Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#421 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:10

Не принято в нашем обществе в суд подавать. Тех, кто судится за свои права правдоискателями потом называют.

ну это тоже из серии "живи проще"
Мне иногда кажется, что это говорят из лености или даже из зависти.. когда "ах тыж..она отсудила, места добилась, зарплату вернули..или еще что-то там" но это ж нервы блин. вермя..а мне надо с детьми возиться..

но никто не думает что именно поэтому и приходится некоторым быть "правдоискателями". что основная масса инертна. а это печально.
была бы основная масса более требовательна, как к примеру в других странах, глядишь и половины вопросов не возникало. и тогда реально жить стало бы проще. но для этого сейчас надо силы прикладывать. а зачем? Бабочел ловить всяко веселее :)

Как на форуме вдолевке написали вчера одной девушке -" с такими "косяками" в ремонте, в любой нормальной стране вы уже бы стали миллионерами. а в нашей-только чувство юмора помогает выжить..."

при этом мы так гордо поглядываем на "загнивающий высокопотреблянческий запад с нашей высокодуховной позиции "...

ничего что эта позиция в целом - голодная, холодная, с дикой инфляцией и быдлообщением...
  • 2

#422 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:13

Мне иногда кажется, что это говорят из лености или даже из зависти.. когда "ах тыж..она отсудила, места добилась, зарплату вернули..или еще что-то там" но это ж нервы блин. вермя..а мне надо с детьми возиться..


А еще мне кажется, что так говорят, потому что люди привыкли жить "по понятиям", а не по закону в массе своей.
  • 0

#423 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:20

Ну инфляция например у нас в стране из-за давления других стран, которые почему то дают всему миру дешевые заемные средства, а нам нет. Потому как мы вроде как страна второго сорта и у нас высокие риски.

Давление происходит из-за того, что нас на мировой арене все равно боятся, так как у нас есть ядерное оружие, мы выиграли ВОВ, и у нас есть природные богатства, которых нет у других стран, а природные богатства в нашем мире ограничены. Ну это если думать о мировом уровне.

В других странах - другие проблемы. Я видела и американцев, и европейцев, мне они не понравились. Самое паршивое, что у современного поколения уже в головах, что Россия страна второго сорта и быдла, в то время как в советское время мы были мощнейшей мировой державой, и наши ученые сделали кучу открытий.
  • 0

#424 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:20

подолью масла в огонь, как говорится)) но не специально, честно!
вот только что прочитала о законопроекте. У женщин будет пенсия на 20% меньше засчет того, что выход на пенсию на 5 лет раньше, чем у мужчин. вот так.
Но это пока только законопроект!
  • 0

#425 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:21

А еще мне кажется, что так говорят, потому что люди привыкли жить "по понятиям", а не по закону в массе своей.


И это тоже. Но а кто их учит? то же самое общество.

вот сейчас заикнись я что надо идти в суд и у застройщика за просрочку деньги отсудить.
То:
-соседи в доме устроят истерику ибо застройщик-святой и его трогать низзя.

-на этом форуме будут говорить что-нить про то, что лучше вдохновить мужа и получить эти деньги через него (ага, один воровал и косячил, а другой, причем собственный муж, должен напрячься еще больше). И вероятно тоже скажут что это неверная и недуховная позиция.

-на строй форуме основная масса прореагирует как то типа"ну, это тебе делать нефиг а у меня работа-муж-быт и вообще нервы дороже. Я лучше еще одного строителя найму, и еще раз заплачу, чтобы он за предыдущим косяки переделал"
ну и т.п.

В целом - мне без разницы кто и что скажет, я сделаю так, как сочту нужным.
Но это как раз-таки показатель стандартной позиции страуса в нашем обществе. Ну объяснения разные, да. А в целом - товарисч останется безнаказан и продолжит воровать...И будут еще сотни пострадавших от его афер.

Карма, да?
  • 1

#426 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:23

Наталья Natty,

Ну вот, а мой знакомый адвокат приделал себе к квартире 3 квадратных метра общего коридора. А когда на него подали в суд, он подал в суд встречный иск за просрочку, и эти метры оставили ему. Вот даже не знаю - молодец он или нет.
  • 0

#427 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 13:24

-на этом форуме будут говорить что-нить про то, что лучше вдохновить мужа и получить эти деньги через него (ага, один воровал и косячил, а другой, причем собственный муж, должен напрячься еще больше). И вероятно тоже скажут что это неверная и недуховная позиция.

-на строй форуме основная масса прореагирует как то типа"ну, это тебе делать нефиг а у меня работа-муж-быт и вообще нервы дороже. Я лучше еще одного строителя найму, и еще раз заплачу, чтобы он за предыдущим косяки переделал"
ну и т.п.

У меня на форуме такая же картина. Никто даже собраться не хочет - все занятые, семейные командировочные и т.п.
УК залила меня с техэтажа и в глаза мне говорит, что я стены водой поливаю.
  • 0

#428 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:24

Карма, да?


+100

Конечно, не карма, а глупость. Жаль, что мало людей, кто это понимает. Кризис общественного самосознания.
  • 0

#429 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:24

Annette,

ну а че..5 лет это ж серьезно

вот бы они его еще вместе с законом о пенсионном возрасте приняли. Тогда мужчины (а считается что они основные работники) вообще доживать до пенсии не будут.
нуачо..всю жизнь пахал. потом государство эти пенс. средства на свои нужды взяло..ибо помер же сердешный...не дожил до пенсии...
  • 0

#430 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:27

Наталья Natty, Ну вот, а мой знакомый адвокат приделал себе к квартире 3 квадратных метра общего коридора. А когда на него подали в суд, он подал в суд встречный иск за просрочку, и эти метры оставили ему. Вот даже не знаю - молодец он или нет.

он молодец (хотя правильней было бы не метры тырить конечно)
молодец в том смысле что подал иск.
а соседи..ну что...если грубо и по-быдляцки - то лохи. ибо могли с тем же юристом договорится, вкатить коллективный иск. все бы денежку получили. А главное!!!! что их застройщик в следующий раз бы десять раз подумал. прежде чем обмануть людей.
Но это ж никому не интересно. ибо чтобы получить деньгУ надо хоть попу от сидушки оторвать и хоть доки в консультанте почитать. а уж про то , что это для каких-то мифических других людей будет подспорьем - вообще ниразу никому не интересно. Кроме единичных правдоискателей.
  • 0

#431 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:30

подолью масла в огонь, как говорится)) но не специально, честно!
вот только что прочитала о законопроекте. У женщин будет пенсия на 20% меньше засчет того, что выход на пенсию на 5 лет раньше, чем у мужчин. вот так.
Но это пока только законопроект!


Никакого масла в огонь Вы не подливаете. Оно давно подлилось, еще в 90х, как писала Сплюша. При нынешней демографии некому будет стариков содержать.
  • 0

#432 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:30

У меня на форуме такая же картина. Никто даже собраться не хочет - все занятые, семейные командировочные и т.п. УК залила меня с техэтажа и в глаза мне говорит, что я стены водой поливаю.

ну так забейте на соседей и боритесь за себя. Напишите на сайт жилконтора. они с моим УК в примерно тех же обстоятельствах очень лихо разобрались.
ну и в другие организации тоже стучитесь.
  • 0

#433 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:32

он молодец (хотя правильней было бы не метры тырить конечно)
молодец в том смысле что подал иск.


Тут наверно сыграло роль, что он адвокат. И не факт, что это судебное решение законное.
  • 0

#434 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:34

Незаконное решение застройщик бы обжаловал. У его тоже юристы :)
причем я имела ввиду, что если бы иск был коллективный, то там не метры а деньги бы были. Вот это бы могло застройщика научить. а так он просто от юриста откупился.Чтобы другие тоже не начали шуршать
  • 0

#435 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 13:34

ну так забейте на соседей и боритесь за себя. Напишите на сайт жилконтора. они с моим УК в примерно тех же обстоятельствах очень лихо разобрались.
ну и в другие организации тоже стучитесь.

Я буду, хотя уж очень хочется лапки сложить и на мужа уповать.
Я про соседей почему сказала, УК нам навязано застройщиком, цены ломовые и все молча терпят. Ждут, когда Робин-Гуд появится. И считают, что правительство плохое.
  • 0

#436 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 13:35

Никакого масла в огонь Вы не подливаете. Оно давно подлилось, еще в 90х, как писала Сплюша. При нынешней демографии некому будет стариков содержать.


+100! По этой причине свои отчисления в ПФР я считаю благотворительностью, а не собственными инвестициями в целях обеспечения безбедной старости. Законодательные акты, регулирующие пенсионную систему нашей страны, зарегистрированные минюстом за последние 3 года, - это только подтверждают(((((
  • 0

#437 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:40

что нас на мировой арене все равно боятся, так как у нас есть ядерное оружие, мы выиграли ВОВ, и у нас есть природные богатства

Ага. Боятся как психа, который выбежал на улицу с оружием.
  • 2

#438 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:41

Я буду, хотя уж очень хочется лапки сложить и на мужа уповать. Я про соседей почему сказала, УК нам навязано застройщиком, цены ломовые и все молча терпят. Ждут, когда Робин-Гуд появится. И считают, что правительство плохое.


у нас та же песня. я по этому и сказала что соседи чуть что кричат нетрожь застройщика-он святой.
но уповать постоянно на мужа у меня тоже не получится.

если он будет бегать по судам - то потеряет в зарплате.

если будет без конца пытаться еще "дозаработать украденное" то так и надорваться недолго. А мне он нужен здоровый и психически нормальный.

если просто забить - ну да, можно..Но когда крыша течет -как-о не особо забьешь..

если отправить мужа крышу чинить..ну вот мой - программер и ненавидит любой ремонт. так что или не сделает или..еще хуже будет.

ну и т.д.

тут каждый выбирает на свой личный вкус и кошелек (в том числе и на объем терпения и терпимости)

А вот если бы все соседи залитые застройщику веселуху устроили, то он бы себе в убыток крышу ремонтировал. и в следующий раз ее нормально делал :)
Но это... блин..делать че-то надо...
мужьям - разбираться с зстройщиком..женам - их вдохновлять.. НЕ женам, самостоятельным барышням - присоединяться к этим самым мужьям в борьбе за свою крышу...
Не ведически это как-то...лучше пойти бабочек половить.
  • 0

#439 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 13:42

По этой причине свои отчисления в ПФР я считаю благотворительностью, а не собственными инвестициями в целях обеспечения безбедной старости. Законодательные акты, регулирующие пенсионную систему нашей страны, зарегистрированные минюстом за последние 3 года, - это только подтверждают(((((

т.е. я зря занимаюсь благотворительностью?! Государство все за меня уже сделало?! :yahoo:
Я уже давно поняла, что все "социальные" законы в нашей стране, это завуалированный отъем денег у населения для последующей отправки в оффшоры. Когда облагать налогом станет нечего, тогда проведут национализацию и отнимут "лишние" квартиры и прочие активы.
Потому как "потреблятелей" год от года все больше, а работающего населения все меньше.
  • 2

#440 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:44

Ну так мы сами же в этом и виноваты.

Вот есть у меня знакомый. Он работает на основном месте работы + преподом в вузе для души. И рассказывает историю, что он ставит зачет автоматом, если студент сходил на все лекции и сдал дз в течение семестра. К слову дз все типовые, из года в год почти не меняются, то есть найти готовый вариант и списать - вообще легко.

При этом в этом же вузе работают принципиальные преподы, которые заставляют писать кр и сдавать экзамен по полной. Студенты сдают по 3-4 раза, но к 4 разу, что-то остается в их голове.

На мой вопрос - какого художника он пропускает дальше студентов, которые не знают его предмета, он мне говорит - а какого черта я должен принимать у них по 4 раза экзамен. Хотя это его работа, которую он обязан делать. Считать ли его честным?

С одной стороны да, ему действительно не платят за доп сдачу экзамена. С другой - а не свинское ли это отношение к своей работе?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки