Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#401 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:55

Не принято в нашем обществе в суд подавать. Тех, кто судится за свои права правдоискателями потом называют.

Ну а мне все равно как называют. Я бы подала.
  • 1

#402 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:55

уволить не могут по закону.наверняка на подругу просто надавили психологически, чтобы она написала по собственному желанию


Хватит уж умничать не зная ситуации))) я говорю как было и никто на нее не давил. Если приходишь на место ушедшей в декрет то в договоре написано что ты пришла вместо такой то и там же написано что могут уволить. У меня прям в трудовой написано вместо кого я пришла ее имя и фамилия))
  • 0

#403 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:57

Хватит уж умничать не зная ситуации))) я говорю как было и никто на нее не давил. Если приходишь на место ушедшей в декрет то в договоре написано что ты пришла вместо такой то и там же написано что могут уволить. У меня прям в трудовой написано вместо кого я пришла ее имя и фамилия))

В смысле?

Если вы выходите на время декретного отпуска сотрудницы и это написано в договоре, то уволить могут вас, а не сотрудницу в декрете.
  • 0

#404 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:57

Значит надо было в суд подавать. Той девушке.
Я вышла вместо девушки которая ушла в декрет. Она вышла из декрета, мы работали вместе, уволилась она по другим причинам.


Не могу за нее отвечать почему она не подала в суд
  • 0

#405 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 12:57

Не принято в нашем обществе в суд подавать. Тех, кто судится за свои права правдоискателями потом называют.

- тю, да не пофиг ли, как называют? вот потому, что люди с оглядкой вечно, всего опасаются. даже того, что им по закону положено, и происходит произвол.
  • 1

#406 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:59

так это Вам вопрос задавали - "почему же Вы думаете, что Вам в старости не помогут?", а я и пишу, что кто его знает, вдруг Ваша дочь решит жить в такой модели мира) Каждый же волен поступать, как ему угодно, и иметь какое угодно мировоззрение, поэтому никто не даст гарантию, что с дочери не будут взятки гладки- не вырастет она у Вас истинно "ведической женщиной" ;) потому ну нафих, лучше самой себя подстраховать

а, поняла, это про мою дочь:))) ну я надеюсь на ее здравомыслие:)) а там это ее выбор, конечно. а на авось и с миру по нитке лучше не полагаться:)
  • 1

#407 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 12:59

В смысле?

Если вы выходите на время декретного отпуска сотрудницы и это написано в договоре, то уволить могут вас, а не сотрудницу в декрете.


Оно и понятно) и я о том же))) я вышла она в декрет. Я ушла в декрет а она еще не вышла))) и не выйдет слава Богу. А вот моей подруге не повезло ее декретная сотрудница вышла и подругу, которая тоже в декрете, уволили.

Замкнутый круг с нами декретными женщинами))) начальство наверно голову себе ломает)))
  • 0

#408 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 13:00

Если вы в декрете на декретной ставке, то уволить действительно могут по окончании отпуска по беременности и родам, несмотря на недостижение ребенком трех лет. В том числе, это подтверждает судебная практика. То ли у ВТБ, то ли у Сбера, я видела такое решение суда.

Ну а по выходу на работу, если окончен срок декретного отпуска замещаемой вами сотрудницы и она даже не вышла на работу, то сотрудника на такой ставке легко могут уволить, как с малолетними детьми, так и без. Так как фактически это работа по срочному трудовому договору.
Все зависит от порядочности работодателями и действительной необходимости его в Вас как в сотруднике.
  • 2

#409 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 13:01

Если вы в декрете на декретной ставке, то уволить действительно могут по окончании отпуска по беременности и родам, несмотря на недостижение ребенком трех лет. В том числе, это подтверждает судебная практика. То ли у ВТБ, то ли у Сбера, я видела такое решение суда.

Ну а по выходу на работу, если окончен срок декретного отпуска замещаемой вами сотрудницы и она даже не вышла на работу, то сотрудника на такой ставке легко могут уволить, как с малолетними детьми, так и без. Так как фактически это работа по срочному трудовому договору.
Все зависит от порядочности работодателями и действительной необходимости его в Вас как в сотруднике.


Во! Объяснили понятнее, чем я) спасибо
  • 0

#410 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:01

Дальше кстати будет хуже. Потому что сейчас работают те, которые рождены были в пики рождаемости. В России много трудоспособного населения. В 90-е детей рожали в разы меньше, так что трудоспособное население снижается...

При этом женщин - отправим в цеха, офисы и на стройки века, зарабатывать, нечего им о семье да детях заботиться... Сплюша, Вы, однако, непоследовательны.
  • 1

#411 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 13:02

У меня трудовой стаж 10 лет. Исправно платились взносы в ФСС, которые раздавались как девушкам, наработавшим свое пособие, так и неработавшим "минимальщицам". Если я 2 года перед декретом не буду работать, то получу ту же минималку, несмотря ни на какие заслуги перед государством. Поэтому мне не жалко ни государство, ни "потреблятелей".
На мой взгляд, идеальный выход - отмена всех социальных налогов. Дети и старики получают помощь от государства, т.к. за них налоги уже собраны. А все остальные открывают личный накопительный счет и сами решают, куда деть свои деньги - на детей, фарфоровые зубы или поездки в санаторий. Не работаешь - ищи свой источник жизненных благ.
  • 0

#412 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:02

Хватит уж умничать не зная ситуации))) я говорю как было и никто на нее не давил. Если приходишь на место ушедшей в декрет то в договоре написано что ты пришла вместо такой то и там же написано что могут уволить. У меня прям в трудовой написано вместо кого я пришла ее имя и фамилия))

не надо, плиз, фамильярничать :nea: я не умничаю, а говорю Вам о нормах трудового законодательства. Уволить могут того, кто пришел на место декретницы, а не саму декретницу!
  • 0

#413 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:03

При этом женщин - отправим в цеха, офисы и на стройки века, зарабатывать? Сплюша, Вы, однако, непоследовательны.


Нет, посадим всех дома, а налоги пусть платят оставшиеся мужчины и работают в два раза больше. Тогда у нас точно будут большие пенсии в старости.
  • 0

#414 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:03

Уволить могут того, кто пришел на место декретницы, а не саму декретницу!

она пришла на место декретницы, а потом сама ушла в декрет, т.е. стала декретницей. читайте внимательнее. ииии.... опа - её могут уволить!
  • 2

#415 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:03

Если вы в декрете на декретной ставке, то уволить действительно могут по окончании отпуска по беременности и родам, несмотря на недостижение ребенком трех лет. В том числе, это подтверждает судебная практика. То ли у ВТБ, то ли у Сбера, я видела такое решение суда.

Ну а по выходу на работу, если окончен срок декретного отпуска замещаемой вами сотрудницы и она даже не вышла на работу, то сотрудника на такой ставке легко могут уволить, как с малолетними детьми, так и без. Так как фактически это работа по срочному трудовому договору.
Все зависит от порядочности работодателями и действительной необходимости его в Вас как в сотруднике.

Это по какой статье??
  • 0

#416 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:04

Сплюша, супер :good:
  • 0

#417 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:06

Kirava,

Ну может стоило устроиться в штат, а не на декретную ставку, а потом уходить в декрет?
  • 0

#418 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 13:07

Это по какой статье??


Честно, не помню. Я просто пол года назад активно интересовалась этой темой пол года назад пока сидела на декретной ставке. Мне уже не актуально. Но в Консультанте можно найти.
  • 0

#419 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:08

Это по какой статье??

Да, нашла в ТК, действительно, по срочному это возможно
  • 0

#420 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:10

она пришла на место декретницы, а потом сама ушла в декрет, т.е. стала декретницей. читайте внимательнее. ииии.... опа - её могут уволить!

Да, но она может продлить договор. но только до родов
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки