Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#381 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:32

Ластик, нескромно предложу вам прочитать пост 171, это мое мнение на ваш вопрос.

почитала, согласна с вашим постом
  • 0

#382 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:33

Ну так и выросла знаете ли. За год вернула доход на уровень того, какой был до выхода на декрет. За второй еще подняла значительно. Теперь гипотетически забеременею, снова уйду в декрет, выйду например уже через три года. Мой доход снова рухнет, дай бог если не уволят по достижении 3 лет под благовидным предлогом очередной реструктуризации, буду еще год поднимать свой доход на перв уровень, работая минимум по 8 часов в день, но уже с двумя детьми. Перспективняк, однако))))


Однако, если бы вы не работали, то вам было бы сложнее начать впервые зарабатывать деньги в 30 с лишним лет. А как так получилось, что доходы становятся ниже первоначальных?
  • 0

#383 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:35

нет, они жили по описанной выше кем-то из форумчан "Другое дело, что когда я выйду замуж, скорее всего, целесообразнее мне будет все ресурсы бросить на воспитание детей и заботу о родных (в первую очередь о родителях), а мужу - на наше финансовое обеспечение. И не потому что так веды говорят, а потому что такая модель семьи экономически выгоднее в большой крепкой семье."

Видите, тогда проблема в том, что это не имеет отношения к традиции, где в центре жизни - Бог, а не экономическая выгода...

Вот откуда бабушке было знать, что все те усилия, что она вложила в своих детей, вернутся ей только в лице младшей дочери?

Ластик, и все-таки, - ее любовь и забота о детях принесла ей благо в итоге. Знаю многих бабушек, сдавших детей в свое время в ясли - потом в сад - потом на пятидневку в школе, активно работавших...и все те усилия, что они вложили в зарабатывание денег, пропали зря . Дефолты, развал Союза, дети их живут не ведическими, а "экономическими" ценностями. А жизнь так и прошла.
  • 1

#384 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:37

Ну вот видите у вашей мамы есть дочь, которая ей будет помогать в старости)))) ей не нужно теперь ломать голову как заработать себе на нее) Почему же тогда в Вашей старости не будет помощника?

- ))) а кто даст гаранитю, что дочь не начитается форумов, да не начнёт жить в "ведической традиции"?))) тогда кто будет помогать?)
по "ведической традиции" кто - дочери муж должен тянуть её пожилых родителей? А если у него денег не хватит? Отправим дочь на очередной платный ведический "тренинг женственности", пусть учится нормально "вдохновлять"?)) а бабка пока с голоду загнётся.
Теоретики - вы такие теоретики))
  • 4

#385 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:39

- ))) а кто даст гаранитю, что дочь не начитается форумов, да не начнёт жить в "ведической традиции"?))) тогда кто будет помогать?)
по "ведической традиции" кто - дочери муж должен тянуть её пожилых родителей? А если у него денег не хватит? Отправим дочь на очередной платный ведический "тренинг женственности", пусть учится нормально "вдохновлять"?)) а бабка пока с голоду загнётся.
Теоретики - вы такие теоретики))

Солнце777, ахаха)
Плюсики кончились))
  • 1

#386 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 12:41

Не работала - пожалуйста, но только если в старости дети не смогут тебя содержать (а их может и не быть), или с доходами семьи что-то случится, то будь готова нести ответственность за свой выбор.

Я также видела ни разу не работавших девочек, которые скрывали беременность, устраивались к нам фирму, рассчитывая на хорошие декретные. Как же они были удивлены, когда получали по минималке.
Многие неработающие рассчитывают на, пусть минимальную, но пенсию от государства. А тут нестыковка: почему работающие должны обеспечивать даже минимальную, но все-таки пенсию, неработающим?
Кто-то скажет, что эта неработающая дала миру работающих детей. А если это опять неработающие дочери?
Многие ни дня не проработав, родили 2 детей, лишь бы получить материнский капитал. А кто заработал на этот капитал? Работающее население, которое делало взносы в ФСС. Это ли не *отредактировано*?
Или пусть женщина воспитала прекрасных сыновей, платящих налоги государству, тогда и пенсии для нее не жалко. А как быть с алкоголичками и им подобными, которые клепают детей в расчете на пособия и пр. Почему работающее население должно их тащить на себе.

Сообщение отредактировал Elliona: 25 января 2015 - 06:10

  • 0

#387 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 12:41

Однако, если бы вы не работали, то вам было бы сложнее начать впервые зарабатывать деньги в 30 с лишним лет. А как так получилось, что доходы становятся ниже первоначальных?


Легко и непринужденно.
1. Оклады декретниц не индексируются
2. Уровень з/п привязан к грейду. Пока я сидела в декрете оклад по моему грейду снизили, подняв уровень мотивационной оплаты труда (бонусы, премии). А бонус не получить, когда выйдя из декрета, на тебя переваливают kpi по заранее обреченным и неисполнимым проектам.

Если бы я работала и вышла бы из декрета не через два года, а через 5 лет - я была бы равноценна соискателю, не имеющему опыт работы, едва окончившего соответствующий ВУЗ. Увы.
  • 0

#388 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:42

Видите, тогда проблема в том, что это не имеет отношения к традиции, где в центре жизни - Бог, а не экономическая выгода... Ластик, и все-таки, - ее любовь и забота о детях принесла ей благо в итоге. Знаю многих бабушек, сдавших детей в свое время в ясли - потом в сад - потом на пятидневку в школе, активно работавших...и все те усилия, что они вложили в зарабатывание денег, пропали зря . Дефолты, развал Союза, дети их живут не ведическими, а "экономическими" ценностями. А жизнь так и прошла.


не уловила мысли..т.е. дети находящиеся в яслях-саду-школе и потом живущие не ведическими ценностями - это "жизнь родителей прожита впустую"????

девочки... поделитесь попкорном...
  • 1

#389 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:42

- ))) а кто даст гаранитю, что дочь не начитается форумов, да не начнёт жить в "ведической традиции"?))) тогда кто будет помогать?)
по "ведической традиции" кто - дочери муж должен тянуть её пожилых родителей? А если у него денег не хватит? Отправим дочь на очередной платный ведический "тренинг женственности", пусть учится нормально "вдохновлять"?)) а бабка пока с голоду загнётся.
Теоретики - вы такие теоретики))

Не начнет:))) я женщина думающая (о ужас!), из "ведических принципов" возьму то, что мне нужно в реальной жизни, чтобы оставаться женственной, хоть даже и работая, и нося брюки, и даже периодически споря с мужем:)))))
  • 1

#390 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:45

Ластик, и все-таки, - ее любовь и забота о детях принесла ей благо в итоге. Знаю многих бабушек, сдавших детей в свое время в ясли - потом в сад - потом на пятидневку в школе, активно работавших...и все те усилия, что они вложили в зарабатывание денег, пропали зря . Дефолты, развал Союза, дети их живут не ведическими, а "экономическими" ценностями. А жизнь так и прошла.

я согласна с Вашим мнением) правда все таки нельзя сказать, что "мать не любит детей, и поэтому пошла работать, а их в ясли", или "мать так заботиться о детях, что сидела с ними в декрете до их совершеннолетия") ну это я конечно, утрирую..

понимаете, почитала пост Moon и все поняла: бабушка просто была инфантильной, как потом мне призналась моя мама, она была нежеланным ребенком, ее мама ее гнобила и говорила "...ты не должна была родиться, будь ты проклята...", но так получилось, что моя мама работала, содержала ее, и всю жизнь прожила с ней, терпела ее старческие маразмы, плевки на пол обвинения... с Ведами конечно, тут нет ничего общего.
  • 0

#391 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:48

из декрета то вас никак не уволят
а когда выйдете через 3 года кризис уже закончится, дай Бог


Ну уволить могут) я сама вышла вместо девушки, которая ушла в декрет. И если она выйдет меня уволят, так сделали с моей подругой. Меня греет только то, что я уверена моя коллега из декрета не вернется)
  • 0

#392 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:49

+100! Сама сейчас в такой компании работаю, которая славится своей стабильностью и соц. Направленностью. Угу... Только чтото последние три года постоянные реструктуризации и перекраивания штатного пасписания, результат которых ежеквартальное сокращение всех кто достиг пенс. Возраста. Декретчицы выходят, дорабатывают до дрстижения детем 3 лет и тоже получают волшебного пинка. После декрета (вышла на работу когда дочери было 2 года) кстати мой доход упал более чем в два раза. Ну и зачем я так упахивалась нарабатывая пресловутый опыт?


Вот и я такого опасаюсь, ну буду заново нарабатывать опыт)
  • 0

#393 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:50

Ну уволить могут) я сама вышла вместо девушки, которая ушла в декрет. И если она выйдет меня уволят, так сделали с моей подругой. Меня греет только то, что я уверена моя коллега из декрета не вернется)

уволить не могут по закону.наверняка на подругу просто надавили психологически, чтобы она написала по собственному желанию
  • 0

#394 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 12:51

Где-то был пост, что зарплаты серые, налоги не платятся.
Я раньше шефа тоже "наставляла", что надо платить, надо быть честными.
Но желающих не работать, а пенсию и медобслуживание получать, год от года все больше. Видов налогов все больше, ставки и базы налогообложения растут. Мы, работающие и платящие налоги, не можем всех содержать!

  • 0

#395 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:51

Не начнет)) я женщина думающая (о ужас!), из "ведических принципов" возьму то, что мне нужно в реальной жизни, чтобы оставаться женственной, хоть даже и работая, и нося брюки, и даже периодически споря с мужем ))))

так это Вам вопрос задавали - "почему же Вы думаете, что Вам в старости не помогут?", а я и пишу, что кто его знает, вдруг Ваша дочь решит жить в такой модели мира) Каждый же волен поступать, как ему угодно, и иметь какое угодно мировоззрение, поэтому никто не даст гарантию, что с дочери не будут взятки гладки- не вырастет она у Вас истинно "ведической женщиной" ;) потому ну нафих, лучше самой себя подстраховать
  • 0

#396 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:51

не уловила мысли..т.е. дети находящиеся в яслях-саду-школе и потом живущие не ведическими ценностями - это "жизнь родителей прожита впустую"????

ИзображениеСолнышко :) (23 Январь 2015 - 16:35) писал:
Ластик, и все-таки, - ее любовь и забота о детях принесла ей благо в итоге. Знаю многих бабушек, сдавших детей в свое время в ясли - потом в сад - потом на пятидневку в школе, активно работавших...и все те усилия, что они вложили в зарабатывание денег, пропали зря . Дефолты, развал Союза, дети их живут не ведическими, а "экономическими" ценностями. А жизнь так и прошла.

О детях я сказала живут не ведическими, а "экономическими" ценностями, в том смысле, что они не хотят помогать.Да, правда не уловили мысли, - я о том, что жизнь прожита впустую, когда она была посвящена зарабатыванию, а потом дефолты и обвал Союза обнулили итог.
  • 0

#397 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:52

Ну уволить могут) я сама вышла вместо девушки, которая ушла в декрет. И если она выйдет меня уволят, так сделали с моей подругой. Меня греет только то, что я уверена моя коллега из декрета не вернется)

Значит надо было в суд подавать. Той девушке.
Я вышла вместо девушки которая ушла в декрет. Она вышла из декрета, мы работали вместе, уволилась она по другим причинам.
  • 0

#398 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:53

Легко и непринужденно.
1. Оклады декретниц не индексируются
2. Уровень з/п привязан к грейду. Пока я сидела в декрете оклад по моему грейду снизили, подняв уровень мотивационной оплаты труда (бонусы, премии). А бонус не получить, когда выйдя из декрета, на тебя переваливают kpi по заранее обреченным и неисполнимым проектам.

Если бы я работала и вышла бы из декрета не через два года, а через 5 лет - я была бы равноценна соискателю, не имеющему опыт работы, едва окончившего соответствующий ВУЗ. Увы.


Чтото вы меня совсем пугаете(( зачем же мне возвращаться через три года на старый оклад?( уж лучше искать новую работу
  • 0

#399 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:55

Где-то был пост, что зарплаты серые, налоги не платятся.
Я раньше шефа тоже "наставляла", что надо платить, надо быть честными.
Но желающих не работать, а пенсию и медобслуживание получать, год от года все больше. Видов налогов все больше, ставки и базы налогообложения растут. Мы, работающие и платящие налоги, не можем всех содержать!


Дальше кстати будет хуже. Потому что сейчас работают те, которые рождены были в пики рождаемости. В России много трудоспособного населения. В 90-е детей рожали в разы меньше, так что трудоспособное население снижается, от того и вузы сокращают бюджетные места.
  • 1

#400 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:55

Значит надо было в суд подавать. Той девушке.
Я вышла вместо девушки которая ушла в декрет. Она вышла из декрета, мы работали вместе, уволилась она по другим причинам.


Не принято в нашем обществе в суд подавать. Тех, кто судится за свои права правдоискателями потом называют.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки