственников. Вот и все, к чему я веду.

Я вам "стрижено" - вы мне "брито" :rofl:
Я про высокомерие ваше, вы про ответсвенность за свою жизнь :crazy:

Моя бабушка почти до самой смерти главбухом работала. Она молодец. Но если б не работала - тоже была бы молодец! Судить людей по принципу обеспечивает себя/не обеспечивает себя - как-то фу.
  • 3

#350 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:05

а мне вот интересно... если, допустим, я пойду сейчас работать и проработаю, скажем, года 3. к примеру. и не важно по специальности пойду или нет, важен ведь опыт работы как таковой, я правильно понимаю?
а потом рожу ребёнка. за ним второго. за ним третьего. и в общей сложности просижу в декрете около 10 лет.
и как мне поможет то что я работала 3 года 10 лет назад?

Солнышко:), я рыдаю) почему у меня плюсы заканчиваются так быстро?) лучше бы минусы заканчивались)

__________
з.ы. мне нравится, что за меня несёт материальную ответственность мой муж. и моему мужу это нравится. никак не пойму, почему я вдруг неожиданно задолжала кому-то)
  • 1

#351 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:07

а мне вот интересно... если, допустим, я пойду сейчас работать и проработаю, скажем, года 3. к примеру. и не важно по специальности пойду или нет, важен ведь опыт работы как таковой, я правильно понимаю?
а потом рожу ребёнка. за ним второго. за ним третьего. и в общей сложности просижу в декрете около 10 лет.
и как мне поможет то что я работала 3 года 10 лет назад?

Кто вам такое сказал? Важен опыт по специальности. И если вы волнуетесь о своем будущем, то желательно поработать между декретами.
  • 0

#352 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:07

Солнышко:), я рыдаю)

Дождь, я вообще без попкорна в эту тему ходить не могу) :rofl: :rofl: :rofl: ))


  • 3

#353 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:09

Моя бабушка почти до самой смерти главбухом работала. Она молодец. Но если б не работала - тоже была бы молодец! Судить людей по принципу обеспечивает себя/не обеспечивает себя - как-то фу.


А я и не говорила, что каждый кто работает молодец, а кто не работает нет. Не работала - пожалуйста, но только если в старости дети не смогут тебя содержать (а их может и не быть), или с доходами семьи что-то случится, то будь готова нести ответственность за свой выбор.
  • 3

#354 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:10

Возьми ответственность за свою жизнь, а не перекладывай ее на родственников. Вот и все, к чему я веду.

+1000
вот пример из жизни: моя мама пошла работать в 17 и одновременно поступила на вечернее.
Все почему? потому что ее мама (бабушка моя) в жизни ни дня не работала, ей так муж (дед мой) сказал "Манечка, ты работаьь не будешь!" и она воспитывала 3х детей. Потом Вторая мировая и дед вернулся с войны живым, но сразу же в психбольницу, там же и умер.
Старшие сыновья женились и разъехались, а младшая дочь (моя мама) в 17 лет пошла работать, чтобы обеспечить себя и маму. Маме тогда было всего 45 лет, т.е. пенсии еще не было.

Вопрос? Должна ли девочка в 17 лет идти работать на завод, потому что ее мама "белоручка" и не смогла/не захотела перестроиться/пересилить себя и пойти также работать (как в случае описанным выше про смерть кормильца)?
  • 0

#355 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:11

Я могу вообще не работать и не учится, уехать в тайланд и сдавать квартиру. И себя обеспечу и мужа и ребенка. Кра-со-та!
А в тайланде чисто для своего фана буду работать каким-нибудь косметологом. Или не работать. Какая к черту разница. Главное - обеспечить же могу себя :crazy: и не нужна ни работаааа, ни учеба
  • 2

#356 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:12

И если вы волнуетесь о своем будущем, то желательно поработать между декретами.

да вы засланный казачок!!!!!!!!! :rofl:
  • 0

#357 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:12

Кто вам такое сказал? Важен опыт по специальности.

мне никто пока не сказал, я разбираюсь в теме и рассуждаю.
хорошо, значит поработаю по специальности. и что, мне будет легче?

Вопрос. Имей хотя бы 2-3 года опыта работы ей не было бы хотя-бы немного легче?


И если вы волнуетесь о своем будущем, то желательно поработать между декретами.

я (о ужас! инфантильная домохозяйка!) не волнуюсь о своём будущем :)
  • 0

#358 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:13

Я могу вообще не работать и не учится, уехать в тайланд и сдавать квартиру. И себя обеспечу и мужа и ребенка. Кра-со-та!
А в тайланде чисто для своего фана буду работать каким-нибудь косметологом. Или не работать. Какая к черту разница. Главное - обеспечить же могу себя :crazy: и не нужна ни работаааа, ни учеба


Леонсия, с таким курсом не уедете. Таких умных дофига уже вернулось.
http://www.fontanka.ru/2014/12/19/163/

Еще раз хочу спросить у вас. Вот заработали вы на 2 квартиры. В одной живете другую сдаете. Дети выросли. Что вы сделаете? Отправите жить в съемную чужую? Или отправите жить в вашу квартиру и обязуете платить вам деньги? Мне вот просто уже любопытно.
  • 0

#359 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:14

А я и не говорила, что каждый кто работает молодец, а кто не работает нет. Не работала - пожалуйста, но только если в старости дети не смогут тебя содержать (а их может и не быть), или с доходами семьи что-то случится, то будь готова нести ответственность за свой выбор.

тут ка бы все это понимают
  • 0

#360 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:14

Еще раз хочу спросить у вас. Вот заработали вы на 2 квартиры. В одной живете другую сдаете. Дети выросли. Что вы сделаете? Отправите жить в съемную чужу.? Или отправите жить в вашу квартиру и обязуете платить вам деньги? Мне вот просто уже любопытно.

а что сделают дети? бросят маму впахивать на старости лет? отсюда и танцевать можно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки